JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
11:03 3 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
если кто-то собирается в ближайшее время - пишите здесь, расскажу, что успел узнать
Да расскажите пожалуйста))))

 
12:20 3 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
люди, срывающиеся с места в поисках этого самого лучшего места, имеют больше шансов его найти, чем те, кто безвылазно сидит в болоте и пытается себя утешить тем, что в другом месте все только хуже.
а мне думается, что люди, вечно-ноющие "валить, братцы, валить" - не имеют шансов нигде.
Заглянул на форум г. Астрахань. Воистину, День сурка. И там "валят":) вся страна куда-то валит, вместо того, чтобы просто работать и жить.
 
Жевачка писал(a):
 
1. В любое место, где можно реализовать свои потребности
2. Чем раньше - тем лучше.
3. Из-за отсутствия возможности реализовать свои потребности (см. п .1)
1. Как правило в первую очередь выступают потребности животные. Неужели, как свалили, так сразу побежали в библиотеки записываться, потребности развивать?))
3. Всегда и везде в первых рядах плачут об отсутствии возможности реализовать себя - потомственные нытики, лентяи и недалекие в умственном отношении.
Лень и Тотальная Депрессия - наше национальное достояние.
Чтобы не быть голословным приведу пример.
Если кто не в курсе, в соседнем Приморье также популярен лозунг "КудаПораВалить", ибо у тамошних хомяков - тарам-там-там! - "отсутствуют возможности реализовать свои потребности".
Так вот. Живет во Владивостоке парень. Игорь Карклин. 22 года, студент.
"Однажды мне понадобился галстук на презентацию, но я нигде не мог найти подходящий — китайские широченные на Спортивной или в «Еже» меня не устраивали. Пытался узнать у знакомых, где найти хороший галстук, но никто не знал. Так я понял, что во Владивостоке их просто нет".
И он стал сам шить галстуки. Теперь его продукцию продают в С-Петербурге, в галстуках Karklin ходит директор приморского подразделения Hino Motors. Шикарный логотип. Начальный бизнес-капитал - 15 тыс. рублей.
Это я к тому, что в первую очередь надо искать себя, а не место. Искать свои возможности, а не потребности. Обращать внимание на плюсы. Иначе, если вы всю жизнь будете выискивать и лелеять минусы, так и жизнь ваша пройдет под знаком минус, и неважно где, в Краснодаре, Москве или Комсомольске.


 
16:32 3 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Жевачка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
1. Как правило в первую очередь выступают потребности животные. Неужели, как свалили, так сразу побежали в библиотеки записываться, потребности развивать?))
3. Всегда и везде в первых рядах плачут об отсутствии возможности реализовать себя - потомственные нытики, лентяи и недалекие в умственном отношении.
Ну я как бэ чуть выше иногда заглядываю первой ступени известной всем пирамиды. Если вы нет - ваше дело (но крайне советую). А как свалил в библиотеки не побежал - ибо не нужны. Но потребности реализовываю, ага.
Ваять одежду, торговать ею - не моё. В этом деле я, действительно, потомственный нытик, лентяй и недалёкий в умственном отношении. А в том что мне искренне интересно Комсомольск развиваться не давал, а Москва - дала.

 
17:04 3 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
вся страна куда-то валит, вместо того, чтобы просто работать и жить.
Гы. Ну я свалил туда, где за ту же самую работу платят в 4 раза выше, чем в Комсомольске. А уже тут я просто "работаю и живу". Чем это плохо? Я, прикладывая те же самые усилия, зарабатываю в 4 раза больше. Если уж есть такая возможность, глупо было бы ей не воспользоваться.

 
11:10 4 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Это я к тому, что в первую очередь надо искать себя, а не место. Искать свои возможности, а не потребности
Не хочу я ничего искать! Я хочу жить в своей квартире, водить детей в цирк, в зоопарк, да хотя бы просто в парк, хочу иметь возможность попасть когда надо к врачу, а вечером просто прогуляться по набережной без облеваных мусорных баков и алкашей. И мне не нужно для этого работать от зари до зари я согласна работать даже кассиром в Ашане и мне этих денег хватит!

