JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Шоп-туры в Китай!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:51 26 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самые стильные и классные,да и дешёвые шмотки в таких городах как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу. Можно найти всё дёшево и со вкусом, ну в Шанхае правдо дороговато. Гуанчжоу вообще можно назвать мировой столицей обуви.Единственно дорога до этих городов подороже будет. Даляньские шмутки больше на китайцев расчитаны,в основном ширпотреб, хотя можно прикинуться, но Далянь по шопингу уступает Суньке, единственно отдых в Даляне намного лучше чем в Суньке.

 
09:39 27 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я еду не отдыхать а именно за шмотками :P . Но хотелось бы и что нибудь интересненькое посмотреть в чужой стране :-)) . Так сказать понабрать не только вещеи, но и впечатлений ;-)

 
11:39 27 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Dark_Angel
сообщений: 7
Я был в Суньке, очень маленьки город... со своими прелестями! 2 вещи мне понравились,это стоимость и вкус их еды! А вторая это их достопримечательност- и!

 
23:00 27 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я еду не отдыхать а именно за шмотками
Сунька: Компактный город-рынок,шмуток много, качество оставляет желать лучшего, хотя если выбирать то можно выбрать, средне-дешёвые цены. Питание не дорогое. Жизнь дешовая. На рынках и в магазинах цены сбрасывают в 1,5-3 раза. Но если согласисились с вашей ценой, то трудно отказать. Дорога по цене дешёвая. Прохладно.
Пекин: Город большой,Рынки в определённых местах. Качество нормальное, вещи оригинальные, дешёвые. На рынках цены скидывают почти в 10 раз от первоначально произнесённой. Даже если ваша цена им подходит можно пойти дальше и прецениться, особенно когда уходите, то цены в догонку скидываются, всегда можно вернуться. Питание подороже. Жизнь дорогая. Дорога средняя по цене. Тепло.
Гуанчжоу: Город большой. Рынки большие. Качества много хорошего, вещи оригинальные, много экслюзива, то что у нас в России продается под фирменые вещи от известных марок, дешёвые. Питание экзотическое. Жизнь дорогая. Дорога по цене дорогая.Жарко.
 
:P . Но хотелось бы и что нибудь интересненькое посмотреть в чужой стране :-)) . Так сказать понабрать не только вещеи, но и впечатлений ;-)
Сунька: Интересного мало, ну если только первый раз. Впечатлений море. Местные на русских девушек часто показывают пальцами и говорят, что мол вон девушка легкого поведения пошла. Обматерить на обоих языках как раз-два. При неосторожности можно и получить по хребту. Зато почти все говорят по русски.
Пекин: Множество исторических памятников, парков, музеев и т.д. Есть парки с атракционами. Многие говорят на английском, на рынках ещё и на русском.
Гуанчжоу: Тут тоже развлечений предостаточно. Различные парки, достопримечательност- и.Да и море близко.
Не забывайте везде торговаться, даже в гостиницах.
Обычно у китайцев во время праздников (особено в районе китайского НГ, но до него ещё долго) бывают скидки, поэтому при торговле, нужно всегда напоминать о праздничной скидке.
Китайцы народ такой хитрый, любять обманывать на всяких мелочах, ну а лаоваев (иностранцев,а русских ещё и лаомаодзы называют,что-то типо того, что наши их обезьянами называют) , так это вообще святое дело надрать.


 
09:35 28 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие меры предосторожности???

 
12:08 28 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
А какие меры предосторожности???
Одному не ходить особенно вечером. Иметь мобильную китайскую связь с номерами капитана(старший группы), владельца гостиницы, консульства. Наражон не лесть. Если, не дай бог, потосовки быстро уходите. Внимательно смотрите на деньги. Не меняйте деньги где попало(подойдите к капитану лучше переплатить чем лишиться денег вовсе). Не обольщайтесь улыбкам китаезов, они каварные.

 
22:38 28 сентября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
А мне еда не понравилась, вроде как будто ничего, но долго такую пищу есть невозможно.Тошнит.. Питались только в Максиме

 
06:11 30 ноября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно узнать, визы как получаются? Прямо на границе уже или нет?
Нужно в Пекин. Лететь, я так понимаю, будут на самолете, визы по прилете в аэропорту поставят или нужно заранее где-то получать?

 
09:19 30 ноября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Elenka писалa:
 
уезжаю в понедельник :-)
Я думаю ты уже приехала. Опиши куда ездила, свои впечатления, как цены. Я тоже подумываю о поездке и охото побольше inf'ы собрать.
Кстати, на площади Ленина есть магазинчик около бюрократа. Так там предлягают съездить в Китай и заплптить 3000 рублей за поездку, но за это тебе дают товар и ты сможешь привести только 5 кг. товара для себя + все что на тебе. Как вы все на это смотрите. Хочу попробувать первый раз съездить таким образом, так сказать для пробы.

 
10:54 30 ноября 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nico_gluk
Приехала :))))) . Ездила в Суньку. Сейчас там центр, где большиство гостиниц и торговых центров перекопан, строят подземку, вернее расширяют ее. Очень грязно, ходить неудобно. Но в общем и целом все равно цент города очень красивый. Нафоталась там. :-))
По ценам. Цены ниже наших в 2-3 раза. А бывает что и в 4, как сторгуешься. Разнообразие и выбор огромнымный, от товара с нашего кит. рынка до суперпупер вещей из магазинов "Палермо" и "Ноктюрн".
А вот ехать "помогайкой" doubt думаю не стоит. На себя много не оденешь. А пять кг это не груз. Тем более на границе ты буишь их байлы таскать. Удовольствие ниже среднего.

