JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-группы Комсомольска
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 49
 
  создать новую темутема закрыта  
01:55 18 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Гарик - я уже писал не раз, повторяться не охота. Читай топик про День Волкодава который организовывала в Тридцадке Останина и как нас на бабки кинула. И это отнюдь не единственный случай. Что-то я не слышал ни от кого настолько отрицательных отзывов относительно Рок-фронта и других мероприятий. Зато нескучка по части организации и аппаратуры всегда была в полном анусе. Я понимаю что у нас очень большой дефицит рокфестов в городе и молодые группы суются всюду дабы привлечь к себе внимание. Вот и получается как бы плохо всё не организовывалось - всё равно народ будет. Как в анекдоте: Ежи плакали, кололись но продолжали жрать кактус.
Я конечно всё понимаю но "заставлять музыкантов убираться в помещении"... Помоему это уже наглядный перебор.

 
17:43 18 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
В комсе хороших групп нет. Вы слышали про группу убили Кенни? :-)

 
18:20 18 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Hetfield писал:
 
В комсе хороших групп нет. Вы слышали про группу убили Кенни? :-)
Вы настолько осведомлены что можете такое утверждать?
сомневаюсь :-))))
Вопрос - вот концерт посвященный "открытию рок клуба" прогремел...а мальчик то ГДЕ??

 
11:18 19 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
В комсе хороших групп нет. Вы слышали про группу убили Кенни?
конечно, куда нам до Металлики ))
что именно про нее мы должны были слышать?

 
12:51 19 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про наезд на Останину...
глупо это все! человек реально старается делать что-то, что может и в силах вытянуть, для развития рок-музыки и рок-движения в городе!
нужно просто помогать и всем вместе что-то делать, пусть даже убарться в зале для себя же - думаю, что корона с головы ни у кого не упадет!
Про то, что Синдром не убирался - ложь! мы с Борей из "Детей Эфиопии" полы подметали!)))
короче - аппарат бы нормальный и все было бы супер! реальная возможность выступать появилась - что еще надо???
Респект, Наталья!)

 
21:40 19 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Я конечно всё понимаю но "заставлять музыкантов убираться в помещении"... Помоему это уже наглядный перебор.
Извините, что вмешиваюсь в разговор людей посвященных, но в целях повышения общей образованности поинтересуюсь - вас убраться в помещении попросили по-человечески или были другие формулировки, например, кто не подметал - тот играть не будет?
У вас очень интересная дискуссия. Мне вспомнился разговор в с Евгением Ермишиным, личностью в свое время известной, басистом группы "Шлаураффия" (дела давно минувших дней!). Евгений мне доказывал, что (цитирую) "любой дурак может замутить рок-фест", я же пытался доказать обратное простым, как шило, методом - "Жень, иди и замути". Спорщики тогда остались каждый при своем мнении.
Еще раз отмечу, дискуссия интересная, потому что спорят люди посвященные, музыканты. Но мне, человеку со стороны, пока действительно непонятно, почему же фесты отстойные.

 
11:22 20 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  ?_Ozzy_?
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
to grobick
вот как раз я про это писал если б по человечески! так4 мы бы с радостью и огнём в глазах!
просто фраза кинутая при мне выглядела так: те кто завтра играет давай те убирайтесь( подметайте полы и подключайтесь аппарат) а остальные покинули помещения

 
15:38 20 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
?_Ozzy_? писал(a):
 
вот как раз я про это писал если б по человечески! так4 мы бы с радостью и огнём в глазах!
Вопросов больше не имею.
Хочу только сказать о том, что часто музыканты переоценивают возможности организаторов. Конечно, было бы идеально придти в прекрасный клуб с дивной акустикой, сверхкачественным аппаратом и богом-звукарем, отыграть в свое удовольствие, предварительно отлакировав это дело пивком. Это было бы шикарно, но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы. Вплоть до подметания полов.
Я глубоко убежден, что мыть полы - это не дело музыкантов. Но это и не дело организаторов (у них других дел хватает). Только жизнь бывает заставляет и тех, и других браться за метлу.
У меня есть еще два вопроса к уважаемым участникам данной ветки форума:
1) Речь шла о том, что по адресу Кирова, 2 концерты пойдут на регулярной основе, будет некое подобие рок-клуба? Или это не соответствует действиетельности?
2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива "Убили Кенни". Так сложилось, что один из творцов - мой старый друг...

