JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
22:56 17 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот неужели стоимость аренды одного квадратного метра офисного помещения может стать серьёзной причиной для смены города проживания,
Нет конечно- совокупность факторов, для бизнесменов аренда занимает не последнее место(мы про аренду начали разговор после того как я привел слова девушки- бизнесмена.) Для которой это плюсуется ко всему остальному.
 
a_smurn0FF писал:
 
стать серьёзной причиной для смены города проживания, в разрыве отношений с людьми, особенно с родственниками (ибо на переезд с родственниками "до седьмого рода" не у всех есть финансы, если мы считаем, что в Комсомольске "делать нечего")...?
Почему Вы считаете. что переезжать люди должны со всеми родственниками "до седьмого колена"? Почему Вы не берете в расчет того, что общение с родственниками не заменит достаток в семье и возможность дать детям образование в центре?
Почему Вы считаете, что лучше жить с родственниками в одном городе, нежели иметь возможность спокойно ходить к врачу с детками без записи за два месяца и в Хабаровске? (как пример) и заставлять детей дышать непонятно чем?
Все таки наше будущее - дети.. и лично мне(я не говорю за всех) очень важно здоровье моего ребенка.. и я готов многим пожертвовать ради этого, если не сказать всем.
 
a_smurn0FF писал:
 
"Устроиться" или "не устроиться" можно в любом городе, это не зависит от города, это зависит от человека. Это не вопрос "виновности" точно, это вопрос менталитета, возможно.
Я повторяюсь.. - просто видно не дошли мои слова до Вас.. в городе нет столько хорошей и высокооплачиваемой работы. И зачастую люди лишены выбора.. если уйти с одного завода в Комсомольске, то сколько останется заводов на выбор фрезеровщику? И теперь прикиньте сколько заводов на выбор фрезеровщику в Москве.
В Москве и области примерно 440 только оборонных работающих заводов.. остальные не в счет.


 
23:38 17 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жевачка писал(a):
 
Ваять одежду, торговать ею - не моё
а кто говорит о вас? причем здесь вы?
 
Жевачка писал(a):
 
а Москва - дала
ну, поздравляю)) хоть в Москве дали))
 
Некий писал:
 
я свалил туда, где за ту же самую работу платят в 4 раза выше, чем в Комсомольске
кто бы сомневался, все-таки столица. и вы почему-то по-прежнему сравниваете столицу с городом краевого подчинения. это что-то))
и почему вам должны верить? не забывайте, мы в интернете. и вообще, откуда известно какая у вас зарплата была в Комсомольске? может 5тыс., сейчас все 25, почему нет? И на минуточку, мы говорим о Москве. Допустим, в Комсомольске у человека была зарплата 15 тыс., а в столице - 75. Ничего не изменилось. Транспорт, аренда квартиры, услуги населению на порядок выше.
 
maxitco писалa:
 
Не хочу я ничего искать! Я хочу жить
о, господи... вы всегда и везде так общаетесь, сплошными восклицательными знаками? здесь никто вас не держит. хватает своих продавщиц. один вопрос. А вдруг вы в Краснодаре заметите алкаша и бак облеванный? не говорите нам, ладно? не то падут иллюзии и мы расстроимся.
 
morfei писал:
 
Основная масса людей хочет просто спокойно жить в достатке и работать.
Вот именно. А вы здесь о ценах на аренду офисов) Цена на аренду квартиры еще куда ни шло, достойная тема.
В Москве, Питере все зависит от того, есть ли у вас своя жилплощадь. Зависит буквально все. Вопрос, у вас своя квартира или снимаете? - самый главный вопрос в Москве. Если приехавший снимает жилье, то это - Агония растянутая на энное количество лет, что бы кто не говорил, как бы не петушился.
Люди переезжают по разным причинам, в этом вы совершенно правы. Для одного главное достаток и работа, для другого реализация своих возможностей.
Однако ключевые слова - "спокойно жить". Странно, что никто не обратил на них внимания. Никакой достаток и никакая работа не заменят спокойствия. Вот я сейчас читаю высказывания растерянного губера Питера г-на Полтавченко:
"Число преступлений, совершаемых в Санкт- Петербурге иностранными гражданами, увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года", статья в АиФ "Страх и ненависть в Петербурге", " по улицам страшно ходить," народный сход с требованием снять с должности главу УФМС, и так везде: насилие в Питере, перманентная резня в Москве, народные волнения на Юге...

