JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:04 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
grina:

Я не думаю что умнее других, и не считаю начитанность , образованность признаком ума. Бывает так что человек хорошо образован но глуп, а бывает и неначитан и не образован но весьма умен,
по моему признак ума это гибкость разума. Может быть я здесь вообще самый глупый , всякое бывает, но то что написано здесь мной о вере это ни есть мой умозаключения .Извините! Да хватил лишнего , кто обиделся пусть простит.
Но и вы попробуйте понять что человеку может быть обидно и не приятно когда что то дорогое
для него мешают с грязью анекдотов, высказываются оскорбительно о его вере.
Вот если о вашей семье к примеру будут как то не должно высказывается , анекдот про нее складывать, вы же не скажите: ?Вы не правы но ?у каждого человека свое мнение??. Или по другому что будет с тем человеком который расскажет анекдот о религии в исламской стране.
Ну,это уже другой разговор ;-)
Ну семья это не рилигия ;-) ,религия это духовно,здесь можно спорить и переспорить, а семья это конкретные люди и определенные поступки,религию ж можно трактовать каждый как хочет. Вот вы говорите, она для меня все, каждый человек верит по-разному,допустим я тоже верю(даже не допустим,а верю ;-) ),что есть бог,или мне просто не нравиться слово бог,что-то или кто-то кто все видит и знает и может нас подчинить, но доказывать с пеной у рта я никому и ничего не буду, почему моя вера лучше ,чем ваше . Потому как каждая вера для каждого самая лучшая и самая важная ;-)
 
ort писал:
 
Далее вы пишите: Может она и первая ,но полностью скопирована --это не основа ,нет??
У этих двух вер общее только в то что они почитают единого Бога, и схожесть в тексте священного писания (и то если глубже разбираться, не совсем все в этих утверждений так,
это только на первый взгляд, но поверьте не все так просто как кажется).
Давайте так вы смотрите глазами веруещго человека , а я несовсем ;-) , Христианство и Иудаизм я учила плюс не просто учила ,а очень сильно учила несколько лет назад . И люди которые в этих религиях( попы(батюшки) и раввины) обе стороны признают,что взята религия из одной основы,вот токо ,когда рождаеться Иссус здесь их дороги расходяться,так как Христиане считает,что пришел Мошиах(посланник бога),а Евреи его все еще ждут

 
ort писал:
 
Очень важно, как понимают люди это текст, как толкуют, как применяют в жизни. Вы поймите текст один а понимают совсем по-разному. Вот вы пишите : ?А особенно в роде ,как речь идет о религии,о боге, вроде как там проповедует со всем другие истины.?-
Естественно важно,каждый человек одну и туже религию понимает по своему ;-) ,а мы вообще о разных говорим :-))
Моя фраза ,вообще-то относилась к другому ;-) ,это был тонкий намек на то что ваш разговор и отношение к людям не совсем подходит религиозному человеку ;-) ,а как же возлюби ближнего своего ;-) , но вроде сейчас вы исправились :-))
 
ort писал:
 
те истины которые вы подразумеваете, иудеями и христианами понимаются по разному. Чьи истины вы подразумеваете, можно понять из простого примера. Библия (то есть Ветхий и Новый Завет) самая печатаемая книга в мире, а иудейские священные книги (талмуд, есть такая по мимо торы) вы не где не купите, в синагогу прейдете вам ее посмотреть не кто не даст, ее могут читать только иудеи (можно с трудом найти коротенькие обрывки, от туда не более). 10 заповедей Моисея Иудеи понимают не так как Христиане.
Я знаю,что такое Талмуд и что такое Танах ;-) , и скажу вам так ,придете и вам дадут и все расскажут и объяснят( на своем опыте проверено), если вы зададите вопрос или просьба связаная с религией и помощи в чем-то никогда не откажут... Так как они рады,что человек этим интересуеться и они всегда готовы помочь
10 заповедей Моисея того самого Моше,один и тот же человек и заповеди у него одни и те же были ,правда? А каждый их трактует просто по-своему,но и там и там "не убей", "не прелюбодействуй","не возведи себе кумира "и т.д, то есть есть схожести ;-) , Я не говорила ,что религии одинаковые, конечно,нет! Но вот основа,даже в том,что бог един у них одна ;-) ,хотя в Христианстве он не совсем един ;-) (там есть еще папа,сын,дух и мама)

 
ort писал:
 
