JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
00:46 22 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, grina, правильно народ говорит про твои речи. Зачем другие народ баламутят своими аргументами? Пусть народ только твои аргументы слушает, и сидят, не высовывается.

 
01:54 22 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый решает сам за себя, где ему жить и как.Положа руку на сердце,Комсомольск Питеру даже в подметки не годится.Никак эти два города рядом не стоят.По поводу аргументов Grini,вставлю свои три копейки- смешно,не везде хорошо,где нас нет.Есть и лучше.Не стоит,находясь 6 лет в Израиле,вообще сравнивать уровни жизни развитой страны и Комсомольска.

 
05:18 22 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Да уж, grina, правильно народ говорит про твои речи. Зачем другие народ баламутят своими аргументами? Пусть народ только твои аргументы слушает, и сидят, не высовывается.
Где я сказала,что надо сидеть и не высовываться? Прочитайте внимательно мой пост , пожалуйста ;-)
Я сказала,что если человек считает,что ему в другом месте будет лучше,что он не может весь свой потенциал реализовать в городе,так пусть дерзает, но ехать просто так,потому как в другом месте просто рай,это глупо(имхо),так как рая на земле нет ;-)
 
Inga писалa:
 
По поводу аргументов Grini,вставлю свои три копейки- смешно,не везде хорошо,где нас нет.Есть и лучше.Не стоит,находясь 6 лет в Израиле,вообще сравнивать уровни жизни развитой страны и Комсомольска.
Я не совсем понела вы про кого говорите про себя — Или меня?

Я ничего не утверждала, я лишь сказала,что прежде,чем что-то делать надо хорошенько подумать и взвесить и не всегда в других городах лучше,чем в Комсе, бывает и наоборот иначе не было так много людей,которые возвращаються назад, есть,конечно же и те, которые устраиваються на новом месте и живут припеваюче ,есть и такие,которые несильно хорошо устраиваються,но и обратно уже возвращаться некуда doubt ,по всякому бывает, я просто говорю,что такие решения надо хорошо взвешивать и все продумывать, а не так: круто там,так как там столица(другая страна) -поедем туда и не думаем ниочем :-)
Так что неправильного то?

 
18:05 22 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Где я сказала,что надо сидеть и не высовываться?
А что, из этих постов следует что-то другое?

:-) :-)) :-)))) ;-) :P

(кажется, у меня больше колобков)

 
08:02 23 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
 
grina писалa:
 
Где я сказала,что надо сидеть и не высовываться?
А что, из этих постов следует что-то другое?

:-) :-)) :-)))) ;-) :P (кажется, у меня больше колобков)
Каждый видит,то что хочит видеть badgrin , я ни где категорично не высказывалась, просто говорила,что сперва надо думать, а не ехать просто так,за компанию, везде лучше,но токо не в Комсе,это глупые аргументы(имхо),если человек действительно считает,что у него есть перспективы в другом горде,стране,так пусть дерзает, НО не ожидает,что там рай и ему все принесут на блюдечке с голубой каемочкой, так такого точно нигде не будет, ну если токо в раю badgrin

 
11:41 23 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Научитесь здесь зарабатывать а потом и уезжайте с навыками и с опытом а не только с амбициями Многие не возвращаются только потому что здесь они продали всё и возврашатся просто некуда а там ничего не достигли большие города ставят людей быстро на своё место и любят деньги большие деньги

 
09:40 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  moonraiker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
валить из Комсы стоит но вопрос куда я вот не думаю что нас очень где то ждут и в этом вся проблема! а по хорошему валить нада не из комсы а из росиии, причем как можно дальше! куда нить в австралию или новую зеландию например! кстати никто не знает как оформить документы на эммиграцию в эти страны?