 
13:37 1 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
 
Elenka писалa:
 
уезжаю в понедельник :-)
Я думаю ты уже приехала. Опиши куда ездила, свои впечатления, как цены. Я тоже подумываю о поездке и охото побольше inf'ы собрать.
Кстати, на площади Ленина есть магазинчик около бюрократа. Так там предлягают съездить в Китай и заплптить 3000 рублей за поездку, но за это тебе дают товар и ты сможешь привести только 5 кг. товара для себя + все что на тебе. Как вы все на это смотрите. Хочу попробувать первый раз съездить таким образом, так сказать для пробы.
Молодцы ребята супер Бендер отдыхает едешь работать грузчиком (ташешь через границу чужой товар на себе) и еще за это платишь (стоимость путевки 3000) Класс !!!!
В Благовешенске по другому уже тебе дают бесплатно путевку +определенную сумму на карманные расходы + питание и проживание за счет того кто оформляет на тебя свой вес А тебе только остается сездить туда и обратно без права перевозки груза кроме того что можешь сам на себя одеть badgrin

 
14:12 1 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да там ехали мальчишки, которые ехали "помогаками", просто покуражиться и купить новые джинсы и т.п. Т.е. 5 кг. - личные вещи. Люди там на этом бабки зарабатывают. А у нас еще и с тебя имеют. Хех. badgrin

 
00:34 2 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
А у нас еще и с тебя имеют. Хех. badgrin
давайте дружно посмеёмся badgrin badgrin badgrin
да уж, лохотрон просто какой-то :)
Вы мне не подскажите, как и где виза в китай оформляется?

 
18:14 3 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
silver_man писал(a):
 
 
Elenka писалa:
 
А у нас еще и с тебя имеют. Хех. badgrin
давайте дружно посмеёмся badgrin badgrin badgrin да уж, лохотрон просто какой-то :) Вы мне не подскажите, как и где виза в китай оформляется?
В Китай группы от 5 человек заезжают без визы.
Разовую визу можно оформить прямо на таможне или же практически в любой турфирме, которая занимается поездками в Китай. Стоимость разовой визы около 50 долларов.
Да уж, с помогайками у нас круто badgrin . Во Владивостоке в будни бесплатно можно поехать. В Хабаровске даже можно с какой-то фирмой бесплатно съездить (только вот названия не знаю, знакомая ездила таким образом). Платить 3 тысячи это очень и очень дорого! Я 2 недели назад ездила: 4 дня в Суньке, до Уссурийска на поезде купе, питание в Китае за свой счёт получилось 7300, плацкартом будет на 1500 дешевле. А уж помогаев наврятли за 3000 везут в купе, получается что им 35 кг обходятся 2800, а значит по 80 рублей за кг, что на 40 рублей дороже обычных помогаев. Хм, что ж предприимчиво. :-/

 
13:30 16 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
При возникновении проблем в Суйфенхе для предотвращения острастки, в случае драки, обмана, нападения китайцев,грабежа звоните по следующим телефонам:
1)полиция 3999771 или 110 2)отдел защиты русских туристов 3993715 или 13555410041
Если дошло до драки, то бейте так,чтобы на опоненте не было следов, тот у кого будут наибольшие повреждения будет считаться пострадавшей стороной, а значит будет иметь право на финансофую компенсацию.

 
09:04 20 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если быть культурным, вести себя как гость в чужой стране, а не как клиент Российского рынка, то никаких проблем не будет. Все проблемы в самих нас, ведем себя борзо и хамим, вот и лезут драться бедные китайцы. Ну а если про хождения по магазинам, то как минимум вдвоем =)

 
12:47 20 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  bassqueen_
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
мене в Пекине шопинговаться понравилось, хотя цены и правда в 10 раз скидывать надо)) Шелковый путь рулезз)))
но русский квартал (так называемая Ябалоу))) это песеЦЦЦ 8-/ ужосс.
а насчёт Суньки показалось что в больших торговых центрах всё очень цивильно и культурно (не во всех) в отличие от маленьких лавочек вдоль узких улочек, где и правда могут по голове настучать, и ...


 
13:12 20 декабря 2006
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Суньке торговый дом "цинь янь" - он же ЦУМ. Это нечто вроде нашего рынка китайского, там вообще нечего делать.
Ходить надо действительно по двое, а то некоторые и за руки хватают, и спорить начинают непонятно о чем.
А еще убивает их интерес к нашим русским женским фигурам. Мне там сделали комплимент над которым я долго смеялась. Сказали что я как манекен, со всеми вогнутостями и выпуклостями :-))))

 
13:14 1 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
расскажите, как привезти оттуда м/мебель? где брать, как везти и пр.

 
16:12 18 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  sve4ka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здравствуйте! Собираемся с подругой в Урумчи за шубками. Может кто-нибудь поделиться информацией по этому городу. Пока есть мало отзывов и общие фразы из путеводителей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"