JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
05:54 14 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди добрые! вы все так красиво пишете.
давайте по порядку.
1) кто-то писал про цены в Москве. Цены на продукты и одежду ниже, чем везде. это факт! с недвижимостью это не реальные цены. снять комнату можно за 10тыс.
2) кто-то писал про настольгию о родном городе..
3) что экология в нашем городе лучше это факт! пусть нас и травят китайцы но воздух чистый у нас, нету помоек... Боже люди Москва и Питер такая помойка, тока нада отойти от центра(!!!!!!)
Дальше,
уехать из города в котором у тебя есть квартира,работа, друзья и жизни,родстсвеники.. куда? в бездну?
давайте реально смотреть на вещи. работая даже на 30-50 тыс в месяц квартиру в столицах не купить(!!!!!) даже лет за 10.
посчитайте сами. получается скитать по хатам.
или женится(выйти замуж ) удачно. других вариантов нету. или продать кучу недвижимости у нас и туда приехать и купить что-то.
badgrin badgrin
В чем я ошибаюсь??

 
10:54 14 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Может проще определиться для начала с жизненной позицией? Че ваще от жизни хочешь. Стать известной поп-звездой или телеведущим реалити-шоу в нашем городе не получится. А хорошую работу при желании найти можно. надо только на месте не сидеть и не считать, что одного политеновского образования хватит для того, чтобы хорошо устроиться. Наш город обалденный. и я не жалею о полученных двух высших образованиях. но через год с лишним свалю в Москву, т.к. то, что мне необходимо для самореализации в нашем городе нет. Да, семья, дети могут затянуть и уже не выберешься. А лучше семью и детей заводить там - на съемной квартире, по 24 часа вкалывая на ее обеспечение??? А для людей без прописки там зарплаты не такие уж и большие. и 30-50 тысяч не хватит, чтобы достойно семью содержать. это копейки в столице.

 
16:32 16 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все разговоры только про Москву,будто и нет больше мест на Земле.Или еще Питер фигурирует.Географически Комса уж очень далеко.Проблема в расстоянии и климате.У народа денег нет на теплые моря.Какой уж тут уровень жизни.Город серый,мрачный,отдаленный,холодный.Молодым лучше уезжать.

 
08:54 19 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Обычно негативные отзывы о нашем городе слышу от людей, родившихся не в Комсомольске. А люди гармоничные, реализовавшиеся говорят, что родной город притягивает, магнитит к себе. Однажды по телеку показывали какой-то конкурс красоты, типа "Мисс мира" только среди очень молоденьких девочек, еще школьниц. Там одна красавица уже с миллионными договорами на руках говорила: Те, кто не любит свой город - просто не знают его". Да, зимы холодные, но в Сибири похолоднее. А летом у нас пожарче бывает, чем в Москве. И город у нас красивый, очень уютный и теплый. А сейчас еще яблони зацветут - ваще красота. Я не обожатель фразы "где родился там и пригодился", но свой город - это дом. Сходил на работу - домой отдыхать. Захотел карьеру - вали туда где есть перспективы и возможности. но валить навсегда - это глупо.

 
19:27 19 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да дело не в плохих отзывах о городе..., просто хочется остудить пыл некоторых кто собирается из города уезжать. Сначала подумайте.., что вы из себя представляете..?.. Если Вам удобнее в Комсомольске, где есть родители, которые всегда накормят, приютят..денег дадут на проезд,- то никуда не дёргайтесь, потому что пожалеете. Перед глазами проходят постоянно примеры..и сейчас и раньше, когда люди едут в другие города и они их ломают, а вернуться им вроде как стыдно и неудобно. Мне их искренне жаль.
А если вы хороший специалист,- то едьте..по крайней мере если Вы здесь и не приживетесь в силу разных причин, то по крайней мере получите опыт работы по своей специальности..который просто неоценим и сделает Вас более востребованным специалистом,нежели сейчас..так как ни для кого не секрет, что работа в крупных городах очень сильно отличается от работы на переферии.


 
09:25 20 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
грубо звучит слово валить. уехать, переселится... у всех разные причины. есть такие слова "там хорошо, где нас нет", не стоит забывать о них. вот у нас все рвуться на Запад, в тепые края - там хорошо, тепло, яблоки растут, деньги мешками зарабатывают. а приезжает семья оттуда, человек устраивается к нам на работу. спрашиваем - а чего сюда-то приехали, из рая-то? оказывается все конечно хорошо, но вот кушать хочется а заработки там на порядок ниже, а цены почти как у нас. то что они здесь с женой за месяц зарабатывают - там чуть не за полгода. потому и сказали - мы уж тут до пенсии поработаем - прикупимся техникой, накопим кое-что, а на пенсию поедем жить туда. в огороде ковыряться. вот это да. так что прежде чем костерить свой город подумайте- а кому вы в реале нужны где-то там? ждут ли вас? и что ждет вас? оцените свои силы, чтобы потом не жить в саре в обнимку с чушками, которых вы растите на еду (Подмосковье зато...). наш город не самый плохой, и заработать в нем можно, а заработав можно поехать и посмотреть и города и страны. главное - какие у вас цели и желания. помните - не место красит человека, а человек место!

