JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-группы Комсомольска
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 49
 
  создать новую темутема закрыта  
17:06 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала неплохо было бы не "голый" фест делать а вместе с каким-либо мероприятием, куда были бы привлечены предприниматели. Отдельно фест сейчас соберёт недостаточно народу. А вот если бы приурочить его к какому-нибудь народному гулянию - вот тогда бы народу хватило. ИМХО

 
17:15 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
не ну сдались вам ти фесты
.
временами и кажется что это делается чтоб просто Фсе засветились
ну зачем эта солянка??
да и сложнее организовать
.
Читайте мой предыдущий пост

 
18:49 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю чуваки, что организовывать рок-фесты в Комсе необходимо, просто тот треп, что мы обсуждаем на этом форуме, просто лажа, давайте соберемся и организует!!! Только в этом году уже не получится, осень впереди, а время на организацию нужно не мало. Притом в городе достаточно нормальных групп. Мое предложение организовывать рок-фест нужно летом, со спонсорами (и чем больше тем лучше, от этого и спонсорский пакет дешевле стоить будет), притом организовывать надо на стадионе Авангард его сделали в-принципе неплохо, раз там ФК Смена играет, чем рокеры хуже Смены. Затем сделать бюджетные билеты например 50 рублей, народу подтянется больше чем во Дворец, также можно организовать пивные палатки как на амуре вот и все. Давайте приближаться к уровню Москвы. Вспомните в прошлом году на нескучке 250 рублей билет стоил, народу было отсилу 1500-2000, а стадион вмещает 20000 рублей, даже если по полтиннику за билет брать, народу прийдет вдвое, а может в-трое больше. Так что думайте и обсуждайте!

 
19:31 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Wizard:
С Натальей Останиной общаюсь относительно часто, так что передам. Тем более мысли вполне разумные.

 
21:52 21 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
С калькулятором, конечно, можно организовать все, что угодно. Допустим, что аренда действительно стоит 15000, скажем, на 3 часа. И допустим, что в эту сумму входит оплата уборщиц, гардеробщиц и билетеров (что маловероятно). Но все же допустим.
Вы знаете, сколько ВОХР или частники берут за охрану? На охрану зала ДК ЗЛК будет нужно не менее 4 человек - это предельный минимум. Добавьте еще эту сумму. Далее, вам потребуются деньги на рекламу - хотя бы расклеить банальные афиши. Всегда могут появиться непредвиденные расходы.
В зале на 600 человек реально продать 540 билетов - максимум (при том, что желающих будет еще больше). Часть пройдет даром, часть - как родственники/друзья участников, часть - как именитые тусовщики. Я всегда реально оценивал шансы на количество проданных билетов - 70% от количества посадочных мест. Так примерно и выходило.
В жизне все сложнее, чем на калькуляторе. На калькуляторе у меня всегда получались приятные цифры, а в жизни почти каждый фест оказывался убыточным (правда, мы не роптали, не для прибыли проводили). Более того, на каждом фесте появляются непредвиденные расходы - разбитые унитазы, зеркала, освещение сцены.
Впрочем, я искренне желаю вам удачи.

 
11:13 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гарик, идея по сути хорошая, давайте на будущий год мыслить

 
14:52 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grobick писал:
 
2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива "Убили Кенни". Так сложилось, что один из творцов - мой старый друг...
мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи.

 
14:55 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grobick писал:
 
Еще раз отмечу, дискуссия интересная, потому что спорят люди посвященные, музыканты. Но мне, человеку со стороны, пока действительно непонятно, почему же фесты отстойные.
ладно Вам скромничать. мы прекрасно знаем, какой Вы "не посвященный". да и кстати - на одном из Ваших фестов лично Вами было сказано, что с нас - либо машина для группы, выступающей с Хабаровска, либо мы не играем. было дело в 2003 году. так что подмести полы по сравнению с этим, по-моему капля в море.

 
14:59 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Конечно, я некомпетентен в рок-музыке, но к творочеству "Убили Кенни" отношусь положительно. Молодцы парни. Хотя, тема "Критические Дни" - лажа. Но тексты у них не в пример лучше, чем у Хэппи Эндс - эти вообще на глаголы рифмуют...
если некомпетентен - зачем лезть туда, в чем не разбираешься.
не в пример лучше? ты послушай любую группу, играющую поп-панк, у хэппи эндов - классические поп-панковские тексты. и это еще учитывая, что ты тебя все их выступление не было в зале, и появился ты только на две последние песни.
и какая разница, на что люди рифмуют - главное это звучит классно. а на свои штампы сам рифмуй.


