JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 12 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.utro.ru/articles/2007/02/22/627198.shtml
Суд защитил теорию Дарвина от школьницы Маши.

 
07:53 16 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я - верю и меня не интересует кто что об этом думает. Это мое личное дело. Но в церковь я не хожу, т.к., я считаю, там нет веры...

 
09:50 17 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Я - верю и меня не интересует кто что об этом думает. Это мое личное дело. Но в церковь я не хожу, т.к., я считаю, там нет веры...
Поддерживаю полностью.
Вера в Бога или в некий высший разум и институт церкви - сиречь разные вещи, между собой расходящиеся все дальше и дальше.

 
21:55 17 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  СтРаНнАя
сообщений: 10
Бог просто есть во мне) я никогда никого не наставляла и не собираюсь наставлять на путь истинный)))) Я люблю церковь, но не во время службы, а когда можно прийти и "поговорить" с Ним наедине...когда в церкви тихо и спокойно))))

 
14:02 18 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я верю в него. Но однажды сотворив этот мир, он удалился от дел и лишь изредка вносил коррективы. Оставил его живым существам, дабы именно они изменяли мир по своему усмотрению. Однако, никто до нас не оправдал его надежд и были уничтожены, так оправдаем ли мы? Судя, по тому, что творится в мире сейчас - нет.
Вот такие измышления:-)

 
15:50 18 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что это очень интересная темадля обсуждения.
Ведь что получается — Тысячелетия держится вера в Бога. Уже наверняка никто не верит в то, например, что Земля покоится на трёх слонах, или китах, что Земля в центре Вселенной, а Звезды просто приклёпаны к небесам. Хотя были времена, когда по другому никто и не думал. Сейчас наука развивается семимильными шагами, компьютеризация всех отраслей, атомная энергетика, освоение Космоса. Бог нигде не обнаружен, но вера в него сохраняется и развивается !
Интересный факт - в моём маленьком посёлке Дунае, в Приморском крае, с населением чуть более 10 тыс человек, начато строительство "храма", хоть и в кавычках, но с пятиглавым позолоченным куполом. И это несмотря на то, что в 25 км от Дуная в гор. Фокино уже есть церковь, года три назад построенная.
Что то во всём этом есть. Кому то наверное нужно, чтобы вера в Бога поддерживалась. Строить храм в поселке, где истинно верующих чел 30-40 отсилы наберётся. Причем, строительство развернуто капитально, площадка буквально насыщена строительной техникой, работают по субботам и воскресеньям. Официально объявлено, что строится храм на пожертвования — Чьи — Верующих Дуная — Пенсионерок не имеющих достаточно на что поесть ?
Вообщем всё это заставляет думать, что что то есть - Бог, или по другому назвать. Но то что мы все кем то или чем то управляемые, так это точно.
Лично я тоже конечно верю, но не в церковного Боженьку, в которого нужно просто верить, не задумываясь. Я верю в то, что Человек разумный не по Дарвину развился, а в то, что он создан, но не Богом, а "богами", совершенно не "всемогущими" и не "всезнающими" и возможно уже и не существующими в близкой действительности, но возможно и не так, а и в настоящий момент как то влияющими на нашу жизнь, пытающихся вмешиваться, управлять, и направлять.

 
00:56 19 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  sain_dav
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я верю что Бог есть и он помогает в нашей жизни и если в нашей жизни что то не получается то это не значит что Бог нам не помогает, просто мы таким образом расплачеваемся за грехи наших родственников.

 
09:41 19 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  redrum
сообщений: 45
Человек разумный должен верить не задумываясь «
Тафтология какая-то получается...
Зачем ему тогда разум дали если он задумываться не должен»

 
16:10 20 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Лично я тоже конечно верю, но не в церковного Боженьку, в которого нужно просто верить, не задумываясь.
Ну почему же не задумываясь? Очень даже задумываясь, осознавая кому служишь? Может тебя Именем смущает лукавый?
 
lukynec писал:
 
Я верю в то, что Человек разумный не по Дарвину развился, а в то, что он создан, но не Богом, а "богами", совершенно не "всемогущими" и не "всезнающими" и возможно уже и не существующими в близкой действительности, но возможно и не так, а и в настоящий момент как то влияющими на нашу жизнь, пытающихся вмешиваться, управлять, и направлять.
А почему же именно множественное число творцов?
Или Вам больше нравится шумерский вариант?
 
Шумерский миф об Атра-хасисе говорит, что боги создали людей спьяну — когда на пирушке стали друг перед дургом похваляться, кто из них более могуществен.
Что же касается Дарвинизма, то тут есть кому возразить:
 
о.Андрей (Кураев) писал(a):
 
Дарвинистская и неодарвинистская теории эволюции не отвечают на самый главный вопрос: в чем состоит источник новизны? Естественный отбор может работать только если уже есть то многообразие, в котором он может совершать свое действие. Лишь если некоторый ассортимент уже имеется в наличии, естественный отбор может решать, какая «модель» пойдет в «массовое производство», а какая будет забракована и потомства не даст. Однако теория Дарвина не дает ответа на вопрос, откуда ассортимент взялся, откуда произошла эта разница моделей.
Как не без ехидства заметил Честертон, пока еще ?никто не доказал, что моторы возникли сами собой из железного лома, а из всех машин выжили в борьбе те, у которых случайно развился карбюратор? .


