JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:57 3 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
ого тут некоторые стихами пишут)) и вооще чего тут так много пишут, какие то цитаты, зачем они тут нужны, я так и не понял почему кто в него верит :-) (Бога), да и лень читать чужие цитаты..., помоему ответ ясен как божий день, вера она или есть или её нет, а слово почему тут не подходит вот...

 
05:44 7 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
Кто-то говорил: "Раз Он создал нас по образу и подобию своему, то почему мы такие уроды?! Неужели и он такой же?!" при этом утверждая, что данный чел читал Библию. Неужели вы думаете, что мы убогие похожи на Него? В писании черным по белому (или серым по желтому, не знаю) написано, что Бог создал похожим на себя только Адама! И всё!!! Даже его дети не могли считаться Ему подобными! А уж сколько прошло лет с того момента, Господь его знает.. Человечество за это время изменилось и, видимо, не в лучшую сторону.. И с чего вы взяли, что Адам изначально был человеком? Возможно, он им стал будучи изгнанным из рая, а до этого и правда был Его клоном?!
Я верю в Бога, но ни тогда, когда мне от него что-нибудь нужно, не по обходимости, а повседневно. Да и глупо просто уповать на Него одного, ждать чего-то сверхъестественного, не стоит забывать про себя, только Ты можешь что-то изменить в своей жизни. Меня можно назвать верующим атеистом, т.е я верю, но знаю, что Его нет (т.е, его никто не видел=>его нет, но надеюсь и верю, что он все-таки есть). Я не крещенный, но ношу крест. Не как образ для молитв, не как символ принадлежности себя к послушникам, к Его последователям (здесь не важно каким именно, т.к и христиане и иеговы носят кресты), а как талисман, оберег в каком-то роде.
И еще, почему некоторые люди считают перевернутый крест символом сатаны? У отца зла есть свои символы, известные среди его послушников. Тот факт, что при появлении нечисти кресты, висящие на стенах, переворачиваются, указывает лишь на попытку "черни", в первую очередь, усомниться в истинности вашей веры, и раз крест не возвращается в исходное положение, показать этим типа "зло есть, добра нет". И ничего больше. Если уж и дальше втягиваться в эту тему, то утверждение в вопросе можно опровергнуть, вспомнив, напр, вампиров, которые бояться креста как такового, и не важно "прямой" он или "перевернутый". И вообще не пойму, как можно молиться на вещь, на которой показана мучительная смерть человека, и при этом о чем-то его просить.
ЗЫ: Вспомнилась ситуация, когда к нам позвонили последователи Иегова и на наш вопрос к ним "Вы христиане?" получили ответ "Да!". Так и хотелось заставить объяснить их "Как так?!", ведь иеговы по определению не признают Иисуса в качестве идола..

 
13:13 7 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
m.a.g писал:
вспомнив, напр, вампиров, которые бояться креста как такового, и не важно "прямой" он или "перевернутый".

Вам об этом сами вампиры рассказали?

 
13:44 7 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  1813
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
to m.a.g.
В библии упоминается что, Адама не подвергался действию огня, холода, ему не требовалась наука он мог проникать в суть вещей (давал имя каждой твари, т.е. не просто кличку, а так сказать «термин» определяющий суть предмета) имел не только образ, но подобие, которое потерял (?по образу и подобию?, значит так сказать по «свойствам» а не по естеству). Короче, супермен и Дункан Маклауд по сравнению с Адамом просто рахитные
инвалиды - дауны.
P.S. Я могу Вам сбросить на мыло, невероятную книгу о христианстве, написанную простым внятным языком.
Я прочитал все две главы, и понял, что вообще не чего не знал о христианстве. Очень хорошая книга!


 
07:49 8 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
2Helga
По вашему получается, если "отпугивать" вампа крестом, сделанным из двух палок, то этот крест обязательно должен быть "прямым"?! Проехали эту тему, в них все равно никто не верит, даже больше, чем в Бога.
2 1813:
Спасибо за книгу, на досуге почитаю. Только что за автор, не понятно..
Высказывание про свидетелей Иеговы из той самой книги: "Они называют себя христианами и признают Новый Завет, но при этом отрицают Троицу и полагают, что Христос — пророк, но никак не Бог." Я об этом и говорил.

 
16:47 11 апреля 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://mignews.com/news/Science/world/050406_55723_94025.html
Иисус Христос ходил не по воде, а по льду.

 
00:25 12 апреля 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
Я верующий. Меня научила всему прабабушка. Помогла мне выучить 5 молитв, которые я читаю перед сном с 4 лет. Я крещёный.