 
16:26 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Paug
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^Алексей писал(a):
 
 
grobick писал:
 
2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива "Убили Кенни". Так сложилось, что один из творцов - мой старый друг...
мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи.
полностью согласен, видел только их концерт в Кнаме - никакая шляпа на голове бассиста, ни абсолютно мертвый барабанщиг не спасёт этот проект

 
18:50 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^Алексей писал(a):
 
да и кстати - на одном из Ваших фестов лично Вами было сказано, что с нас - либо машина для группы, выступающей с Хабаровска, либо мы не играем.
Я вас не знаю, поэтому воздержусь от резкого замечания в ваш адрес. Вот вы, пожалуйста, напомните мне ваше имя-отчество, в какой группе вы играли и о какой группе из Хабаровска идет речь, и какой там был фест - вот тогда и объяснимся . А так мы можем многое друг о друге наговорить, вплоть до того, что я вас просил в сексуальную связь со мной вступить, "или вы не играете".
Вы знаете, молодой человек, участие той или иной группы в рок-фестивале - это исключительно добрая воля организаторов. По тем или иным причинам желающих бывает больше, чем это технически возможно для проведения фестиваля. Тогда организаторы вынуждены кому-то отказать. Группы, которым отказали, часто обижаются и говорят плохие вещи про организаторов. Для чего я ввязался в милый разговор рок-музыкантов? Не для того, чтобы побряцать своей "боевой славой". Причина моего появления в этой ветке форума - помочь молодым музыкантам понять реалии организаторской работы. Очевидно, что из присутствующих участников опыт самостоятельной организации концертов и фестивалей есть, мягко говоря, не у всех.
Дело в том, что в любом мероприятии есть так называемые объективные проблемы, которые решить не представилось возможным, и огрехи организаторов, в просторечии именуемые "косяки". "Косяк" - это когда организатор мог сделать лучше, но не сделал в силу каких-либо необъективных причин. Чаще всего - упустил из виду или поленился. Очень важно различать между объективными проблемами и субъективными проколами.
Вот тут часто поднималась тема плохого звука. Чаще всего организатор довольствуется тем аппаратом/звукарем, который есть в наличии. В этом вины организатора нет. Очень жаль, что музыканты этого не понимают. В свое время, в 1999 году мы с группой "Кожаный Мешок" устраивали маленький выездной фест у ДК "Амурсталь". Аппарат нам любезно предоставил Антон Трубянов (кто имеет связь с этим замечательным парнем - передавайте от меня горячий привет), звук был просто отвратительный, просто кошмар был - но и музыканты поняли, что не было у организаторов возможности тащить аппарат от Лаврова или из дома Пионеров.
Хорошо помню, с каким пониманием к вопросу звука относились отличные музыканты отличной группы "Distorted Smile". Они всегда предоставляли детали своей аппаратуры, чтобы улучшить качество звука. Организаторам всегда приятно встретить у музыкантов понимание - постарайтесь это понять, тогда будет в общих чертах ясно, почему так мало организуется концертов для молодых групп.

 
18:59 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного выскажусь о концертах одной группы, так называемых сольниках, против фестов. По собственному опыту - сольник организовать намного легче, приятнее и менее затратно, и более приятно. Почему же организуются фесты - потому что для сольника музыканты должны уже набрать определенный уровень, у них должны быть свои поклонники (помимо девушек басиста и вокалиста). В общем, я очевидные вещи говорю.
Если есть зал на 50-150 мест - организовывать сольники милое дело. Но как много групп в Комсомольске могут вытянуть хотя бы 40-минутную программу? Вот о том и речь.
Выходом может стать тематический мини-фест - допустим, концерт трех металлических групп ортодоксальной направленности, как исторический концерт в ДК ЖД с участием групп "Manson" и "Обратная тяга", который я имел честь вести. Или хардкор-убойничек. Или попсовики могут поиграть. Две-три группы, по 30 минут программа, зал на 100 персон, бюджет реальный. Все это можно поднять силами музыкантов.

