JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обсудим третью Матрицу
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 6 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то посмотрел третий фильм, но понимания второго с первого раза так и не пришло. :)
Эффекты - да, хорошие, да и вообще весь фильм оставил приятное ощущение. Вот только сюжет какой-то запутанный. Кто-нибудь понял общий замысел?
Кстати отзыв Леонида Шевченко о второй Матрице можно прочитать здесь: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=547#6802

 
00:02 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  vagon
сообщений: 35
Замысел не понял но от замеса где люди в роботх отстреливали тучи кальмаров рулит

 
00:16 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Elka
сообщений: 12
Может хватит засорять мозги детям и взрослым детям всякими тугодумными фильмами?Такое ощущение, что нас зомбируют этими супер "затейливыми" байками!!

 
01:06 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я еще не ходила 8 пойду, но мне кажется, что после первой можно было остановиться, хотя эффекты и все такое, но смысл заложенный в первой Матрице настолько поражает, что этого хватает для осознания, что все мы живем в мире, но мало что о нем знаем. Ведь все возможно, даже восстание машин.


 
14:27 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чо фильм нормальный главное зиртель всегда купит билет ведь в Факеле мест много ещё ни кому ни отказали А цены вообще смешные7-9 Ноября
9-00 Матрица-3 60 руб.
11-30 Матрица-3 70 руб.
14-00 Матрица-3 80 руб.
16-30 Матрица-3 90 руб.
19-00 Матрица-3 110 руб.
21-30 Матрица-3 110 руб.
24-00 Матрица-3 70 руб.
10-14 Ноября
10-30 Матрица-3 50 руб.
13-00 Матрица-3 60 руб.
15-30 Матрица-3 60 руб.
18-00 Матрица-3 80 руб.
20-30 Матрица-3 90 руб.
23-00 Матрица-3 70 руб.



 
14:41 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень понравилась идея ОХОТНИКА НА ДЕМОНОВ. игроки WC3 поймут. интересно кто у кого идею слямзил.
а вообще вокруг фильма больше шумихи, чем он того заслуживает. в целом фильм неплохой. только конец какой-то неоднозначный.

 
22:48 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну стоит ли идти на него, или нет...Напишите, кто ходил, не зря я просажу сотыгу,другую.....

 
23:17 7 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  vagon
сообщений: 35
Я ходил

 
14:41 8 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
сюжета нет, зрителя танут только эффекты. а так стоит сходить на последнюю серию трилогии.

 
15:02 8 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
один раз можно посмотреть.


 
18:46 8 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
valerik! Почему не баните куратора?! что за реклама везде?????

 
18:47 8 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... есть тут пара тройка человек с рекламного агенства Маэстро, которые продвигнают свои темы хитровывернутым методом, "запуливая" сомнительные "идеи" в массы... Обнаглели. Гадят в нормальные форумы... Чт ж... Известность комсити приносит разные плоды...

 
22:47 8 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вачовски спёрли идею третьей матрицы из аниме мульта 199-какогото года. Назывался он "Икc". Там таже битва в конце, та же идея и способ спасения мира. Один в адин. И после этого Вачовски - оригиналы? Они придумали булеттайм. За это им спасибо. И всё. Матрица выделяется лишь своими спецэффектами. Всё.

