JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
14:19 27 марта 2008 обсуждаемая новость Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда  
  Кирилл Маковеев
Комсомольский-на-Амуре театр КнАМ испытывает серьёзные материальные трудности. Об этом в среду корреспонденту газеты «Наш город» рассказала главный режиссёр театра КнАМ, Татьяна Фролова. После того, как один из главных коммерческих спонсоров театра отказался оплачивать расходы на отопление, освещение и работу системы сигнализации помещений, в которых находится лучший авангардный театр России, сам факт существования КнАМа в Комсомольске-на-Амуре находится под угрозой.
 
Как рассказала нам на проходившей в четверг пресс-конференции, посвящённой проблеме развития учреждений культуры в Комсомольске-на-Амуре, начальник городского отдела культуры, Юлия Мацко, в настоящее время вопрос о выделении дополнительных средств на финансирование жизнедеятельности театра находится на рассмотрении у главы города, Владимира Михалёва. Ежегодные расходы на оплату сигнализации и коммунальных платежей обходятся театру КнАМ в 300 тысяч рублей. Если в ближайшее время театр не сможет найти деньги на оплату тепла, электроэнергии и сигнализации, то самому титулованному театральному коллективу Комсомольска-на-Амуре придётся уехать из города.
 
Последняя надежда КнАМа — администрация Комсомольска-на-Амуре. По большому счёту театр на протяжении 22-х лет представлял наш город на самых известных мировых и всероссийских театральных фестивалях, выезжал на гастроли в страны Европы и Азии, приглашал к нам гостей из Германии, Франции, Канады и многих других зарубежных стран. Кроме того, КнАМ воспитал целое поколение талантливых и одарённых комсомольчан, посещавших специальную студию при лучшем авангардном театре России и добившихся на настоящий момент больших творческих успехов. Сами актёры театра являются лауреатами не только губренаторских премий, но и, в своё время, даже получили грант от Президента Российской Федерации. Потеря театра будет означать для Комсомольска-на-Амуре потерю одного из символов нашего города. Остаётся надеяться на то, что администрация Комсомольска-на-Амуре реально оценивает возможные последствия недофинансирования КнАМа и приложит максимум усилий для того, чтобы лучший авангардный театр России оставался в Комсомольске-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:21 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к перспективе потери театра? Как вы считаете, поможет ли городская администарция коллективу "КнАМа"? Как вы думаете, действительно ли 300 тысяч рублей в год - это большая плата за то, что в Комсомольске-на-Амуре находится такой очаг авангардной культуры, как театр "КнАМ"

 
16:26 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потеря КнАМа резко обеднит не только авангардную, но и, вообще, театральную культуру в городе.
Театр драмы, да простят меня его поклонники, если такие найдутся, я за Театр не считаю.
"Зеркало теней" - очень хороший театр, но он в большей степени специализируется на детской аудитории.
Самодеятельные театральные коллективы нашего города - это и есть самодеятельные театральные коллективы, у них свои задачи.
Театр КнАМ никогда не был массовым, но он нёс самим фактом своего существовани и своими работами Идею, которой, возможно, не станет.
300 тыс. рублей в год - это немного, всего 25 в месяц.Будем надеятся, что спонсор найдётся или администрация смилостливится.

 
16:36 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня возникает вопрос и куда они хотят уехать?Это угроза с их стороны, если вы на заплатите то Вам будет плохо мы уйдем туда где лучше!?Я не увлекаюсь театральной жизнью,но со стороны вижу что да есть такой авангардный театр, который, если слушать местные новости, ездит по странам в которых его хвалят, награждают и т.д.Гордости за них не возникает!Не знаю почему!И в тоже время желания не возникало к ним на спектакль сходить.Отрывки их спектаклей которые показывали по телевизору я воспринимал отрицательно.В тоже время вижу его актеров которые выживают как могут, енто я предполагаю, т.к видел некоторое время назад их в парках, где они за определенную плату крутили детям из шариков разные фигурки.С другой стороны мне их ни капельки не жалко.Нельзя все время жить за счет спонсоров в свое удовольствие. Капитализм господа!Невостребован, живи в проголодь.Видать кому то надоело содержать очень авангардный театр, о котором и сами жители очень плохо знают, а это вина директора!!!Извените за три знака. И я не согласен что бы администрация города за наш счет (налоги) содержала этот театр (не буду повторяться что я о них думаю),а вообще по моему мнению, это должна решать Дума а не Михалев.Надеюсь на руинах одного театра возникнет другой который будет больше востребован горожанами, т.е. мной.

