JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
21:24 3 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я вот стал подумывать переводиться, в тот же Хабаровский универ ХГТУ... Знаю кучу народу котороя свалила из Комсы. Что вы думаете по этому поводу?

 
22:37 3 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А чиго тут,собственно говоря,думать??ВалиТь ОтСюЮдОВА НаДа!!!! я уже это в каждой теме по-моему говорю! 8)
А вообще...это ак лотерея!!не знаешь,какой билет тебе достанется и что ты с этого получишь! 8)

 
23:34 3 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я точнео свалю с Комсы, как тока школа кончится!Комса заела уже! в Хабаре уматней, центр как-никак!

 
23:49 3 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не, народ ,не глупите...
Норма здеся, коненчо через пару лет я тож мож свалю. но пока надо закончить политен, а там уж видно будет.
Да щас центр сюда перейдет)))
Надо верить в Камсу) она будет процветать)


 
00:13 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы свалил но друзей терять не охота :( Больно уж много клевого народа тут живет :)
Правда и отстойного народа не меньше в комсе.

 
00:18 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от нас. Захотим - центр будет в НАШЕМ городе. Кому тут что не нравится? Если вы считаете, что Комсе чего-то не хватает, так может поднатужитесь - и сделаете новую фирму или еще что? Вот будем все отсюда сваливать - конечно, что от нашего города останется? Я отсюда не свалю. Я вижу здесь перспективы. В "продвинутых" городах все перспективы уже заняты и поделены - так что ТАМ делать?..

 
03:43 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даешь Комсомольск центр Хабаровского края !!! Еще перенести его немного южнее и подальше западнее. Вот и центр )))
А один единственный самолет раз в неделю да и то до Красноярск-Москвы это вообще связь со всем миром ))))

 
04:13 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Portak
сообщений: 45
Пока не выучусь некуда я непойду, в смысле непоеду. а там видно будет че загадывать, приспичит свалить свалю нет так нет. А вообще мечтаю о длительном путешествии по самым продвинутым городам россии, в ближайших планах Владик и Новосибирс, охота сравнить свой город с чем-то другим. Можно моду привезти новую, ну или че-то там еще.

 
04:44 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Portak писал:
 
Пока не выучусь некуда я непойду, в смысле непоеду. а там видно будет че загадывать, приспичит свалить свалю нет так нет.
Чем старше ты становишься тем тяжелее и тяжелее,тебе уезжать, ты вростаешься в этот город, друзья,связи, потом жена,дети...

 
09:03 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
LongHorn, чувак фирм можно и понаоткрывать, только толку-то! Унас народ не стакимую и большим денежным потанциалом живет.... Комса мож ваше превратиться скоро во второй Амурск =((((((

 
09:44 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Ну в Амурск вряд ли превратицца... Но и Хабаровском никогда не станет.
Чтобы определицца с вопросом валить-не валить, надо для начала попробовать жить не в Комсомольске. Понравицца - оставайся, не понравицца - милости просим домой. Вот и всё.

 
16:32 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я скорее всего тож уеду. Вопрос в том, когда. Махровый патриотизм - это гуд, город я люблю, но хочется окунуться в мегаполис, егде много хорошего, много плохого и все время что-то да происходит!

 
16:40 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не город - это деревня какая-то. Так что молодой, растущий и т.п. человек обязан выбраться в город :)) Чтобы хотя-бы попробовать.

 
18:46 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не деревня. Но все ж Комсомольск — провинция. Пусть любимый город, пусть креативный (хоть и малособытийный), но провинциальный.
У тех, кто хочет развиваться два варианта: либо делать что-то, поднимая тем самым еще и город, либо валить из города.

Или можно уехать, набраться опыта, мыслей и т.п. Потом вернуться. Таких много. Значит, чем-то Комса наша да манит. Малая родина, ёооо

 
19:06 4 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я всеже попробую перевестись в Хабару и проболжить свое обучение там. Незнаю получится , неполучится а попытаться можно.... населедующий симестр посмотрим, что будет =))))

 
05:00 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Не деревня. Но все ж Комсомольск — провинция. Пусть любимый город, пусть креативный (хоть и малособытийный), но провинциальный.
У тех, кто хочет развиваться два варианта: либо делать что-то, поднимая тем самым еще и город, либо валить из города.

Или можно уехать, набраться опыта, мыслей и т.п. Потом вернуться. Таких много. Значит, чем-то Комса наша да манит. Малая родина, ёооо
Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой

 
05:09 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina писала
"Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой"
И я езжу регулярно в свой родной Комсомольск где родился и вырос.
И работать везде приходится, чтобы зарабатывать.
Но жить мне в нем постоянно уже не хочется.
Дом уже в Твери.

 
06:45 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
И я езжу регулярно в свой родной Комсомольск где родился и вырос.
И работать везде приходится, чтобы зарабатывать.
Но жить мне в нем постоянно уже не хочется.
Дом уже в Твери.
Витальк, у меня здесь тоже уже дом, друзья, менталиность уже немного другая, я знаю,что буду повсему этому скучать, если проживу здесь еще лет 10,то наверно навсегда зхдесь и останусь ;) , но пока очень хочу обратно :)

А вообще уезжать очень сложно, сначало хорошо взвести,а стоит ли это того?? Если вы уверены на 1000% что,да(имено на 1000,а не меньше),то едти. но знайте сперва будет очень тяжело и месяц и не два, у каждого это занимает свой срок , но все равно вспоминаешь и тоскуешь иногда по городу и по его природе

 
09:47 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
те, кто задают себе такой вопрос - пусть едут. ничего полезного городу они не принесут. потому как если остануться, будут постоянно винить в своих неудачах и невозможности самореализоваться провинциальность, отдаленность от центра etc... бред. человек сам делает свою жизнь. а город наш весьма перспективный.

 
10:46 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ню-ню.не надо так критично...
А то тема сейчас перерастет в "А что ты сделал для своего города?".

Честно, говоря меня не прикалывает создавать себе здесь будущее и тем более моим детям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"