 
16:39 20 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
grobick писал:
 
Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива "Убили Кенни".
Конечно, я некомпетентен в рок-музыке, но к творочеству "Убили Кенни" отношусь положительно. Молодцы парни. Хотя, тема "Критические Дни" - лажа. Но тексты у них не в пример лучше, чем у Хэппи Эндс - эти вообще на глаголы рифмуют...

 
23:42 20 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гост
На глаголы гришь Хеппи Энды рифмуют? например "стерва"-"не первый", так что ли? )).

 
00:07 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
То grobick:
1)Да, должны быть всякие мероприятия, не то, чтобы регулярно, но... периодически.
2)"Убили Кенни" ничо так команда в принципе для нашего города... Если б ещё Тони не перепутал слова в "Рок-н-Ролльном фронте" (капитально залажали!)...
3)А ещё была группа "The Редакторз", где играет Тученка, тож интересно...

 
09:58 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  непонятно
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что "всякие" мероприятия вовсе не нужны! Если на месте музыкантов целью ставить просто потусоваться, погреметь на сцене и т.д., тогда подойдут рок-тусовки любого качества. Если же мы думаем о слушателе и хотим ему показать своё творчество, то участие в сомнительных по качеству фестивалях - это преступление. Заканчивается всё это тем, что у пришедших на концерт людей закрепляется мнение, что групп хороших в городе нет, и на следующие мероприятия они уже не придут, даже если они будут хорошо подготовлены. Поэтому, господа музыканты учавствуйте только в качественных мероприятиях, тем более мы все на собственном опыте знаем, кто из организаторов что умеет. Образно говоря, что лучше иметь - десять недорогих китайских гитар или одну хорошую?

 
10:53 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
доброго времени суток, уважаемая публика. Больную тему вновь подняли. жалко и больно смотреть на попытки вполне одаренных и талантливых ребят играть и выступать на местных фестах и т.н. "рок-баров". вот тут разрешите остановится по подробнее, прошлым летом я был в Тольятти, так вот там есть действительно в полном чмысле рок-бар "Генератор", кроме выступлений в котором местных групп(они же там и репят), туда приглашаются выступать и забугорные коллективы - из восточной европы, российские тем паче. Звук там отличный чему отдельная заслуга "звукоча" и приобретенной хорошей аппаратуре (и речь тут даже не о Маршаловских мониторах и колонках),у всех или почти у всех групп свои процессоры и комбики и акустика самого помещения не последнюю роль играет. Играющих и выступающих там коллективов гораздо больше чем в комсе, играющих различные стили от брутальных дэт/грайнд, тру/рау/сатаник блэк, дум/сладж и эмо/нардкор... Все это я к чему, пора уже в комсомольске открывать нормальный рок-бар, где могли бы выступать различные команды а в остальное время репетировать там же.
и не нужно мне говорить, что тру и прочее (панк, рок) -это андеграунд и здесь достаточно безобразного сортирного жжжужащего скрипучего звука, думаю, в большинстве случаев самим музыкантам играть противно, когда из монитора извергается ужасный и усиленный перегрузками звук, (а теперь представьте, что слышит бедный зритель в зале).
Неужели нельзя найти спонсоров и изыскать возможность приобрести хорошую акустику, усилители, провода и реж.пульт, и неужели лучше говорить, что у нас есть и проводятся фесты и рок-фронты, умолчав об их качестве, а в стороне будем плеваться и винить организаторов..?

 
11:16 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
До Металлики всем рок-группам далеко, а вот про Останину вы верно заметили. нескучки в этом году не предвидится, а реально заниматься организацией рок-концертов в городе некому. Смирнову из либидо стоит отдать должное, что хоть рок-фронт устраивает. Кстати, обсудим выступление КИШа на прошлой нескучки.