 
01:19 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Мда, сюжет очень запутанный. Я Матрицу 1 смотрел раз 17 и каждый раз открывал что-нибудь новое. Признаюсь, что вторую матрицу без третьей смотреть не ахти. Просто нефига не понятно. Лично я понял этот фильм так:
Матрица 1) Рассказывает нам о том, как был найден избранный и о том, как создалась матрица (почему, про что итд). На этом смысл заканчивается. Еще добавлю, что все на слово верили ОРАКУЛУ.
Матрица 2) Начало веселья. Выясняется, что Зион скоро будет атакован. Морфеус верит в Нео, но ему (Морфеусу) никто не верит, кроме одного члена сената. Оракул наводит их на то, что надо найти ключника. Далее узнаем, что Агент(бывший агент) Смит жив и может копировать себя поверх существующих модулей. (Вот тут-то и появляется 3-я сторона - Смит (об этом в 3-й части говорит Оракул)). Найдя ключника и пройдя в секретный уровень, Нео встречается с создателем, котороый выкладывает всю правду о цели Избранного(вкратце - перзапустить Матрицу и убить всех в ней). Получается, что Оракул контролировал их. Но зачем? Она это сделала, т.к риск был слишком велик. Она не хотела рисковать Зионом. Если бы Нео перезагрузил матрицу, то всё было-бы как и 5 раз до него. Но он этого не сделал, т.к был особенным (сам архитектор это сказал). Нео выбрал любовь, а не спасение.
Матрица 3) Конец веселья. Да, здесь наворотили эффектов. Наверно, им нужно было в 2 ч уложиться, когда мысль проходит за 20 мин. Смысл здесь в том, что у Нео открыдся дар чувствовать(управлять) машинами в реальности(на это у них уходит минут 40, не меньше + еще его спасение(в начале) из матрицы. Это добавляет минут 20. В общем - 1 ч.). Здесь серьёзную опасность представляет 3-я сторона, которая к концу фильма уже практически взяла контроль над матрицей. Нео отправляется к главному "мозгу" машин и говорит, что хочет мира и рассказывает про Смита. Тот мозговитый соглашается на мир, но только когда Будет уничтожен Смит. Нео в матрице. Поколбасившись, Смит переписывает себя на Нео. Мозг ищет по матрице все коды, похожие на "нового Нео" и возвращает(обновляет) все зараженные модули. В смысле лечит. В конце становится ясно, что мир между людьми и машинеми обеспечен. Но на долго ли? Вот и все. А впрочем, не докапывайтесь. Смысл фильма - филосовский и очень глубокий.

 
09:10 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, если честно - не понравилась мне третья часть, ну хоть режте меня не понравилась. Классно конечно - спец эффекты там и все такое, но жутко механизированно, а в глазах Нео с самого начала такая тоска и вера в смерть, что сразу концовку улавливаешь, а еще куча ляпусов, - то есть у него на шейном позвонке след от этих механических приспособлений, то нет. Актеры в этот раз игрой не порадовали, кроме Смита.
Не знаю кто со мной согласиться, но после первой можно было вообще остановиться, смысл там был глубже и бил по голове не слабо, а здесь уж как-то все спокойненько что ли... ввсе понятно, мы в Матице. Сплошное дежавю.

 
11:50 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
а МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАЗ ТРЕТИЙ СМОТРЕЛ

 
15:20 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
Кстати отзыв Леонида Шевченко о второй Матрице можно прочитать здесь: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=547#6802
Спасибо, добрый человек. А вот отpsd Леонида Шевченко о третьей "Матрице".

--------------------------------------------
МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ / Matrix: Revolutions

Самое главное, что вам надо знать — это то, что третья «Матрица» совершенно не похожа на первую и вторую. Казалось бы, «Перезагрузка» и «Революция» должны быть очень близки — всё-таки едва ли не две части одного фильма (как это заявлялось), да и снимались одновременно... Однако напрасно вы боитесь заснуть на нудных разговорах и готовитесь чрезмерно напрягать головной мозг. В Революции? разговоров не так много, и они понятнее, чем в «Перезагрузке». Может быть, благодаря лучшему переводу? Местами даже юмор появился...

Акценты сместились — порой напрочь. Спецэффекты в «Революции» — вообще не самое главное, они практически не обращают на себя внимания. Дух захватывает от другого. Во-первых, от сюжета, скачущего самым неожиданным образом (и будь навеки прокляты те люди, которые задолго до премьеры выложили этот сюжет в сеть, пусть и в искажённом виде, чем испортили мне большую часть удовольствия). Во-вторых, бронебойный экшен, которого уж точно никто не мог ожидать. Подумать только, двухчасовой фильм пролетает почти на одном дыхании, а на отдельных сценах просто сидишь, вцепившись в подлокотники, и вполголоса ругаешься — до того душевно наворочено! Экшен, ребята, прёт со страшной силой — как в сцене шоссейной погони из «Перезагрузки» ! В-третьих, некоторые герои, до этого игравшие центральные роли, ушли в тень. Морфей, к примеру, здесь — почти эпизодический персонаж... к моему величайшему сожалению.

