JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-группы Комсомольска
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 49
 
  создать новую темутема закрыта  
15:05 7 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Что играете?
Thrash-metall - что-то вроде Металлики. Ну и плюс ко всему стараемся на Металлику наложить Аппокалиптику. Получается металл + классика

 
20:48 7 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Hetfield
если ваша группа уже достаточно сыграна, если у вас есть идеи собственного производства, то просто ищите какого-нить опытного драмера сессионщиком(как сказал Женек).
мой первый опыт игры с драмером был именно такой... правда играл я тогда слабовато, а он потихой ржал, наверное)))
респект Лехе Блажину)))
короче, ищите и вы найдете...

 
20:50 7 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Hetfield
ах, да! можно зайти в музкальную школу и просто пообщаться с тамошними ребятами, которых найти можно по малось неровному стуку)) - начинающие барабанщики! с ними тоже можно поработать... но не факт что у них есть барабаны... но на них можно скинуться всем коллективом... вот. успехов!

 
20:52 7 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  bullik
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово всем!!!!!
Кто - нить слыхал как от играли 2 го числа " the Happy end's"

 
11:07 8 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  мэдман
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
KAshmaR а че ты жалуешся?
Вы-то нехило отыграли, певун у вас харизматичный,зритель беснвался,т.е. все как надо было.
Слов непонятно было,но это не беда. Зато голос зычный. Надо было шоу еще устроить,как тот демон, который по сцене кактался.
Суть-то не в организации.

 
13:39 8 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bullik писал:
 
Кто - нить слыхал как от играли 2 го числа " the Happy end's"
я слышал... фиерию в их выступление внес самолет, пролетевший прямо за их спинами.. и пафос...(или что-то другое... я слово подобрать не могу...) внес погибший парашутист...
играют ребята клево. просто молодцы. особенно прикольный у них драмер - скока раз видел его в игре - он пьяный)) прикольно) но на мой взгляд он даже не сбивается. молодцы. респект им.

 
23:36 8 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  KAshmaR
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я и есть певун, а что за демон? А звук нефиг отстой был, поэтому и слов не разобрать.


 
00:02 9 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Walter
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Black Sunrise со звуком просто повезло, там как лотерея была на кого снизайдёт милость звукооператора. Отыграли мы вроде ничо, но обидно и за друге банды, в частности за Ad Astra, слышал их темы на репетиции: небо и земля, ужос, вот так звуком можно убить все старания группы! И всё равно им огрмный респект за сохронение действия проекта и интересную музыку!

 
15:35 9 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sad Clown писал:
 
Всем здравствуйте, простите за оффтоп, но я уже отчаялся найти барабанщика! Отзовитесь, Ульрихи!
Проблема в отсутстви "кузницы кадров". Практически все барабанщики в городе - самоучки. Вот если было бы место, где можно было бы получить основы мастерства и представление о своих возможностях...

 
13:26 10 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернемся к теме барабанщиков нашего города. Половина барабанщиков в рок-группах играют относительно хорошо. Знаете группу "Убили Кенни" там барабанщик очень плохо играет, так отстукивать ритм даже я могу. Вот у меня товарищ сам гитарист, он имеет представление о этой рок-группе, т.к. знает всех участников, говорит позанимался 20 минут на барабанах и освоил этот ритм, а драммер из "Убили Кенни" уже полгода этот ритм отстукивает. Ну согласитесь полная лажа. Уж кого и хочется выделить из этой группы так это Рената Тажеева, но по сути старается. Теперь исходя из вышеизложенного могу сказать, что у многих барабанщиков нашего города просто нет желания развиваться и учится играть.
PS: Поясните, кто такие барабанщики-сессионщики и как на них выйти? Просто не имею представления

 
14:14 10 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Hetfield писал:
 
Поясните, кто такие барабанщики-сессионщики и как на них выйти? Просто не имею представления
Это барабанщик, который просто подыгрывает группе... Сам он по разным причинам полностью в состав группы не входит (чаще всего играет где-то еще)...
Выйти на них можно с помощью друзей, телефонов, интернета или еще чего-нибудь...)))