 
10:14 20 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простая математика большого города
Зарплата 30тыр -Ура
Сьемная квартира однокомнатная на двоих с другом по 15 +3 тыс оплата ком услуг (телефон свет газ вода) итого 18 тыс в мес с человека
Деньги на проезд до работы в теч месяца-5 тыс
Итого 23 тыс уходят сразу и 7 тыс остается на руках на целый месяц и на одежду и на еду.
Вот такая арифметика
И так всю жизнь на сьемной квартире и 7 тыс на месяц


 
19:44 20 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Firelight
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куратор
"Деньги на проезд до работы в теч месяца-5 тыс"
Это откуда такая сумма появилась, если не секрет? :)
Вы на такси собираетесь на работу добираться?
Проездной на метро - 60 поездок - 580 р.
Проездной на автобус - 70 поездок - 650 р.
Жильё, если постараться, можно найти и подешевле чем 30000 за однушку.
И самое главное - зарплату в 25000-30000 тыщ стоит рассматривать как базовую.

 
05:02 21 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
... Зарплата 30тыр -Ура ...
Так в столицах не нужны просто специалисты/работники. Тут нужны только "звезды" :) А у "звезд" и зарплаты соответствующие, от 80 до 130 т. руб Это уровень просто очень хорошего специалиста.

 
10:36 21 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Куратор
"Деньги на проезд до работы в теч месяца-5 тыс"
Это откуда такая сумма появилась, если не секрет? :) Вы на такси собираетесь на работу добираться?
Проездной на метро - 60 поездок - 580 р.
Проездной на автобус - 70 поездок - 650 р.
Жильё, если постараться, можно найти и подешевле чем 30000 за однушку.
И самое главное - зарплату в 25000-30000 тыщ стоит рассматривать как базовую.
Просто знаю людей которые добираются не токо на метро но ина электричке,на маршрутке. Многие знакомые ,вначале на электричке потом на маршрутке до метро затем на метро и нескоко остановок на троллейбусе и это токо в одну сторону.Можно и за 20 где то в Сергиевом-Посаде. . А чтоб получать 80 тыс надо доказать что ты стоко стоишь

 
15:11 21 мая 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Firelight
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Просто знаю людей которые добираются не токо на метро но ина электричке,на маршрутке. Многие знакомые ,вначале на электричке потом на маршрутке до метро затем на метро и нескоко остановок на троллейбусе и это токо в одну сторону.Можно и за 20 где то в Сергиевом-Посаде.
Если Ваши знакомые испытывают такие трудности по дороге на работу, то не проще ли эту работу сменить на более удобную в плане проезда? В Москве это абсолютно не проблема.
 
А чтоб получать 80 тыс надо доказать что ты стоко стоишь
А разве только в Москве нужно это доказывать?

 
перемещено
08:42 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  supnat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди живут везде одинаковые: и плохие, и хорошие, что в Комсе, что в Питере. Только в СПб масса людей огромна, и процентное соотношение хороших плохих другое. Сейчас там огромное количество приезжих со всей россии. Быдла тоже хватает. Взять те же рабочие окраины: папа-мама лимита махровая, ничего в своей жизни не видевшие, кроме работы и своих обшарпанных кухонь в квартирах с большим трудом полученных в совке. Они вырастили себе подобных, но при этом они мнят себя питерцами. А те забавные бабушки и дедушки пережившие блокаду, вымерают, с ними вымерает тот оболденный дух этого города.


 
перемещено
08:58 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня в перезде станавливает пержде всего именно жилищный вопрос. когда вы смотрите рынок труда и прицениваетесь к з\п - учтите, что здесь вы живете дома (говорю о себе), своя квартира. приехав туда конечно сразу вы не купите, потому жилье придется снимать. сколько стоит съем? и что после этого от вашей новой з.п остается? а если планы на будущее то насколько они реальны при таких остатках с оплаты квартиры?
вот предложили работу в Ха - о! з.п выше... но надо снимать квартиру. приценились, прикинули, получается з.п меньше чем здесь. и еще ряд вопросов - отказались...

