JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Помоги себе сам?
  создать новую темутема закрыта  
23:17 16 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня услышал от жены страшилку:
"Отвезли девушку в роддом, когда она ШЛА по дороге в родильное - родила, хорошо (тут уж как посмотреть), что ребенок родился обвязанный пуповиной, поэтому он не стукнулся об пол, а повис..." Волосы дыбом.
Оказывается в наших роддомах нет каталок, в которых бы отвозили и привозили рожениц с/на операцию. Это просто писец, живешь, и не знаешь, в каких условиях наши дети появляются на свет.
В связи с этим предлагаю:
- завести счет, сбросится всем колхозом, и купить несколько этих колясок/каталок (не доктор, не обессудьте), если не в состоянии
выделить администрация/больница и прочая;
- обратить внимание администрации через газету на такую проблему, которая вполне решаема малой кровью.
Глядишь, отдал 100-300р на это, и твоей жене и ребенку не придется пережить такое.
Если кто сталкивался с различными вопиющими фактами - пишите, давайте поможем друг другу.

 
02:04 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Поправочка, на основании ваших страшилок у людей сложиться неправильное представление. Пожалуйста, давайте без страшилок, а по фактам. В каком роддоме, когда и с кем это случилось? Или это очередная история из серии ОБС "Одна баба сказала".

 
02:46 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  anatol
сообщений: 59
да таких историй пруд пруди, даже когда то верил:) пока сам в больницу работать не попал:) не сказать что прям достаток и все такое, но уж извините каталки есть:) и больные в реанимацию своим ходом, со своими бинтами и анестезией не добираются;) ложь и провокация:)

 
02:59 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое может у людей неправильное представление сложиться? Доктор, вы сами давно в больнице были (в хорошем смысле слова), вы знаете в каком состоянии находится наше здравоохранение???
Не дай бог заболеть!
И не надо из меня сказочника делать. У самого жена лежала в роддоме на Димитрова - около 5-й поликлиники (если не ошибся с цифрой), так там также пешком шли рожать с палаты и обратно - таким же макаром. Было это 5 лет назад. По поводу данного случая - скажу завтра, в каком именно роддоме это произошло (сейчас не дома).
Не верите мне - спросите тех, у кого жены рожали недавно, если самих еще не осчастливили байками с роддома.
Есть правда один момент положительный - роддом на Октябрьском, там прямо в палате можно рожать, никуда ходить не надо.
Анатол. Не перегибай про зомби, которые идут на операцию. Не смешнонах.

 
03:48 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  anatol
сообщений: 59
ну то что здравоохранение у нас не в лучшем состоянии это знают все. у нас и образование в том же состоянии и бог знает что еще. но вель дети сидят за партами а не на коленках пишут, и каталки в больницах по моему глубокому убеждению (да что там - знанию, работал там, хоть и не с больными) есть. потому и смешно то что вы рассказываете. надоели страшилки, типа не ходи в больницу, анестезии у них нет, только поленом по голове, спирт весь врачи выпили, а на новый денег нет, так что будь готов к заражению, и тд. не страшно, но неприятно

 
08:53 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anatol писал:
 
да таких историй пруд пруди, даже когда то верил:) пока сам в больницу работать не попал:) не сказать что прям достаток и все такое, но уж извините каталки есть:) и больные в реанимацию своим ходом, со своими бинтами и анестезией не добираются;) ложь и провокация:)
жена моего брата рожала 4 года назад в роддоме на дземгах, рожениц на роды доставляли на каталке, но вот после родов они своим ходом шли на другой этаж к родившим.
это есть было.

ЗЫ: правда допускали приезд мужа чтоб после родов он отнес жену в палату на руках.

ЗЗЫ: anatol, не надо говорить что это байки. позиция отрицалы в данном случае неуместна.

 
10:00 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  anatol
сообщений: 59
да мне чесслово все равно, я к здравоохранению никакого отношения не имею, я там программистом был:)
ну а вообще человек сказал мол каталок нет, вот надо помочь больнице. но ведь каталки то есть! а если их не используют.. тады уж не помочь деньгами то, разве что платить санитарам за пробег с каталкой этой

 
10:33 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anatol писал:
 
.. тады уж не помочь деньгами то, разве что платить санитарам за пробег с каталкой этой
тогда давайте еще приплачивать:
- продавцам, чтобы они нас не обвешивали и обслуживали культурно
- врачам, чтоб правильно и сразу диагнозы ставили
- учителям, чтоб детям только пятерки ставили
- милиционерам, чтоб они на вызовы вовремя приезжали и порядок на улицах обеспечивали
- да начальнику своему в конце концов, чтоб он невзначай не уволил вас
- итд итп.

гражданин россии, исправно платящий налоги уже и так их всех содержит, почему я должен платить за то что он будет в рабочее время делать свою работу, причем человеку который осознано выбрал себе професию, пообещал соответствовать ей (клятва гипократа у врачей, присяга у сотрудников УВД).

ЗЫ: работать хорошо еще не научились, но получать плохо уже нехотим.

 
14:40 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2_DaN
Роженицы самостоятельно идут в родзал, после рождения последа, женщину на каталке вывозят в коридор, где она находиться некоторое время под наблюдением, до тех пор, пока не сократиться матка, и ее до палаты доставляют на каталке в палату. Затем они самостоятельно ходят в туалет и тыпы. Роды это не одноминутный процесс, даже стремительные роды, как правило, длятся более часа, так что вариант, что она шла и родила практически не реален, даже если допустить, что скорая помощь доставила ее уже «в родах», что тоже не делается. По поводу ребенка, который полностью был запутан в пуповине, можно допустить, что пуповина обмотала его полностью в то числе и шею, такие женщины вообще не рожают самостоятельно, это показание для оперативного родоразрешения.
З.ы. Очередная байка.


