JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
13:24 10 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
по теме и без демагогии, из личного опыта ))
Валить - в Питер
Когда - завтра
Почему - за тем, чтобы жить, помочь престарелым родственникам, ну и так по мелочи))
Работа есть, все нажитое кидаем здесь и не жалеем!

 
16:43 10 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно куда бы рекомендовали валить человеку делающему здесь по 20 000$ ежемесячно:) А то все "нереализованные" люди высказываются)
Вот вопрос вам. Куда валить, чтобы было лучше, если ты здесь в "вонючем", "бескультурном", "криминальном", "затхлом" "городишке"(цитирую сваливших негодяев, которые поносят город где родились) получаешь нормально денег(по своим меркам), тебе нравится твоя работа, здесь семья и т д. Где лучше?
Краснодар? Кто там ждет? И какой бизнес там открыть чтобы хотя-бы прийти к тому же доходу? Москва? Тот же вопрос. Только еще сложнее. Питер? Туда же.
Если только в такой же провинциальный городок. А смысл?
Заграницу не рассматриваем.

 
17:57 10 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Жевачка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
получаешь нормально денег(по своим меркам), тебе нравится твоя работа, здесь семья и т д
Тут всё достаточно элементарно. Нравится - не вали и радуйся жизни. Не нравится - вали и радуйся жизни.
А вот нравится\не нравится - понятие субъективное.

 
22:00 10 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Мне вот интересно куда бы рекомендовали валить человеку делающему здесь по 20 000$ ежемесячно:) А то все "нереализованные" люди высказываются)
Вот вопрос вам. Куда валить, чтобы было лучше, если ты здесь в "вонючем", "бескультурном", "криминальном", "затхлом" "городишке"(цитирую сваливших негодяев, которые поносят город где родились) получаешь нормально денег(по своим меркам), тебе нравится твоя работа, здесь семья и т д. Где лучше?
Краснодар? Кто там ждет? И какой бизнес там открыть чтобы хотя-бы прийти к тому же доходу? Москва? Тот же вопрос. Только еще сложнее. Питер? Туда же.
Если только в такой же провинциальный городок. А смысл?
Заграницу не рассматриваем.
Такие валят только заграницу.
Но факт в том, что если у комерса бизнес рассчитан на местную аудиторию, то прибыль его упадет, так как услуги оказывать не кому будет или что то продавать так же не кому будет....
Я бы на месте таких комерсов, деньги переводил в расстраивающиеся города.

 
09:05 11 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Такие валят только заграницу.
Да и за границей все то же самое, только с другими проблемами. Только рожи насквозь незнакомые и говорят на непонятном языке:)
 
bogdoma писал:
 
Но факт в том, что если у комерса бизнес рассчитан на местную аудиторию, то прибыль его упадет, так как услуги оказывать не кому будет или что то продавать так же не кому будет....
Если нормальный "комерс", то у него в любом месте все в порядке будет.
 
bogdoma писал:
 
Я бы на месте таких комерсов, деньги переводил в расстраивающиеся города.
"Вкладывайте деньги в проекты в своем районе"(Д. Рокфеллер) С ним сложно спорить, правда?
 
Жевачка писал(a):
 
Нравится - не вали и радуйся жизни.
Очень правильные слова! Когда все хорошо, то и вопросами о том куда свалить не задашься. А хорошо можно сделать в любом месте планеты, так почему бы не сделать это в родном городе?
 
Жевачка писал(a):
 
Нравится - не вали и радуйся жизни
Предлагаю так назвать новую тему на форуме:) А то все негатив какой-то:)

 
14:14 11 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Предлагаю так назвать новую тему на форуме:) А то все негатив какой-то:)
ну что Вы - позитивом и радостью никого не удивишь, благополучным и позитивным людя предпочитают тихо завидовать, а не перенимать их опыт .... а поныть, как все плохо - это у нас в России старинная национальная традиция =)

 
17:46 11 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Мне вот интересно куда бы рекомендовали валить человеку делающему здесь по 20 000$ ежемесячно:) А то все "нереализованные" люди высказываются)
 
Krasikov писал:
 
Краснодар? Кто там ждет? И какой бизнес там открыть чтобы хотя-бы прийти к тому же доходу? Москва? Тот же вопрос. Только еще сложнее. Питер? Туда же.
 