 
15:42 10 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
не парься играй под драммашишу
оно в начале даже в плюс
100% ровно
а так если на начальном этапе не сыгранными да полным составом начинать
короче лебедь -рак да щука.....
говорю по своему опыту....
Сессионники ;-) вон Скарик небезызвестный по моим подсчетам в 5 проектах ща лабает
во как....
играй.....ищи ....и обретешь....
а разговоры " немогу играть потому что........" отмазки....

 
17:30 10 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
Вернемся к теме барабанщиков нашего города. Половина барабанщиков в рок-группах играют относительно хорошо. Знаете группу "Убили Кенни" там барабанщик очень плохо играет, так отстукивать ритм даже я могу. Вот у меня товарищ сам гитарист, он имеет представление о этой рок-группе, т.к. знает всех участников, говорит позанимался 20 минут на барабанах и освоил этот ритм, а драммер из "Убили Кенни" уже полгода этот ритм отстукивает. Ну согласитесь полная лажа. Уж кого и хочется выделить из этой группы так это Рената Тажеева, но по сути старается. Теперь исходя из вышеизложенного могу сказать, что у многих барабанщиков нашего города просто нет желания развиваться и учится играть.
PS: Поясните, кто такие барабанщики-сессионщики и как на них выйти? Просто не имею представления
Ну это была длинная эпопея.) Я тогда даже о гитаре и не думал. Несколько ребят решили создать группу, правда как обычно это бывает, играть умели только 2 гитариста. Басист и барабанщик были только в состоянии "а я буду". Так бы и осталась эта группа квартирной, если бы глава ленинского округа, Чернышёв Геннадий Романович, не решил помочь ребятам, достав из ДК Авиастроителей хоть списанный но вполне преемлемый для начинающих аппарат. Микшер, усилок, барабанка и тп. Но и этого было бы мало, если бы не музыканты нашего города Володя Бекташёв, Вадик Трутнев и Боляков младший. Они тоже какое-то время репетировали в здании администрации Ленинского округа, попутно обучая ребят. Потом родилось название у них "Обратная сторона". Вроде репетировали, вроде учились...Но почему-то из игравших там только Андрея Белянина, басиста, постепенно всё становилось лучше и лучше. Жаль что он ща подзабил на игру в группах. Паша, экс-барабанщик Обратной Стороны а нынче барабанщик Убили Кенни, как не желал выучить что-то новое, так и не выучил. По сути он остался на уровне 5-тилетней давности. Очень многих портит мысль "Да мы крутая группа". Ренат Тажеев хоть и неплохо играет но есть у него одна болячка которой он болеет до сих пор - он не может нормально импровизировать. Сбившись во время соло, вместо того чтобы продолжить с другого момента или хотя бы вставить что-то своё - он в 80% случаев начинает играть соло сначала. Он просто как будто отрубается от мира. Забавно всё это.) Ну да ладно. Может и музыканты из них средненькие, зато люди они нормальные. Покрайней мере мне на них обижаться не за что.)
P.S.
А обучение игры на ударных у нас есть...по крайней мере было в музыкалке, которая за главпочтампом.

 
10:09 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dagerfall - ты сам в какой группе играешь?

 
12:05 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
Dagerfall - ты сам в какой группе играешь?
Я самоучка и играю и записываю свои темы дома. Все те ребята, возможности и желания которых я знал поразъехались, подзабили и тп. А с незнакомыми людьми с возможно отличными от моих идеями, с излишними понтами я играть не хочу. Поэтому и сделал из компа - маленькую студию.)

 
12:18 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Dagerfall
/
Опа.. соратник по оружию....8))
у мня тоже есть опыт домашней звукозаписи и сам-на-сам музицирования
какого уровня у тебя студия? комп+звуковая+ софт
или что понавороченней?
у меня такая
каким софтом пользуешься?
я - Sonar + SF + FL + T-Racks
а что послушать есть? а заполучить можно?
Что играешь?


