JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пластиковые окна
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:39 30 мая 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
А мне понравилась фирма "Фабрика окон" - и себе и матери и тёще она устаналивала, качественно и быстро, но по цене - профиль veka в кирпичный дом в кухню вместе с холодильником - 19000. Очень аккуратно, пятикамерный профиль
Ребята, какие 19 тысяч??? Какие-то заоблачные цены. Мы собираемся ставить окна в квартиры и мы в шоке от таких заоблачных цен. Пока мы нашли единственный доступный вариант: окно на кухню с холодильником чуть более 16 тысяч. Кто устанавливает такие цены? Или у оконщиков выросли аппетиты? Просто поставить в квартире окно на кухне, окно на балкон и сменить сам балкон за 80 тысяч, это вообще сумасшествие.

 
18:52 30 мая 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Кто устанавливает такие цены? Или у оконщиков выросли аппетиты?
Просто я допустим 3 года назад устанавливал новосибирские окна, и они гораздо дороже чем обычные китайские и те, которые идут с профилем KBE, Veka неважно в общем, а качество таких новосибирских окон намного лучше, я сравнивал просто))) Так что цены зависят в первую очередь от производителя, по крайней мере уточнить всегда можно.

 
20:05 30 мая 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Просто я допустим 3 года назад устанавливал новосибирские окна
А цену можете вспомнить?
 
sawer писал:
 
Так что цены зависят в первую очередь от производителя, по крайней мере уточнить всегда можно.
Возможно, но разница между производителями- профилями минимальная.
Может, найдётся хоть один оконщик, кто объяснит, почему такие цены?

 
14:30 31 мая 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже интирисует ценообразование установки пластикового окна, в народных окнах ставили примерно в одно и тоже время с промежутком в год абсолютно одинаковые окна и разница составила порядка 3000 в большую сторону. вот бы зарплата так росла!!!

 
15:54 1 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Device
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сел я вот с телефоном и начал с газеткой "Наш город" обзванивать все фирмы на предмет кухонного окна с холодильником. Самое лучшее предложение выдали "Новый Одеон" и "Тёплые окна" -17800. Верхнюю строчку в этом хит параде заняла фирма (название не помню)находится на Аллее Труда ,возле техникума.Там ценник за 21т.р.зашкалил."Окна Эталон" гдето в середине списка.Сам окна только поставил с помощью Одеона, несказать чтобы без грязи ,но очень аккуратно и качественно.Сталинка,5этаж.

 
18:45 1 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Device писал:
 
Самое лучшее предложение выдали "Новый Одеон" и "Тёплые окна" -17800.
Мы заказали в "Окнах оптима" окно на кухню с холодильником, за 16560. Дом кирпичный. Взяли в рассрочку. 50% сразу, ещё 2 месяца выплачиваем остатки. Профиль LG.

 
16:12 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какие-то и правда большие цены у вас. Наудачу открыл "курьер" - первое предложение 10 тыс. за стандартное окно с установкой.

 
18:50 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Какие-то и правда большие цены у вас. Наудачу открыл "курьер" - первое предложение 10 тыс. за стандартное окно с установкой.
Обратите внимание, мы все ставим окно на кухню с холодильником за такие деньжища.

 
19:20 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Что ж такого в пластиковом ящике этом, что такая наценка за него идет?..

 
19:30 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Что ж такого в пластиковом ящике этом, что такая наценка за него идет?..
Вот это мы и пытаемся выяснить. Цена ему 5 тысяч +/- парочка тысяч.

 
21:11 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Разобрался. Увидел , что за ящики сейчас ставят. Это, по сути, отдельное окно из того же профиля и с той же фурнитурой. От того и цена почти наполовину сразу растет. Только нужно ли оно такое там? Раньше другие ставили, попроще.

 
22:50 2 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  povreznuk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Установка пластковыхъ оконъ. Комментарии к версии пользователя Sword от 30 августа прошлага года
 
Sword писал:
 
Уголковая шлифмашина (болгарка) с одним тонким диском по металлу. Пилить будем подоконник, водоотлив, откосы, пластиковый профиль.
/quote]Как мне кажется, подоконники пилить гораздо удобней лобзиком с пилкой по синтетическим материалам или в крайнем случае по металлу. Зубик главное у пилки поменьше, тоже самое относится ко всем пластиковым материалам. Ровней получается, да удобней, а резать отлив можно и ножницами по металлу и тем же лобзиком. И ровней опять же, и краска на отливе не горит. Все таки отлив проживет дольше
『quote name='Sword'] Вроде, ничего не забыл…
А уровень?? Где УРОВЕНЬ? Вы раму на глазок будете ставить?
 