 
17:22 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Странник: КнАМ может уехать куда хочет, только на его месте, на мой взгляд, ничего не появится. А коллектив примут где угодно с рапростёртыми объятиями. И платить за них будут не жалкие 300 тыс в год. И только мы со своим грошёвым "капитализмом" останемся на бобах. Кто платит тот и музыку заказывает: частные деньги - делай что хочешь, государственные - вот вам общественная нагрузка (типа в парках животных завязывать).
Надеюсь, что финансовые ресурсы всё-таки найдут и театр останется в городе. И ещё что-нибудь откроют :-) .


 
17:31 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Странник
Ну да, капитализм. Поэтому, скажем, театр драмы превратился в плащадку для выступлений 5-х-6-х составов известных коллективов, потеряв собственное лицо на угоду ширпотребу.
Что же получается, если авангардное искусство не является "попсой", то и существовать оно не имеет права?
Во все времена Настоящее искусство рождалось в очень неблагоприятных экономических для творца условиях, а КнАМ дарит имеенно настоящее искусство очень высокого качества.
Какой театр нужен Комсомольску?
Считаю, что их должно быть много и разных. Увы нишу КнаМА уже никто не займёт. Очень и очень долго.


 
17:42 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, не перегибайте палку, КнАМ ещё никуда от нас не делся. Он только МОЖЕТ деться :)
Это во-первых. Во-вторых, если в отделе культуры сидели бы люди, которые как один из предыдущих ораторов считали культурой только то, что им нравится... простите, я не думаю, что в нашем городе понастроили бы ночных клубов и так далее.
Театральный коллектив, известный во всём мире остаётся в нашем городе уже 22 года. И никогда ничего ни у кого не просил. А тут он столкнулся с реальной проблемой, которую способны решать 25 человек, отдавая им в месяц по тысяче рублей. Или 250 человек - по 100 рублей... Это такая мелочь на самом деле...
Нужно понимать другое. Культура должна поддерживаться государством. Культура не должна стоять на рыночных рельсах. Иначе получится самый лучший фильм. Почти все известные классические композиторы, художники и писатели были невостребованы в своё время. А это авангард. Это то, что делает культуру будущего... Ей богу обидно, если администрация отнесётся к кнаму также, как некоторые форумчане...

 
17:44 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, что все вцепились в этот КнАМ..? Уедет,- хорошо,,,,останется,- то же хорошо! Искусство ..оно не должно принадлежать какому то городу или стране..искусство это искусство..! И если КнАМУ есть где развиваться то пусть развивается..и не важно в какой стране и городе!..В Комсомольске, он не рентабелен..а в наше время, то что не рентабельно ..живет либо на дотации ...либо учится зарабатывать деньги..либо умирает... .
Применительно к этому театру,- дотаций нет,...в комсе заработать не может...умирать неохота.. .Естесственно что будет выбран путь ,- либо выпросить деньги и дальше влачить жалкое существование, либо уехать и пытаться зарабатывать деньги на стороне. они конечно могли бы повысить цены на билеты..только вряд ли бы кто то ходил на их спектакли в комсе.

 
17:48 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы целью актёров и режиссёра КнАМа было зарабатывание денег, они бы уже давно уехали. 200-250 рублей за спектакль - это не ценник. Это смешно. А то, что культура должна жить вне зависимости от геграфии - согласен. Но КнАМ - это не просто культура. Это один из Символов Комсомольска. Сказать так про КнАМ... это всё равно что сказать: Пушкин должен жить где угодно, не обязательно в России, Кремль может стоять где угодно, не обязательно в России... Пока это есть и это можно сохранить... Как говорится, не мы делали, не нам ломать...