 
20:47 4 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
корпоратив писал:
если кто-то собирается в ближайшее время - пишите здесь, расскажу, что успел узнать
Да расскажите пожалуйста))))
проще будет ответить на конкретные вопросы, но пока расскажу вообщем)
в целом для меня здесь два минуса - жара и пробки. Но пробки решаются поиском работы недалеко от дома, а жару полтора месяца я думаю перенесу)
в целом, в городе довольно низкая/средняя средняя зп - где-то 30-40 т.р. местные соглашаются работать от 20 т.р. приезжие ищут работу с зп повыше (по моим наблюдениям). что касается меня, то я приехал и через две недели вышел на работу за 50 т.р. но не было машины, и до дома добирался 1,5 часа, что меня не устраивало, поэтому я занялся еще одним видом деятельности, что приносит деньги и нашел работу с 8 30 до 17 30, зато с небольшой зп в 35) с пробкой добираться до работы 30 минут, без пробки 15. короче, если искать возможности, то их можно найти.
Комуналка - в сравнении с Комсомольском "валить" надо вот почему - если Вы берете свой дом, где у Вас газовое отопление, вода из скважины... то платите чисто за газ и свет. У нас зимой выходило 2500 максимум за все (т.к. отопление газовое+воду так же греет котел). Летом где-то 1500-2000. По квартирам не скажу, честно, не знаю. Многие знакомые стараются вырваться с них и построить/купить свой дом.
Что касается моря - в начале июня открыли сезон. Жена с дочкой туда периодически ездят)
Продукты. Что-то намного дешевле, а что-то так же. Но могу сказать, что набить полную тележку едой в Ашане под завязку стоит где-то 2000.
Ребенок просто кайфует, что постоянно ездит на море)
У нас в товариществе куча ягоды, которая даром никому не нужна. Мы вот с женой черешню весь июнь собирали с соседнего участка)) (все равно там никто не живет) ))
что еще...про людей не скажу, что есть какая-то разница... )
а теперь про культурные развлечения. в сравнении с Комсомольском здесь их очень много.
начиная от фестивалей международного уровня (вроде Кубаны) и заканчивая гастролями всяких Элтонов Джонов)
особенно большую разницу почувствовал 12 июня, когда здесь отмечали день России.
была перекрыта одна из главных улиц города (ее обычно на выходные перекрывают), через каждые 10 м. какой-то Арбат... в том смысле, что тут танцуют, тут поют, тут рэп читают, тут дети рисуют, тут столики стоят прям на проезжий части теннисные... вообщем все для отдыха людей. И при этом никаких тебе пивных бутылок под ногами (вспоминая нашу Набережную). Не знаю, с чем это связано... люди по идее везде одни и теже... но.. такая разница.
Администрация ведет молодежную политику - на главной площади города до 18 00 была программа для людей постарше (типа песни Кубанского Казачьего Хора, танцы и т.д.). А после 18 программа для молодежи - привозили группы "Мураками" и "Князь" (тот самый Князь из Короля и Шута).
многие думают, что после переезда здесь проблем никаких не будет. все это будет.
глобальная проблема в Краснодаре с садиками и пробками (повторюсь еще раз). Я через центральную часть города вообще стараюсь не ездить (если это не раннее утро или поздний вечер). Садиков очень мало, очереди очень большие.
работу многие ищут тоже по-разному - кто-то за 2 недели, кто-то за месяц.
так что есть свои минусы и плюсы...
Но после года проживания здесь, я могу посоветовать молодежи Комсомольска уезжать если не в Краснодар, то куда-нибудь, главное уезжать. Это не смотря на то, что я всей душой люблю Комсомольск. Точнее сердцем. А разумом понимаю, что ребенка на Дземгах там можно сводить чисто в этот парк Гагарина на детскую площадку. И все. Понятно, что когда ребенок старше - кружки, школы и так далее... Но опять же - я все детство мечтал ходить на концерты разных своих кумиров, что тогда у меня были, и никогда почти этого не удавалось. Кому-то это не надо совсем - кого-то все устраивает.
вообщем, если есть вопросы по Краснодару - спрашивайте)
попытался осветить куда валить и почему =)


 
21:10 4 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоратив
А как с насекомыми?Много комаров или мошки на западе?


