JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
19:57 20 октября 2009 обсуждаемая новость Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом за неделю с 12 по 18 октября превысил эпидемический порог на 8,8%. За этот период за помощью к медикам обратились 8 тысяч 859 человек. Об этом сообщает территориальное управление Роспотребнадзора.
 
Если говорить о ситуации в краевой столице, то здесь превышение эпидемпорога отмечается во всех детских возрастных группах, причём, среди детей школьного возраста - в 3,3 раза. 11 школ, гимназий и лицеев в Хабаровске закрыты на карантин, поскольку больше 30% учащихся не посещают занятия из-за болезни. Кроме того, приостановлены занятия в 42-х классах различных школ, где заболел каждый пятый ученик.
 
Вообще же, в крае из-за угрозы распространения гриппа закрыто 17 школ.
 
Если же говорить о ситуации в Комсомольске, то в целом по городу уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидемический порог. К уровню прошлого года заболеваемость ОРВИ выросла на 20,4%. Как нам рассказала главный эпидемиолог города Светлана Загайнова, в Комсомольске отмечается высокий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей школьного возраста, что нехарактерно для нынешнего сезона. Средний многолетний уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников превышен на 15%.
 
Отделом здравоохранения города в настоящий момент ведётся мониторинг уровня посещаемости в школах, классах и группах детских дошкольных учреждений. Если на занятия не приходят более 30% учащихся, в классе временно приостанавливаются занятия. При аналогичном показателе на уровне школы, занятия в ней прекращаются полностью. В настоящее время в Комсомольске занятия приостановлены только в одной школе – это МОУ СОШ №4, учебный процесс там возобновится 26 октября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:42 29 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mil@ писалa:
 
Ну конечно, когда в классах пооставалось по 5-10 человек, наконец-то приняли решение... А вот если бы неделю назад закрыть школы, сколько здоровых детей бы осталось... Все нужно делать вовремя. Вот интересно, каков этот эпидемиологический уровень??? У моего старшего неделю назад уже пол класса не ходило, в понедельник осталось 10 человек из 27... Это разве еще не эпидемиологический уровень? В поликлиниках аврал... Во вторник два часа "сидела" на телефоне, чтобы вызвать врача, бесполезно, пошла в поликлинику, девчата только успевают вызовы записывать... И после этого нет данных??? От кого должны исходить эти данные???
Я с вами солидарна. Конечно, я поддерживаю инициативу педагогов сохранить учебный процесс, не смотря ни на что. Потом сложно будет наверстать упущенное. Но почему тот же Базилевский говорит, что сейчас важно в первую очередь здоровье детей и хабаровчане все как один уходят на каникулы? У нас же число закрытых классов растёт катастрофически и школы не закрывают! И мне кажется, что не будь настояния министерства образования, наших бы и дальше не отпустили на каникулы....

 
00:32 30 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
непонятно, почему медики тянули до последнего......
у меня старшая дней десять назад заболела, кстати соглашусь что первыми заболели привитые, вплоть до госпитализации. потом и непрививавшиеся от них заразились, в поликлинике ей ставят ОРВИ, и выписывают антигриппин, полоскать горло солью и микстуру от кашля. мы своими методами её конечно подлечили, но ведь с таким подходом у детей пошли бронхиты, ангины, пневмонии и т.п.
так почему же бы раньше не признать, что это грипп. Обьявить карантин. провести дезинфекцию и т.д.
Этим летом солнца не было почти, организмы детей ослаблены. а тут им ещё и искусственно заразы ввели, вот и получили......

 
10:45 30 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто видать деньги деньги и еще раз деньги. надо кучу вакцины. врачам доплачивать. работать некому.
вот сами наверно когда слягут. может быть поймут.
в Ха уточнил, закрыли "железку" и "нархоз". вот как будто мы тут здаровые все такие.
причем потом не все же в больницу идет отмечаться. там быстрее еще десяток заразы подхватишь. чем пока дома вылечишься

 
14:17 30 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
закрыли "железку" и "нархоз"
И политен. С сегодняшнего дня.
.
Вчера ходили на контрольный рентген - был просто завал. Одна тетка заходила, искала результаты снимка, который делала в понедельник. Фраза из ругани с медперсоналом "мы что зря стояли с десяти до трёх?".
.
Короче завал.

 
15:41 30 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медицина подчас как Армия, дан приказ считать с такого то числа ОРВИ гриппом, начнут выставлять Грипп. Почему? Ларчик открывается просто - экономический аспект. При гриппе больничный сразу на 5-ть дней, затем вновь через 5-ть дней - выписка. При ОРВИ больничный на 3 дня , затем ещё на 3 дня и выписка, в исключителных случаях ещё на 3 дня, если конечно пневмонией не осложнится постгриппозной. Для государства оплачивать больничный 6 дней или 10 - выгода есть? Тем более если сейчас повторно болеешь в течении года, б/л уже не 100% оплачивается.
А потому, вот и тянется, ждётся распоряжение от главного санитарного врача... Кто из главных врачей поликлиники нарушит распоряжение к примеру завгорздравотделом города, а он в свою очередь краевого министра, а тот в свою очередь... и пошла цепочка. А так бы сразу разобщили при первых симптомах на 5+5 дней и человек спокойно лечился, а не бегал туда-сюда, к тому же и заражая других.
К тому же подчас, руководство руководствуется временными отрезками, ну какой может быть грипп к примеру в начале-середине октября? Нет, только ОРВИ и никто не направит больного в вирусологическую лабораторию, почему? Думаю, ясно.
Этот грип. пришёл рано, на неподготовленность, + сырость лето и прохладность осени - "пиршество для вируса", он себя ещё проявит, покажет, что по инструкции ему не писаны...