 
22:36 22 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
^Алексей писал(a):
 
не в пример лучше? ты послушай любую группу, играющую поп-панк, у хэппи эндов - классические поп-панковские тексты. и это еще учитывая, что ты тебя все их выступление не было в зале, и появился ты только на две последние песни.
и какая разница, на что люди рифмуют - главное это звучит классно. а на свои штампы сам рифмуй.
Для начала справка:
Рифмовать на глаголы - совершать сильно дискредитирующие себя действия. В отношении себя употребляется крайне аккуратно и только в прошедшем времени, с указанием давности не менее 5 лет. Допустима нотка легкой ностальгической самоиронии. А говоря простым русским языком - писать глупые тексты! Это выражение обидное, но не ругательное...
Теперь о главном. Ну не нравится мне панк-рок! Я ничего не говорю, музыка - замечательная, но мне не нравится. И в частности группа Хэппи эндс - строгие парни, но как группа - не прет меня.
 
^Алексей писал(a):
 
мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи.
А у кого лажи нет? Все лажают. Причем стабильно и уверенно! А насчет сырости - учти, что группа молодая. Подрастут, глядишь и опыт появится, и материал лучше будет.))))

 
11:01 23 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grobick писал:
 
Выходом может стать тематический мини-фест - допустим, концерт трех металлических групп ортодоксальной направленности
Идея отличная, мыслить фест "все-в-одном" гораздо более неблагодарное дело. Не подумайте дурного - я не против конкретных групп и их стилистики, но если я слушаю, к примеру дэт, блэк или дум, какой резон мне сидеть весь концерт в ожидании 1-2 групп играющих в этих направлениях?
Насчет групп, которые могли бы выступить с сольной программой на мин.30, думаю найдутся, предыдущие "рок-фронты" и фесты проч.направленности это показали...
Но опять же вопрос с помещением и аппаратурой повис, не знаю насколько реально "...это можно поднять силами музыкантов", выше мы уже прикинули, что нужно для проведения концерта.
p.s.Та же идея с рок-баром: сегодня выступают 2-3 группы играющих гранж, завтра - трэш/хэви, в третий день - арт-рок и тд.

 
15:05 23 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Вы говорите звук отстойный и нет возможности тащить его от Лаврова или с Дома пионеров. Это все лажа! На проведение мероприятия такого рода всегда необходимо содействие Отдела культуры нашего города. Они всегда помогут в любом случае. Вот в примеру "Навигатор" организовал неплохой фест! Администрация посодействовала. А на маленькие выездные фесты, свое оборудование вести надо. А что это выездной фест - очередные "бухие гастроли"! Вот и все!
PS. И про деньги не забывайте, хотите устраивать фесты - инвестируйте!

 
16:18 24 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но хотелось бы узнать, существуют ли у нас в городе рок-бары, куда можно прийти, попить пива, послушать живую музыку?
Нескучки в этом году не предвидится, что ли?
Насчет фестов - мнение зрителя. Лучше, чтобы в год проводилось десяток мини-фестов по разным стилям, чем 2-3 "сборных солянки". ИМХО.

 
09:27 25 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
Во Вы говорите звук отстойный и нет возможности тащить его от Лаврова или с Дома пионеров. Это все лажа!
Во-первых, держите себя в руках. Во-вторых, я говорил не о том, что звук отстойный. Читайте внимательнее.
 
Hetfield писал:
 
На проведение мероприятия такого рода всегда необходимо содействие Отдела культуры нашего города. Они всегда помогут в любом случае.
Вот и решены все вопросы, вот и обсуждать больше нечего. Товарищи музыканты - все в отдел администрации! Там вы найдете участие и заботу.
 
Hetfield писал:
 
А на маленькие выездные фесты, свое оборудование вести надо. А что это выездной фест - очередные "бухие гастроли"! Вот и все!
Меломаны вообще любят выпить. Может быть, им за это надо просекать?
 
Hetfield писал:
 
PS. И про деньги не забывайте, хотите устраивать фесты - инвестируйте!
Вы, пожалуйста, поподробнее: что инвестировать, во что инвестировать и как это связано с фестами?
Прозвучала мысль об увязке феста (ну или концерта) с каким-нибудь мероприятием. Мысль не новая, но отличная. Был хороший опыт в этой области.