 
23:09 4 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
в районе Адыгеи и ближе к Кубани - реально много!
у нас родственники живут на улице Старопольской (можете посмотреть по карте) - вот там вечером спокойно во дворе не посидишь.
а мы живем на Ростовском шоссе (тоже можете посмотреть =) , у нас 1-2 залетных обычно бывает где-то, в целом нормально.

 
00:22 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насмешил тут чувак с зп краснодарскими :-) на самом деле она там смешная.учитывая что нет северных.ехать жить советую в тай или камбоджу.реально дешевле.только там надо бизнес какой-нить открывать.

 
09:26 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Заглянул на форум г. Астрахань. Воистину, День сурка. И там "валят":) вся страна куда-то валит, вместо того, чтобы просто работать и жить.
это точно...читаю форумы многих городов - везде тенденция "валить"....
 
лось писал:
 
в первую очередь надо искать себя, а не место. Искать свои возможности, а не потребности. Обращать внимание на плюсы. Иначе, если вы всю жизнь будете выискивать и лелеять минусы, так и жизнь ваша пройдет под знаком минус, и неважно где, в Краснодаре, Москве или Комсомольске.
молчала-молчала, читала тему...но с этим не могу не согласиться.
 
maxitco писалa:
 
я согласна работать даже кассиром в Ашане и мне этих денег хватит!
завидую таким людям, которым большего не надо....
мы недавно задались вопросом, надо ли валить...есть возможность переехать в определенный город (недалеко от М-вы, 180 км, население около 500 тыс ) но ! когда начали считать по деньгам и не только , общаться с жителями этого города в интернете, выяснилось, что
- ЗП там по моей и мужниной сп-ти - около 15 тыс в среднем... тут я имела на своей должности около 40 -45 тыс (сейчас в декрете) , у мужа - 30ть . ну ясно, что северные и блалабла, но даже без северных 15ть у нас бы не было
- жилье. продав нашу 3шку тут, там мы с натягом можем купить 2шку -хрущевку не в центре...+ на ремонт + мебель...
лучше я пока тут поживу в центре в хороей 3шке, чем где-то там ютиться в чигирях
- ситуация с садиками там швах... куда я ребенка дену при отсутствии бабушек-дедушек и ненормированном графике работы ?
- оттуда тоже валят, не поверите...типа работы мало, многие мужчины работают вахтой в М-ве... зачем туда ехать? мой муж на вахте и тут сможет работать, если понадобится
- цены на продукты - ниже чем у нас... это наверное, единственный плюс =)
- близость Запада..отпуск дешевле..но какой нафиг отпуск, если мы будем работать за 15 тыс в месяц ? куда ехать ? в жуткие пакетные Турции-Египты в компании с "Тагило-рулящими?" тут с нашей нынешней ЗП мы можем себе позволить отпуск 2 р в год куда угодно+ еще и оплата проезда от работодателя через год + имеем хорошие накопления на случай форс-мажора с работой или здоровьем.. а там??? как копить с ЗП в 15 тыс , имея ребенка ? на наши местные "моря" типа Черного и прочих я в жизне не поеду, меня заграница манит, другой мир, другая история, культура..а вариться всю жизнь только в России - и жить и отдыхать и работать - это ж тапком убиться можно =(
- в общем, порешили пока не ехать никуда...
 