 
13:27 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Я самоучка и играю и записываю свои темы дома. Все те ребята, возможности и желания которых я знал поразъехались, подзабили и тп. А с незнакомыми людьми с возможно отличными от моих идеями, с излишними понтами я играть не хочу. Поэтому и сделал из компа - маленькую студию.)
У меня тоже комп как домашняя мини-студия. У тебя есть ICQ так проще общаться. Вообще есть желание играть в группе. И какой стиль признаешь

 
14:01 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
/
Опа.. соратник по оружию....8))
у мня тоже есть опыт домашней звукозаписи и сам-на-сам музицирования
какого уровня у тебя студия? комп+звуковая+ софт
или что понавороченней?
у меня такая
каким софтом пользуешься?
я - Sonar + SF + FL + T-Racks
а что послушать есть? а заполучить можно?
Что играешь?
Я только месяц как начал осваивать работу с записью на компе, так что записей пока нормальных нет но скоро может выложу.) Пока что из аппаратуры у меня: Гитара Yamaha EG112 + примочка Marshal Jackhammer + комп. Но это только пока. Под новый год соберу себе хороший, пригодный для хорошей записи системник. Пишу как обычно через примочку в линейный вход на звуковой.
Из софта использую:
Cubase SE в качестве микшера, для сводки композиции и записи гитарных треков.
Fruity Loops Studio 7 - в качестве заменителя синтезатора, бас-гитары (плагин BooBass) и, естественно, в качестве ударной установки.
Так как JackHammer очень сильно песочит в линию, приходится подрубать на канал гитары в Cubase VST Plugin Amplitube 2, в качестве эмулятора комбика. Как пресет использую эмуляцию MesaBoogie
Это пока что. Как только прикуплю системник, пущу в ход VST Plugin Battery 2 в качестве классного заменителя Барабанщика.))) Использует собственные банки для записи ударных партий. Почти как живые)
Плюс к этому - VST Bass-guitarist.
Собственно вот пока вся процедура записи.)
Играю Рок. Что душе угодно как говорится.) Под настроение могу и экстримальное что-нибудь сыграть.)
Как только появится нормальная запись - выложу на всеобщее обозрение.
 
Hetfield писал:
 
У меня тоже комп как домашняя мини-студия. У тебя есть ICQ так проще общаться. Вообще есть желание играть в группе. И какой стиль признаешь
Аськой редко пользуюсь. В группу пока не тянет. Признаю только хороший, драйвовый, рок. И не люблю позеров и копиров.
P.S.
Товарищи музыканты нашего города: если кому интересно есть такой сайт и одноимённое сообщество в Живом Журнале. Называется http://www.realmusic.ru/ . Здесь можно выкладывать свои треки, чтобы потом давать на них ссылки, дабы народ мог их скачать. Очень многие раскрученные и молодые музыканты в различных стилях выкладывают сюда свои треки. Присоединяйтесь.))


 
15:34 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
В группу пока не тянет. Признаю только хороший, драйвовый, рок. И не люблю позеров и копиров.
Если внимательно читал мои сообщения наша группа не копирует Металлику, а наооборот хочет модернизировать ее, сделать больше в современном стиле (но не как альбом St. Anger - полная лажа, как ценитель могу сказать). Что в твоем понятии хороший драйвовый рок, приведи в пример группу? Сколько лет опыта игры на гитаре? И как можно связаться с тобой вне форума, чувствую нашли общий язык в плане записи музыки?

 
19:27 11 сентября 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dart
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Э... странные вы ребята..... Музыцировать сам с собой это конечно хорошо, но не стоит этим увлекаться..... На мой взгляд лучше уж в команде игратьнежели одному.... Но в такой команде, где все будут разделять твои музыкальные предпочтения, выдвигать свои идеи и т.д. А не как, когда один собрал музыкантов, всунул им в руки партии - играйте как есть.
Другое дело что найти единомышленников в музыкальном плане очень тяжело...


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 49
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"