Krasikov писал:
 
Если нормальный "комерс", то у него в любом месте все в порядке будет.
У Вас какая то нелогичность в словах, сначала- какой бизнес там открыть- там все сложно, а потом, про настоящего "комерса " у которого в любом месте все будет в порядке.
Вы знаете вот такому человеку наверное ненужно пока никуда "валить с Комсомольска", ведь если все в порядке в городе, неплохие деньги зарабатывает, то почему бы не остаться?
С таким заработком он наверное в комсомольске себя чувствует достаточно неплохо.
Поэтому такому человеку наверное стоит работать и дальше в комсомольске, раз он нашел сферу деятельности в которой у него неплохо получается. По возможности расширяться)
Насколько я знаю,некоторые бизнесмены которые неплохо развились в Комсомольске, управляют бизнесом живя вне города, почему то им обрыдло жить в "криминальном, затхлом и бескультурном" городишке, с не очень хорошей экологией.


 
18:40 11 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
обрыдло жить в "криминальном, затхлом и бескультурном" городишке, с не очень хорошей экологией.
Это оценочное суждение раскрывает Ваше отношение к городу, не правда ли?
Или эти анонимные бизнесмены Вам сообщили свои мотивы? И как понимать фразу "управляют живя вне города"? Из виллы в аризонщине?
.
Странное дело. По городу катаются порш-кайены, гелентвагены и прочие хаммеры. Люди как-то подняли себя в "затхлом" городишке. С чего бы, ведь тут "невозможно реализовать себя"?
На западе (в широком смысле этого термина) отсутствие какого-нибудь сервиса становится стимулом к появлению новых фирм, к старт-апам.
У нас почему-то это становится поводом к нытью.

 
19:52 11 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Это оценочное суждение раскрывает Ваше отношение к городу, не правда ли?
Отнюдь, я повторил слова автора который писал выше.
 
a_smurn0FF писал:
 
Или эти анонимные бизнесмены Вам сообщили свои мотивы? И как понимать фразу "управляют живя вне города"? Из виллы в аризонщине?
Да нет же, есть несколько знакомых, которые оставили на бизнес в Комсомольске управляющих а сами живут далеко от города.
 
a_smurn0FF писал:
 
Странное дело. По городу катаются порш-кайены, гелентвагены и прочие хаммеры. Люди как-то подняли себя в "затхлом" городишке. С чего бы, ведь тут "невозможно реализовать себя"?
почему же Вы так рассуждаете? Есть талантливые люди, которые добились успеха- это возможно конечно) но ведь основная масса людей не такие. Основная масса людей хочет просто спокойно жить в достатке и работать.
Не всем дано стать бизнесменами, поэтому люди и ищут места где можно спокойно работать и жить.
Ну и скажем- программист или инженер более свободен в своих начинаниях на Западе как раз , а не в Комсомольске. В плане открытия компаний, в плане работы которая ему ближе.
Вот Вы говорите- старт-апы, появление новых фирм. Нытье.
Поймите просто одно- не все люди предприимчивы.