не следует путать, еврея с иудеями, водном случае национальность в другом вероисповедание. Не
все иудеи это евреи, и на оборот.)
Извините ,но здесь я с вами не соглашусь ;)
Иудей и еврей это тоже самое, дело в том, что иудей это чисто русская трактовка, на иврите есть лишь слово "еhуди", на английском "The Jew", есть несколько гипотез происхождения этого слова: христианское, имеется в виду Иуда Эскориот, продавший Христа за 30 серебряников, отсюда и нарицательное "Иуда", другая гипотеза - от названия одного из 2-ух древних государств -" Иудея" (Второе, как известно называлось "Израиль"). Естественно 2-ая для евреев более уважительна.
Не каждый израилитянин еврей,это точно,так как первое это гражданство ;-)
Евреи же считают,что каждый еврей изначально может верить токо в одну религию Иудаизм , и даже считают,что человек может поменять национальность ,а именно принять религию Иудаизм( сделать гиюр),и вы будете евреем и даже сможете приехать жить в Израиль,так как будете считаться евреем полностью как и все остальные :-))
 
ort писал:
 
И еще как бы вам это не нравилось, но предпоследняя фраза в вашем сообщении самая грубая
которую я читал на этом сайте. Что то совсем в разрез идете с тем что вы выше писали, зачем вы такое ляпнули?
Как вы к людям,так и они к вам ;-) , вы грубо так и к вам, вы нормально и к вам будут нормально, по крайне мере я ;-)



 
19:35 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina

О религии можно спорить, и пусть трактуют кто хоть не много что то хотя бы
читал об этом , а иначе идиотизм получается, как трактовать то что ты не знаешь.

?Ну семья это не рилигия ,религия это духовно,здесь можно спорить и переспорить, а семья это конкретные люди и определенные поступки? - для верующего (любой конфесии) его вера это свято , и прямо с его семьей связанно. Просто потому что церковь это не храм а собрание всех людей (какой то религии). Храм это здание а церковь сообщество, по этому про семью (про сообщество и проконкретных людей ) и про то что для верующего свято нельзя говорить «каждый как хочет», особенно когда его мнение издевательство и насмешки. (странно, почему изучая религию «несколько лет» так и не поняли какие границы переходить в «обсуждении» нельзя )

?но доказывать с пеной у рта я никому и ничего не буду, почему моя вера лучше ,чем ваше? где же вы интересно это увидели в тексте — Для каждого свой хорош , но религия создает тембр жизни верующего человека , и по этому можно смотреть на поступки людей.

Вы пишете что учили не сколько лет Христианство и Иудаизм, но на лицо :
---- Вы более менее представляете что такое Иудаизм но совсем не знаете что такое Христианство
---- Почему то не разу не написали правильно имя Христа (но знаете как пишется Мошиах)
----- Досих пор не знаете что такое Гой (очень интересное слово (В Иудаизме) относящиеся к вам )
---- Не знаете главного догмата Христианского (который знает любая бабушка , не изучая несколько лет)
----- «а как же возлюби ближнего своего» не знаете что это заповедь Христианская , ее нет у иудеев
---- Не видите очевидной разницы между национальностью и религией
(знаю много известных людей , по национальности евреи , и отнюдь они не иудеи
(или вы думаете что еврей принимающий другую веру вспыхнуть пламенем должен ?)
и наоборот иудеи бывают не евреи.)

Дальше вы пишете: ?Евреи же считают,что каждый еврей изначально может верить токо в одну религию Иудаизм , и даже считают,что человек может поменять национальность ,а именно принять религию Иудаизм( сделать гиюр),и вы будете евреем и даже сможете приехать жить в Израиль? --- как человек может поменять национальность (т.е. ф и з и ч е с к и и признаки) гиюр это по-вашему хирургическая операция (если вы еще не поняли что, то простой пример: Внешне по человеку видно что он еврей, а то что он иудей нет)
? так как будете считаться евреем полностью как и все остальные? ----- знаете получается ,человек был сначала Якутом а потом его стали считать негром, Вот насколько абсурдны ваши взгляды.


?Иудей и еврей это тоже самое, дело в том, что иудей это чисто русская трактовка? ---
смотрите в русском языке все же есть эти два слова «иудей» и «еврей» посмотрите в словаре и вам все понятно станет. Вот на лицо ваше предвзятое , отношение основанное не понятно на чем. Как вы сопоставляете две религии если совсем не знаете одну, а другою знаете очень избирательно.
Дальше вы не знаете простой веши, что десять заповедей у иудеев действует по отношению только к иудею. А Христиане распространяют 10 заповедей на всех ,
без национальной принадлежности как иудеи. (согласно талмуду который вы знаете, если иудей убивает иудея это на много страшней чем убийство человека другой веры.)