 
23:09 20 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А почему же именно множественное число творцов?
Или Вам больше нравится шумерский вариант?
Да, именно этот вариант мне больше нравится :P
По утверждениям шумерских текстов, на Землю пришли анунаки, "сошедшие с небес на Землю". В шестой главе Бытия есть упоминание о них, где они именуются нифилим - "сошедшими с небес". Шумеры утверждают, что именно анунаки передали им все свои знания Таким образом произошло слияние двух цивилизаций - земной и инопланетной, появились общие дети Но самое удивительное даже не в этих "смешанных семьях" Дело в том, что сам род хомо сапиенс был создан пришельцами, причем задолго до шумеров Шумеры сообщают, что анунаки прибыли на Землю примерно 445 тысяч лет назад Перед этим анунаки изучили все планеты Солнечной системы из своих обсерваторий. Зачем же жители Нибиру высаживались на Землю,причем не один раз, а регулярно, каждые 3600 лет. Они здесь добывали золото, необходимое им для создания защиты, для своей не совсем обычной, в нашем понимании, планеты.
Но около 300 тысяч лет назад анунаки, работавшие на золотодобыче, подняли мятеж, и тогда инопланетные ученые с помощью генетических манипуляций создали работников - хомо сапиенс. Весь этот процесс расписан с подробностями, включающими описания генетических операций, удививших даже современных специалистов по генной инженерии
Археологические исследования тоже подтверждают, что в Южной Африке в период каменного века велись горнодобывающие работы ! Еще в 1970 году в Свазиленде археологи открыли обширные золотодобывающие шахты глубиной до 20 метров Международная группа физиков в 1988 году определила возраст шахт - от 80 до 100 тысяч лет Легенды Зулу гласят, что в этих шахтах работали рабы из плоти и крови, искусственно созданные "первыми людьми" Существование планеты Нибиру недавно подтвердили американские астрономамы. Эта планета один раз в 3600 лет приближается к Земле, а вращается она вокруг Солнца по сильно вытянутой эллиптической орбите, проходящей где то между Марсом и Юпитером.
И следующее прибытие Нибиру в Зону досягаемости Земли ожидается очень скоро, в 2014 — 2016 годах.


 
08:16 21 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
По утверждениям шумерских текстов, на Землю пришли анунаки, "сошедшие с небес на Землю".
ссылочкой поделитесь?
.
Вам не кажется противоречивой вера в создание хомо сапиенса инопланетянами и верой в "богов"?

 
19:48 21 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот именно они то и были теми самыми "богами" :P
А подробнее здесь

 
20:48 21 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
А здесь книга В.Ю. Конелеса, практически полностью посвещенная именно этой теме - "Сошедшие с небес и сотворившие людей". Автор - геофизик, астроном - любитель, член Международного общества по исследованию НЛО. Книга в двух томах, весьма серьёзное исследование проблемы происхождения Черовека Разумного на Земле. Здесь же и о Анунаках, как создателях этого самого разумного человека. Они и есть те самые боги, в которых я верю. Может и не анунаки конкретно, может некоторые другие, но во всяком случае не тот Всемогущий, и, Всезнающий Бог, который сотворил не зная что, но по образу и подобию своему redface , а потом просто забыл что ли о том, что же он натворил. Ну а религия про всякие испытания данные нам толкует. Дьявола совратителя придумали, искусителя и т.п. Что же это за образ и подобие такой греховное, так легко поддающееся соблазнам, причем повсеместно — Для мыслящего человека в качестве богов более подходят инопланетяне, развивавшиеся гораздо больший промежуток времени, проведшие эксперименты по созданию где то подобия своего, с применением той же генной инженерии ( что сейчас уже и нам в принципе по силам, уже ведутся и такие эксперименты, засекреченные пока ) и покинувшие Землю.


 
00:14 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Beettlle
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто от куда прилетел кто от кого произошел в данном случае дело последнее,любая церковь прежде всего ДЕНЬГИ зарабатывает,остальное-храмы-иконы-флаги-шествия-гениальная тысячилетняя ширма


 
10:28 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Зачем же жители Нибиру высаживались на Землю,причем не один раз, а регулярно, каждые 3600 лет.
Поискал, почитал, посмеялся.
http://lenta.ru/world/2003/05/15/theend/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:43761
Все ждали планету Нибуру в 2003 году, а она возьми и не прилети :-)))) придётся ещё 3600 лет ждать!
 
lukynec писал:
 
Так вот именно они то и были теми самыми "богами"
Что же тогда в Вашем понимании "Бог"?
.
Может подскажите как теория "хомо инопланетикус" описывает появление Земли и других планет?
 