В-четвёртых, фильм вообще получился глубоким. В нём явственно проглядывает моральный посыл: самое главное в жизни — вера. Сия мысль, конечно, заявлялась и в первой «Матрице», но не так отчётливо, после же «Революции» приходит чёткое понимание, что именно ради этой мысли всё и затевалось. Неожиданно вновь выступила на передний план тема любви, затихшая было в «Перезагрузке». Появилась тема победы, невозможной без жертв. Зазвучала даже тема смысла жизни, приведшая, правда, всё к тому же вопросу о вере (хотя что тут ещё оставалось?) В общем, глубинного смысла в «Революции» оказалось столько, что её, как мне кажется, можно смело выдвигать на «Оскар» в будущем году. И если эти припадочные академики, низко павшие в моих глазах после главной премии «Чикаго», даже не выдвинут «Революцию» на «лучший фильм», я перестану им верить окончательно. И ведь не выдвинут — не посмеют, как не посмели в своё время выдвинуть первую «Матрицу». .. Чучелы.

Касательно же спецэффектов... Да, они есть, и их, безусловно, стоит посмотреть на широком экране. Но и только. Никакой революции, я не заметил. Мне показалось, что в «Перезагрузке» было больше новаторства — вспомните тех же близнецов, летящего Нео, взрывающиеся грузовики или битву со Смитами... При просмотре же «Революции» складывается такое впечатление, будто Вачовским или не хватило бюджета, или они просто плюнули на всё это — дескать, не в красивостях дело. Дух захватывает лишь в сцене боя со всё тем же Смитом — когда камера начинает лавировать между замершими капельками дождя... Всё же остальное — масштабно, но видано милион раз. Хотя поводов для спецэффектов — масса. Просто сидишь, смотришь и думаешь: ?ну вот здесь, почему бы не остановить время, почему бы не влепить красивость??

И возможно, братья просто действительно сознательно ограничили себя в красоте, чтобы подчеркнуть драматичность событий и пресловутый моральный посыл. Мне это кажется похожим на правду. Потому что фильм и правда получился очень драматичным. И очень жёстким, кстати. Некоторые тут даже говорят «кровавым». .. Ну, не кровавым, но жёстким, да. Хотя, вот тут как раз и начинаются недостатки.

Первый из них в том, что всё могло быть жёстче. Раз уж у фильма всё равно рейтинг «детям до 13», то ни к чему излишне стесняться и стремиться к счастливым развязкам там, где большая жёсткость только добавила бы драматизма. Отсюда вытекает второй недостаток — проглядывающая местами голливудская попсовость (если вы ещё не смотрели кино, пропустите остаток этого абзаца, умоляю, чтобы не портить впечатления! потом прочитаете!) Отвращает всеобщая радость в момент, когда Нео сумел договориться с машинами, и охотники начали улетать. Откуда защитники Зиона знали, что это не очередная уловка машин? Логичнее как раз было бы, чтобы они не кинулись обниматься (причём таким попсовым образом — вскакивая с пола (чего они там сидели, чего ждали в разгар битвы?)), а отнеслись к происходящему настороженно. Или вот сцена, когда корабль «Хаммер» прилетел, а навстречу ему в лучших голливудских традициях тут же вылезла толпа невесть где до этого скрывавшихся встречающих... Да и Парнишка (Kid) явно должен был погибнуть при открытии ворот... Разговоры, кстати, иногда тоже излишне затянуты — смерть Тринити, например, длившаяся минут пять, к финалу откровенно поддостала. Хотя и драматичный был момент, не спорю, я даже едва не прослезился... Но долгий, слишком долгий. И эта смерть как раз после поцелуя... Ну нельзя допускать такой откровенной попсы в таких глубоких фильмах, нельзя, братья!