 
04:34 12 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
по теме и без демагогии, из личного опыта ))
Продолжу и дополню, из личного опыта.
Валить, однозначно,только в Москву или Питер, короче в одну из столиц. Переезд во все остальные города и городишки страны это полумеры ( с небольшими нюансами везде одни и те же проблемы и заморочки). А тут созданы, действительно, неплохие условия для жизни, отдыха, обучения и профессионального роста. У меня, вообще, сложилось впечатление, что Питер и Москва - это города-государства в нашем государстве. Теоретически законы и условия как бы для всей страны, но тут , в столицах, есть свои подзаконные акты и распоряжения, которые значительно улучшают жизнь тех же учителей, врачей, деятелей искусства и тд.(доплаты, надбавки, премии и тд.). И, как то, вновь начинаешь себя чувствовать человеком, востребованным и уважаемым специалистом.
Когда - только когда "созрели", морально и материально подготовились. И не "валить", а спокойно и вдумчиво переезжать (работа, квалификация, жильё, садики, школы). Иначе рискуете оказаться на "обочине жизни", пополнить ряды "неудачников и страдальцев по жизни". А почему - обоснование переезда у каждого свое. Но у меня есть твердое убеждение, что уезжают из города граждане не от хорошей жизни, которую он (город) им не дал, а для хорошей жизни. Исключение составляют чиновники высокого ранга, выходцы из Комсы, ну Вы их знаете (Шпорт, Цилюрик, Хохлов и проч.), так сказать на повышение! ;-)

 
10:10 12 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  losik
сообщений: 35
прожил в москве 2 года! как ни крути все дешевле! я зарабатывал 50т.р. у меня на питание уходило 5т.р! кто в теме меня поймет! есть сети везде скидки! это все лирика! теперь по существу! в комсе можно жить! но при нормальной зарплате! а плотить ее ни кто не хочет! в этом вся проблема!

 
10:45 12 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Поймите просто одно- не все люди предприимчивы.
Добвлю немного статистики по этому поводу
.
Известно, что успешные люди составляют ок. 5% трубоспособного населения. А 95% - получается, те самые нытики
.
Кроме того, из общего числа успешных
82% становятся таковыми благодаря приближённости к уже успешным (в финансовом плане) людям. Это жены, дети, друзья, знакомые финансово успешных бизнесменов, политиков. Применительно к российской действительности - это прежде всего лица, афилированные с чиновниками
;
14% людей становятся финансово успешными благодаря длительной деятельности в определенной области
;
меньше одного процента (1%) от общей численности финансово успешных людей становятся таковыми вследствии развитых способностей и занятием любимым делом
;
Есть еще одна группа, в которую лучше не попадать. Ее доля около трех процентов (3%). Объединяет людей этой группы высокая скорость приобретения и потери состояния
;
То есть реально успешными становятся менее 15% от тех 5%
.
Если эту статистику применить к нашему городу, то можно сказать (без учёта погрешности), что все успешные люди здесь - это чиновники и афилированные к ним лица. Потому как все остальные - действительно успешные люди, явно с большей эффективностью смогли бы реализовать себя на западе. И они уже давно там
.
Здесь же на форуме агонизируют в основном "патриоты"
.
А вот чтобы заставить остаться в городе обыкновенных "нытиков" ("не патриотов"), коих 95% трудоспособного населения, нужно создать такие условия жизни (в первую очередь - для молодых!), чтобы молодые (!!!) люди захотели остаться здесь и стали бы возвращаться сюда после учёбы
.
И "тупым патриотизмом" это проблему не решить.
 
Krasikov писал:
 
Предлагаю так назвать новую тему на форуме:) А то все негатив какой-то:)
Что-то никто кроме вас не хочет открывать такую тему. А вам кто мешает?


 
17:23 12 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
Поймите просто одно- не все люди предприимчивы.
Я не призываю всем и каждому открывать по десятку фирму. Я указываю на определенную категорию априори активных людей, которые своими действиями показывают, что можно и здесь жить и развиваться/реализовываться вполне достойно.
 
veteranka писалa:
 
