JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
22:40 24 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот например я не знаю определения слова комплекс!Почему неудивительно что я вернулся?Типа такой дремучий чел которому место в такой дыре как Комса?А у меня вот например есть время любоваться красотами больших городов.Каждый год езжу!А когда жил в Питере не было времени,и в эрмитаже всего разок был!И в кунцкамере тоже.И в Петергофе ни разу не был,и Балтийское море не видел,тусил в основном в районе Петроградки,и жилось нормально!И сейчас живется хорошо!И с одногрупниками списываюсь,и оказывается из всей группы я почти лучше всех живу.Вот так оказывается бывает!Не место красит человека......

 
23:44 24 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно: человек красит место! и развлекает человек себя сам! И неважно где человек живет!

 
02:14 25 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, вообще, хотите- уезжайте, хотите- оставайтесь... никому никакого дела нет до вас.. что в комсе, что в другом городе(хотя здесь каждый сможет к маме прийти.. денег взять или еще чего.. а больше??..ну квартира если есть у когото...).. каждый решает для себя сам.. . А, все эти рассуждения о плюсах и минусах отъезда.. так надоели честно говоря.. всё уже было сказано выше.. и каждый выбор делает сам.

 
01:51 27 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ser@Fim
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
ответ прост-хочешь быть успешным и много зарабатывать?вали из комсомольска!

 
00:18 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  deni-koval
сообщений: 43
Может, конечно и не место красит человека... Но как хорошо в том же Хабаровске, когда тебе грустно/скучно - просто пройтисб по Набережной, по Карла Маркса, на людей посмотреть (не на заводскую толпу - а других скоплений людей в городе и нет).... Место создает человеку настроение...

 
09:10 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала темы прошло уже порядка 7-ми лет... хотелось бы услышать нынешнее мнение сторонников и противников отъезда...- кто чего добился оставшись в городе... кто уехав... 7 лет не 1 год... как изменились мнения участников той еще дискуссии?

 
11:30 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собираемся уезжать в Краснодар, во превых из-за детей, хочется чтобы дети жили в более развитом городе, во вторых из-за отсутствия нормальной работы, в третьих из-за климата конечно.

 
12:34 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
то что в комсомольске плохо с перспективами печально и грустно, но и в краснодаре не мед, один южный менталитет чего стоит, своими там никогда не стать


 
18:24 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
то что в комсомольске плохо с перспективами печально и грустно, но и в краснодаре не мед, один южный менталитет чего стоит, своими там никогда не стать
Странные у Вас представления -"своими никогда не стать"... а зачем?... у меня друзья и знакомые в Краснодаре неплохо себя чувствуют, уехав туда с Комсы... там не москва и никто не грит- "понаехали тут"... так, что если менталитет гопника "че почем хоккей с мячом"... тогда наверное "своим" нигде не стать кроме комсомольска.

 
18:48 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перспектива та же - дети, климат, работа, смена обстановки "заводского" (как выше выразились) общества... ;-)
Пока дУшат обязательства, но то, что в плане молодежной политики и народонаселения страны делается мало, а на ДВ ещё меньше, мне лично оптимизма в развитии на местном уровне не внушает...
Взрослеть что ли стал?..
Больше за детей, конечно, страшно...
Так что серьезно раздумываем о европейской части России.

 
21:07 11 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехал в Липецк, устроился на работу, долго думал а стоит ли уезжать - срываться с места. Да, тяжело покидать родные края, прочувствовал на себе, но перспектив в Комсомольске не видел.

 
10:57 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
С начала темы прошло уже порядка 7-ми лет... хотелось бы услышать нынешнее мнение сторонников и противников отъезда..
В принципе моё мнение такое же как и 1,5 года назад...
Что бы куда-то уезжать, нужно сначала попробовать чего-то добиться здесь, заложить фундамент(опыт, профессионализм, какую-никакую материальную базу), а не ехать *голым* на авось, в свои 30 лет скитаться по Питерским/Московским коммуналкам(например), год копить на поездку домой в гости на побывку, но зато ощущать себя *Москвичём* или *Петербуржцем* :-)) Не, ну кому-то можь такое и вкатывает...Но я явно не из их рядов doubt
****
Хотя конечно, кривить душой не буду, подвернётся в другом городе хорошая работа с намного большей з/п - уеду...
Ещё немаловажный фактор для меня, при перемене места жительства - климат...хочется конечно жить в более мягком климате...
*****
В общем сейчас *вышку* получу, опыт поднакоплю, за квартиру рассчитаюсь - а там посмотрим :-)) , но по-крайней мере хоть какая-то *база* уже будет...

