JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
15:22 28 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Игрок:ну воть тебя никто не заставляет насильно уезжать..пожалуйста..можно жить и тут,загнивая потихоньку..и радуясь тому малому,что тут есть!я хОчу большего.. 8)

 
21:24 28 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
А большой город хорош тем,что там выбор больше!! 8)
В большом городе, сложно найти настоящих друзей. В большом городе, все прохожие ненавидят друг друга... В большом городе у человека большие проблемы, большая депрессия. Лично я бы предпочел поместье в 1-5 га. Где нет всяких городских притонов. Вокруг природа. И ведь можно ходить в гости и проводить время с друзьями и соседями с которыми живешь по близости. Вот это реальная жизнь.

 
23:22 28 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Besti@ писалa:
А большой город хорош тем,что там выбор больше!! 8)
-
Поживи в большом городе, в той же Москве, хотя бы месяцок, но не просто отдыхая и расслабляясь, а работая. И тогда поймешь, что у тебя появилась куча проблем, окружающим на тебя пофиг, толпа уже на исходе первой недели будет давит на мозги.
И будешь с ностальгией вспоминать, что до того же "домика" или "ЗЛК" можно летом прогуляться пешком, а в большом городе дорога до любого интересующего тебя места обойдется в час и более.
Цени то, что имеешь. Потом, возможно, будешь кусать локти.
А вообще правы те, кто на форуме высказывал мысль о том, что если человек что-то из себя представляет, то он будет успешным и довольным жизнью и тут, в Комсе. А если он лузер, то переехав многого не изменишь. Не изменишь себя одной лишь сменой обстановки.

 
23:25 28 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
-Bender- писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
А большой город хорош тем,что там выбор больше!! 8)
В большом городе, сложно найти настоящих друзей. В большом городе, все прохожие ненавидят друг друга... В большом городе у человека большие проблемы, большая депрессия. Лично я бы предпочел поместье в 1-5 га. Где нет всяких городских притонов. Вокруг природа. И ведь можно ходить в гости и проводить время с друзьями и соседями с которыми живешь по близости. Вот это реальная жизнь.
Каждому своё..я воть например люблю разнообразие и люблю менять свой круг общения...а пара-тройка настоящих друзей всегда найдётся.. 8) с ненавидящими прохожими я дружить не собираюсь..
А воть в поместье я бы точно загнулась..зависимость от цивилизации.. 8)

 
00:31 29 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помоему лучше всего жить в поместье рядом с большим городом :) . Иногда же хочется спакойной тихой романтичной обстановки, чтобы луна светила только двоим и ни кого не было поблизости... А где такого добьешься в большем городе? А на счет Комсы - есть места лучше, есть хуже, но Комса моя родина и я пока от сюда не хочу уезжать. Тем более нужно помнить об друзьях и родных. Ведь своим уездом обязательно сделаешь им больно. А если нет то у тебя проблемы(нет друзей, родных и ни кому ты не нужен).

 
00:38 29 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Enkeli
сообщений: 9
конешно валить....я ничего против нашего города не имею...но ведь у нас жить, а особенно учиться не возможно!!!! На нас эксперименты ставят...а это не очень хорошо =(


 
13:23 29 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Besti@, Хочешь большего? Добивайся.

 
00:54 30 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enkeli писал(a):
 
учиться не возможно!!!! На нас эксперименты ставят...а это не очень хорошо =(
Ой! Посмотрите какие все бедные! Если еловек учится хорошо то ни какие эксперименты ему ни почем! ЕГЭ к примеру страшно? Нет! Люди не знающие материал свободно "угадывают" себе на тройку. Если не ждать что кто-то тебе все зделает , а самому стараться, то и в учебе будет все ОК. И жизнь будет чудесной и прекрасной.

 
03:26 30 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
-Bender-
 
...В большом городе, все прохожие ненавидят друг друга... В большом городе у человека большие проблемы, большая депрессия...
Неправда. У меня нет таких проблем, значит и у других тоже может не быть.
LiveDRUP:
 
...окружающим на тебя пофиг
Это гуд, никто тебя не достает тупыми взглядами, вопросами и базарами.
 
, толпа уже на исходе первой недели будет давит на мозги.
Я не обращаю на это никакого внимания. Даже не замечаю людей. Смотрю только чтобы не натолкнуться.
Xin:
 
... помнить об друзьях и родных. Ведь своим уездом обязательно сделаешь им больно. ...
Хорошие друзья за тебя только порадуются.
А вообще непонятно в чем проблема. Хочешь уехать - уезжай. Всегда можно вернуться. Не хочешь - оставайся. В разных местах - разные возможности, т.е. возможности реализации своих способностей. Не все ведь прирожденные торговцы.)