И "тупым патриотизмом" это проблему не решить.
Решите "острым", кто мешает?
.
Мне вообще не ясна нездоровая тяга в нерезиновую. Там одни условия, здесь другие. Но говорить, что там "лучше" в принципе не верно. Что-то где-то лучше, но это компенсируется теми минусами, о которых тут никто не пишет.
Вообще в теме сравниваются "плюсы" Краснодара/Питера/Москвы против "минусов" Комсомольска. Типа тут театров мало, зато там зарплата большая.
.
Будет побольше свободного времени, хочу собрать в один пост все "аргументы" тех, кто "валит". Будет забавно.
.
Понимаю, когда переезд вызван определенными причинами. Например из дочкиного класса девочка переехала в другой город, потому что здесь показывала хорошие спортивные результаты, а в том городе есть профильная спортивная база (чуть ли не олимпийский резерв). Вопросов нет, я не осуждаю такое решение.
Но когда говорят, что надо "валить" и далее следует какой-то абстрактный аргумент из серии "поэтам негде стихи писать". Ну не понимаю. Извините.
 
В конце 1950-х годов группа студентов и преподавателей Московского архитектурного института (МАРХИ) начала работу над моделированием «Города будущего». Проект назвали «Новый элемент расселения» (НЭР).
В результате расчётов (к работе были также привлечены урбанисты, экономисты и социологи) в НЭР пришли к выводу об идеальном размере города. Его население должно быть 100 тысяч жителей, а протяжённость – всего 6 км. В таком городе можно максимум за 15 минут добраться до работы, пешком – до природы.
это так, к слову о Москве и Питере.

 
06:09 13 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Я не призываю всем и каждому открывать по десятку фирму. Я указываю на определенную категорию априори активных людей, которые своими действиями показывают, что можно и здесь жить и развиваться/реализовываться вполне достойно.
В этом, я с Вами согласен. Есть определенная, именно определенная категория людей которая смогла устроить свою жизнь в городе более, чем достойно.
Честь6 хвала и почет им- они смогли обеспечить свои семьи достаточным количеством денежных знаков, чтоб ездить на дорогих машинах и ни в чем себе не отказывать... такая категория людей есть пожалуй в любом городе .
Мы же сейчас говорим о всех остальных людях.. . Которые пишут здесь про отъезд. Которые пишут про плюсы которые они могут найти и нашли за пределами города.
К сожалению я не могу назвать людей которые уехали и сейчас работают в том же аэропорту Домодедово.. они имеют очень неплохие должности там.. поверьте- очень неплохие.. они не смогли реализовать себя в городе.. впрочем как и я.. но они нашли себя в Москве.. и поверьте, они не поют дифирамбы городу из которого уехали. Практически все говорят, что совершили только одну ошибку- поздно уехали из Комсомольска.
 
a_smurn0FF писал:
 
.
Будет побольше свободного времени, хочу собрать в один пост все "аргументы" тех, кто "валит". Будет забавно.
Думаю да, будет забавно, ведь надежды многих оправдались.. хотя буквально вчера девушка из Хабаровска (ранее уехала из Комсомольска) мне написала-
---------
Дима,привет)))....съездила посмотрела южные горизонты нашей страны и разочаровалась....Советуют Балашиху и Видное.Что скажешь?ты давно уже в Москве.......а я теперь не могу определиться где жить.Квартира на продаже.Бизнес уже продала.Есть мысли?
я устала здесь работать.....цены на аренду растут...коммун-ка выросла...а цены все те же.....в итоге много лишнего труда....а разница прибыли постоянно уменьшается....бред какой-то
---------
я-
а, чем тебе юг россии не понравился?
она-
краснодар слишком деревенский, строительство хаотично,выезд один на район по старым как правило еще дорогам....люди с утра в пробке на районе стоят,что бы на работу выехать.....очень разбросана инфраструктура....
Сочи вообще отдельный разговор,там полная совдепия,в магазинах,больницы просто смерть,косогоры,окна друг в друга смотрят в соседних домах...рукой достать можно...дорог как таковых нет,к дому не всегда можно даже подъехать...вообщем много но
и у нас пробки.....но целый микрорайон стоит во дворе и ждет своей очереди на выезд..----это бред
20:58
я все таки привыкла к урбанизации и не хочу привыкать к деревенскому ритму жизни....
------------
Эта девушка бизнесмен из Хабаровска, купила квартиру там.. и нормально работала, но видите сами дальше..
Как то так все.
P.S.
Уточню, эта девушка имеет квартиру в Хабаровске, бизнес как Вы видите продала и собирается уезжать с Дальнего Востока.
Прокатилась на Юг России- и это ее впечатления.