 
15:22 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто нигде никого не ждет!!!!А по поводу эмиграции.....захотелось мальчику(или девочке)в Австралию.Никак никуда не уедешь.Только при одном условии-английский,специальность(программист хай- тека,УУУУМНЫЙ,редкие профессии-типа конструктор инвалидных колясок ит.д.На данный момент легче всего в Канаду,квебек,документы оформляются примерно 3 года через адвоката(его еще найти надо),уйдет куча бабок на это,а результат неизвестен.Во французскую провинцию есть(канада)послабление,в в иде рабочих профессий(плотник,парикмахер,строитель,повар).И очень хорошо везде- стоматологом.Молодым и омбициозным я бы посоветовала пробовать(через инет),кто хочет,тот всехда найдет.Тут,конечно,вопрос в энном количестве денег тоже играет роль.В любом случае мир посмотреть стоит.Парень,из комсы,которому я сделала гостевую,сейчас уже в Канаде,но он сильная личность и всегда хотел уехать,что у него и получилось.

 
17:19 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  moonraiker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну раз едут люди в канаду значит там можно жить и работать, я вот хочу в австралию и думаю если уеду то и работу там можно найти хотя бы мойщиком посуды. а там дальше больше ведь золотые горы сами на тебя не свалятся! главное это желание! а кем и как работать это уже не так важно, в конце концов можно же и учиться там и получить их диплом, ну или на худой конец водительские права и лицензию, дальше больше вот и все тут!

 
18:05 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никак ты не уедешь в Австралию.

 
19:32 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно оценить свои шансы. На сайте www.liveinaustralia.com есть анкета, заполнив ее сразу получаешь оценку своих шансов. Я хотела тоже в свое время в Австралию уехать, заполнила эту анкету, но уехала в Германию, так до сих пор раз в полгода получаю письма с предложением начать оформлять документы на эммиграцию. Good Luck!

 
21:58 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
moonraiker писал:
 
валить из Комсы стоит но вопрос куда я вот не думаю что нас очень где то ждут и в этом вся проблема! а по хорошему валить нада не из комсы а из росиии, причем как можно дальше! куда нить в австралию или новую зеландию например! кстати никто не знает как оформить документы на эммиграцию в эти страны?
получаешь студенческую визу, учишься допустим в языковой школе 2-3 месяца. В это время можно работать, только нихцего серьезного, потому как официально работать со студенческой визой ты не сможешь. Вот. Потом подаешь прошение на получение рабочей визы, устраиваешься на работу, специальностей довольно много, сначала надо изучить рынок трудоустройства, допустим вот на этомсайте можно посмотреть кто требуется
http://www.seek.com.au/
Поработав пару лет, можно просить резиденство :) Вот так вот :)

Inga, почему это вдруг невозможно? При определенном потенциале, желании, умениях этого можно достичь

 
23:58 24 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
 
moonraiker писал:
 
ну раз едут люди в канаду значит там можно жить и работать, я вот хочу в австралию и думаю если уеду то и работу там можно найти хотя бы мойщиком посуды.
Мыть посуду в чужой стране - ради этого стоит отсюда уезжать?? Да лучше я здесь, на Родине, буду работать по своей нужной и ценной профессии, иметь репутацию спеца и т.п. за небольшую з/плату, чем где-то быть прислугой за большие, по нашим местным меркам, деньги.
 
moonraiker писал:
 
а там дальше больше ведь золотые горы сами на тебя не свалятся! главное это желание! а кем и как работать это уже не так важно, в конце концов можно же и учиться там и получить их диплом, ну или на худой конец водительские права и лицензию, дальше больше вот и все тут!
Если мне будет мало денег здесь - найду вторую, третью работу и буду пахать ради собственного благосостояния, чем тешить себя мечтами о "золотых горах" ТАМ.
Кем и как работать - это очень важно! Потому что если дело, которым занимаешся, не приносит морального удовлетворения, это не работа, а каторга.
Каторга, в чужой стране, да еще добровольно? Нет уж, это не по мне.