Sword писал:
 
Направляющий пластиковый профиль. Служит основанием крепления листов откоса. Много времени сэкономите, если удастся достать специализированный, соответствующий профилю рамы – он защелкивается на её торцевые выемки до установки. Если нет – подойдет обычный, П-образный – есть практически везде. Но придется крепить его мелкими шурупами с плоской шляпкой (семечки) непосредственно к лицевой стороне рамы – визуально и функционально все аналогично, разницы не будет
Лучше на клей типа Локтайт 401 или Супермомент. - и рама не коцается и саморезиков не видно.
 
Sword писал:
 
Некоторые предпочитают дополнительно закрепить раму и снизу сквозным нагелем (шурупом по бетону) или анкером – я предпочел конструкцию отверстиями не травмировать.
Это 5 - Раму насквозь ни в коем случае нельзя сверлить. Все таки нарушается целостность конструкции.
 
Sword писал:
 
Стеклопакет и створку можно одевать сразу – для окончательной проверки, пока еще возможно что-либо исправить.
Вообщета это делается уровнем!! В се таки менее энергозатратно и точней( особенно если какой нибудь уклономер)
 
Sword писал:
 
Если створка, при открытии, задевает за раму, - её положение в двух плоскостях регулируется фурнитурой.
Если створка при открытии задевает раму - значит окно поставлено неровно! регулировать можно лишь в том случае если у вас горизонтальный и вертикальный уровень абсолютно ровные. При ином раскладе - это ваша ошибка и встанет потом ой как дорого.
 
Sword писал:
 
Подоконник должен стоять либо строго горизонтально, либо с небольшим уклоном в сторону помещения
Все таки лучше строго вертикально. Да кстати, в раме (во всяком случае профиль Монблан) есть специальные пазики для саморезов, это что б подоконник крепить.


 
11:04 6 июня 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Dwarf
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же хочу написать про Экодом. Делали два окна. Одно в спальне и одно с балконной дверью. Со сроками более менее уложились.
Ставили осенью, наступила зима и качество работы видно на лицо.
1. В спальне с окна дуло. Позвонили в Экодом. Пришел мужичок помазал клеем на стыке окна с подоконником и ушел. Собственно клей этот смылся при первом мытье подоконника.
2. Начало замерзать окно. Пришел товарищ и сказал: "Это же элементарная физика, у вас конденсация с кухни!"
3. Образовались куски льда на стыке подоконника и окна - опять же конденсация.
4. Ручки постоянно разбалтываются.
5. Пол года звонили просили поставить эти затычки на уголки порожка и подоконников.
6. Балконная же дверь, при очередном открытие ее, болтается так, что возникает ощущение, что она сейчас отвалится.
И никто ничего не хочет исправлять.
В общем ставили мы окна в 2007 году и по сей день мы с ними кусаемся.