 
20:16 13 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
строительство хаотично,выезд...
Мне это напомнило аргумент раннехристианских апологетов, спорящих с языческими философами. Дескать Вы (наши критики) друг другу противоречите, и типа нам достаточно поставить ваши противоречивые цитаты рядом.
 
morfei писал:
 
цены на аренду растут...коммун-ка выросла
Ещё один пример того, что люди как-то аргументируют свою позицию, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что эти аргументы "ни о чём". Коммуналка, блин выросла. Возможно где-то коммуналка "не растёт", но мне такие места на территории РФ не известны. Вот если только у папуасов коммуналка не растёт, вкупе с кокосом из песни.
 
morfei писал:
 
и поверьте, они не поют дифирамбы городу из которого уехали
Согласитесь было бы странно, если бы они пели дифирамбы, они же уехали.
Тут ещё есть очень сильный психологический момент. Уехавшие вольно или невольно ищут аргументы к самооправданию. Им (и Вам) необходим душевный покой и уверенность, что этот шаг был правильный.
.
Я бы ещё обратил внимание на то простое обстоятельства, что у всякой ситуации есть "другая сторона медали".
Для кого-то, условно говоря "пробки", не являются чем-то важным и он на это внимание не обращается при "взвешивании всех за и против". Для другого эти условные "пробки" являются важным аргументом "против".
Кому-то в Краснодаре "мёдом намазано", кого-то от него воротит.


 
06:40 14 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Мне это напомнило аргумент раннехристианских апологетов, спорящих с языческими философами. Дескать Вы (наши критики) друг другу противоречите, и типа нам достаточно поставить ваши противоречивые цитаты рядом.
Вы знаете, мне и в голову не приходило ставить противоречивые цитаты рядом, когда я разместил слова этой девушки- мне это незачем, я просто хотел показать, что одним людям Краснодар близок, другим нет, но и те и те уезжают из Комсомольска.
 
a_smurn0FF писал:
 
Ещё один пример того, что люди как-то аргументируют свою позицию, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что эти аргументы "ни о чём". Коммуналка, блин выросла. Возможно где-то коммуналка "не растёт", но мне такие места на территории РФ не известны. Вот если только у папуасов коммуналка не растёт, вкупе с кокосом из песни.
Аренда не растет у меня уже как три года- какой была, такой и осталась.. более того, мне ее снижают(дают скидки от фиксированной цены за метр), так как уже "давно" арендую площади.
 
a_smurn0FF писал:
 
Согласитесь было бы странно, если бы они пели дифирамбы, они же уехали.
Тут ещё есть очень сильный психологический момент. Уехавшие вольно или невольно ищут аргументы к самооправданию. Им (и Вам) необходим душевный покой и уверенность, что этот шаг был правильный.
Полноте.. я видел так же людей которым нравится Комсомольск, но они уехали из-за ого, что элементарно не могли заработать там.. я имею ввиду заработать деньги которые бы могли позволить "нормально" жить.
Я, готов сейчас выслушать аргументы работников нефтезавода и банков, которые получают от 45 тысяч в месяц и считают, что в Комсомольске можно и нужно зарабатывать. Но повторюсь- такой работы в городе намного меньше чем людей.
Аргументы к самооправданию.. - зачем они ?.. слова ничего не стоят,- судят по делам, а дела, это дети имеющие возможность учиться и в зоопарк ходить.. садики доступные.. врачи рядом, а не в Хабаровске.. записи за несколько месяцев к врачу отсутствующие.. дальше добавьте сами .
Никому ненужно самооправдание- те кто не справляется, уезжает обратно.. те кто справляется- остаются.


