JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:07 8 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Korvin
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианская вера имеет глубокие корни на моей Родине. Вера дает возможность простым людям выстоять во времена тяжких испытаний, когда ни разум, ни прогресс не могут помочь человеку. Вера делает души людей добрыми и светлыми.
Еще людей во все времена интересовал вопрос смысла жизни и тайны смерти. Христианская вера отвечает на эти вопросы ясно и полно. Смерть на самом деле - это успокоение души, новое рождение в вечность...

А вы верите??


 
19:08 8 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно я верую!
Нужно верить во что-то светлое и доброе в нашем злом мире. И к кому еще, как ни к Богу мы обращаемся в трудную минуту с мольбой о помощи. А у кого мы просим прощения за наши не оч.хорошие поступки?
Верю в Господа, как в высшую справедливость на земле.

 
20:08 8 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя я и не крещенная но я верю. Коглда всё хорошо есть кого поблагодарить. А когда всё плохо попросить помощи.

 
20:53 8 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lasto4ka
сообщений: 36
-царство божье внутри каждого
-стах и вера, одно целое

 
21:03 8 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верю...Особенно часто вспоминаю о НЁМ когда очень плохо...Жаль конечно что не всегда,а только когда ОН мне нужен.Но всё же верю что ОН любит и оберегает меня.

 
02:06 9 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не верю, патаму что я его (бога) ни разу не видел.

 
06:41 9 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно верить в этот бред? Да еще церковно-приходскую школу строят, чтобы с младенчества забивать голову опиумом для народа.

 
11:49 9 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Вера в Бога - это нравственность каждого индивидуума. Можно увешаться крестами, жить в монастыре, выучить латынь с древнеарамейским и Библией в придачу наизусть, но быть последней сволочью. Портить людям жизнь направо и налево, а потом в порядке послеобеденного ритуала простить прощения и верить в вечную жизнь...
А в сущности, религия - это мишура, фантик для слабых, которые не в состоянии контролировать своё нравственное начало самостоятельно без помощи мифологического контролёра.
"Подними камень - и я там,
Расколи полено - и найдёшь меня"
(Иисус Христос)

 
15:16 10 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Нужно не просто верить, а осознавать это как само собой разумеещеееся! Бог есть его не может не быть и все тут!

 
01:52 11 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Бога нет, это мы ещё в школе проходили!

 
02:02 11 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
Я атэист, некрещеный. Верю только в себя.

 
01:11 12 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я однозначно верю, но только не в того Бога, который единолично создал все и контролирует все, но у него это очень плохо получается, почему то всезнающий, всемогущий, а все отдал на откуп "дъяволу" или самому человеку, и тд и тп
Если всемогущий то сделал бы всех счастливыми,а то сделал по образу своему и подобию, это же ужас какой, что он сам из себя представляет, если нас насоздавал
А верю я что информация - мысли, чувства не исчезают насовсем, а вливаются во всеобщий вселенский разум, так называемое энерго информационное поле - ноосферу, и она влияет на сознание каждого.
Кто то называет именно её богом
А в качестве примера - даулинг (лозоходство)
Один из 10 обладает способностью включаться в ЭИП, один из этих 10 делает это очень хорошо, а 1 из этих 10 - это асы этого дела
Каждый может попробовать, методика очень проста, и можно получить какие то сведения, причем на абсолютно различные темы

 
05:21 12 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что ответят на предыдущее высказывание истинные христиане (или свидетели Иеговы,я их с трудом различаю).
Могу предположить, что обзовут ересью, за которую в средние века сжигали на кострах

 
16:18 12 января 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  384
сообщений: 617
Опять ты чужие мысли за свои выдаешь -
http://www.homeweb.ru/soch/print.php?katid=2236
то ли у вас Родина одинаковая, то ли мысли настолько совпадают...

 
14:00 3 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в бога не верю. Но могу привести категории, на которые делятся верующие люди, согласно атеизма, конечно.

1) действительно верующие люди, те которые не задумываются над вопросами существования бога, верят и все. Например, чувство аналогичное, только аналогичное, веры в своего отца, мать и т.д. Т.е. мы верим в своих родителей, близких, без всяких доказательств. Это грубая аналогия, но в данном случае подойдет.
2) люди, верующие, в силу традиций и обычаев семьи, общества. То есть детей просто воспитывают и они под действием традиций или обычаев исполняют все ритуалы, молитвы и т.д.
3) люди верующие согласно моде, так называемое "чувство толпы".

Вообще, когда верующий задумывается над вопросом: "почему я верю в бога?", то скорее всего этот верующий уже начинает в чем-то сомневаться.



 
17:03 3 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
Вообще, когда верующий задумывается над вопросом: "почему я верю в бога?", то скорее всего этот верующий уже начинает в чем-то сомневаться.
А верить всегда надо с сомнением, а иначе это фанатизм.
А про родителей круто, но тоже может быть сомнительно :-)))))

 
17:39 3 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
а мне пока ктонить недокажет что он есть, а пока мне мало верится но всеже чтото есть однако..........

 
17:43 3 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
А верить всегда надо с сомнением...
Сомнения - вещь непостоянная, они со временем начинают гложить все сильнее и сильнее, а значит рано или поздно их придется развеять... А вот тут могут быть с верой дела плохи...

 
05:12 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог есть, и будет. В независимости от нашего понимания его. Мы его понять несможем, если сами незнаем кто мы такие, и как мы устроены.
Когда поймём себя и разберёмся кто мы такие, и как устроены, тогда можно будет и обращаться к богу.


 
10:47 4 февраля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
 
миледи писалa:
 
А верить всегда надо с сомнением...
Сомнения - вещь непостоянная, они со временем начинают гложить все сильнее и сильнее, а значит рано или поздно их придется развеять... А вот тут могут быть с верой дела плохи...
Или наоборот она окрепнет.
Когда я писала про сомнения , я не имела в виду сомнения по поводу существования бога. Просто лично для меня фанатичная вера неприемлема, я верю как в то, что есть солнце, воздух, Мир, есть Бог. А почему нет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"