 
22:11 18 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
здесь никто вас не держит. хватает своих продавщиц. один вопрос. А вдруг вы в Краснодаре заметите алкаша и бак облеванный? не говорите нам, ладно? не то падут иллюзии и мы расстроимся.
С чего вы взяли что я продавщица? Я лишь предложила возможные варианты развития своей карьеры )))) А если я и замечу алкаша и заблеванный бак то уж явно не на центральной улице и набережной и не на каждом углу )))) и если никто никого не держит, то к чему эти конкурсы видео на тему "не уезжай"?

 
05:32 19 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Почему Вы считаете. что переезжать люди должны со всеми родственниками "до седьмого колена"?
Патаму что разница часовых поясов не оставляет шансов на нормальное общение даже по телефону/скайпу. Уж молчу про очные встречи. Со временем становится всё меньше общих тем и общение вовсе прерывается.
Размышляя на тему собственного переезда, для себя решил, что без ближнего окружения дальше Хабары уезжать смысла не вижу. Ну а менять Комс на Хабар, по большому счету, менять шило на мыло, по крайней мере мне.
.
Вместимость рынка рабочей силы разная в разных городах. Но менять функцию винтика в сборочном производстве "Сухого" на функцию винтика в сборочном производства условного "Форда" это офигенная самореализация. Только я такого не понимаю. Увы.
.
Про "дышать непонятно чем"... московские пробки намного полезнее, да. Как нам напомнил Иван Лаврентьев в одной теме, основные выбросы ведь не от заводов, а от транспорта. Я и тут не въезжаю. Увы.
Совсем от жизни отстал, гляда на жизнь из окон служебного автобуса.

 
19:35 19 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komandir писал:
 
Пишу из Алушты
Правоохранители задержали злоумышленников после нападения на пункт обмена валют в Алуште.
В Алуште из-за антисанитарии закрыли частный детский лагерь.
В Крыму закрыли 11 пляжей – из-за грязи и аварийности (Николаевка, Форос, а также городов Алушта, Алупка и Ялта).
.
Алуштинские жопоголики кусают локти и хотят свалить куда-нибудь.
.
А в остальном, прекрасная маркиза, конечно и безусловно Комсомольск хуже Крыма.

 
11:50 21 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
и вы почему-то по-прежнему сравниваете столицу с городом краевого подчинения. это что-то))
Я не сравнивал. Я написал, куда я свалил и почему.
 
лось писал:
 
и почему вам должны верить? не забывайте, мы в интернете. и вообще, откуда известно какая у вас зарплата была в Комсомольске? может 5тыс., сейчас все 25, почему нет? И на минуточку, мы говорим о Москве. Допустим, в Комсомольске у человека была зарплата 15 тыс., а в столице - 75. Ничего не изменилось. Транспорт, аренда квартиры, услуги населению на порядок выше.
Прямо смешно. А что вы делаете в интернете, если не верите ничему, что там пишут? =)
В Москве мой доход 200 тыс. в месяц. 30 я отдаю за квартиру, 20 трачу на покупки. 150 тыс. остается каждый месяц в плюсе - неплохая причина, чтобы свалить. Плюс высокая доступность европы, лучшее качество товаров и услуг.
И у вас искаженное восприятие разницы в уровне цен. Например, билет на транспорт в Москве - 20р., постричься - 350р. Это называется "на порядок выше"?

 
19:13 21 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
что вы делаете в интернете, если не верите ничему, что там пишут?
с чего вы решили, что я не верю НИЧЕМУ? прямо смешно:) Конкретно в данном вашем случае, почему, с какой стати вам должны верить? На каком основании?
 
Некий писал:
 
В Москве мой доход 200 тыс. в месяц.
вам только осталось указать место работы и должность.
и что уж там, говорите сразу 500 тыс. чтобы, значит, с запасом на будущее)) В коментах тоже инфляция, Билли))
и эта... все приехавшие получают 200 тыс.? вот таки буквально все? по вашему, дальневосточники должны без оглядки валить в Москву, ибо там сразу на вокзале всем дают работу с зарплатой $6 тыс./месяц?
 
Некий писал:
 
Плюс высокая доступность европы,
в чем эта доступность выражается для простого работающего человека? отпуск раз в году, как у всех, чаще две недели. Сочи, турки, арабы, и это в лучшем случае.
Вот в Хабаровске открыли прямую линию на Гонконг и Анкоридж, к чему бы это? видимо, от бедности и безысходности.
 
