JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
14:13 8 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, например я поеду, и пару лет буду мыть посуду в различных забегаловках, и буду мыть ее ну очень хорошо. Зарекомендую себя как хорошего работника (мойщика посуды). Но где гарантия, что я также хорошо потом буду программировать? Нигде. Хороший мойщик посуды и хороший программист (да и любой другой инженер) - это две большие разницы! Так что правильно писали, что не надо никуда ехать для того чтобы мыть посуду)) Ее можно и здесь помыть. А если ехать (например, по рабочей визе), то заранее находить работу по своей основной специальности.


 
15:48 8 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Ну,... Зарекомендую себя как хорошего работника (мойщика посуды). Но где гарантия, что я также хорошо потом буду программировать? Нигде. Хороший мойщик посуды и хороший программист (да и любой другой инженер) - это две большие разницы! Так что правильно писали, что не надо никуда ехать для того чтобы мыть посуду)) Ее можно и здесь помыть. А если ехать (например, по рабочей визе), то заранее находить работу по своей основной специальности.
Вы совсем не о том. Вы зарекомендуете себя не как лучшего мойщика посуды, а как ответственного работника. Тут смотрят на то, как ты работаешь: сколько дней пропускаешь, как часто опаздываешь на работу, каковы характеристики или так называемые people skills, т.е. как с людьми ладите и т.п. Зарекомендовав себя как ответственного человека, вы сможете уже искать что-либо в более лучшей сфере. Программисты в частности, насклько я знаю, и вовсе этап "моики посуды" не проходят. Многие сразу находят хорошооплачиваемую работу. Однако не все в этой жизни программисты, бывают, к примеру, и простые учителя ;-)

 
19:09 8 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ANTI?
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
я скажу по этому поваду ..что уезжать надо за границу.. И что бы там было хоть на какоето время не много финансов.. и задница в тепле.. Но канечно и образование высшее.. cool

 
09:52 10 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
marina писалa:
 
ну, что за гордыня такая. Я ничего зазорного в любой работе не вижу. Тем более, начинать с чего-то придётся. Я тоже начинала с низов, как все, никто тебе сразу должность директора не предложит. Постепенно набралась опыта, зарекомендовала себя как хорошего работника, сейчас на хорошей должности в университете работаю.
;-) Кстати, многие русские иммигранты жалуются своим положеним за границей из-за того, что не хотят начинать с "мытья посуды". Мол, у нас дипломы, а тут посуду мыть зовут. И как правило такие люди до сих пор сидят без нормальной работы, зато "гордые" и при дипломах :-))))
Ну я допустим такой же гордый. Да даже не гордый, протсо куда-то валить от моей и без того нормальной жизни для того, чтобы мыть посуду я не буду. Недавно мой товарищ вернулся с Израиля. Так вот он мне сказал...чтобы туда ехать и жить там,как мы с тобой живем здесь надо по лимону баксов брать и усердно работать еще лет пять,чтобы бизнес нормально работал. Я тоже не вижу смысла уезжать, если ты не знаешь, что будешь жить там лучше чем здесь!:)

 
10:03 10 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Тут вопрос не в том валить или нет. А в том что не загнётся ли Комс как Амурск?

 
03:18 11 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Я тоже не вижу смысла уезжать, если ты не знаешь, что будешь жить там лучше чем здесь!:)
я совершенно согласна. Однако, нужно помнить, что многие уезжают не только из-за материальных благ. ;-)

 
09:32 11 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Конечно! Некоторые по любви)))

 
10:31 11 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Конечно! Некоторые по любви)))
не только. Думаю достаточно причин кроме материальных и кроме любви из-за чего люди решают покинуть город

 
10:33 11 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
а посмторите господа вокруг себя
-каждый второй в кредите ( партнеры по бизнесу из других городов не берут кредитов у нх нормальная зарплата и они могут купить не влазя в кредит)
- заведения отдыха заполнены на 25% в лучшем случае на 30 % зайдите в любой кинотеатр города и посмотрите сколько там народа а вечерком сходите в клуб
-нормальную работу с зарплатой 15000 найти не рельно в среднм 5000-7000 не больше и дай бог чтоб эту зарплату давали вовремя

Вот такая картина

 
10:43 11 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2куратор, ну не все так плохо) Работу найти можно. У меня вот несколько иная проблема, не могу найти НОРМАЛЬНОГО работника. Если у человека есть образование и в голове не пусто, то не будет он работать за 5-7 т.р. Обязательно найдет себе работу по карману. А 5-7 сейчас у нас получают либо кассиры, либо рабочие без специальности. Я не о говорю только что о педагогах и врачах(их к сожалению просто государство обделило, но это не только у нас, это по всей стране). Для конкретного примера, на одном (простите без названий) теплоэнергетическом предприятии нашего города минимальная з/п слесаря - 10000. Это у человека со средним специальным образованием. Также по поводу работы от 15000. Если Вы мужчина и у Вас есть хоть бы ПТУ, то можете смело поступать в ряды доблестного ГАИ. Там и з\п хорошая, и карьерный рост очень может быть! Вот так вот.