 
17:54 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
классная идея про 100 рублей с 250 челов ,кто бы занялся — сама бы отдавала , вопрос как это сделать — приедут эти 250 челов в театр со своими сторублёвками - задолбают сам театр . А есть желающие заняться этим делом —

 
18:01 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
100 рублей ежемесячно... а найдётся ли столько фанатов? Чтобы ежемесячно по 100 рублей куда-то приносить... С удовольствием лично бы этим занялся... Но что делать, если не соберём столько, сколько нужно? Это один из самых главных вопросов. Именно из-за необходимой регулярности думаю, что этим вопросом должна озаботиться городская администрация... В конце концов, бюджет отдела культуры - 11 миллионово рублей. 300 тысяч - 1/37 часть всего культурного бюджета...

 
18:17 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Если бы целью актёров и режиссёра КнАМа было зарабатывание денег, они бы уже давно уехали.
В нашей жизни целью всех является зарабатывание денег и обеспечение своей семьи, если не уехали раньше,- значит их устраивало то что происходит, подработка и все такое. а если ситуация складывается таким образом, что жить не на что то извините.
 
Kir@ писал:
 
200-250 рублей за спектакль - это не ценник. Это смешно.
Согласен, в Москве ценник на спектакли,- от 1000 до 6000 рублей. Театры живут. а в Комсе народ потянет 500 рублей хотя бы за спектакль?..А если потянет..то кто пойдет то?
 
Kir@ писал:
 
Но КнАМ - это не просто культура. Это один из Символов Комсомольска.
Нашли символ Комсомольска. Это просто театр, и не более того. Который живет в Комсомольске. Так же символом комсомольска можно назвать что угодно, КнАГТУ, Ринг-85, Чепалову...)))
 
Kir@ писал:
 
Сказать так про КнАМ... это всё равно что сказать: Пушкин должен жить где угодно, не обязательно в России, Кремль может стоять где угодно, не обязательно в России...
Угумс..именно так...в точку...что то многие наши писатели, актеры, спортсмены, живут и работают за границей..и ничего...если мы сами не можем им дать нормально жить и работать, то зачем их держать??
 
Kir@ писал:
 
Пока это есть и это можно сохранить...
Что хранить то?..Нищенское существование КнАМ..*?...Это сохранить...что то попахивает знаете..."пусть мало зарабатывают..но все равно у нас живут.."....как они деньги собирают на заграничные поездки...?..С боями..ищут спонсоров?..и так далее..Что ж вы все крылья то хотите им подрезать то?.
 
Kir@ писал:
 
Как говорится, не мы делали, не нам ломать...
Как говорится,- "денег нет,- читай газету" и еще одно хорошее выражение,- "Всё бывает в первый раз".
 
marusja писал(a):
 
классная идея про 100 рублей с 250 челов ,кто бы занялся — сама бы отдавала , вопрос как это сделать — приедут эти 250 челов в театр со своими сторублёвками - задолбают сам театр .
Это не классная идея..далеко не классная..абсурд какой то.. .
На гастроли театру кто денег давать будет..а?.. Вы сначала научитесь понимать театр, и будьте готовы платить за искусство, а потом рассуждайте. Обрекать актеров на нищенское существование, в угоду собственных амбиций и гордыни,- это низко.
Кто из вас готов достойно оплачивать их труд?..
А если театр уедет..да..ему будет трудно..но в конце концов он сможет зарабатывать деньги , развиваться..чаще выезжать на гастроли за границу, по другим городам России, благо, что от Москвы они все недалеко..а не собирать на билет на самолет по три месяца. когда можно на автобусе доехать за 300 рублей хоть до Ярославля, хоть до Тулы и Рязани.

 
18:35 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В нашей жизни целью всех является зарабатывание денег и обеспечение своей семьи
Я тоже так раньше считал. Сейчас понимаю, что есть вещи поважнее денег.
 
morfei писал:
 
Нашли символ Комсомольска.
Забиваем в Яндекс "Комсомольск-на-Амуре". Смотрим 13-ю строчку. По запросу о городе выползает ссылка на один из проект КнАМа.
Если это не аргумент, расскажу вот такую историю. В начале года редакция готовила материал о сотовых операторах. Один из пунктиков - качество связи. Звоню в Россвязьохранкультур- у. Трубку берет руководитель отдела. Представляюсь. Первая фраза из трубки: "Комсомольск-на-Амуре? Это у вас там находится суперсовременный театр "КнАМ"?" Я в шоке. В итоге выяснилось, что человек на том конце не знает, где конкретно находится Комсомольск-на-Амуре, трижды сказав, что мне нужно обратиться в их представительство в Благовещенске. Когда я сказал, что Комсомольск-на-Амуре - это Хабаровский край, мужик сильно удивился.
К чему я всё это? Да к тому, что КнАМ - это Комсомольск-на-Амуре. Один из символов. И мысль эту я готов доказывать бесконечно.
 