 
00:09 16 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 20000$ в месяц и тут можно жить хорошо, купить землю подальше от вредных производств построить особняк со всеми удобствами. Разумеется таким и тут хорошо. Но почему-то я вкалываю, но еще не приблизился к чистому выхлопу в 20 000$. Разумеется им тут хорошо пока есть другие "нытики" работающие на них.
А как обычным людям живущим в многоквартирных домах. подъезды убогие, лифты скоро будут падать. А по заявлению на проверку деятельности управляющей компании идет отписка все в порядке так и должно быть. - Это вообще минимум что может решит администрация, радует только одно - недавно поставили во дворе для детей горку и качели.
Спортом заниматься мало того что необходимая для человека деятельность не из дешевых, так еще и в прошлом году все было в дыму и добавлялись выбросы с КНПЗ.
Если работу оставить на второй план, ведь мы же не рабы чтобы работа решала все. То посмотрим, что нас тут ждет. Я не вижу причин тут радоваться жизни. А ищущий работу любой человек может найти в любом месте.
А если некие личности с доходом >= 20 000$ не хотят тут остаться одни с урками, думаю им бы следовало подумать как заинтересовать умных и талантливых остаться тут. Но у нашего города нет вектора развития, а это как минимум либо топтание на месте либо отмирание.
Но как мне кажется с пенсионером во главе в плане развития мы все вместе идем на пенсию, уже пенсионеры, оглянитесь вокруг. Что радует глаз (убогая шайба на ЖД вокзале)? Что греет нашу душу(только наличие бесплатных детских площадок, а дальше кружки уже большинству не по карману, не говоря про дальнейшие годы и все необходимое для развития личности)? Что заставляет сердце биться быстрей(скорее наоборот осознавая что живешь в таком городе может начаться депрессия)?
У администрации нет полезных людям инициатив, ведется работа только по отпискам о проделанной работе, чтобы пятая точка как можно дольше грелась на удобном месте и при этом как можно меньше что то делать.
Я не вижу причин хотеть тут жить, хотеть тут строить фундамент для постоянной жизни. Сидишь как на чемоданах, боишься вложиться в покупку/постройку дома, потому что нет оснований надеяться на изменения в лучшую сторону.
Люди хотят уехать и уезжают не потому, что там так замечательно, а потому, что здесь все так печально.

 
20:20 16 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
но и те и те уезжают из Комсомольска
Зачем останавливаться на полпути? Ведь "валят" и из Москвы, и из Краснодара. Кто в Штаты, кто в Европу.
Поищите региональные форумы. Я больше чем уверен, что и там будут темы про pora_valit.
 
morfei писал:
 
Аренда не растет у меня уже как три года
Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%.
 
morfei писал:
 
Я, готов сейчас выслушать аргументы работников нефтезавода
Работники нефтезавода тоже валят (Краснодар, Сахалин). Дело тут не в деньгах (в некоторых случаях точно, не скажу за всех).
 
senes писал:
 
А по заявлению на проверку деятельности управляющей компании идет отписка все в порядке так и должно быть
Вы цитируете Навального, который за тротуарную плитку борется? Нет? Но похоже, я аж вздрогнул.
 
senes писал:
 
Что заставляет сердце биться быстрей(скорее наоборот осознавая что живешь в таком городе может начаться депрессия)?
Хороший у нас город, может у Вас и впрямь депрессия?
 
senes писал:
 
а потому, что здесь все так печально
Где на Руси жить хорошо? Назовите город, я найду в интернете десяток-другой проблем с местных форумов.
.
В чужих руках и сухарь мягче и трава зеленее.