 
13:23 12 апреля 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Машка?
сообщений: 303
Я крещенная. А смысл? Я НЕ верю в Бога, его не существует.
Люди, вы сами Боги! "Мысль - это материал из которого можно построить целую Вселенную. Человек - это Бог, потому что он может управлять мыслью"
Как вы этого не понимаете? Религия для слабых

 
19:21 12 апреля 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Машка? писал(a):
 
Я крещенная. А смысл? Я НЕ верю в Бога, его не существует.
Люди, вы сами Боги! "Мысль - это материал из которого можно построить целую Вселенную. Человек - это Бог, потому что он может управлять мыслью"
Как вы этого не понимаете? Религия для слабых
Машка это уже было, старая пластинка чего другое придумай :-)) , про то что мы все боги, могу подсказать где и когда, если ты по юности лет не помнишь, была такая страна СССР называлась там жило 250млн. чел богов, наматериализовали эти боги своими мыслями такое, что посей день отойти не могём :-)) .

 
12:40 23 мая 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inauka.ru/evolution/article63721
Статья "Происхождение Homo sapiens остается загадкой" и комментарии к ней.

 
05:53 17 сентября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вторая попытка мракобесов ввести в школах " Основы православия" оказалась более успешной.
http://www.ng.ru/index1.html


 
10:02 18 сентября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Вторая попытка мракобесов ввести в школах " Основы православия" оказалась более успешной.
Введение изучения православия в школах это уже верх маразма нынешней власти.Я признаю возможность существования высшей разумной силы превосходящей нас по возможностям безмерно чьи помыслы непостижимы,которую можно назвать Богом, но отказываю церкви любой конфессии говорить с нами от его имени.

 
19:09 19 сентября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Атеизм это отрицание части себя.
Хрисианская вера была навязана на Руси силой, поэтому вводить "основы христианства" это насилие над детьми это во первых.
Во вторых, у каждого должен быть выбор, становиться ему "рабом божьим"(рабом еврейского бога Яхве=Саваоф=Иегова=Люцифер=Сатана) или становиться внуком своих родных Славянских Богов.

 
14:03 26 сентября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
www.km.ru/question/index.asp?id_question={C739A1DC-6677-4E11-9FBE-0B4D3095BF27}
Результаты голосования: "Как вы относитесь к преподаванию в школах основ православия?"

 
22:00 27 сентября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в Бога не верю и сейчас объясню почему. Бог, как я понимаю-это то высшее существо, которое наблюдает за нами и полностью нас контролирует и руководит нами. Вы только призадумайтесь: сколько зла было совершенно за всю историю человечества. Сколько сотен миллионов людей погибло в войнах, сколько людей погибло в результате природных катаклизмов. Зачем же тогда верить и поклоняться человеку(или не человеку), который ничего не делает для людей. Разве бы Бог допустил рождение Гитлера и других тиранов?Разве бы он позволил тот геноцид, который был в XX веке? Даже вот я задумываюсь, что же такого хорошего произошло в моей жизни. Мои родители чуть не развелись сразу же после свадьбы, я рос в постоянных скандалах и драках. Меня всю мою жизнь отчитывали по мелочам. Вообщем я не буду вам пересказывать всю мою жизнь. Но когда сегодня я узнал, что моя собака, которую я очень люблю, умирает...Это переполнило всю чашу. Я не собираюсь веровать и поклоняться тому, кто не может собственно говоря ни-че-го.

 
17:55 5 ноября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.federalpost.ru/social/issue_21061.html
Школьница Маша засудила Дарвина

 
12:52 6 ноября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.gazeta.ru/2006/10/26/oa_221708.shtml
Уточненная ссылка про девочку Машу

 
13:19 7 ноября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно спорить сколько угодно есть или нет бога.
Но я лично человек разумный, по крайней мере себя им считаю - образование есть. :)
"Всё, что нельзя выразить в цифрах - не наука; это мнение."
Р. Хайнлайн.
А вот интересно услышать мнение и верующих, и атеистов на нижеследующий документ:
http://www.ateism.ru/articles/manifest.htm

 
04:22 14 ноября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/909505.shtml
Отдельные ученые пытаются научными методами обосновать существование бога.
Под этой статьей ссылки на другие, развенчивающие псевдонаучный подход к этой проблеме.

 
10:21 14 ноября 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не верила в бога, в того, кому поклоняются в храмах и церквях. Бог живет в каждом из нас и у каждого он свой. Остальное чушь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"