Некий писал:
 
вас искаженное восприятие разницы в уровне цен. Например, билет на транспорт в Москве - 20р., постричься - 350р
это у вас наблюдается отсутствие какого-либо восприятия чего-либо. Билет на метро даже по проездному обходится в 20р./поездка, возможно уже больше, цены меняются каждый год. Сколько стоит маршрутка? электричка? Сотни тысяч (миллионы!) людей вынуждены добираться тремя видами транспорта только в один конец. Многие двумя видами. А что значит ехать в час пик в метро/электричке/маршрутке/автобусе? Сколько времени люди вынуждены проводить в дороге с/на работу? лично я тратил туда-сюда 40 минут, но я жил в центре, в двух остановках на метро от работы. Пешком ровно 50 минут, засекал. Далеко не каждому так везет.
К пятнице москвичи и около живущие выматываются как ездовые собаки, физически и морально. Сил хватает только на поход в пивную/кафе/ресторан., чтобы снять стресс, пообщаться. + хронически съемное жилье, демографические проблемы, повышенный уровень криминала, этническое напряжение, отсутствие близких людей, разобщенность, когда каждый приезжий сам за себя, лишь бы выжить, год за годом все это накапливается и выхода нет.
"Город – страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то..." (с) "Брат"

 
20:41 21 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
лось писал:
 
К пятнице москвичи и около живущие выматываются как ездовые собаки
Поэтому в пятницу вечером пробки по направлению из Москвы, а в воскресень к вечеру наоборот.
Это "любящие" свой город валят куда глаза глядят подальше.
Среди недели море работы, вот на выходные все и валят.
 
Некий писал:
 
30 я отдаю за квартиру
Количество комнат (однушка?) и район озвучьте (какое-нибдь Щёлково? Королёв?), плиз.

 
06:23 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
с чего вы решили, что я не верю НИЧЕМУ? прямо смешно:) Конкретно в данном вашем случае, почему, с какой стати вам должны верить? На каком основании?
Я имел в виду, что я не должен давать вам оснований верить мне. Не верите - проходите мимо, ведь это же интернет.
 
лось писал:
 
в чем эта доступность выражается для простого работающего человека? отпуск раз в году, как у всех, чаще две недели. Сочи, турки, арабы, и это в лучшем случае.
Доступность в том, что на дорогу до Европы уходит 5 часов, а не сутки. Отпуск у всех стандартный - 28 дней. Кто-то его тратит 2 раза по 2 недели, кто-то 4 раза по неделе. В Сочи любой здравомыслящий человек не поедет, когда рядом есть Европа.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Некий писал:
 
30 я отдаю за квартиру
Количество комнат (однушка?) и район озвучьте (какое-нибдь Щёлково? Королёв?), плиз.
Какое Щёлково, какой Королёв? Однокомнатная квартира с хорошим евроремонтом в 5 мин. от метро Медведково. Раньше жил в аналогичной квартире в 30 сек. от м.Сходненская. Да, такие варианты попадаются не часто, но у меня было время на поиск.

 
11:01 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Некий писал:
 
Отпуск у всех стандартный - 28 дней
Зато когда москвичам говоришь про отпуск в 50 дней, они какбэ обижаются, что их обделили.
Согласитесь, удобнее делить 50 дней на части, чем делить 28, уж против арифметики и житейской логики возражать не станете?
 
Некий писал:
 
В Сочи любой здравомыслящий человек не поедет, когда рядом есть Европа.
Мои знакомы понаухеавшие комсомольчане летали в Доминикану. 12 часов в самолёте.
Не Сочи, да. Но не Европа, хотя в здравомыслии этих самых знакомых сомневаться нет оснований.
Некоторые известные топ-блогеры каждый год летают на Гоа.
Не Сочи, да. Но до Гоа расстояние что от Москвы, что от Владика, примерно одинаковое.
Некоторые любят летать в Австралию, хотя по Вашей логике таковым следует немедленно переселяться на Дальний Восток, но они отчего-то так не делают.
.
Вообще самый для меня не понятный аргумент про то что удобно в отпуск куда-то летать.
Японцы летают по всему земному шару и не парятся на эту тему.
 
Некий писал:
 
Однокомнатная квартира
Это многое объясняет.
Женитесь, родите ребёнка (лучше двух), потом расскажите про стоимость аренды и уровень жизни.
Узнайте сколько надо денежек в Москве для "поступления" в садик или школу, какие расходы потом ежегодные.
Это не комсомольские "добровольные" пожертвования, там суммы на порядки повыше будут.
И сколько лет, ради интереса, Вы планировали снимать жильё?
На ипотеку, как я понимаю, Вы не рассчитываете?