А последняя ваша фраза:
?Как вы к людям,так и они к вам, вы грубо так и к вам, вы нормально и к вам будут нормально, по крайне мере я? вы не видите очевидных вещей. Что не меня оскорбляете а все Христиан, это миллионы людей. Как то странно, вы осуждаете что я говорю нескольким людям о их грамотности , а сами миллионы людей поливаете грязью (заключение насчет вашего противопоставления двух религий ), странные у вас ценности.
Я не говорю что иудеи чем то хуже других религий, просто знать надо религиозные различи, и сравнивать объективно. А по вашему тексту можно сделать вывод что иудеи
лучше других. (может вы имели другое в виду, но почему то ваше мнение отличается от того что вы пишете)








 
21:59 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  violator
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
для ort и grina
У людей можно многому научиться, даже как прыгать с крыши, взрывать с собой других людей. Я хочу сказать, что у каждого свой путь и думать и решать только тебе самому. Смотреть и читать других надо, но это не значет, что надо как они говорят так и делать. Люди есть люди(не боги). На Гитлера тоже смотреть? Целая страна была как под гипнозом.
Встречал я таких упертых людей, особенно фанатики веры, вся проблема в том, что они вершков нахватаются и мнят себя высокосведущеми во всем. Потому что по сути они безграмотные люди,которые не имеют своего мнения, им навязали его, и говорить с ними почти невозможно mad Прежде всего надо знать историю, и книжки читать надо разные, чтобы прейти к какому-то мнению, я вот для себя понял, что любой может создать свою религию и стать для кого-то богом, сам не желая этого, почитайте ту книжку что я рекомендовал, на земле столько всего не известного, как сказал мне один профессор в Москве, все тайны скрыты в Ватикане. Насчет христианства, вы знаете, что до того как крестили Русь, у нас были свои боги. Которых мы забыли. И что пить на Руси стали только после крещения ее? А знаете ли вы за что евреев выгнали из египта? И по чему Россия, богатейшая страна, живет так плохо? Вот когда вы ответите для себя на эти и многие другие вопросы, тогда и будете решать во что верить, а во что нет. Кстати, каким по счету грехом является ГОРДЫНЯ? Бог есть, но он не в церквях и всяких писаниях, и узнаем мы все только после смерти :-( , возможно.
Какая организация на земле является самой могущественной и богатейшей?
Так запудрить мозги всему миру, подавить другие веры, поработить страны? Думайте головой господа :-))))
Настоящая вера она не давит другие веры, просто живет рядом. Почитайте Бхагават Гиту. Там все четко написано. (я не кришнаит ;-) ).
Respect Haibane ;-)

 
01:21 16 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
violator,ваш пост как-то ко мне не относиться,это ,тоже самое ,что и я говорю,что у каждого своя вера
ort, с вами нету смысла спорить,так как вы даже не хотите слушать и узнать,что-то новое чего не знали.

Насчет Бога ,каждому свое и каждый сам в той или иной форме приходит к вере, к своей вере





 
10:10 16 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Уважаемые, верьте лучше в себя.

 
06:36 24 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  TEO
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
заменим немного вопрос ... тоже получится смешно:
"Зачем я верую в Бога?"
Мне не зачем .. моя жизнь прекрасна
я в него не верую .. а он за это не посылает
мне различные испытания чтобы испытать
(простите за тафтологию) мою веру,
как это неоднократно было в ветхом завете.
Я ни пошу его меня "благославлять и упасать"
от его же самого.
Хорошо жить отдельно от бога
и спасибо ему что он мне не мешает ))))
---------------------------------
----Боже благослави Язычников----
---------------------------------

 
10:26 14 января 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://news.rin.ru/news///36140/
Священнику придется доказать в суде существование Иисуса Христа.

 
06:06 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.gazeta.ru/style/2006/02/25_e_549836.shtml
Зачем современному человеку религия?

 
08:10 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  tv007
сообщений: 27
Мы успеем, в гости к Богу не бывает опозданий... (В. Высоцкий)

 
12:53 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Я верю в бога. Но даже в нашей церкви не разу не была :-( Вот так получилось.
Многие люди сейчас атеисты. Это правильно?!