 
01:36 25 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю, что этот вопрос зависит больше от самого человека, чем от среды обитания. Смотря какие цели в жизни преследует, чего он хочет добиться и к чему тянется. Если комсомольчанин захочет, чтоб его город жил, рос и процветал, он ни за что его не бросит на произвол судьбы, и будет пытаться что-то двигать!!! Ведь благодаря таким, именно таким людям наш город все еще есть, в нем можно получить нормальное образование и найти, чем заняться. Все зависит от человека,его душевных ценностей и приоритетов по отношению к родному городу.

 
12:23 25 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  moonraiker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
я согласн с тем что нужно делать многое для того чтобы хотя бы комсомольск процветал, но подумайте сами а много ли правительство нашей "горячо" любимой родины для нас делает? даже льготы у пенсионеров поотбирали.... чего уж там о остальном говорить... сейчас быть россиянином за границей стыдно, почему гражданин США находясь за границей знает что в случае каких то проблем его правительство сделат все чтобы ему помочь, а наше пойдет по пути: "спасение утопающего дело рук самого утопающего"! Единственный город во всей РФ который живет по западным меркам это Москва, а вся остальная Россия как жила в колхозе так и продолжает. Именно поэтому валить надо не из комсы а из РФ! Даже к самому Путину отношение других президентов как к мальчику из бедного квартала, ты мол проси проси а мы большие дяди может тебе пару долларов и дадим! :-(

 
05:52 26 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  IgoreK-kms
сообщений: 16
Я думаю в будущем в Питер уехать,но и родной город оставлять тоже не хочеться.Настальгия начнёться :-( . Хотя, жизнь то одна и я не хочу всю её провести на 20кв.км.

 
02:20 27 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Stefan
сообщений: 1
НЕ С Комсы незя срываться . Хороший рородишка . Кому не нравится просто не умеют в нем жить

 
20:54 7 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Дениск@
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, я обращаюсь в первую очередь к тем, кто уехал из Комсы учиться, как вы адаптировались к незнакомой среде, помогали ли вам родители и были ли они против того, что вы уезжаете? :-))))

 
09:43 8 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
.....захотелось мальчику(или девочке)в Австралию.Никак никуда не уедешь.Только при одном условии-английский,специальность(программист хай- тека,УУУУМНЫЙ,редкие профессии-типа конструктор инвалидных колясок ит.д
Ну это не так. Английский правда нужен, это да. А профессии не обязательно должны быть редкие. На сайте иммиграции в Австралию есть список требуемых профессий в стране, в них входят такие как например учитель, слесарь, парикмахер и т.п. Помимо всяких программистов и докторов. Я кстати подавалась на иммиграцию в Австралию по профессии. Сдавала английский и подавалась по профессии учителя нач. классов и проходила по всем баллам. Адвокаты для этого не нужны, можно всё прекрасно сделать самому при условии знания английского языка. Более того, есть куча форумов, где всё поэтапно объясняется теми русскими, кто уже таким образом иммигрировал. :-)

 
09:50 8 мая 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Мыть посуду в чужой стране - ради этого стоит отсюда уезжать?? Да лучше я здесь, на Родине, буду работать по своей нужной и ценной профессии, иметь репутацию спеца и т.п. за небольшую з/плату, чем где-то быть прислугой
ну, что за гордыня такая. Я ничего зазорного в любой работе не вижу. Тем более, начинать с чего-то придётся. Я тоже начинала с низов, как все, никто тебе сразу должность директора не предложит. Постепенно набралась опыта, зарекомендовала себя как хорошего работника, сейчас на хорошей должности в университете работаю.
;-) Кстати, многие русские иммигранты жалуются своим положеним за границей из-за того, что не хотят начинать с "мытья посуды". Мол, у нас дипломы, а тут посуду мыть зовут. И как правило такие люди до сих пор сидят без нормальной работы, зато "гордые" и при дипломах :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"