 
15:46 30 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И политен. С сегодняшнего дня.
про него я еще вчера написал.
 
a_smurn0FF писал:
 
Короче завал.
вызвали врача на дом утром. часов в 9... хз. придет или нет вообще сегодня.

 
14:05 31 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прощлые годы грипп катился по стране постепенно, последовательно охватывая регион за регионом. До нас, соответственно, он доходил в феврале. А сейчас почему вдруг разом накрыло всю страну? Это ли не повод для подробных исследований?
И еще. В школах вроде бы каникулы будут до 4 ноября, а 5-го в школу. Но лично слышала по "Губернии", что в Хабаровске каникулы будут до 9 ноября. Нет ли официальной и точной информации?

 
14:32 31 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
проезжал сегодня по хабаровску ,на остановках много людей в масках стоят , я такого ни разу не видел , точно эпидемия какая то гриппа . :-(

 
17:49 31 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Нет ли официальной и точной информации?
На сколько я понимаю, более точная информация появиться завтра вечером, в понедельник утром, когда пройдет заседание какой-то там комиссии. Пока в качестве официальной информации говорят - каникулы до 9 , но просят уточнить в понедельник - вторник.

 
21:02 31 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...наверное все таки намечается эпидемия то...К терапевту большие очереди, заболела пошла в поликлинику, талон дали только на четверг, еще и на 16 вечера...Так у нас же тут еще и праздники, врачи наши еще и отдыхать будут, могли бы и отменить праздничные дни в связи с такой ситуацией...
Сегодня у нас в АмГПГУ без повязок на лицо в универ не пускали...

 
21:18 31 октября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
закрыть пора универы. но только наверно когда ктонибудь умрет в камсе от "грипа". тогда признают ситуацию данную эпидемией. а до этого им побоку на всех. ведь ничего серьезного не случилось же.
кстати врач вызваный в 9 утра приехала где то в 18,30... оперативно так скажу.

 
01:11 1 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
На сколько я понимаю, более точная информация появиться завтра вечером, в понедельник утром, когда пройдет заседание какой-то там комиссии. Пока в качестве официальной информации говорят -каникулы до 9 , но просят уточнить в понедельник - вторник.
Было объявлено, что предворительный срок каникул - неделя. Каникулы проводятся с открытой датой, т.е. как только ситуация нормализуется, дети вернутся в школу.

 
13:51 2 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Селена^ писал(a):
 
Сегодня у нас в АмГПГУ без повязок на лицо в универ не пускали...
я уже в хабаровске три дня не могу по аптекам маски найти , как с масками в комсомольске дела обстоят ?

 
15:14 2 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
 
Селена^ писал(a):
 
Сегодня у нас в АмГПГУ без повязок на лицо в универ не пускали...
я уже в хабаровске три дня не могу по аптекам маски найти , как с масками в комсомольске дела обстоят ?
Дочь учится в КнАГТУ. Прочли, что в АмГПГУ не пускали без масок, решили сегодня приобрести. Прошлись на Металлургов по 3-м разным аптекам (Первая аптека, Новая аптека и Форд) - везде сказали, что масок нет!

 
15:17 2 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
проезжал сегодня по хабаровску ,на остановках много людей в масках стоят , я такого ни разу не видел , точно эпидемия какая то гриппа . :-(
Самое смешное, что многие люди покупают по одной маске и носят ее недели две, тогда как маску нужно менять каждые 2 часа. Т.е. за рабочий день нужно сменить четыре маски.
А вообще наблюдается какая-то глупая паника. Что все так разволновались?

 
20:49 2 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже прошёл по аптекам по улице Ленина, ни в одной аптеке масок нет, был также на ул. Орехова возле рынка "Клюшка", где расположено около 3-4 аптек, сказали что тоже нет, но всё же я нашёл их в аптеке расположенной в магазине "Луч" в Ленинском округе на пересечении ул. Победы - ул.Лазо, продавец сказала что срок действия маски составляет около 4 часов. Пришлось брать с запасом. Стоимость 1 маски составила 3.80 коп.

 
13:56 3 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  Zaharov
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда закроют наш ВУЗ "Технический университет"? Болеем же все)

 
14:41 3 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
интересно что государство не очень то заинтересовано что б вирус не распостранялся , не заботятся они о нас :-( даже масками не могут обеспечить людей !! до сих пор не могу найти !

 
17:05 3 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
интересно что государство не очень то заинтересовано что б вирус не распостранялся , не заботятся они о нас даже масками не могут обеспечить людей !! до сих пор не могу найти !
Маски реальная проблема! Объехали все аптеки Комсомольска и Амурска нигде нет! Думаю скоро должны завести (коммерсанты) в срочном порядке, что бы навариться на эпидемии. Уже несколько сообщений (по России) о повышении цен на маски в 2 и более раз!!! Уж точно кому война, а кому мать родна!

 
17:26 3 ноября 2009
тема Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему такой ажиотаж по гриппу, неужели в прошлом году, когда была эпидемия гриппа никто от этого не погиб? Чем этот грипп отличается от всех предыдущих, что нужно носится как ненормальные и скупать маски и лекарства? Что-то я не помню чтобы в прошлом году все поголовно ходили в масках.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"