JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
02:18 1 июля 2009 обсуждаемая новость Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с министром культуры РФ  
  Кирилл Маковеев
Во вторник, 30 июня, режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась в Хабаровске с министром культуры РФ Александром Авдеевым. Известно, что в ходе встречи, режиссёр театра КнАМ рассказала министру о первом российско-сингапурском театральном проекте, который театр осуществляет с компанией The Necessary Stage. Уже 1 июля сингапурская труппа прибывает в Комсомольск для продолжения совместной работы. Министр культуры России высоко оценил работу театра. На встрече также обсуждался вопрос о постоянной финансовой поддержке театра из краевого бюджета.
 
«Александр Алексеевич любезно согласился уделить мне несколько минут перед совещанием. Он внимательно прочёл наше письмо и попросил организовать со мной встречу. Следующий год будет ещё тяжелее для дальневосточной культуры. Посоветовал уезжать вместе с театром», — пишет Татьяна Фролова в своём интернет-дневнике.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:32 1 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, накануне театр КнАМ получил обещание от городских властей выделить необходимую денежную сумму на оплату услуг ЖКХ. Это очень приятная лично для меня новость. Но в большей степени шокирует совет министра культуры РФ... Если федералы говорят о необходимости отъезда с Дальнего Востока, то, думаю, у КнАМа нет иного выбора, кроме как прислушаться.
Собственно говоря, понятно, что каждый год выбивать муниципальное финансирование -- это не только неприятно, но и очень затратно в плане нервов и времени. Плюс ко всему есть ещё некоторое количество жителей города, которые жёстко выступают против финансирования деятельности театра. Кому интересно, ссылка на запись в дневнике Татьяны Фроловой вот здесь.

 
10:36 1 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе и так напряг с культурой, если ещё и Татьяну Фролову потеряем, то можно на современном театральном искусстве в Комсе ставить жирный крест. Только вдумайтесь в городе в название мест культуры молодёжи и граждан - пивной кинотеатр красный, несколько пивных танцевальных площадок как в аркаде и огромное колличество скамеек во дворах обставленных пивными бутылками... вот и вся культура. У меня такое ощущение , что министр культуры видя наплевательское отношение местных жителей к своему театру мог такое насоветовать.

 
22:44 1 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Министра понять можно. Он осознает, что КнАМ театр стоящий и достойный. То, что наш город не способен это понять и оценить - это проблемма нашего города, от части и наша с вами. Мы не можем ничего сделать, никто не может. Нет спонсоров среди предпринимателей. Все закрутилось на фигуре одного мера, который сейчас озабочен тем, чтобы перед уходом..., в общем, не театром точно. И все... Комсомольск уверенной поступью двигается к пропасти невежества, безкультурия и безграничной тупости. Потеря КнАМа - это еще один громадный шаг в этом направлении. После чего, мы откажемся от спортивных школ, музыкальных школ... Останутся лишь пивнушки и отделения милиции. Впрочем, это тема для отдельного разговора в другом месте.
Грустно, друзья мои, грустно...

 
01:46 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно за культуру! И уже говорил, что поддержка данного вида организаций как театр КнАМ необходима. Однако я прошел по ссылке, и мне стало так противно читать ветку. Многие комсомольчане выступали в защиту театра, но в словах Фроловой прослеживается такая ненависть к людям. И эта ненависть буквально ко всему дальневосточному народу. Желчь то от куда такая? Она же съест эта желчь. Так ведь это ж не культура, а безкультурье, писать красивые слова пропитанные ненавистью, как проклятья звучит то что вы пишите. Я понял, что уехать вы как раз то и хотели, но говорите обратное (зачем весь этот фарс?). Поведение конечно же недостойное, и ладно бы это были рассуждения в кругу друзей, а эта "частная" переписка доступна в интернете и пропиарена корреспондентом. А потом вы говорите почему люди к вам так относятся плохо!? Да потому что вы некрасиво поступаете.