 
14:04 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну а менять Комс на Хабар, по большому счету, менять шило на мыло, по крайней мере мне.
Не знаю, как Вам, а разница между Хабаровском и Комсомольском, есть и довольно существенная.
 
a_smurn0FF писал:
 
Но менять функцию винтика в сборочном производстве "Сухого" на функцию винтика в сборочном производства условного "Форда" это офигенная самореализация.
Все зависит от уровня зарплаты. Если "Форд" платит 15 т.р. в месяц, то смысла, конечно, нет никакого.
Что же касается уровня детских садов и школ, то тут тоже ситуация двоякая, да детсад и школа, допустим в Питере или в том же Хабаровске, конечно, дороже, но сравнивать уровень преподавания и оснащения детских учреждений я бы не стала. Я не буду платить школе в Комсе, поскольку она того не стоит. Тоже самое касается уровня мед.обслуживания.

 
13:41 24 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  тичер
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нам просто хочется уехать в более приятный климат. Туда, где теплее зимой, а может и вообще ее нет. Например, в Краснодарский край)))

 
22:31 24 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В теме поставлено три вопроса "куда", "когда" и "почему". Из них собственно третий важен. Если будет "почему", то "куда-когда" появится автоматически.
.
Пока разговор всё больше крутится вокруг "куда", и лишь по обстоятельствам подтягивется "почему".
.
Из написанного в двух ветках выстраивается такая картина - где-то на земле есть город Москвадарье, где каждому первому встречному выдаётся за красивые глаза готовый кейс, в котором
- высокооплачиваемая работа
- низкооплчиваемое ЖКХ
- качественное питание и воспитание.
Не хватает восторженных отзывов про безлимитный блэк-джек и наложниц (надеюсь это поправимо, отзовитесь, как там дела обстоят с этими темами?).
.
Поверить в то, что это объективная картинка мне мешают ровно 2 обстоятельства
1. Опыт мой и народный, выраженный в поговорке про бесплатный сыр.
2. Чтение интернетов, где жители ровно этого самого города пишут про ужасные ужасы (плохие дороги, вороватые чиновники, низкие зарплаты и далее по списку).
.
Земляки, скажите откровенно, в чём подвох? Может вы там случайно подписали договор своей кровью и теперь должны притащить ещё десяток душ? :-))))
Ведь ни один понауехавший не говорит про обратную сторону медали (разве что morfei иногда предостерегает). У всех остальных получается рай на земле.
.
Что-то мне подсказывает, что чиновники города N вполне одного уровня с любыми другими чиновниками из любого другого города. Ибо вертикаль в стране выстроена и работает.
.
Мои посещения стольного града лично меня не впечатлили ни с какой стороны, ибо кроме зарплаты на одной чаше весов я увидел кучу другого разного на другой.
Лично для меня нет вопросов "куда", ибо есть ответ "потому что только не туда".

 
15:43 25 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Земляки, скажите откровенно, в чём подвох? Может вы там случайно подписали договор своей кровью и теперь должны притащить ещё десяток душ? :-)))) Ведь ни один п
ну давайте я расскажу о том же краснодаре с точки зрения минусов)
1. Пробки в городе. В центр я вообще стараюсь не суваться без лишней необходимости. Либо без машины, это более удобный вариант, как это ни парадоксально звучит. У нас подруга живет в центре в своем трехэтажном коттедже. Каждый вечер окна от копоти машин реально моет. Очень узкие улочки
2. Полное отсутствие соблюдения ПДД. Особенно со стороны адыгейцев. Езда по встречке во время пробок по дороге на море - норма.
3. Повальная коррупция и взятничество. Везде рука руку моет (садики, гаишники, техосмотры и т.д.)
4. Хотел было про жару написать... но в этом году июль странный, не жарко. До 30 вроде даже редко поднимается.
5. Сам город напоминает перевалочную базу, ибо здесь тусуются куча представителей различных национальностей. Если в Комсомольске все родились, живут и работают, то здесь почти как в Москве - понаехали. Не считают этот город родным.
6. С садиками беда-беда. Особенно по Прикубанскому округу. В других вроде лучше... Но все жалуются, что ребенка в сад нереально устроить. У нас пока даже за деньги не получается.
Наверное, все... С чем я за год столкнулся... Это к вопросу, почему не стоит валить в Краснодар (если кого-то это остановит или притормозит =)

 
16:08 25 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Но все жалуются, что ребенка в сад нереально устроить. У нас пока даже за деньги не получается.
А в частный садик сколько стоит ходить? И еще у меня к Вам вопрос: в каком ценовом диапазоне можно приобрести квартиру в центре города в новостройке, площадью, ну например, 100 кв.м?