 
11:50 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем тут "металлика"! че на ней весь музыкальный мир сошелся клином чтоль? а если они Те лично нравятся то, это уже субъективное суждение, в таком случае каждый может, назвав нравившуюся ему группу, сказать что Они лучшие на рок/метал сцене, а остальные - "отстой" и прочее. речь идет о локальных группах а не общероссийских и тем более зарубежных, см.топик

 
12:05 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AeternuS писал:
 
Неужели нельзя найти спонсоров и изыскать возможность приобрести хорошую акустику, усилители, провода и реж.пульт, и неужели лучше говорить, что у нас есть и проводятся фесты и рок-фронты, умолчав об их качестве, а в стороне будем плеваться и винить организаторов..?
Вы представляете себе, сколько стоит "хорошая акустика" и т.д.? Скажите, кто из спонсоров в здравом уме даст такие деньги? Да и за ради чего? Какая польза им от этого вложения средств? Вот если бы кто-нибудь из городских предпринимателей расписал бы бизнес-план и открыл бы рок-бар, скажем так, как увеселительное заведение - тогда был бы резон брать хороший аппарат. Но какая польза была от этого музыкантам, половина которых была бы напрочь отсечена от возможности там играть. Полет человеческой фантазии и обилие плодотворных идей зачастую разбивается о банальное отсутствие денег.
А теперь обращаюсь к уважаемым участникам форума. Спасибо за ответы на вопросы. Надеюсь, что концерты будут проводится часто, идейно-художественный уровень будет расти.

 
13:48 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grobick:
насчет концертной акустики, не знаю, а вот насчет хороших студийных мониторов тех же B&W цену хорошо представляю. Согласен, просто так никто не станет вкладывать огромные деньги, тем более в сомнительное предприятие, а открытие частными предприятиями рок-бара это развитие того, о чем я написал выше.
"Но какая польза была от этого музыкантам, половина которых была бы напрочь отсечена от возможности там играть..." - почему бы это - хозяин бара брал бы 70% сборов с очередного вечера/концерта(ведь он тоже заинтересован, чтобы на сцене кто-то выступал, обеспечивая тем самым приток посетителей), а остальные 30% можно было отдавать участникам выступающих групп.


 
14:07 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  непонятно
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берём калькулятор... и организовываем концерт. Берём в аренду ДК "Авиастроителей" , там есть всё для концерта, от микрофонов, до комбиков и мониторов. Приглашаем звукооператора из КнАМа (он работает бесплатно и самый опытный - до 25 концертов в год). Заполняем зрителем весь зал - 600 мест по 50 рублей. Получаем 30000 руб. Отдаём за аренду 15000 руб. Остальное - прибыль и спонсор не нужен. Просто? Вроде да. Только вот вопрос, как собрать весь зал после, например, фестиваля на Кирова, 2 —

 
15:13 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
и опять вы про фесты ---- 600 челов и проч - все вам масштабность подавай
по мне маленькие лучше
и на Кирова 2 можно реально все замутить
/
Предлагаю вариант
.
1. убираем средний ряд кресел - раз (демонтируем а не ломаем - 1 день)
2. заделываем окна (как вариант зашить фанерой - свет не нужен и звукоизоляция лучше)
--да нужна вышка - материал и рабочие - но вложения минимальны --два
3. Сцена - навозим покрышек - расставили и очень даже....
нагнать "графитЧиков" вот и стены оформленны - три
4. Звук - у многих музыкантов чтото но есть - как вариант: кидаем кличь что у кого есть
собираем хороший комплект - обговариваем методы и условия предоставления + гарантии
и усЁ.... а то что есть на мониторы.....
даже пресловутые маршала найдутся...... с крЭйтами впридачу - четыре
5. --договорится с кафэхой за стенкой - вот и пиво и водичка - пять
просто нужно делать а если просто ждать.......
С нашей точки время от времени аппарат берут
вот и на Кирова 2 рабочий брали - и даже пластик целый 8) )))
так что вот.....
Доведите до организаторов - кто может сии идеи.
.
Wizard (Forgot)


 
15:28 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
все так просто... на словах. мало того, что полный зал на 600 чел. собрать не удасться (это ведь не попс типа Димы Билана и Бори Моисеева:) ), такой аншлаг еще возможен при проведении КВН, но при проведении концерта рок-альтернатив музыки, весьма врядли. еще момент выступающий состав участников(ведь нужно пригласить коллективы играющие в совершенно разных стилях), ведь большинство зрителей придут посмотреть и послушать интересные им группы и проекты. А еще такой немаловажный вопрос об охране всего этого действа - объяснять думаю не нужно, что оставших денег врядли хватит оплатить услуги охранной организации...
мдаа, вот и получается, что не все так просто, с организацией концерта, даже невзирая на "лаги" с феста на Кирова,2.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 49
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"