2marina, конечно. Бывает много разных ситуаций, но в основе своей люди уезжают по материальноу плану.

 
03:02 12 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,Вы меня насмешили по поводу зарплат хороших в 15000.Что на них можно увидеть? Может быть отпуск с семьей в Европу ежегодный? Или Новый Год в Париже? Или ребенку показать метро Московское? Или поужинать с семьей в ресторане, только потому,что готовить неохота? Нищие зарплаты.И по поводу Израиля, чтобы тут жить,необязательно иметь миллион баксов, или бизнесом заниматься.Есть и другие возможности.По видимому Ваш друг просто неудачник- это мы уже слышали(дайте мильен,и я раскручусь).

 
00:07 14 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
marina, я имел ввиду, что не поеду я добровольно в другую страну искать хорошей жизни, и начинать эту "хорошую жизнь" с мытья посуды. Я её уже здесь начал с того, что получил некоторое образование, "помыл посуду" (т.е. начинал профессиональный рост с самого начала), и продолжаю "идти в гору". Так что моя "хорошая жизнь" уже здесь. ;-)
А что касается молодых, так у них шансов начать хорошую жизнь здесь ничуть не меньше, а то и побольше, чем было у меня в свое время. Просто никто не хочет работать, все хотят "чтоб бабла поболе и отдыхать по кабакам да канарам".

 
21:51 14 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Inga писалa:
 
Ну,Вы меня насмешили по поводу зарплат хороших в 15000.Что на них можно увидеть? Может быть отпуск с семьей в Европу ежегодный? Или Новый Год в Париже? Или ребенку показать метро Московское? Или поужинать с семьей в ресторане, только потому,что готовить неохота? Нищие зарплаты.И по поводу Израиля, чтобы тут жить,необязательно иметь миллион баксов, или бизнесом заниматься.Есть и другие возможности.По видимому Ваш друг просто неудачник- это мы уже слышали(дайте мильен,и я раскручусь).
Да нет) Мой друг очень успешный бизнесмен ДВ. И у него уже есть этот миллион) Просто ему не хочется быть там никем, когда здесь он ВСЁ))
Если не секрет, то расскажи какие лично у тебя условия жизни? И я скажу тебе, стал бы лично я в таких условиях жить...

 
05:07 15 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя жизнь - это только Моя! И мне до фонаря знать про твои условия.

 
15:59 15 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Так что моя "хорошая жизнь" уже здесь
Я не верю в "хорошую жизнь" в России, вот такой я пессимист. Для того, чтобы в России хорошо жить (я не только о материальной стороне говорю), мне бы пришлось идти против своих принципов, чего я не хочу делать.

 
16:05 15 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Если не секрет, то расскажи какие лично у тебя условия жизни? И я скажу тебе, стал бы лично я в таких условиях жить...
Ой, а мне можно? :-)) Вот, скажем, возьмём простого учителя нач. классов. ;-)

 
23:39 15 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Inga писалa:
 
Моя жизнь - это только Моя! И мне до фонаря знать про твои условия.
ААА! Не ну конечно, если тебя устраивает твоя жизнь, то я лично ничего против не имею, но не называй неудачниками тех, кто просто напросто не уехал,а ты уехала и вся такая молодец. Поверь, в РФ можно хорошо жить.
2Марина) Мариш, ну кто-то может поступиться,а кто-то нет. ТЫ выбрала себе вариант, который тебя лично учтраивает. Просто я говорю о том, что если тебе неплохо живется и в Комсе, то зачем искать лучшего?)

 
03:34 16 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ты ли привел в пример своего товарища, который вернулся из Израиля.И про его миллион,без которого там делать нечего.И поменьше пафоса,да и выражения твои очень напоминают подростка.

 
13:48 17 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Inga писалa:
 
Не ты ли привел в пример своего товарища, который вернулся из Израиля.И про его миллион,без которого там делать нечего.И поменьше пафоса,да и выражения твои очень напоминают подростка.
Мда... Читайте усерднее. Он там был в турпоездке. Просто отдыхал. Вот такое впечатление у него и сложилось.
З.Ы. А про подростка....ну ты поспрашивай у кого-нить из старичков про меня. Думаю вряд-ли кто-то назовет меня подростком. Не буду ничего доказывать. И Вам не советую, поскольку было уже очень много дебатов оп поводу таких вопросов между жителями Израиля и жителями РФ. Единого мнения все равно не найдем.

 
20:41 21 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  faizabad
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свалил из города 4 года назад как поступил в престижный универ в Новосибе. Я не испытываю особой тоски по малой Родине. Мне по душе Сибирь, здесь больше возможностей. Однако своему родному городу желаю только процветать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"