 
19:07 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Испытания посылаются не для того чтобы просто испытать вашу веру,
просто вера в чистом виде это ихмо фанатизм.
И сей фанатизм не обошел и православных,
православный - это тот кто правильно славит. То есть получается,
что православные славят правильно, а остальные нет.
И эта мысль(что только они правильные) переодически проскакивает
у многих православных священников когда они говорят/пишут о других
религиях. Нехорошо получается Бог он ведь для всех и каждый говорит
с ним на своем языке.
Бог он просто любит человека и хочет, чтобы он стал лучше,
и любил других.
Хорошо написано у Коэльо "мануэл отправляется в рай":

...
Мы привыкли слышать, что наивысшей ценностью духовной жизни является
вера. На этом простом слове зиждутся века религии. Что же, вера и
впрямь - важнейшее на свете? Считая так, мы впадаем в заблуждение.

Апостол Павел в XIII главе Послания к коринфянам переносит нас в эпоху
раннего христианства и завершает такими словами: "А теперь пребывают
сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Суждение Св. Павла может показаться поверхностным, но - лишь на первый
взгляд. Говоря о Вере в той же главе, он утверждает: "...если имею...
всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я
ничто". Апостол не обходит стороной этот вопрос, напротив - он
сравнивает веру и любовь, приходя к выводу: "...но любовь из них
больше".

...

и еще

...
Именно Любовь станет последним испытанием для всех, кто желает обрести
вечное спасение. В расчет не будет принято ни то, что мы делали, ни то,
во что верили, ни то, чего достигли и добились. Об этом ни один из нас
не будет спрошен. Нас спросят о том, как любили мы наших ближних.
Совершенные нами ошибки нам не поставят в вину. Нас будут судить за
добро, которое мы не сотворили. Ибо держать Любовь внутри нашего
естества значит поступать вопреки Господу: это доказывает, что мы
так никогда и не познали Его, что Он расточал свою любовь к нам втуне,
что Сын Его умер напрасно.
...


Никто не будет заставлять вас измениться буквально. Жизнь вас будет
потихоньку(хотя некоторых может и сильно) заставлять задуматься о том
что и для чего вы делаете.
Такова, так сказать политика светлой стороны, вы должны сами сделать
свой выбор. А так называемые испытания это проверка, впервую очередь
самого себя, что это осознанный выбор.


 
19:10 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для любителей анекдотов:

Некий испанский миссионер повстречал на острове трех ацтекских жрецов.
- Как вы молитесь? - спросил он.
- Молитва у нас всего одна, - ответил кто-то из них.
- Мы говорим так: "Господи, ты един в трех лицах, и нас трое, помилуй
нас!"
- Хорошая молитва, - сказал падре. - Но это не вполне то, к чему
прислушивается Бог. Я вас научу другой, получше.
И научил троих ацтеков католической молитве, а потом отправился своей
дорогой - обращать язычников. Прошли годы, и случилось ему однажды
проплывать на испанском корабле мимо этого самого острова. Он заметил
с борта троих ацтекских жрецов и помахал им на прощание.
В этот миг все трое зашагали прямо по воде к кораблю.
- Падре! Падре! - закричал один из них. - Мы позабыли слова той молитвы,
к которой прислушивается Бог. Напомни, пожалуйста.
- Да нет, наверно, не стоит, - отвечал миссионер при виде такого чуда.
И попросил у Бога прощения за то, что раньше не понял
- Бог говорит на всех языках.



 
22:26 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  JAY 2no1k
сообщений: 61
 
Helga писалa:
 
Зачем современному человеку религия?
А за тем и нужна, чтобы верить. Система ценностей нынче другая :( Я вот верю в Бога! И мне все равно, на атеистские доводы.

 
23:52 1 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  1813
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
to BakLan
Только глупые и ограниченные люди судят о том, чего не знают. Православное богословие категорически не отрицает взгляды других конфессий, оно всегда готово критически их рассмотреть. Прежде чем «анализировать» что-то, нужно знать о чем идет речи, надо видеть логику «оппонента». Только тоталитарно-деструктивные культы авторитарно утверждают, что только их взгляд верен и пытаются свести все к примитиву.
Все религии дают взгляд на одни и те же категории, Бог, человек и отношения между ними, потому их можно сравнивать, и видеть какая из них дает наиболее возвышенное представление о Боге, о человеке и его предназначение. Христианство сильно отличается от других религий, только она в полной мере подтверждает формулу «Бог есть любовь», а православие в свою очередь имеет отличие от других христианских конфессий и это отличие аргументировано и внятно обоснованно.


 
00:44 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Sk_man
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот просто интересно, кто-нибудь задавался вопросом а кто такой Бог, я имею в виду как он выглядит, какой у него цвет глаз к примеру? Ведь у него есть глаза, лицо тд
если мы его дети и созданы по его подобию?
я не имею в виду чьето личное мнение, но
такие источники как Библия, или другие писания Бхагавад-гита, Коран?