 
06:01 30 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята я вам могу сказать хорошо там где нет нас,проверено не один раз.А КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ гремел на весь союз вы это знаете,и я думаю он ище себя покажет вот только встать оборонке всей,вить вся оборонка находиться там. Может все токи вернется город такой какой он был.

 
11:30 30 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто хочет свалить- свалит
кто не хочет - останется.

но есть дофига примеров когда челы свалившие, возвращаются и начинают все заново. а смысл?

не лучше ли добиваться всего здесь? заодно может и город поджнимится.

 
11:20 31 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги закрыты
И ветер мне в спину
Поёт свою песню
Про будущий город,
Песками зарытый
При славных походах
И тщетных попытках
Глушить вечный голод

А Вера одна
Осталась на камне
Развалин Историй
Про Лучшую Битву
Последнего Дня
Грядущего Цикла
И мрачно тускнеют
Глаза Монолита.

И стонет орган
Мелодией Жизни
О странствиях Духа
В Цепи Мирозданья.
Струится Ментал
По струнам Героев
И движет материи
Сгнивших преданий.

Священный Грааль
Восстанет из пепла!!!
И ветер в лицо
Бросит вызов Вселенной,
Раздробленной болью
Создающего ритма;
Укажет Пути, -
Где пройдут поколенья


 
12:35 10 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  МАрИ
сообщений: 303
Валить, 100 %. Здесь делать совсем нечего. Валить нада отсюдова и побыстрей. Когда по улице идешь, такое чувство, что идешь по большому санотирию, где сотни больших частных домиков... Свободы, короче совсем никакой нету. Так иногда хочется все бросить и свалить даж хотябы в Питер. А какое у нас расстояние между автобусными остановками??? 5 минут ходьбы! Не то, что в Хабаре... А тем более в нашей любимой столице и СПб... Короче, валить надо по-любому

 
01:15 11 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
МАрИ писалa:
 
Валить, 100 %. Здесь делать совсем нечего. Валить нада отсюдова и побыстрей. Когда по улице идешь, такое чувство, что идешь по большому санотирию, где сотни больших частных домиков... Свободы, короче совсем никакой нету. Так иногда хочется все бросить и свалить даж хотябы в Питер. А какое у нас расстояние между автобусными остановками??? 5 минут ходьбы! Не то, что в Хабаре... А тем более в нашей любимой столице и СПб... Короче, валить надо по-любому
И откуда такое мнение,чтов Комсе делать нечего? Вы же сами это нечего и создаете. А уж по поводу травайных остановок, уж простите, но я иду от одной к другой ровно 3 минуты)))) И это странно измерять город автобусными остановками, благополучие города я имел ввиду!

 
10:33 11 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МАрИ писалa:
 
А какое у нас расстояние между автобусными остановками??? 5 минут ходьбы!
ааааа, так крутизна города измеряется интервалами автобусных остановок.
теперь знать буду.

 
04:38 12 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  gtgtk
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВАЛИТЬ! я вот свалил. В хабаре теперь, живу потом в Питер/ярославль/кострому переберусь. Обязательно валить. Комсе уже ничто не поможет, дохлый номер. Этот город замер словно муха я в янтаре. нет развития, как нет и деградации. Заметили, что можно через год вернуться и ничего не изменится? А в тот же Хабаровск вернипсь через год! Ого, сколько изменений увидишь. И люди в Комсе в основе своей совдеповские да постсовдеповские. Старый, дряхлый город Юности. Недюжим юмором обладал тот, кто так его обозвал. Обязательно валить.

 
07:09 12 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
А что ты хочешь найти в этих городах? Понимание и дружелюбность? Богатство? Душевное равновесие? Что? Чего тебе не хватает в Комсе?

 
16:46 12 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в городе не чего не добился то и в других тоже будет пусто

 
17:25 12 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Если в городе не чего не добился то и в других тоже будет пусто
А каких "высот" надо достичь, чтобы в других городах не было "пусто"? )))
Если в тОм же Хабаровске (где нет северного коэффициента) тЕ же бюджетники, работая по тЕм же тарифным сеткам получают бОльшую зарплату за тОт же труд и при этом уровень цен примерно такой же, как у нас, то почему бы не свалить туда, где труд оценивается лучше?

 
23:44 12 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Игрок писал:
 
Besti@, Хочешь большего? Добивайся.
Чем я и занимаюсь... 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"