 
04:49 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Желчь то от куда такая?
Полагаю, что отсюда
Татьяна -- человек творческий. Любая критика творческими людьми воспринимается очень близко к сердцу. И если конструктивная критика -- это ещё более-менее нормально, то в приведённой выше ссылке неконструктива полно.
 
Varazslat писал:
 
Так ведь это ж не культура, а безкультурье, писать красивые слова пропитанные ненавистью, как проклятья звучит то что вы пишите.
Я стараюсь не принимать ни чью сторону, но есть поговорка про то, как жить с волками. На основании негативных высказываний комсомольчан, которые сравнивали КнАМ с сатанинской сектой и предлагали "валить" Фролова сделала спектакль, получивший мировую известность. Моральное право на это у неё есть. Не нужно воспринимать всё на свой счёт.
 
Varazslat писал:
 
Поведение конечно же недостойное
"Достойно" или "не достойно" -- это всё субъективно. У каждого своё понимание этих понятий. Тем более, в контексте всей ситуации.
 
Varazslat писал:
 
и ладно бы это были рассуждения в кругу друзей
Это и есть рассуждения в кругу друзей. То что Вы прочли чужой дневник -- это не минус Фроловой.
 
Varazslat писал:
 
А потом вы говорите почему люди к вам так относятся плохо!? Да потому что вы некрасиво поступаете.
Люди относились плохо даже тогда, когда с ними никак не поступали. Это, если можно так выразиться, просто ответная реакция. Спокойнее надо к этому относиться.
Радует то, что театр находится теперь в более стабильном состоянии. Радует, что КнАМ получил честные ответы на свои вопросы и компетентный совет. Действительно радует. Стена молчания, которая сложилась вокруг театра, та стена, которая описана в проекте "Убить Шекспира", наконец-то разрушена.

 
09:16 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что если бы у театра КнАМ все было бы благополучно в материальном отношении, то и не получилось бы такого творчества.
Пусть лучше будет тяжело, именно эта тяжесть и дает творческий порыв и поиск.
Думаю, что если театр КнАМ уедет, то приобретя в материальном, потеряет в духовном.
Ведь театр стал тем, кем сегодня является именно благодаря этому городу, этому месту, этим людям.
Ведь не все в нашей жизни зависит от чиновников.
Везде хорошо, где нас нет...
Татьяна, не уезжайте, пожалуйста.

 
13:06 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять 25 уеду - прямо таки Вишневый сад Чехова "в москву, в москву...", уедете - уезжайте вот только грозить и шантажировать отъездом не надо, да и что Кнаму такому яркому и талантливому делать среди нас "лесных жителей" ( определение госпожи Фроловой кстати)

 
14:12 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Татьяна -- человек творческий. Любая критика творческими людьми воспринимается очень близко к сердцу. И если конструктивная критика -- это ещё более-менее нормально, то в приведённой выше ссылке неконструктива полно.
Я тоже творческий человек и ой как часто приходится встречаться преградами. Очень много среди таких людей творческих очень завистливых людей, бесконечная борьба за место под солнцем, даже в нашем маленьком городе в культуре будет похлеще чем в российском шоубизнесе. Побеждает как говорится сильнейший. В моральном плане Фролова потерпела крах. Она надорвала свою психику, не знаю была ли она такой всегда или эта ситуация довела до такого. А также признаю - она хорошая актриса, потому как я верил что она желала лучшего для края и города, но сейчас я посмотрел на это и понял - она хотела уехать, она хочет хорошей жизни, только себе и даже не ради театра. Она играет, она бунтарь! Ишь какие все плохие в России, а Сингапур мне рукоплещет, они меня заберут, обогреют, дадут материальную поддержку и я не буду иметь нужды (Я любимая). В этом есть самообман.
 
Kir@ писал:
 
Это и есть рассуждения в кругу друзей. То что Вы прочли чужой дневник -- это не минус Фроловой.
Это ваш минус Кирилл. Или она вас об этом попросила.
 