morfei писал:
 
Что хранить то?..Нищенское существование КнАМ..*?...Это сохранить...что то попахивает знаете..."пусть мало зарабатывают..но все равно у нас живут.."....как они деньги собирают на заграничные поездки...?..С боями..ищут спонсоров?..и так далее..Что ж вы все крылья то хотите им подрезать то?.
Не подрезать, а отдать то, что им принадлежт по праву. Разница большая. Те, кто бывали на спектаклях КнАМа, плюются от спектаклей Драмтеатра. Не все, но многие. Так почему кнаму шиш с маслом, а Драмтеатру - деньги? Я отвечу - потому, что КнАМ заставляет думать. И это никому не нужно. Кроме нас с вами. У нас и так негде думать... Давайте уберём последнее место...
 
morfei писал:
 
На гастроли театру кто денег давать будет..а?
Они не на гастроли деньги просят, а на отопление, свет и сигнализацию. На гастроли найдут. И, к сожалению, не в Комсомольске-на-Амуре.
В остальном полностью согласен.


 
19:14 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Я тоже так раньше считал. Сейчас понимаю, что есть вещи поважнее денег.
И поважнее обеспечения безбедного существования своей семьи???
 
Kir@ писал:
 
Забиваем в Яндекс "Комсомольск-на-Амуре". Смотрим 13-ю строчку.
А на 6-й строчке футбольный клуб "Смена", а на 10-й ИТЦ-Инфо, 12-я, КнагТУ, а на 13-й строчке написано , ничего про КнАМ нет, и можно только догадаться , что за этой ссылкой что то пишут про театр.
 
Kir@ писал:
 
Если это не аргумент
не аргумент..это не аргумент.
 
Kir@ писал:
 
К чему я всё это? Да к тому, что КнАМ - это Комсомольск-на-Амуре. Один из символов. И мысль эту я готов доказывать бесконечно.
Если уж говорить серьезно..то можете сколь угодно долго доказывать свои мысли и кому угодно, гордитесь, что КнАМ живет в комсомольске...гордитесь, что им тяжело...что им жить не на что..что их выгоняют.. . и будьте против их отъезда..это Вам чести не делает..это говорит о том, что Вы мыслите узко,- "моё и никому не отдам..пусть даже и сдохнет..но сдохнет у меня"..Вы ограничены в соих горизонтах.
 
Kir@ писал:
 
Не подрезать, а отдать то, что им принадлежт по праву.
По праву им не принадлежит ничего..кроме признания зрителей. вот это и отдайте.
 
Kir@ писал:
 
Те, кто бывали на спектаклях КнАМа, плюются от спектаклей Драмтеатра. Не все, но многие.
И что из того...?..Что из того? Каждому своё как говорится...одни любят "Ленком", другие "Таганку"...третьи Виктюка... . Так что здесь эта Ваша мысль вообще неуместна.
 
Kir@ писал:
 
Так почему кнаму шиш с маслом, а Драмтеатру - деньги? Я отвечу - потому, что КнАМ заставляет думать. И это никому не нужно. Кроме нас с вами. У нас и так негде думать... Давайте уберём последнее место...
Вот здесь Вы сами поняли что сказали???....Потому что Драмтеатр был задуман как административный комплекс, который бы нес в массы культуру..и это было построено и одобрено на деньги администрации еще при советской власти..это скажем так "культурный центр" города, а КнАМ..это организация, которая своей целью изначально поставила зарабатывание денег..иначе зачем бы все эторганизовывалось?..Их никто не звал..и на каком основании им что то давать?..А про думать..о чем Вы??!! :-)) , что за идеи о политиканстве постоянно в головах людей бродят??..книги больше читайте!..классиков.. .
 
Kir@ писал:
 
Они не на гастроли деньги просят, а на отопление, свет и сигнализацию.
А вот теперь и подумайте....это на сколь мало театр зарабатывает..и на сколь бедно живут актеры..что не могут себе позволить оплатить эти услуги из расчета 25 тысяч рублей в месяц..смешно. Как там ..в новых грехах..которые Ваттикан озвучил,- грех уже, если ты способствуешь распространению нищеты.. .