 
18:00 17 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Зачем останавливаться на полпути? Ведь "валят" и из Москвы, и из Краснодара. Кто в Штаты, кто в Европу.
Поищите региональные форумы. Я больше чем уверен, что и там будут темы про pora_valit.
Конечно будут, я не сомневаюсь в этом, но мы ведь рассматриваем сейчас Комсомольск, а не берем всю Вселенную.
Ваши слова напоминают слова одного лидера- "А, в США казнят и женщин!!"))
Вы довольны жизнью в городе, возможно отчасти от того, что работаете на нефтезаводе.
Другие люди там не работают.. , а Ваши рассуждения сродни- "сами виноваты, не смогли устроиться".. да, многие люди не смогли, но они такие же люди и у них есть возможность устроиться на другом месте. Каждый человек вправе выбирать место где ему жить.
 
a_smurn0FF писал:
 
Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%.
Вы знаете. я нисколько не сомневаюсь, что Вы работая на нефтезаводе и живя в Комсомольске на Амуре, полностью знаете рынок аренды в Москве. Так же я не сомневаюсь, что Вы абсолютно правы сравнивая продажу утюгов с 10-ти процентной скидкой в Комсомольске, с арендой офисных помещений в Москве.
Просто хочу обратить внимание на два момента-
1. В Москве и области постоянно строятся новые площади под аренду, торговые и офисные центры. Конкуренция на рынке высока, и каждый хочет получить клиентов. Поэтому последнее время цены не растут а падают на аренду офисных помещений в Москве.
2.Еще момент, у меня аренда метра площади стоит 850 рублей в месяц, все включено и свет и все остальное, за исключением телефона и интернета(за них я плачу отдельно), и я был немного удивлен, что аренда в Комсомольске стоит больше, нежели у меня. в Хабаровске та же самая история.
 
a_smurn0FF писал:
 
Значит Вы переплатили на старте. Как делаются скидки в некоторых магазинах? Накручиваем в два раза, потом скидываем 10%.
К Вам возникает вопрос, как к знатоку московского рынка недвижимости- если я с Ваших слов переплатил 3 года назад, да так, что мне до сих пор снижают арендную плату, то как же переплатили/недоплатили жители Комсомольска, при более высокой арендной плате за метр, что им повышают ее, хотя она и так выше московской?


 
20:55 17 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
с арендой офисных помещений в Москве
Поскольку Москва "руководит", то с офисными помещениями проблем нет, тут ничего удивительного. Тяжелее авторучки никакого другого рабочего инструмента "топ-менагеры" и не носят.
Вот неужели стоимость аренды одного квадратного метра офисного помещения может стать серьёзной причиной для смены города проживания, в разрыве отношений с людьми, особенно с родственниками (ибо на переезд с родственниками "до седьмого рода" не у всех есть финансы, если мы считаем, что в Комсомольске "делать нечего")...?
 
morfei писал:
 
Ваши рассуждения сродни- "сами виноваты, не смогли устроиться"
Это Ваше понимание моих слов. Я так не думаю.
Меня устраивает жизнь в Комсомольске, у моих детей хороший садик с хорошими воспитателями, школа с хорошими учителями. Мы с супругой их сами нашли, нас устраивают.
У нас есть как и чем развлечь себя и детей. И продуктов здесь достаточно. На омаров мы не претендуем, остальной ассортимент достаточен, что бы выбрать и не питаться "одной картошкой".
.
"Устроиться" или "не устроиться" можно в любом городе, это не зависит от города, это зависит от человека. Это не вопрос "виновности" точно, это вопрос менталитета, возможно.
 
morfei писал:
 
отчасти от того, что работаете на нефтезаводе
Возможность работы на НПЗ даёт мне возможность планировать отпуск не-в-китай и всего делов.
И то обстоятельство, что Комсомольск не расположен на берегу тёплого моря меня ни сколько не волнует. Когда кто-то пишет, что надо переехать в Москву/Питер, потому что оттуда быстрее долететь до моря, мне не понятно. По такой логике москвичи, летающие в Азию, должны немедленно переселиться во Владивосток. Таких москвичей не встречал.
Не будет денег буду отдыхать на даче у тёщи вместо моря. Как от этого должно измениться моё отношение к городу? И при чём тут моё место работы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"