 
20:28 8 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил поставить пластиковые окна этим летом долго ходил, выбирал и решил выбрать компанию «Мир окон». Главным требованием, по которому я выбирал компанию, были сроки, а также опытные и достаточно квалифицированные монтажники. В один из дней, вызвал замерщика, который сказал, что подойдёт примерно к 18.00. В 18.00 замерщик не подошел. В 19.00 тоже не подошёл благо, что мне ни куда не торопился, и решил подождать, примерно в 19.30 мне звонит данный замерщик и говорит, что он подойдет примерно 20.00 – не обманул, подошёл. Замерил, значит, мне окна и предложил пройти в их офис на следующий день, что я и сделал. Девушка – менеджер сидящая в офисе оформила данный договор, на мои вопросы в течение, какого срока будет произведена установка окна сказала, что в течение двух недель, что по срокам для меня подходило. Также в офисе у них лежат рекламные буклеты, в одном из которых было написано, что, цитирую « Мы стали использовать новые технологии, монтаж осуществляется с применением пароизоляционной пленки в полном соответствии с ГОСТ», что в принципе меня и подкупило. Проходит значит, две недели никто не звонит, ну я подумал, что может, забыли и решил позвонить сам. Девушка в офисе мне ответила, что окна ещё не пришли, но возможно придут к концу третей недели, что естественно мне не понравилось. Проходит третья неделя, три дня четвертой и тут раздается долгожданный звонок. Решили устанавливать на следующий день, договорились, что монтажники подъедут к 9 – 10 утра. Проснулся я в 8.00, вынес некоторые вещи в другую комнату накрыл пленкой вещи, которые остались, сижу, жду, раздается звонок по телефону по которому монтажник мне говорит что к 9.00 они не успеют так как у них там заморочки с каким то балконом который они не успели доделать, а подъедет к 12.00 благо что у меня много терпения и выдержки иначе я бы высказал о них все, что думаю в течение этих почти что четырех недель и нескольких часов ожидания mad . Итак, время 12.00 никого нет, 13.00 тоже нет, 14.00 нет, 15.00 нет. В 16.00 звонок говорят, подъехали. Открываю дверь, так как нет домофона, стоят три мужика, вытаскивают окно с инструментом, заносят в подъезд, в лифт поднимаемся на этаж, вытаскиваю с монтажником это окно из лифта, заносим к месту установки. В общем, не буду рассказывать про весь монтаж окна, скажу, что монтажник во время монтажа ни сколько не стесняясь, не спрашивая разрешения, начинает курит прямо в квартире, что меня несколько повергло в шок, скажу что никто из моей семьи не курит. Ну да ладно я сам недавно бросил поэтому отнесся к этому лояльно. Стою наблюдаю за процессом как устанавливает, замечаю что устанавливает без этой самой пароизоляционной пленки о которой говорилось выше, на вопрос - « А где плёнка ?», он отвечает, что пленку надо было заказывать отдельно о чем я разумеется не знал и думал, что пленка входит в общую стоимость окна. При заключении договора менеджер фирмы мне об этом вообще ничего не сказала. Это был ещё один минус данной компании, с которым мне пришлось столкнуться. Установил, значит, окно примерно за 4 часа, идем принимать – принял, подписал акт приёмки. С внутренней стороны визуально вроде все нормально было, открывалась и закрывалась створка хорошо, с внешней смотря через окно тоже, казалось бы, все нормально было, да не уследил, не заметил, что между отливом и оконным проемом щель сантиметров в 8 которую на следующий день заделал сам. Вот такая эпопея произошла у меня с данной компанией :-) . Люди будьте бдительней принимая окна после монтажа, чтобы потом не пришлось жалеть ведь они стоят достаточно, чтобы требовать квалифицированного монтажа и устранения недостатков в случае их обнаружения.

 
22:10 8 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пластиковых окнах разочаровалась как в таковых! осталась неостеклена одна комната-планирую деревяные окна. По роду работы была связана с окна-эталон м теплые окна - отзывы людей были хорошие но только не в пик сезона и это было 2 года назад.

 
10:00 9 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала что деревянные окна больше дышат чем пластик. Но ведь они соответственно и коррозии больше подвержены ведь это дерево, а значит и меньше проживут. Верно?
А разница в цене большая между ними?

 
11:04 9 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Читала что деревянные окна больше дышат чем пластик. Но ведь они соответственно и коррозии больше подвержены ведь это дерево, а значит и меньше проживут. Верно?
А разница в цене большая между ними?
Ну так за деревянным окном и ухажывать нужно, есть специальные препараты для этого, тонкостей не знаю, так что лучше узнать там где заказываете.
А разница в цене думаю раза в 2 дороже будет, может поменьше.

 
11:25 9 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы собираемся ставить в фирме vetter. Человек 7 уже ставило и ни один не отозвался плохо. После себя все тщательно убирают и по гарантии приходят и чинят как надо если что не так. Ну и конечно приходят редко как говорят люди,ибо ломается редко в целом.

 
15:37 9 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно верно-заказывать надо в провереной фирме со стажем и клиентской базой. Мы в свое время выбирали подешевле и навыбирались. Итоговая цена вышла также как и везде Ни фирмы ни офиса весной уже не было (ставили поздней осенью заплатив за внешнюю отделку на весну)

 
15:44 9 июля 2010
тема Пластиковые окна наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Человек 7 уже ставило
 
_kristina_ писал(a):
 
чинят как надо
 
_kristina_ писал(a):
 
ломается редко
Забавно..Всего семь человек поставило, а уже и ломается и ходят не по одному разу (редко). У меня экодомовские окна в офисе и в двух квартирах пять лет стоят. И никто не ходит и ничего не ломается. Ветер говорите? Надо записать в черный список.))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"