 
19:21 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично от себя хочу добавить вот что. Конечно, мы сами создали себе головную боль под названием театр КнАМ, конечно, никто ничего нам не должен. И всё же... Стал бы Энштейн Энштейном, если бы на его опыты государство не выделяло средств? И вообще - зачем вкладывать деньги в науку, которую изучает только горстка учёных со всего мира, а простые обыватели никогда даже не открывали учебник квантовой физики? Конечно, Энштейн был очень пытливый человек, но не думаю, что он сам осилил бы создание целой лаборатории. По статистике 75% населения России не пользуется библиотеками и музеями и каков из этого вывод? Закрыть? И что вместо них - супермаркеты? рестораны? ночные клубы? И знаете, во что мы превратимся уже через 20 лет? Деградация происходит намного быстрее, Россия доказала это - помните, когда-то мы были самой читающей нацией? С великой литературой? И что сейчас? Имидж страны в мире не очень-то...
КнАМ - это инвестиции в будущее. Нация - это прежде всего культура. Если Россия хочет создавать о себе имидж не дикой, а цивилизованной страны, она должна иметь современное искусство. Хотите вы того, или вам всё равно.
Единственное, что понимаю - простая человеческая ревность и неприязнь к тому, кто чего-то добился в жизни, почти на пустом месте. Помните фразу "Нет пророков в своем отечестве"... Исчезнет КнАМ - в Комсомольске станет хуже...Хотите проверить на опыте?

 
19:33 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
tanfrolova
Очень приятно, что в нашу дискуссию вмешалась Татьяна Фролдова. Худрук КнАМ, но вот скажите мне пожалуйста, уровень заработной платы ваших специалистов каков?..Не считая подработок и тыпы..?...Я понимаю, что ваш коллектив любит свою работу..но неужели вы сами не можете себя обеспечить?..ведь 25 тысяч не такая уж и большая сумма в месяц..

 
19:51 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про соотношение понятий "театр" и "зарабатвание денег".
Театру, вообще, очень сложно быть рентантабельным. Это не кинотеатр, где фильмы прокатные, пропускной поток до 5-8 сеансов в день, расходов на декорации - ноль.
Театр - это люди, которые там работают и "выпустить" в день театр может 1-2 спектакля. И актёрский состав ограничен, людям нужно платить зарплату, соответственно по объективным причинам ограничен и репертуар.
Театр - не средство зарабатывания денег. Возьмём ту же "Драму". Не скажу точно, на чьём балансе она находится - городском или федеральном, но дотаций она требует куда как больше КнАМА (махина-то советских времён), на самоокупаемости театр драмы быстро бы разорился, но, почему-то никому не приходит роль сохранить бюджетные деньги простых налогоплатильщиков, закрыв его.
Театр как предприятие почти всегда убыточен и требует поддержки либо со стороны спонсоров, либо - государства. Театр - это искусство, а не бизнес.
А про зарплаты. Знаю, что на заре становления в КнАМе актёры зарплату не получали вообще (если не прав - поправьте, пожалуйста), все доходы шли на постановку спектаклей. Не знаю как с этим дело обстоит сейчас, но думаю. названная сумма 300 тыс. - это уже подсчитанный недостаток с учётом вклада самого театра в свой бюджет.

 
19:51 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А я думаю, что театр «КнАМ» никогда не покинет Комсомольск. А если и уедет то перестанет существовать. Комсомольск лишится театра, но и театр лишится Комсомольска, города где он родился. Я вообще думаю, что такой театр как «КнАМ» мог появиться только в нашем городе. Не зря же он просуществовал здесь 22 года. Я думаю, что его создали и продолжают в нём работать люди которые черпают вдохновение от нашей природы, от нашего ужасного климата, от самого Комсомольска. Города который любишь и одновременно ненавидишь. Думаю, что город и театр не отделимы. Конечно, театру надо помогать. Да и сумма смешная, что бы не помочь театру.