корпоратив писал:
 
в целом, в городе довольно низкая/средняя средняя зп - где-то 30-40 т.р. местные соглашаются работать от 20 т.р. приезжие ищут работу с зп повыше (по моим наблюдениям). что касается меня, то я приехал и через две недели вышел на работу за 50 т.р. но не было машины, и до дома добирался 1,5 часа, что меня не устраивало, поэтому я занялся еще одним видом деятельности, что приносит деньги и нашел работу с 8 30 до 17 30, зато с небольшой зп в 35) с пробкой добираться до работы 30 минут, без пробки 15. короче, если искать возможности, то их можно найти.
насколько я помню, у Вас и в Комсе была хорошая должность и ЗП, а значит, хорошие записи в трудовой+ рекомендации. а кем и за какую ЗП работает Ваша жена?
свой дом это гуд, но я вот урбанист , свой дом для меня это жуть-жуть, меня коммуналка по квартире интересует =)
про цены на продукты - а можно список того, чем затариваете полную корзину на 2 тыщи ?
мы и тут раз в неделю в Самбери на 1-1.3 тыс р корзину набираем... в месяц на питание 2х взрослых уходит около 8-9 тыс р, и это при том, что сюда включены вкусняшки типа пиццы--шоколадок-мороженого-печенек, от которых легко можно отказаться
а вообще прав VIP-Older - надо не бояться делать радикальные шаги и валить из страны . чем больше мы с мужем путешествуем по миру, чем больше общаемся с теми русскими , кто уже уехал - тем больше приходим к такому выводу.
главное - все продумать, верно выбрать страну (тем более,если едешь не абы как и с кем, а семьей с ребенком) + запастись деньгами (хотя бы парой миллионов рэ на начало бизнеса + первое время на пожить) ...
а все эти промежуточные телодвижения из города в город нашей Раши - имхо , попытка убежать от реальности =)


 
10:33 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
а мне думается, что люди, вечно-ноющие "валить, братцы, валить" - не имеют шансов нигде.
Заглянул на форум г. Астрахань. Воистину, День сурка. И там "валят":) вся страна куда-то валит, вместо того, чтобы просто работать и жить.
Знаете, после такого утверждения всем экономистам мира нужно срочно пересматривать свои теории развития рынка труда
.
До сих пор всегда считалось, что люди "лёгкие на подъём" более конкурентноспособны на рынке труда. И то, что они постоянно в поиске лучшей жизни и, то, что их даже не пугают перемены, связанные с переездами - тому свидетельство.
 
лось писал:
 
Как правило в первую очередь выступают потребности животные.
А Вы что - впервые про это узнали? Если вами движет другое, то эту тему - вам не понять!
 
КотёнокГав писалa:
 
лось писал:
в первую очередь надо искать себя, а не место. Искать свои возможности, а не потребности. Обращать внимание на плюсы. Иначе, если вы всю жизнь будете выискивать и лелеять минусы, так и жизнь ваша пройдет под знаком минус, и неважно где, в Краснодаре, Москве или Комсомольске.
молчала-молчала, читала тему...но с этим не могу не согласиться.
Этим Вы только подтвердили вышесказанное - то, что только люди "лёгкие на подъём", находящиеся в непрерывном поиске - как раз таки и есть - не лентяи
!
А сам ваш пример про Игоря Карклина - это в первую очередь, из ряда других примеров о преимуществе предприимчивых людей, как раз таки - "лёгких на подъём". Потому как по другому, успешный бизнес просто не возможен. Именно поэтому после первого же года св. 60% начинающих предпринимателей уходят из бизнеса ! Не возможно стать успешным " сидя на месте" и не находясь в непрерывном поиске
.
По существу данной темы ваш пример можно расматривать - как оффтопик.
 
КотёнокГав писалa:
 
а вообще прав VIP-Older - надо не бояться делать радикальные шаги и валить из страны . чем больше мы с мужем путешествуем по миру, чем больше общаемся с теми русскими , кто уже уехал - тем больше приходим к такому выводу.
И так думают все предприимчивые люди - не боящиеся перемен и переездов!
НО! Большинство людей - не такие!
Большинство уезжает - вынужденно! При всей любви к родному городу путинский режим создал такие условия, что люди вынуждены оставлять родные места. И это - действительно трагедия!
И чего кривить душой - наверняка, многие комсомольчане, доведены до такого состояния, что согласны бы решится на такой крайний шаг, но беда в том, что продав здесь жильё - на западе уже не пристроишься
!
Вот это и есть первое свидетельство обесценивания жизни в крупнейшем прмышленном центре ДВ!