Kir@ писал:
 
Радует, что КнАМ получил честные ответы на свои вопросы и компетентный совет. Действительно радует. Стена молчания, которая сложилась вокруг театра, та стена, которая описана в проекте "Убить Шекспира", наконец-то разрушена.
Стена? Фролова подорвала доверие, лично у меня. Эта новость честное слово не новость, т.к. при разговоре не присутствовали люди прессы. Кто может вобще подтвердить что этот разговор имел место быть? А может это вымысел госпожи Фроловой? Да да, теперь она со спокойной совестью заявляет - мне министр сказал от сюда уезжать! А вы все "фии". Это очередной плевок в лицо людям, которые ей верили.

 
18:13 2 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Это ваш минус Кирилл.
Отнюдь. Я дал ссылку на её дневник: он лежит в открытом информационном пространстве. Каждый сам решает: читать его или нет. Вы решили прочитать, а минус мне? :) Улыбнуло.
 
Varazslat писал:
 
Эта новость честное слово не новость, т.к. при разговоре не присутствовали люди прессы.
Здесь можно зацепиться за два момента: новость -- это не всегда событие, произошедшее в присутствии журналистов. И второе: рукопожатие Фроловой и Авдеева показывали по Губернии :)
 
Varazslat писал:
 
Это очередной плевок в лицо людям, которые ей верили.
Давайте разберёмся. Не "вы все фии".С чего Вы это взяли? Я точно такой же комсомольчанин, как и Вы. Почему я не воспринимаю её слова как плевок, а Вы воспринимаете? Я точно также как и многие жители Комсомольска пытался помочь Татьяне и её театру остаться в Комсомольске. Я не буду рассказывать всего, что мне пришлось выслушать и о что пришлось сделать, чтобы на проблему обратили внимание. Я прикладывал усилия, но это бесполезное занятие. Фролова заявила, что комсомольчане -- лесные жители. Да, я, наверное, тоже лесной житель. Я, наверное, тоже ничего не понимаю в современном искусстве. И мне не обидно. И я не обижаюсь. И не воспринимаю её слова на свой счёт. А почему это делают другие люди... я не знаю.
А по поводу стены непонимания... Её разбивали всем городом. И участники опроса, и зрители последнего спектакля, и просто те люди, которые меняли своё отношение к современному театру.

 
14:15 4 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  @lexmid
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Министр культуры России высоко оценил работу театра....Посоветовал уезжать вместе с театром"
Вот что советуют министры культуры, т. е. мы с Вами, уважаемые комсомольчане, просто статистика, быдло? Нам значит театр не нужен?

 
16:08 6 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Министр культуры России высоко оценил работу театра....Посоветовал уезжать вместе с театром"
Какова страна, таковы и министры. Каковы министры, такова и культура. Какова культура, таковы и театры, отбывающие в бананово-лимонный Сингапур.


 
14:32 7 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря.. читая посты госпожи Фроловой , которые она оставляла в других ветках форума.. складывается впечатление о ее ..мм.. .. эмоциональности... . поэтому хотелось бы увидеть полную версию ее разговора с министром.. чтоб не было выдернутых слов из текста.. а то ведь можно пару фраз выдернуть.. и смысл полностью меняется.. , так. что может только я один так понял. но министр ей посоветовал уехать чтоб она не умерла от разрыва сердца.. может просто они друг друга не поняли??.. или по состоянию здоровья он посоветовал уехать..?