Beettlle писал(a):
 
остальное-храмы-иконы-флаги-шествия-гениальная тысячилетняя ширма
То есть тысячи лет люди были "слепы", но Вы углядели большее и открыли всем глаза?

 
11:18 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
То есть тысячи лет люди были "слепы", но Вы углядели большее и открыли всем глаза?
Почему же все? Просвещенные люди начиная со средневековья об этом говорили и говорят и обвиняют Церковь в отходе от истинного учения Бога.
Достаточно зайти в любую церковь и на стенах висят расценки : за крещение стока то, за отпевание стока то и т.д. Знаете это уже не служение Богу с целью духовного совершенствования. а откровенный коммерческий проект, весьма удачный прямо скажем.
Священник должен жить на то что принесут его прихожане. они же должны ремонтировать и строить храмы, а когда мэр города на совещании прямо угрожает директорам предприятий что в случае неучастия строительства Храма им трудно в городе жить будет - это не Бог а Дьявол им разумеет, Богу сие не надобно, ибо в ком есть искра божья тот сам к Богу придет и Богоугодное делать будет.
Что то меня заносит уже с вами, скоро так сам проповедовать начну. :-)
Если без пафоса и обвинений. то мне то что с нашей церковью происходит сильно не нравится, что то не видать попов да прихожан в приютах, в богадельнях, в госпиталях, пусть займутся прямым своим делом - утешанием сирых да убогих, у кого своих сил не осталось, либо кто не разумен и ему помощь необходима.

 
11:31 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Просвещенные люди начиная со средневековья об этом говорили и говорят и обвиняют Церковь в отходе от истинного учения Бога
Вы имеете в виду Мартина Лютера?

 
14:33 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы имеете в виду Мартина Лютера?
Да нет не его.
Мартин Лютер в церкви - как левые эсэры-бомбисты, боролся за одно, а создал другое - протестанство - полностью бездуховное религиозное течение.
Нет я думаю что церковь, присвоив себе право разговаривать с Богом от имени верующих и соответственно наоборот, должна сама прежде исполнить требование Иисуса Христа - изгнать торговцев из Храма.

 
18:14 22 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Forsite писал:
 
Мартин Лютер в церкви - как левые эсэры-бомбисты, боролся за одно, а создал другое - протестанство - полностью бездуховное религиозное течение.
Попрошу не обобщать! Протестанты, в основной массе, очень духовные люди. Нам всем у них еще учиться вере в Бога! Плюс ко всему, протестантскаие церкви не вытягивают деньги у прихожан, как это делают православная и католическая церкви... Пожертвования - исключително добровольные и нет иллюзий того, что если внести пожертвования - будет тебе счастье. И денег за благословления они не берут.
Хотя возможно мы с вами говорим о разных протестантах. Тут все зависит еще и от течения протестанства, коих на сей день много... И я бы ходил в протестантскую церковь, но ее нет у нас в городе :-( .
И взгляды на веру у меня такие же, как у протестантов.

 
12:03 23 марта 2007
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Нет я думаю что церковь, присвоив себе право разговаривать с Богом от имени верующих
Строго говоря, присвоило только католичество (папа - наместник Бога, его представитель), остальные конфессии до такого не дошли ( в православии иная "формула": Христот - глава Церкви).
Что же касается <Достаточно зайти в любую церковь и на стенах висят расценки>, то что тут поделать, церкви надо на что-то жить, работникам на что-то питаться и так далее.
Опять-таки, строго говоря по всем кананам священник не имеет права отказать в таинствах, если у пришедшего к нему нет средств, об этом же вопросе статья: http://users.mark-itt.ru/sch/appendx4/publ.htm
 
Расценки на церковные требы — это больное место современной церковной практики. Увы, именно они являются причиной нареканий в адрес Церкви в "превращении веры в источник заработка" и т. п. (при этом странным образом забывается принятая в протестантских общинах практика "церковных десятин"), именно эти ценники порой становятся даже причиной отвержения людьми Православия.
Конечно, практически все православные понимают, что не о "фиксированной цене Таинства" идет речь, что, как правило, за совершение Таинств вообще мало кто платит, и священники все совершают часто абсолютно безвозмездно. Да, священник не имеет права отказать в исполнении Таинства, или обряда, если у людей нет денег. Да, конечно, такие списки с "расценками" являются только пожеланием, просьбой о пожертвовании, а никак не прейскурантом.
так что если есть финансы - внесите, а судья для всех один.
 
GhostFace писал:
 
Тут все зависит еще и от течения протестанства, коих на сей день много...
в том-то и дело, протестанты считают, что надо изучать только Библию и ничего более. При этом каждая из протестанских вариаций уверена, что именно их понимание Библии верно. Возникает разумный вопрос, если все они читают одну и ту же библию, то почему же смысл каждый видит по-своему? Всё-таки православие (и отчасти католичество) базируется, помимо священных текстов, на труды Святых Отцов, которые много думали над теми или иными местами Библии, кроме того есть решения Соборов, которые приняли некоторые решения по сложным в понимании местам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"