 
10:55 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
наверняка, многие комсомольчане, доведены до такого состояния, что согласны бы решится на такой крайний шаг, но беда в том, что продав здесь жильё - на западе уже не пристроишься
ну так и я о чем...
кому-то конечно проще влезть в ипотеку..я лично лучше тут буду жить на ДВ в нормальной кв-ре,чем взваливать на свои плечи ипотеку, дабы купить непойми чего на западе
а работа в городе есть . если кому-то ее не хватает - не там ищете или не того ждете... если кушать захочется - и полы мыть пойдете, и ТЦ охранять, никуда не денетесь . у нас недавно прошло большое сокращение на работе (около 40 человек) - и ни один человек не остался на улице. все нашли себе другую работу. да, куда-то надо добираться на 2х автобусах...да, где-то поработать без выходных ради премии... ну так это работа.... а для тех, кто не привык напрягаться, нигде работы не будет

 
11:17 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у нас недавно прошло большое сокращение на работе (около 40 человек) - и ни один человек не остался на улице. все нашли себе другую работу. да, куда-то надо добираться на 2х автобусах...да, где-то поработать без выходных ради премии... ну так это работа....
Да, да - мы говорим всё о том же! А куда деваться.
Вот скоро ожидаются большие сокращения бухгалтеров. И людям, выучившимся на эту специальность, безусловно всем не удастся найти работу в Комсе, и даже в Хабаре
!
НО, беда в том, что и уехать на запад - у большинства также не получится! Средств не хватит
!
Вот и появяться у нас - вынужденно(!!!) - те самые...
 
КотёнокГав писалa:
 
если кушать захочется - и полы мыть пойдете, и ТЦ охранять, никуда не денетесь
Это нормально по вашему?
Поэтому и остаётся людям, что только искать - куда бы свалить? И писать на форумах... искать где лучше
!
А, к примеру, в той же самой Москве, куда уехал мой знакомый, его дочка - бухгалтер - устроившись на первую попавшуюся работу за 22 тыры, одновременно дала объявления о поиске работы. И ей уже через месяц предложили работу сначала за 40 тыр, а сейчас уже - за 80 тыр!
Она, согласилась, но как и все постоянно продолжает давать объявления - о поиске работы на ещё лучших условиях
!
Вот это и есть настоящий рынок труда, когда не нужно как у нас, к примеру, бухгалтеру идти работать уборщиком... когда кушать хочется деткам
!
А ещё лушче было бы - чтобы из страны свалили все путинские "жулики и воры"!


 
11:29 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Игорь962
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если кому-то ее не хватает - не там ищете или не того ждете... если кушать захочется - и полы мыть пойдете, и ТЦ охранять, никуда не денетесь .
Вы лично пойдете в случае сокращения штата мыть полы или торговый центр охранять, имея при этом диплом квалифицированного специалиста? ;-) Да и собственно говоря, зачем это нужно делать, когда уехав на запад в город-милионник человек без труда найдет себе подходящую работу?))
 
КотёнокГав писалa:
 
лично лучше тут буду жить на ДВ в нормальной кв-ре
А Вы в ипотеку, значит, не влазили? ;-) Это хорошо. Сейчас большинство молодежи по уши в долгах и кредитах (в том числе ипотечных), и без разницы где ты живешь на Дальнем Востоке либо в том же Краснодаре, Санкт-Петербурге и т.д...Понятно что в северной столице квартиры на порядок дороже, зато сколько плюсов имеет проживание в таком мегаполисе ....(за исключения климата).
 