 
20:49 25 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А в частный садик сколько стоит ходить?
по информации от знакомых в районе 20...
 
Adelina писалa:
 
И еще у меня к Вам вопрос: в каком ценовом диапазоне можно приобрести квартиру в центре города в новостройке, площадью, ну например, 100 кв.м?
Вы знаете, мы смотрим только на участки и на частные дома, т.к. планируем начать строиться в скором времени, поэтому по квартирам не могу сориентировать. коллега сказала, что у нее квартира не в центре однушка 2 млн стоит. могу посоветовать "форум новых краснодарцев", там про квартиры очень подробно видел раздел... )

 
10:54 26 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, как меня удивили высказывания, типа, везде всё одинаково, везде одинаковые чиновники, и т.д.
Да неужели?!
Это всё равно, что сказать: в Комсомольске везде одинаковые квартиры и одинаковые семьи в них одинаково живут.
Оно, конечно, люди, в принципе, одинаковы. В основном у всех две руки, две ноги, одна голова... И квартиры в основном похожи, спальная, зал, кухня, туалет... В "Иронии судьбы" вон главный герой даже перепутал квартиры, так всё похоже.
Но вот почему-то живут в этих одинаковых квартирах очень разные люди, и по-разному живут. В одной семье дома достаток и порядок, а в другой - разруха и разгром...
Вот так же и в разных городах. Разные чиновники по-разному относятся к своим обязанностям. Очень по-разному. Не надо всех мазать одним цветом.

 
15:47 27 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые говорят, что если уж ехать, то в Москву или Питер. Лично мне Москва и москвичи очень не по вкусу, жуткий муравейник с приличным количеством уродов. Питер со своей претенциозностью к культуре тоже достал, чуть ли не каждый второй там поэт и не каждый третий художник, а на деле фиг там. Ну и тоже опять же муравейник. Я уехал в Екатеринбург, именно уехал, а не "свалил", ибо Комсомольск все таки уважаю, он мне и образование дал, и с людьми замечательными свел, и жизненного стержня придал. Но, так как я инженер, и работу свою люблю, а в Комсе работать по специальности негде (с достойной зарплатой), то решил сменить место жительства. Вахтой я работать устал (кто по 6-8 месяцев в году в тайге просидел, тот поймет). Развалили всю промышленность в Комсе, печально. А джинсы в платинуме продавать или пиво разливное - увольте. Жалко потраченных в универе лет.
Ну так какие плюсы увидел на Урале - динамично развивающийся город. Не муравейник с толпами людей на тротуарах. Цены ниже на продукты и на многие промышленные товары. (разница в том же ДНС вообще приличная), но не на все. По крайней мере не дороже. Средняя зарплата повыше. С зп в 12-14 тыс не знаю тут никого. Лично у меня зп Комсе даже не снилась (конечно, на равной позиции). Красивая архитектура, много новостроек. Да, цена на жилье выше, ясен пень. Раза в два, но при этом и зп выше раза в два, так что то на то и выходит, при прочих плюсах . Да и жить в новой квартире с большой кухней и ванной и свежими коммуникациями поприятнее, чем в хруще или панельке. Разнообразие досуга. Климат мягче на порядок. Пока вижу минусов только два - малое количество праворульных машин, коих я люблю и уважаю )) С ДВ везти затратно. И еще пробки. Хотя последнюю проблему в будущем может и решат частично, очень много сейчас строят развязок по городу. И вообще, из тех инженеров, с кем вместе учился, уехали из Комсы примерно процентов 80. Не буду утверждать, хорошо это для города или плохо, может ему такие как я вообще не нужны, но факт налицо.

 
23:03 30 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Englishman писал:
 
из тех инженеров, с кем вместе учился, уехали из Комсы примерно процентов 80. Не буду утверждать, хорошо это для города или плохо, может ему такие как я вообще не нужны
Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске.

 
23:50 30 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске.
Разделяю мнение предыдущего автора- моя специальность "Технология машиностроения" и она не востребована на рынке города. инженеров-механиков море, зарплаты мизерные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"