Впрочем, всё это неважно. Важно другое — фильм откровенно впечатляет. Он действительно заставляет задуматься, он оказывается не тем, чего от него ждёшь, он является, в конце концов, просто красивой и очень захватывающей картиной. Смотришь — и практически непрерывно испытываешь кайф, а после сеанса главная мысль — ?Молодцы, Вачовские!?. Вещь редкого масштаба, которой, возможно, и семёрки было бы не жаль. Плохо только, что создатели, подлецы, оставили-таки ниточки (да что там,? целые канаты!) для четвёртой части... Но это, опять же, в адрес попсовости упрёки. В целом же... Блин, молодцы! Вачовские реализовали-таки свою идею мироздания, причём сделали это самым зверским образом — со вселенским шумом и размахом, создав откровенный культ и нарисовав целый мир. Сильная вещь, очень сильная. Идите и немедленно смотрите, если ещё не.

ОЦЕНКА — 6 из 7.

--------------------------------------------

Леонид Шевченко.

 
15:21 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sn@ke писал(a):
 
valerik! Почему не баните куратора?! что за реклама везде?????
Вот тут я однозначно согласен. Коля, правда, задолбал! Не смешно уже даже.

Леонид Шевченко.

 
15:27 9 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
а в глазах Нео с самого начала такая тоска и вера в смерть, что сразу концовку улавливаешь
Очень интересно, кстати, что многие ругают Нео в третьей серии. Дескать, ведёт себя как мальчишка, дескать, драться не умеет и, дескать, в глазах тоска. Мне же как раз всё это показалось очень логичным. Драться не умеет? Так не в Матрице уже, чай, а в реальном мире. На пацана неожиданно свалилось мессианство не в компьютерной программе, а в настоящей жизни - как он должен себя вести? Представьте, вдруг бы выяснилось, что вы сейчас - очередная реинкарнация Спасителя, этакий Иисус Христос, и от вас зависит будущее человечества - как бы вы себя вели?

А в целом фильм, правда, супер. И если он не оправдал чьих-то ожиданий, то это их проблемы. Вачовские с самого начала лепили свой собственный мир. Имели на это право. Если бы ещё, правда, не все эти голливудские элементики... Вообще бы "семёрка" была бы!

Леонид Шевченко.

 
01:43 10 ноября 2003
тема Обсудим третью Матрицу наверх
 
  OverLorD
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понравилось. очень не понравилось, несмотря на отзывы в прессе, несмотря на то что вачовски, и несмотря на вновь хороший буллет тайм. Сужу только по личным впечатлениям от просмотра на большом экране. После просмотра второй взял ДВД и раз 10 рассматривал и слушал, слушал английскую речь :) . После третьей почему то не появилось желания иметь в коллекции (хотя все равно возьму, обмыслю).
По моему смит в третьей лучше Нео выглядит, серьезней что ли, конкретней.
По части сравнения драйва со сценой на автостраде - логично, но ведь никто не говорит что в третьей лучше. А драйва во второй было по уши, один только коммент Нео "Upgrade's" в самом начале чего стоит, звук трубы в буллет тайме, и характерное отряхивание перил от цемента об смитов. Ну где, где в третьей такой фан — не нашел :(
Вошем, визуальный ряд по моему мнению отстает от второй, да и драйва там побольше было.
Теперь по части чуйств :)
Не нравится мне Тринити, хоть убей - ну не нравится и все, да и роль у неё какая-то жестко сопливая. Сама девочка ну ООООчент крутая, а сопли распускает ну очень некрасиво. Может так и должно быть, чтобы девочки тупили с серьезными лицами - но по моему если ты делаешь что то во имя любви, то холодное выражение лица аля Терминатор не смотрится. Хотя кто то с пеной у рта будет утверждать что так и надо, что все остальное сопли - посмотрите в жизнь и очнитесь :)
Вобщем актерская игра не превзошла первую, и визуальный ряд вторую, так что смотреть обязательно, иметь можно, а вот восторгаться и кипяток на стены - это лишнее. Лучше повторно послушать трубу со смитами (обязательно с его предшествующим диалогом) или пересмотреть первую, всю, от начала до конца (хотя наверно все и не по десяитку раз :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"