КотёнокГав писалa:
 
все нашли себе другую работу
можно с этого момента поподробнее? люди нашли новое место работы по своей же специальности?))

 
15:21 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
завидую таким людям, которым большего не надо....
Почему не надо? Надо, поэтому и уезжаем, но я не готова пожертвовать своими детьми ради зарабатывания денег, (всех денег не заработаешь), а заработная плата кассира в Ашане от 25000 плюс премии, (специально интересовалась) на эти деньги можно спокойно прожить в Краснодаре, и еще на развлекаловки останется, погулять с ребенком в парке "Чистяковская роща" обойдется примерно в 500-1000 р. это укататься на всех каруселях ))))) За границу не готова уехать не принимается организмом западный менталитет )))))

 
19:54 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  sonja050
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
в месяц на питание 2х взрослых уходит около 8-9 тыс р
простите,чем же это можно полноценно питаться на 130-то рублей в день?

 
21:01 5 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Насмешил тут чувак с зп краснодарскими :-) на самом деле она там смешная.учитывая что нет северных.ехать жить советую в тай или камбоджу.реально дешевле.только там надо бизнес какой-нить открывать.
чувак, открывай всем известный сайт из двух букв, отмечай галочкой вкладку "топ-менеджмент", ставь зп от 40 (или от 50) и смотри и смейся дальше =))
есть низкие зп, кто-то и за 15 работает. кто-то за 20. кто-то за 30 и так далее. я не спорю, что зп от 40 и выше надо поискать подольше.
 
КотёнокГав писалa:
 
насколько я помню, у Вас и в Комсе была хорошая должность и ЗП, а значит, хорошие записи в трудовой+ рекомендации. а кем и за какую ЗП работает Ваша жена?
свой дом это гуд, но я вот урбанист , свой дом для меня это жуть-жуть, меня коммуналка по квартире интересует =) про цены на продукты - а можно список того, чем затариваете полную корзину на 2 тыщи ?
в комсе зп была не очень хорошая, 30 где-то + вторая работа ведущим. просто здесь за эта вторая работая для меня становится первой (я очень хочу, что бы в будущем так и было) - что бы не работать на дядю от звонка до звонка по установленному графику. этого же хочет и моя жена. здесь действительно большая проблема с садиками, поэтому жена находится дома с дочкой) я вообще немного против, что бы жена за 20-30 тысяч работала на основной работе (это того не стоит), поэтому для нее основной работой всегда был ресторан, где она пела) сейчас такую работу ей и ищем, что бы был относительно свободный график и зп хорошая. но, честно говоря, я не горю желанием дочку в садик отдавать - у нас в товариществе есть детки, весь день они заняты на улице качельками, песочницами и прочим)
это что касается ада для меня - квартиа) куча соседей, коммуналка не понятно за что, нет своего двора, гаража, качелек, песочницы и прочих прелестей жизни)
про Ашан - как закупимся, я чек сохраню и вышлю)


 
00:17 6 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувак не спорь с дядей))ты лапшу про зп высокую вешай тролям и школьникам.в инете много чего написано.у нас вон тоже много чего написано,а уж по словам путина-мы вообще в шоколаде.про зп я знаю от людей.у вас 15 за счастье будет.и ведущими работают не от хорошей жизни.это должно быть подработкой,а не основной.
Добавлю еще.на днях в турции встретил несколько бабок с твоего региона,которые каждый год ездят в турцию и египет.видимо не устраивает их берег русский)))