 
00:52 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
To 1813

Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие — это истинное представление о Боге и творении". То есть Православие — это правая вера, это — сама истина. Христос сказал: "Я есть путь, истина и жизнь". Мы можем найти и познать истину только во Христе, следовательно, мы можем быть спасены только во Христе.


Архиепископ Аверкий "Истинное православие и его враги в современном мире"
( далее выдержки )
...
Широко распространенное, "ходячее" мнение наших дней — это то, что Православие представляет собою всего лишь одну из многих разновидностей христианства наряду с другими, имеющими полное право на существование и даже, в той или иной мере, равноценными.
Но думать так — это или крайняя наивность, основанная на невежестве, или определенно злонамеренное искажение правды.
Если мы обратимся к истории Христианской Церкви и дадим себе труд спокойно и беспристрастно, без всяких предвзятостей, основательно ознакомиться с нею, мы легко убедимся, что только Православие и есть истинное христианство — та Истина, свидетельствовать которую, по Его собственным словам, пришел на землю воплотившийся Единородный Сын Божий.
...
Тогда-то вот истинная христианская вера — правая вера, в отличие от ересей и сект, также именовавших себя "христианскими", стала называться "православной".
?
Православие — это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; — это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (? жизни по вере), изложенное св. Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками — Мужами Апостольскими, святыми отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".
?
К несчастью, в наше время настолько утрачен живой интерес к возвышенным истинам веры и правильному пониманию их, а особенно — приложение их к жизни, называемое обыкновенно "благочестием", что многие искренно дума ют, будто вся разница между Православием и другими исповеданиями заключается только в обрядах, а так как "обряды", мол, "дело второстепенное, а Бог — Один, то не все ли равно, к какому вероисповеданию принадлежать, лишь бы веровать в Бога и быть хорошим человеком".
Таково модное, "ходячее" мнение. Но так ли это?
Бог — Один, Христос — Один, а вера почему-то не одна, вер разных — много.
Если Бог — Один, то могут ли все эти разные веры быть одинаково истинными и, следовательно, одинаково спасительными? Ведь если "Бог — Один и Христос — Один", то разве не обязывает это и всех искренно верующих во Христа, чтобы и всё, касающееся их веры и благочестия, было у них тоже одно: одинаковое, а не разное?
Эту истину как раз и утверждает Слово Божие, говоря: "Един Господь, Едина Вера, Едино Крещение, Един Бог и Отец всех" (Еф. 4, 5-6). Разве создал Господь много разных Церквей?
?


 
05:42 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan

готов Вам возразить..., но для того, что б начать оппонировать, прошу привести примеры, а не общие фразы..

*
Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие — это истинное представление о Боге и творении". То есть Православие — это правая вера, это — сама истина. Христос сказал: "Я есть путь, истина и жизнь". Мы можем найти и познать истину только во Христе, следовательно, мы можем быть спасены только во Христе.
*
готов оспорить..

*Широко распространенное, "ходячее" мнение наших дней — это то, что Православие представляет собою всего лишь одну из многих разновидностей христианства наряду с другими, имеющими полное право на существование и даже, в той или иной мере, равноценными.

Но думать так — это или крайняя наивность, основанная на невежестве, или определенно злонамеренное искажение правды.

Если мы обратимся к истории Христианской Церкви и дадим себе труд спокойно и беспристрастно, без всяких предвзятостей, основательно ознакомиться с нею, мы легко убедимся, что только Православие и есть истинное христианство — та Истина, свидетельствовать которую, по Его собственным словам, пришел на землю воплотившийся Единородный Сын Божий.
*
какие ваши доказательства??

хотелось бы услывшать Ваше мнение.. .





 
08:01 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to morfei

Что вы хотите оспорить и какие доказательства и чего? Слова приведенные выше не мои а Архиепископа Аверкия из его статьи "Истинное православие и его враги в современном мире" оригинал статьи если захотите найдете сами.
А почему и для чего даны эти выдержки смотри выше.


 
08:50 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
"в вопросах Веры может быть лишь два мнения - неправильное и Ее носителя" ©

 
11:30 2 марта 2006
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  1813
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
2 BakLan
*Широко распространенное, "ходячее" мнение наших дней — это то, что Православие представляет собою всего лишь одну из многих разновидностей христианства наряду с другими, имеющими полное право на существование и даже, в той или иной мере, равноценными.

Но думать так — это или крайняя наивность, основанная на невежестве, или определенно злонамеренное искажение правды.
А по конкретней о наивности и искажении правды.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"