 
14:08 25 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grobick писал:
 
Вы, пожалуйста, поподробнее: что инвестировать, во что инвестировать и как это связано с фестами?
Прозвучала мысль об увязке феста (ну или концерта) с каким-нибудь мероприятием. Мысль не новая, но отличная. Был хороший опыт в этой области.
Инвестировать - это в плане привлечения спонсоров. Например, как я писал выше устраивать фесты нужно на стадионе. Формируется сцена, на ней логотип генерального спонсора, а по бортам официальных. А теперь смотрите, команд в Комсомольске уйма, официальных штук 30 наберется, в каждой группе минимум 4 человека (стандарт). Умножим на количество групп 30, получим 120 человек. Пусть каждый по штуке скинется на свой же концерт, к примеру, организатору - это цена за участие! С группы выйдет в среднем 4 тысячи.
плюс ко всему спонсоры. С генерального можно 50 тысяч срубить, а то и больше, а с официальных (партнеров) по 20. Генеральный - 1 человек, Партнеров - 10.
Считаем, 250 тысяч рублей. С этих денег делаем рекламу фестиваля.
Затем, 120 тысяч что музыканты заплатили идут чисто за организацию (аренда. звук и т.п.)
Стадион Авангард рассчитан на 20000 человек.
Везем хэдлайнера, например, Арию, Кипелова. Делаем билет по 150 рублей.
У Арии небольшие запросы (в райдере читал 5-6 тысяч долларов за концерт).
Народу наберется пол стадиона.
Считаем прибыль: 150*10000 = 1500000 рублей.
Платим Арии 150 - 200 штук, компенсируем расходы и музыканты, вложившие деньги в свой же фест получать в 5-8 раз больше вложенного.
Я все конечно красиво расписал, но есть куча нюансов, о которых можно целую дисскусию развести и я их знаю! Я в основном расписал!
Так что музыканты Комсы объединяйтесь, делайте фесты для себя и еще вдобавок зарабатывайте!
Обсуждайте!

 
15:07 25 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вас послушаешь - аж уши под тяжестью лапши отваливаются...
1) Вряд ли музыканты будут платить по 1000 рублей за участие.
2) Где ж вы наберете хотя бы 10000 зрителей в нашем городе? Это же практически каждый 25 житель в нашем городе, включая стариков и младенцев. В 2-3 (если не в 5!) раза меньше народа будет.
3) 150-200 штук гонорар хэдлайнеру - допустим. А как же транспортировка, проживание и т.д. Это еще штук 100.
И это не "куча нюансов", а реальные ошибки, из-за которых музаканты ничего не получат, а билет будет стоить около 300... Короче, получится прошлогодняя Нескучка.

 
17:09 25 августа 2007
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
strangeman писал:
 
Ну вас послушаешь - аж уши под тяжестью лапши отваливаются...
1) Вряд ли музыканты будут платить по 1000 рублей за участие.
2) Где ж вы наберете хотя бы 10000 зрителей в нашем городе? Это же практически каждый 25 житель в нашем городе, включая стариков и младенцев. В 2-3 (если не в 5!) раза меньше народа будет.
3) 150-200 штук гонорар хэдлайнеру - допустим. А как же транспортировка, проживание и т.д. Это еще штук 100.
И это не "куча нюансов", а реальные ошибки, из-за которых музаканты ничего не получат, а билет будет стоить около 300... Короче, получится прошлогодняя Нескучка.
Вы сообщение внимательнее читайте! Там указаны реальные цифры. В прошлом году Нескучка стоила 250 рублей, а я предлагаю 150. На прошлой нескучке около 3000 человек было и это смотри молодежь в чистом виде! КиШ - не очень удачный хэдлайнер! Ария о чем я писал в письме - группа на которую пойдет целевая аудитория старше 30 лет. Поверьте. а это люди с достатком. Ладно молчу про музыкантов! Пусть не скидываются, все равно я так подумал, что 120 штук погоду не сделают, чисто спонсорская помощь. Они как и не получали, так и получать не будут, показ сами своими собственными силами сольники не начнут делать! А Вы вообще, что нибудь в фестах и их организации мыслите, по-моему ничего! Если циклиться на ошибках, то просто я меня уши вянут!
Кстати, начали за здравие, а закончили за упокой! Начали обсуждать рок-группы, а закончили организацией фестов. Может новую тему откроем!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 49
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"