 
20:03 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Театр - не средство зарабатывания денег.
Да бросьте Вы..еще Мольер зарабатывал деньги в бродячих театрах.., и люди которые собирались в труппы, собирались именно для того чтоб зарабатывать деньги этим трудом, не желая делать ничего больше.
А сейчас..гастроли театров по стране и миру, не для зарабатывания денег штоль?...
 
hynobius писал:
 
Театр как предприятие почти всегда убыточен и требует поддержки либо со стороны спонсоров, либо - государства. Театр - это искусство, а не бизнес.
Хм..не бизнес..?..Это когда он перестал быть бизнесом..?..Када проиграл в конкурентной войне кинотеатрам?...Он бизнесом был и будет всегда..не нужно списывать со счетов его недостатки и слпабость. Им нужно двигаться вперед... . Придумывать..ставить что то новое..театр, это именно бизнес..!
 
Neo1972 писал:
 
Конечно, театру надо помогать. Да и сумма смешная, что бы не помочь театру.
Подождите..а создадут другой самодеятельный театр..им то же помогать..потом еще один..еще.. ! Это взрослые люди, способные сами заработать себе на жизнь! они сами выбрали себе этот путь..и они осознанно работают.
Помогать надо слабым и неимущим, а не "паяцам".
ИМХО.

 
20:08 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за вопрос, morfei! в театре все 22 года никто никогда не получал заработную плату. Все средства по решению коллектива мы передаем в театр для погашения всех счетов. Мы вынуждены днем работать для проживания, а ночью делать театр. Скажите, такой режим нормальный человек сколько может выдержать? при условии, что годы идут и человек не молодеет... Например, я очень больна и каждый день мне нужно принимать специальные препараты (если уж быть совсем точными и щепетильными)
Театр КнАМ НИКОГДА не ставил своей целью зарабатывание денег! Театр не прощает такого, поверьте...Идеи отрезаются сразу же...у тех, кто предал один раз...Это так работает, спросите у любого художника или прочитайте гоголевский "Портрет". И еще - я родилась здесь. Меня никто не звал, конечно. Это МОЙ город. Зачем же мне куда-то уезжать? Здесь могилы моего отца и мамы. Да, конечно, меня приглашают работать в Париж - и что? А если допустить, что я не хочу предавать город и куда-то бежать? Я хочу работать в родном городе. Родину, как и родителей, ведь не выбирают...

 
20:30 27 марта 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanfrolova писалa:
 
спасибо за вопрос, morfei! в театре все 22 года никто никогда не получал заработную плату. Все средства по решению коллектива мы передаем в театр для погашения всех счетов.
Это наверное зря.. .
 
tanfrolova писалa:
 
Мы вынуждены днем работать для проживания, а ночью делать театр. Скажите, такой режим нормальный человек сколько может выдержать? при условии, что годы идут и человек не молодеет...
Вот именно..Вы работаете на износ...а для чего? Для того , чтоб нести в массы искусство?..Мольер даже деньги зарабатывал этим. Сейчас зарабатывают великие актеры этим.. и ничего. Для них это настоящее искусство..о котором они постоянно думают..живут этим..зная, что не останутся без копейки.
 
tanfrolova писалa:
 
Театр КнАМ НИКОГДА не ставил своей целью зарабатывание денег! Театр не прощает такого, поверьте...Идеи отрезаются сразу же...у тех, кто предал один раз...
Не поверю..уж простите..слишком много примеров перед глазами проходит..режиссеры, актеры..мирового уровня...и ничего..они несут в массы искусство и эти массы понимают ЦЕНУ этого..и платят. А в Комсомольске..массы..какие массы..единицы....!! Хотя ради этих единиц может и стоит вам работать....только зачем своей работой осложнять жизнь другим?
 
tanfrolova писалa:
 
Меня никто не звал, конечно. Это МОЙ город. Зачем же мне куда-то уезжать? Здесь могилы моего отца и мамы. Да, конечно, меня приглашают работать в Париж - и что? А если допустить, что я не хочу предавать город и куда-то бежать? Я хочу работать в родном городе. Родину, как и родителей, ведь не выбирают...
Хм..это Ваш город..да..Вы родились здесь..и что?..Кто Вас от этого города отрывает то?..Вот видите..работая в Париже, Вы будете нести искусство в массы..в мир..а не закапывать его там где это никому не нужно..или может еденицам... . Никто не говорит о предательстве.., мы говорим о том, что Вы могли бы реально помочь и актерам своим..и городу..и Родине..всем..!!!..А Вы о каком то предательстве!!


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"