 
перемещено
08:58 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хочу очень хочу Но что меня ждет в другом городе?Зарплата в 35 тыс даже 40 я счастлив в нашем городе токо мечтать об этом. Ура ,все еду прям завтра ,но...
Надо снять гдето квартиру где то надо жить ни друзей ни родни нет ,в мес сьем от 10 окраина до 15 тыс центр ладно берем за 12 тыс район недалеко вроде, плюс квартплата плюс свет вода газ телефон итого 4 тыс Итого 16 тыс 35 тыс -15 итого 20 тыс . Ага машину свою беру но нужен гараж его сьем 5 тыс в мес итого от 20 -5 на руках остается уже 15 тыс стоко скоко я получаю на родине уже имея квартиру. А там всю жизнь на сьемных квартирах ипотека в принципе не светит если на рука в остатке всего 15 тыс после всех платежей. Напрашивается решение надо там искать того кто с квартирой и женится либо замуж за его её квартиру

 
перемещено
08:59 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что вы хотите это везде так - гуляйте, приезжайте! но элементарных туалетов не предусматривается. а если есть - так а-ля деревня, не зайдешь туда!
насчет переезда Куратору - согласна, но вы писали в расчете на одного человека. а если семья да с ребенком маленьким все еще сложнее. погому я и говорила выше - что жилье и работа это основные моменты при переезде. причем при нынешних ценах жилье получается наиболее главным вопросом. в общем итог - езжай пока молодой и ничего у тебя нет!

 
перемещено
08:59 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  supnat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня всегда , после возвращения в Комсу, в Хабаровский край жуткая депрессия, особено когда здесь побудешь некоторое время, посмотришь на все новым взглядом. Жуть берет!
В прошлом году возвращались с детьми, впервые оказались на автовокзале краевого центра: впечатлились и картинками из жизни, и обстановкой, бомжатник!
Хотя в России похоже большенство городов выглядят как бомжатник, наверно кроме Москвы.
Взять тот же самый Питер, после праздника "Алые паруса" гулять по набережным нельзя было, не закрыв нос и рот платком: обоссали все закоулки выпускники. Культурная столица, блин!

 
перемещено
09:00 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда мне говорят что там хорошо!!!Я всегда думаю, везде хорошо, где меня нет.Например, приедешь в Хабару. О-о-о-о!Сейчас отдохну, оттянусь.К вечеру надоело.Хочу домой.А расстояния!Пешком проблема.На машине вроде бы быстрее,но где припарковаться и пробки.А в Комсе до работы 15 минут ходьбы не торопясь.До гаража тоже самое.Детям до школы 3 минуты ходьбы и без перехода через дороги.Работа- хорошо.А что еще надо?Когда работаешь то формула одна: дом-работа-дом, а какая разница к какому городу ее применять.Клмат это индивидуально, но сейчас все так круто меняется, как в кино, грядет перемена климата.Можно не угадать.Пришел в лето,а завтра там зима.

 
16:55 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все относительно.
Многие говорят что у нас негде отдыхать, но тех кто это говорит не видел в Бехе, на Амуте или Холдоми.Многие говорят нет спорта, и опять этих араторов не видно на лыжных базах, стадионах и рингах, да и в автоспорте.Воздух у нас не грязнее чем в Москве, много земли, дешевле жилье, меньше замутов с транспортом(я никогда не буду ездить на работу на автобусе-метро-электричке, только на машине).Что бы в Москве выбраться на природу, надо постараться, что бы с ходить в нормальный клуб, прийдется заплатить, а довольствоваться макдональдсами и кинотеатрами не буду.Театр и у нас не плох, Кнам так вообще жгут.Заработать можно везде, Москва от Комсомольска не отличается, на крузаках многие ездят...
А вот Сочи уже интереснее, но как привыкнуть к климату?Какие там дороги, а воздух?Ух, да и работы уже сейчас там полно, как и везде.

 
21:57 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
Учусь в КнАГТУ будущее место работы Амурметалл (целевой набор)
После учёбы буду жить здесь!
Перспективы в обоих столицах не вижу ни какой!!!
Тем кто встал на ноги в столице - медаль на грудь; ВЫ Герои!

 
22:08 10 июня 2008
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  supnat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, да мы уезжаем! Но не потому что, Комса такой мухосранск. А потому что мы не можем изменить климат и экологию. Деньги можно зарабатывать и здесь, и очень даже неплохие. Жили не тужили: квартира машина, путешествовали. НО с годами стали чувствовать, что климат тяжелее переносится, да и хочется быть ближе к родственникам и друзьям. Убивают цены на проезд на самолете. Есть еще одна причина - образование старшей дочери. Она неплохо рисует, есть успехи, но как показало награждение зимой "Созвездий новых имена" в наш городе приветствуются успехи в техдисциплинах и спорте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"