 
07:20 6 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Чувак не спорь с дядей))ты лапшу про зп высокую вешай тролям и школьникам.в инете много чего написано.
дядя, хочу посоветовать подтянуть свой уровень в части умения пользоваться интернетом)) если Вы, дядя, не можете открыть сайт и отсортировать нужную информацию (как это сделать, я уже сказал) - то не выставляйте себя на посмешище)) есть действительно ерунда от кадровых агентств, но ее можно галочками отсортировать) мне нет резона врать людям) никакого)
к примеру, вот какие зарплаты в Краснодаре в компании, в которой я работал после приезда сюда.
- менеджер по территориальным продажам - зп от 25 + бонусы. (выходит на руки в районе 40)
- менеджер по региональным продажам - зп от 40 (оклад) + бонусы. выходит чистыми 55.
моя должность была Начальник отдела маркетинга. оклад 35 (на руки 30) + бонус за выполнение задач в размере 17 тыс. на руки получал 47, ибо задачи выполнял.
щаз дядя скажет, что я сочиняю =)))
сейчас работаю в другой компании, в нашем отделе на руки 30-35 менеджер среднего звена зарабатывает (типа маркетолога. бренд-менеджера).
Вообще, стандартная зп для руководителя отдела в Краснодаре (я искал работу, знаю, о чем говорю) - 50 тысяч. еще раз повторюсь - мне не верите, открываете сайт по трудоустройству и смотрите конкретно по компаниям цифры) а сказать "чувак, не спорь я дядей" и не привести реальных аргументов... не серьезно.
но, кстати, Вам-то из Комсомольска виднее. Вы с бабками общаетесь в Турции какими-то)) я тоже как-то не против вообще туда съездить) да и большинство местных ездят либо в Турцию, либо в Египет, либо в Грецию - потому что там реально дешевле отдых, чем в Сочах.
а теперь упрек про ведущего. проведение свадьбы в Краснодаре стоит (минимум) 15000 (по-крайне мере я меньше не беру). Женщины и девушки берут в районе 12000. ведущие, которые достаточно давно работают здесь в этой сфере берут от 20. теперь понятно, почему я основную работу как подработку воспринимаю и надеюсь в будущем от нее уйти?)
тот, кто хочет найти работу с хорошей зп - в Краснодаре ее обязательно найдет. к примеру, торговые агенты зарабатывают в какой-нибудь "Пепси" от 40 000. а кто-то (в Краснодаре) считает 30 000 высокой зп. поэтому, уважаемый Дядя, если Вы общаетесь только с людьми, чья зп не очень высокая, это не значит, что здесь в принципе низкие зп)
да... и интернету (особенно компаниям всероссийского уровня) стоит верить =))
вот именно из-за хороших зарплат и стоит "валить" из Комсомольска. но при условии, что есть хорошие записи в трудовой.

 
19:56 6 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчёт зарплат - корпоратив прав!..я правда живу в Ростове-на-дону, но в Краснодар уехало пол Комсомольска, поэтому всё знаю. Сначала в Ростов уехала моя дочь, в Комсо она работала на Кнаапо, инженером-конструктором, работа ей нравилась, но очень хотела уехать.По инету узнала, что на вертолётный завод требуются инженеры. Съездила, и влюбилась в город, в южный регион, приехала и сразу уволилась. В Комсе у неё, как у молодого специалиста, оклад был 5.600, здесь дали оклад 11 т, плюс южный коэфициент, плюс премия....вот вам и северные в Комсомольске!!!!...два года назад я переехала сюда, сначала сидела дома, я пенсионерка, потом надоело, отправила свою анкету на общую рабочую базу Ростова, очень было много предложений : заняться опросами, анкетированием, я выбрала - тайный покупатель. В Комсе такой профессии тогда не было( сейчас - не знаю)...это очень интересно, необычно, тем более по магазинам я ходить люблю!!!....здесь работодатели сами ищут себе работников, это ещё один плюс в пользу больших городов. Сейчас дочь работает в Лукойле, обычным инженером с окладом 40 тыс+ бонусы...а если учесть, что здесь хлеб стоит 14 руб, за трёшку она платит 2 тыс, потому как отопление всего 800 руб, овощи и фрукты стоят копейки, до Азовского моря меньше часа езды, то и выбирайте, что лучше:большой выбор профессий с хорошей зарплатой, свежий воздух, чистые продукты, разнообразие развлечений для детей и взрослых или холод зимой, гнус летом, дым и вонь круглый год, бешенные цены, обесцененные зарплаты...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"