 
13:08 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете не верить но мне однозначно нравится Комсомольск!!! Валить никуда жить из него не собираюсь,нам и здесь неплохо,я смогла и тут реализовать себя и уж поверьте у меня возможностей масса свалить отсюда вот только не хочу! Вы посмотрите какая у нас природа да получше всякого Таиланда будет! Да конечно, не спорю, климат оставляет желать лучшего но можно и с этим смириться :-)) Везде хорошо где нас с вами нет ;-)

 
16:46 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Можете не верить но мне однозначно нравится Комсомольск!!!
Ну почему ж не верить....вполне можно поверить :-)
Мне Комсомольск тоже нравится, ровные прямые улицы, без лабиринтов переулков, всё как на ладони, всё под рукой :-)
 
-lisa- писалa:
 
Валить никуда жить из него не собираюсь,нам и здесь неплохо,я смогла и тут реализовать себя
Конечно, зачем валить, если смог полностью реализовать себя в Комсомольске и хорошо здесь живёшь. Смысл начинать *новую жизнь*, когда и *старая* не плоха :-)
В общем, в принципе, заставит меня отсюда уехать только перспектива зарабатывания немалого колличества денежных знаков :-))
А так, пока и здесь мне есть куда рости...а там время покажет...

 
17:05 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше я однозначно была уверена, что из города не уеду, а сейчас, когда у меня есть ребёнок, хочется отсюда уехать, т.к. реально детям и молодёжи негде "развиваться" в нашем городе. У меня знакомая не давно уехала и жалеет, что раньше не уехала отсюда. doubt

 
20:30 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишу про себя. Из Комсомольска хотела уехать всегда, ну не полюбился мне этот город. И вот недавно мечта сбылась - уже почти 4 месяца в Москве, перехала не одна, вместе с любимым человеком. Хотя именно в Москву не рвалась, но так уж получилось. Долго уговаривала своего молодого человека уехать из Комсомольска, но он не хотел, верил, что и там перспектив много. Но...поняв что по работе ему развития никакого не светит (он Ит-специалист), буквально за неделю принял решение переезжать. И вы знаете - все отлично. Я конечно, наслушавшись сказок про Москву боялась даже ехать. На самом деле все намного лучше. Напрягают только большие расстояния (со временем привыкаешь), толпы людей в метро к пятнице начинают меня раздражать, поэтому выходные стараюсь проводить, не выезжая из своего района. ну и огромный минус - цены на квартиры, просто какие-то неадекватные, но и здесь есть выход - купить жилью в подмосковье, выплата по ипотеке будет не больше, чем за съем квартиры например. Плюсов очень много, всего не перечислишь.
А вообще каждый сам выбирает как хочет жить - кто-то не может без большого города, кому-то нравится маленький. Своего будущего и будущего своих детей в Комсомольске я не видела никогда...

 
20:51 12 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
У меня знакомая не давно уехала и жалеет, что раньше не уехала отсюда.
Я такого же мнения, что и Ваша знакомая. Тоже когда уехала из Комсомольска очень жалела о том, что вместо того, чтобы сразу же после учебы и не возвращатся, взяла и с дуру вернулась, да и потом еще лет десять жизни прошло можно сказать мимо. Нечего там в том Комсомольске делать, особенно молодежи и семьям с детьми, если есть возможность надо уезжать и чем быстрей тем лучше, пока недвижимость еще чего-то стоит и продать ее хоть как-то можно. У меня знакомых в Комсе почти не осталось - уехали очень многие сверсники, одноклассники, друзья - никто не жалеет, никто не вернулся.

 
11:44 13 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  tomochka
сообщений: 11
Кто-то заикался, про нашу природу: вроде лучше всякого Тайланда! Я бы поспорила! Наш город на первом месте на ДВ по онкологии!!! Город находится в низине, вокруг одни заводы, которые не соблюдают нормативы по охране природы, китайцы говница подлевают в итак грязный Амур! Я не росистка и не нацистка, но когда на каждом углу "иностранцы" с ближнего зарубежья, то невольно посещают определённые мысли...!


 
14:28 13 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
так, что если менталитет гопника "че почем хоккей с мячом"... тогда наверное "своим" нигде не стать кроме комсомольска.
Оказывается в Комсомольске живут только гопники, порадовали однако, я в силу своей профессии не могу все бросить и уехать, хотя по окончанию обязательств не прочь подыскать место с другим климатом, только вот разницу в менталитете не сгладить, гопники конечно имеют место быть, но в целом на Дальнем востоке народ не такой как на югах

 
22:22 14 января 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  losik
сообщений: 35
Ну конечно надо валить! А что тут делать?! Два завода где зарплата нищенская! Я 15 лет проработал на кнаапо и что? Да! раньше платили! Я не мог зарплату за месяц истратить! А сейчас......? Вот еду в ростов на авиа завод! Платят 30! без всяких северных. Хлеб-10р. Молоко-20р. Картошка-8 и.т.д. И зимней одёжды не надо! Выбор очивиден! Пока платить нормально не станут народ будет уезжать!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"