 
14:58 7 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впечатление такое, что очень желает театр или его режисер уехать, но только чего-то стесняется или боится, что упрекнуть в отсутствии патриотизма. Не исчезнет ничего и не появится с уездом КнАМа. что за странные рассуждения - искусство должно быть открытым, а не принадлежать отдельному городу. Привязав театр к "себе" - лишить его новых возможностей - этого хотят ревнивые поклонники?
от того, что они уедут, не перестанут они быть "комсомольчанами" мы о них не забудим, а они не забудут о нас. Требуя сохранить театр в городе давайте вспомним и про других творческих людей, перспективных ученых и тд покинувших город. Мир глобален и не в наших силах это изменить. Такие люди должны перемещаться по миру, что бы нести свои идеи всем. Кроме того , а нужен ли театр комсомольчанам? не слышала о его большой загруженности. Элитарная культра более востребована в больших городах, чем в таких как наш. У меня брат деда например родился и вырос на Алтае и если бы ему в свое время внушали "патриотические чувства" к деревенскому клубу самодеятельности, он не снялся бы в нескольких десятках кинокартин вместе с культовыми актерами свего времени.

 
00:37 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря.. может вам с театром и в самом деле лучше уехать..?.. Вы ведь считаете Комсомольск- городом мертвых.. которые ничего дать не могут.. а могут только звать к себе.. вы считаете комсомольчан "свининкой" и даже любезно даете ссылку на этот сайт.. под словом "свининка".
Может министр и прав.. только вот мне кажется вы сами никуда не хотите уезжать..для вас по моему это как необходимое действо..- страдать.. голодать.. ведь только в страданиях рождается ваше искусство.. верно?.. Ведь если вы уедете.. вам не дадут делать то, что хотите сами.. верно..?.. Будете делать то, что вам говорят..а, здесь вы сами себе хозяева)) Так, что все эти демарши.. я рассматриваю просто как очередной способ привлечь к себе внимание.. раз по другому неполучается.. .

 
09:55 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вы считаете комсомольчан "свининкой" и даже любезно даете ссылку на этот сайт.. под словом "свининка".
О, ужас!
Госпожа Фролова, по мне не Комсомольчане брызжут ядом, а Вы сами в нем по горло. Покажите мне десяток людей, которые откровенно "неистово радеют за изгнание театра из города". Сразу виднеется картина как лесные жители с вилами и топорами гонят Вас из Театра прочь. Неужели Вы и вправду так думаете? Мне кажется нет, это у Вас напускное. Может быть Вы и впрям верите, что КнАМ не позволяет городу стать "Быдло-таун"? Отнюдь. Из города делает Бюдло-таун ситуация, а не Вы противостоите этому. Согласен на Все 100% что Театр нужен, обязательно.
Театр ведь не муниципальный, почему город обязан, как это ясно из Ваших многочисленных фраз, помогать ему? Почему, почему? Посмотрите, вокруг очень много более важных для жизни вещей, которым нужна материальная поддержка и которую от города они не получают только потому, что не имеют к нему отношение.
С другой стороны посмотрите, что ждет вас в перспективе за пределами города? Даже в том-же Хабаровсе, как Вы упомянали, зарабатываете гораздо больше (на нужды свои и наверное Театра), чем в Комсомольске. Кстати, я что-то сомневаюсь, чтобы "миниципалитет" Сингапура содержал Ваш театр, а у нас-то вы получали такую помощь.

 
14:19 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В администрации города высоко оценивают вклад театра КнАМ в развитии культурной среды нашего города, поэтому театру всегда оказывалась возможная помощь. Возможная с точки зрения законодательства и финансовых средств. Все годы работы театра муниципалитет не брал и не будет брать с театра арендную плату за использование муниципального имущества. Оказывалась театру и спосорская финансовая помощь на оплату коммунальных услуг, оказывались и другие виды поддержки коллектива театра. Но сохранение театра это не только дело муниципалитета, но и всего города, поклонников творчества театра. Администрация города старается поддерживать всё многообразие культуры нашего города. Ведь культурным достоянием Комсомольска является не только театр КнАМ, но и другие творческие, коллективы и объединения, и Аэлита и Дружба и Каламбур, и оркестр Юрковского, и драмтеатр, и коллектив дворца культуры Алмаз и многие другие. У каждого из них есть свои поклонники, в них занимаются тысячи жителей нашего города. Немного перефразируя выдающего русского социолога Питирима Сорокина, хотелось сказат - Культура Комсомольска сильна своим многообразием. И любой переезд творческого, талантливого, не равнодушного человека в другой город это всегда большая потеря для нашего города.