 
15:01 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
matador писал:
 
 
anatol писал:
 
да таких историй пруд пруди, даже когда то верил:) пока сам в больницу работать не попал:) не сказать что прям достаток и все такое, но уж извините каталки есть:) и больные в реанимацию своим ходом, со своими бинтами и анестезией не добираются;) ложь и провокация:)
жена моего брата рожала 4 года назад в роддоме на дземгах, рожениц на роды доставляли на каталке, но вот после родов они своим ходом шли на другой этаж к родившим.
это есть было.

ЗЫ: правда допускали приезд мужа чтоб после родов он отнес жену в палату на руках.

ЗЗЫ: anatol, не надо говорить что это байки. позиция отрицалы в данном случае неуместна.
Так, к сведенью, на Дзёмгах (роддом ?3) не рожают уже лет 5-6, там лежат на сохранении и абортарий, я бы не отказался посмотреть, как именно муж понесет жену после родов. Кто интересно пустит его в родзал, или ему предлагают перед этим "помыться"? Родзал это ведь практически операционная. Соответственно получается, что ее как минимум оттуда должны вывезти, на той же каталке, появляется вопрос, если ее вывезли на каталке, для чего пускать в отделение мужа, который не известно чем болеет, если проще ее довезти? В настоящие время разрешатся присутствие мужа только в роддоме ?2, где есть специально переоборудованные палаты (родовые палаты).


 
15:23 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Государство должно всем больницы обеспечивать. Жаль что такое сейчас большая редкость :-(

 
17:13 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Так, к сведенью, на Дзёмгах (роддом ?3) не рожают уже лет 5-6, там лежат на сохранении и абортарий,
я не знаю кто там лежит сейчас, но это и не так важно, я пересказал слова своего брата, которым я не могу не доверять.

 
Doc?or писал(a):
 
я бы не отказался посмотреть, как именно муж понесет жену после родов. Кто интересно пустит его в родзал, или ему предлагают перед этим "помыться"?
в родзал его никто и не пускал, а нес он ее очень просто, взял на руки и понес.

 
Doc?or писал(a):
 
Соответственно получается, что ее как минимум оттуда должны вывезти, на той же каталке, появляется вопрос, если ее вывезли на каталке,
ее вывезли но оставили в коридор и сказали ходи дальше сама. и у нее был выбор лежать в коридоре или добраться до палаты.

 
Doc?or писал(a):
 
для чего пускать в отделение мужа, который не известно чем болеет, если проще ее довезти?
а может это прикол такой, кстати в тот год многие мужья носили своих только что родивших жен.

 
19:29 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
жуть берет от всех рассказов. жене в свое время тоже рожать, но от этого страшно не толькой ей но и мне. чего ждать? тем более что женщины сейчас тяжело переносят беременность вода, воздух, дым и т.д. и т.п. и это уже событие выносить 9 месяцев, а потом.. нам наверняка будут делать аборт, проблемы со зрением и тут просто дрожь берет... по рассказам близких которые недавно рожали и лежали на Октябрьском все ничего, но еду как возили так и возят, и горячее и повкуснее и питательнее. а вот в палатах леат с ребенком и это не всегда гуд. сестра после кесарева была вынуждена ползать с плохозаживающим швом и носить ребенка в другой конец коридора чтобы подмыть его. а сначала полдня искала няню, чтобы взять ваты и чего-то та еще, сразу после родов наследующий день... а ведь палаты платные... и деньги не малые... как изменить отношение врачей кроме как взяткой?

 
20:56 17 февраля 2006
тема Помоги себе сам? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Doctor. Специально для тебя. Этот случай произошел 8 месяцев назад в роддоме ?2 (Октябрьский). Действительная поправка - её привезли в роддом, но когда она шла в палату на роды - тут всё и произошло.
Опять поправлюсь, блин, эмоции хлестали вчера. Во втором роддоме только ПОСЛЕ родов привозят в палату с ребенком на каталке. Сейчас с нового года начали вводить что-то типа родовых сертификатов, там стали (во 2-м) к концу года уже внимательней обращаться к роженицам (со слов моей жены, она там была до НГ, но все равно есть за что поругать).
В 7-м (было 5 лет назад) ДО родов возят, но после - надо переться пешком в свою палату (если ты такой доктор и действительно знаешь, что роды не в 5 минут проходят, а бывает и в 5, и более часов, то и представлять должен, сколько сил останется чтобы дойти куда-то).
Не надо про байки, я своим родным и близким верю!
Анатол. Ты бы еще сказал, что в больнице листья осенние подметал, поэтому Эксперт в медделах.
Ладно, тему закрываю, каталки есть, как выяснилось. Людей нет, которые бы их использовали по-назначению. А это извечная проблема в России - неуважение друг к другу.
ЗЫ. Куратору. Роды - это еще что, вот в декрете из твоей жены нервы повытягивают медсестры в консультации - это ДА! По каждым лишним 100 граммам истерика, с криками про вред малышу (как будто для них). Крепись, наплюй на них и жену настрой на боевой лад - по новым методикам, которые они (врачи) раньше отвергали, сколько бы не набирал малыш - все ок (в разумных, конечно пределах, а то и жену перестанешь узнавать ;) . Удачи.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"