JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Оружие!!!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:20 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Народ. Какое боевое оружие предпочитаете. Может для охоты или так для развлечения.. И пачему..!!!??

 
16:10 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
Предпочитаю боевое, но пока только в руках держала, пострелять не дали, к сожалению, а очень хотелось бы где-нибудь за городом!

 
16:40 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
А если к примеру АК-47 калибр 5.54 или 7.62... Я лично такое уважаю И стрелать довадилоссь из такого Ошушения просто цупер!!!

 
17:27 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Из Макарова прикольно стрелять, только непривычно сначала... А вообще карабины нравятся, и по бутылочкам, а то зверушек как-то жалко...

 
17:48 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте поговорим о том оружии, которое для нас доступно!
Для охоты я предпочитаю ТОЗ-34. ИЖ не стал брать, т.к. он у многих есть...а вот слава оружия Тульского оружейного завода издревле известна. Пока косяков не заметил.
Сейчас в магазинах появились резинострелы.
Может кто что расскажет про них?
Может у кого-то опыт был, отстеливался мож кто от подлецов каких? Расскажите.

 
17:59 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
AC
Для охоты по птичкам предпочитаю... Немецкую-
6 зарядку. марку не помню.!!
А для Более серьезной хоты больше нравиться *Вепрь* 30 патронов в обойме калибр 5.45 Прицельная дальность помойму 600 метров.. С оптикой !!

 
22:46 4 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smex
С 600 метров не интересно. :)
Вот когда ты крадешься по следам, суешь в дупло или нору, а может и в берлогу стволы, с мандражем... :)) Вот это охота!
Классной "вертикалкой", которую я бы хотел иметь, считается МЦ 106-12 или МЦ 106-17 (у нее второй ствол под патрон 7.62мм).


 
03:12 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
КСВК 12.7 мм - по белкам стрелять самое оно... :-)

 
09:45 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довелось стрелять из АК 47, 74, Драгунова... конечно удовольствие неописуемое, но... но на один или 2 раза. потом просто тупо надоедает ( вот если бы у нас в городе где-нибудь регулярный тир был, было бы халасо). Такие вещи по моему мнению нужны раз в 2-3 месяца когда просто Нужно пострелять).
Вообще любовь к оружию и вообще военной тематике привела на странички такого вот сайта airsoftgun.ru, после этого понял, что можно иметь дома почти полный клон практически любого образца (лично у меня M4A1 как в контре, планирую себе клон Калаша 74 купить, повешу крест накрест на стене). А если еще учесть, что таких сумасшедших в нашем городе еще не один десяток, можно из него пострелять... и далеко не по птичкам))).
Тут, наверно, подсознание и говорит что это игрушка, но как хороша. Идентичный вес, корпус (конечно бывает фирмы ставят свою метку, но если чуть поработать наждачкой и сделать свою маркировочку)))), приличная боевая мощность. Ты в защитной форме, или костюме лешего. И тишина? потом неожиданный разрыв гранаты кругом пальба, сам начинаешь стрелять в первый же подозрительный куст. Адреналин хлещет таким потоком, что просто даже не важно, подстрелил кого или тебя самого положили короткой очередью или одним грамотным выстрелом со снайперской винтовки. В общем народ, ждем достойных. Страйк серьезная игра для серьезных людей которые хотят хорошо отдохнуть.


 
15:38 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем оружие?
На охоту ходить каждый подбирает по себе - по карману и по "номеру". СВД, Мосберг, Бекас, Сайга, Иж и т.п.
Обороняться? Варианта 2 хороших для авто - сайга и бекас
Обороняться на улице или дома (в квартире) - Оса или стражник намного действеннее, чем ствольные резинострелы (но электроный спуск). Опыт применения резинострела типа вальтер был у товарища. Трое нападающих. Один убегает после первого выстрела - второй после выстрела в ногу. Третий, самый пьяный и самый агрессивный, получил в ногу, грудь и в процессе борьбы еще в лоб (в упор) после чего потерял сознание. Так что эффективность этого оружия под большим вопросом (в голову стрелять запрещено). Попадания из осы или стражника в голову зачастую летальны (но выстрел из него может остановить на ранних стадиях нападения (но выстрелов всего 4 или 2).
Не доставайте оружие и не направляйте на людей и животных, если точно не уверены, что готовы стрелять.


 
15:49 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А как узнать точно, сможешь ли ты выстрелить в человека, например, или в зверушку какую?

 
15:52 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это внутреннее. Словами не опишешь :(

 
18:48 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Пришелец
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NazguL писал:
 
вот если бы у нас в городе где-нибудь регулярный тир был, было бы халасо.
У нас есть такой тир на дземгах. Около 33 школы. Правда работает не регулярно. Во второй половине дня (если не закрыто) можно придти и пострелять, я имею ввиду огнестрельное, а воздушки везде есть.
у них можно пострелять:
-пистолет макарова
-биатлоны и СМ-ки
-и др. Точно не говорят, секрет.(хотя зачем хранят?)
платишь за патроны (от 10-50руб за 1шт) и не меньше 10 патронов пострелять за сеанс должен.

 
21:34 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А как узнать точно, сможешь ли ты выстрелить в человека, например, или в зверушку какую?
Это можно проверить только на практике mad

 
23:07 5 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
А я бы себе арбалет прикупил, давно у меня мечта такая. Или стилет какой-нибудь древний.

 
01:08 6 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
А а гранотамет или что в это м стиле тоже не плохая штука не правдо ли — хыы
Но исчо бы хателось заиметь сваю Свд..Или драгунова!!

 
11:00 6 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
А а гранотамет или что в это м стиле тоже не плохая штука не правдо ли — хыы
Но исчо бы хателось заиметь сваю Свд..Или драгунова!!
Да не дай Бог такому в частные руки попасть, я не имею в виду именно тебя Smex. Просто народ и так дурной, а если ещё и Драгучики по рукам пойдут, то страшно представить, что будет.... :-))))

 
11:09 6 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была у меня ситуация в армии когда нас обучали и показали как твое оружие дулом на тебя смотрит Нехилые ошушения вроде супермен и опа и ты уже сам под прицелом.и весь твой хероизм как пена пивная исчезает . К чему это да к тому что сегодня ты машешь стволом а потом в руках более опытного твой родной ствол смотрит на тебя :-(

 
11:12 6 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
К чему это да к тому что сегодня ты машешь стволом а потом в руках более опытного твой родной ствол смотрит на тебя :-(
Я тоже так считаю, поэтому ствол даже для самообороны, наверное, опаснее носить, чем не носить.

 
14:07 6 июля 2006
тема Оружие!!! наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
драгунова, пожалста...http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_review/svd.shtml
пострелять, обращайтесь))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"