 
17:04 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая высказывания за и против театра - вот складывается такое впечатление, что эта возня и скандальчик вокруг театра на руку самому театру, который через него имеет весьма неплохие дивиденды по списанию оплаты за аренду и коммунальные платежи. Неплохой плюс в текущих условиях.
Вот моё мнение - ну так востребоваг в Сингапуре - так в чём проблема? Пусть и убывает в действительно "бананово-апельсиновый рай", а то ещё и сингапурским друзьям дадим поправить свои дела финансовые. Вот только не горят желанием принимать и уезжать, а вот поболомутить можно - свой куш сорвать и диведенты неудовлетворённые получить.
Ни к театру и ни лично к руководству, но есть много людей, которым различные скандальчики и возни просто необходимы как жизнь, как средство доказательства их неординарности и талантливости...

 
18:55 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитал посты и уважаемые граждане, хватит совковости и вольной интерпретации Сталинских фраз, типа незаменимых у нас нет :-/ . Любой творческий человек уникален, любе искусство уникально вдохновлённое талантливым человеком. Я постоянно на протяжении всей жизни слышу одну и ту же совковость, типа никого не держим валите и прочее типа этого на работе, когда учился, да где бы ни был. И очень завидно смотреть а иностранцев, которые держуться за свои кадры, своих людей. Давайте меняться граждане и менять своё сознание :-) .

 
20:34 8 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вы считаете комсомольчан "свининкой"
Противно как-то стало, как-будто в г... наступила. Я не была неистовой поклонницей КнАма, но глубоко уважала их стремление нести в массы "чистое и светлое". А их гастроли во Франции... Я гордилась их успехом (вот дура-то), ведь они наши, комсомольские-на Амуре (!!!). И если бы это зависело только от меня, я обязательно бы им помогла и они остались бы у нас. Так я думала раньше. А теперь... Хм..."Свининка"... mad

 
09:35 9 июля 2009
тема Режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова встретилась с... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города старается поддерживать всё многообразие культуры нашего города. Ведь культурным достоянием Комсомольска является не только театр КнАМ, но и другие творческие, коллективы и объединения, и Аэлита и Дружба и Каламбур, и оркестр Юрковского, и драмтеатр, и коллектив дворца культуры Алмаз и многие другие. У каждого из них есть свои поклонники, в них занимаются тысячи жителей нашего города.
Причем в этих творческих коллективах присутствует уже семейственность, в хорошем смысле слова, быпускники приводят сюда своих детей и не жалеют об этом.
 
morfei писал:
 
вы считаете комсомольчан "свининкой" и даже любезно даете ссылку на этот сайт.. под словом "свининка".
потратила немного времени, прочитала и получила часть негатива от г-и Флоровой. может стоит не так негативно напоминать городу о своем существовании? ну не бесплатные же их спектакли, на декорации они практически не тратятся. Давайте позитивную информацию, ту которая привлечет новых зрителей, повысит посещаемость ( не помню, когда они доступно для всех рекламировали свои спектакли/премьеры). Рекламировать себя надо!
 
pavelz писал:
 
И очень завидно смотреть а иностранцев, которые держуться за свои кадры, своих людей. Давайте меняться граждане и менять своё сознание .
Хождение с протянутой рукои во власть, требование особых привелегий, льгот - это как раз и пример совковского сознания, так кому меняться и в какую сторону? Разговоры о том, что театр сам должен себя кормить - это "зубы" нового рыночного сознания. На западе очень много театров, галерей, творчесих школ, которые сами "плывут" в океане жизни... Многие творческие люди ради творчества идут на такие же жертвы, и ставят себе плюс за свою независимость.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"