JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 8 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
а по поводу строительство храмов, во время последней переписи населения 80% граждан назвали себя православными. То есть сторонников строительства храмов больше чем противников.



Многие, называющие себя православными, придерживаются языческой точки зрения на строительство церквей: "Неважно, где молиться, лишь бы молитва до бога доходила".

 
08:07 13 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам анекдот, на эту тему:

Американский турист спрашивает у одного из молящихся у Стены плача в Иерусалиме стариков:
-Простите,а как давно вы приходите сюда молиться?
-Уже 40 лет,-вежливо отвечает старик.
-И за что вы молитесь?-спрашивает турист.
-Каждый день утром я молюсь у Стены плача за мир во всём мире,после полудня-за искоренение всех болезней,вечером-за чистоту душ наших...
-И что вы чувствуете все эти 40 лет,когда приходите сюда молиться?
-Мне кажется,что я разговариваю со стеной!

Хоть речь и о Иерусалиме, но общий смысл не меняется.

 
20:00 13 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Вот вам анекдот, на эту тему:



Хоть речь и о Иерусалиме, но общий смысл не меняется.
Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.

В наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т.п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он все знает. Льюис К. С.

 
09:04 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.
А это уже ваш домысел. Это анекдоты строятся на нашем мировозрении.

Анекдотом лишь подчеркнул свои мысли по этому поводу, ранее изложенные.
Как раз жаль вас, которые 40 лет будут со стеной разговаривать.

 
13:03 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
 
ort писал:
 
Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.
А это уже ваш домысел. Это анекдоты строятся на нашем мировозрении.

Анекдотом лишь подчеркнул свои мысли по этому поводу, ранее изложенные.
Как раз жаль вас, которые 40 лет будут со стеной разговаривать.
Разделение религии и науки это миф советских времен который продолжает жить в некоторых головах и посей день. Это связанно с тем что, среди атеистов число образованных людей куда меньше, чем среди верующих. В вашем случае это видно по тому как вы быстро находите ответы на то, на что не могут дать современные люди с ученной степень, и еще исходя из того что задаете глупые вопросы на которые возможно только заведомо глупые ответы.
В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо.



 
13:36 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пусть меня простят все верующие нашего города, но наблюдая за страждующими у меня сложилось впечатление, что отнешение к Богу у них какое-то потребительское. Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь и как к последней инстанции они обращаются к Богу.

 
14:21 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Да пусть меня простят все верующие нашего города, но наблюдая за страждующими у меня сложилось впечатление, что отнешение к Богу у них какое-то потребительское. Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь и как к последней инстанции они обращаются к Богу.
интересно откуда вы за ними наблюдаете , и что вы понимаете под словом страждующиb.

"Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь" из этого следует что вы бываете в храме, иначе откуда вы знаете контингент посещающих службу. В то же время почему то вы не замечаете что в храме от трети до половины (в разные дни недели) это молодежь причем не инвалиды-неудачники а обыкновенные люди,
так же много людей среднего возраста. Достаточно посмотреть сколько стоит машин (и какие машины) около храма во время службы , что бы стало понятно что там не престарелые инвалиды детства. И все же интересно откуда у вас такие наблюдения , и про какие храмы вы говорите?






 
14:45 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
интересно откуда вы за ними наблюдаете , и что вы понимаете под словом страждующиb.

"Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь" из этого следует что вы бываете в храме, иначе откуда вы знаете контингент посещающих службу. В то же время почему то вы не замечаете что в храме от трети до половины (в разные дни недели) это молодежь причем не инвалиды-неудачники а обыкновенные люди,
так же много людей среднего возраста. Достаточно посмотреть сколько стоит машин (и какие машины) около храма во время службы , что бы стало понятно что там не престарелые инвалиды детства. И все же интересно откуда у вас такие наблюдения , и про какие храмы вы говорите?
Судя по накалу я попала в точку. Только мне интересно почему без внимания осталось мое мнение насет потребительского отношения.

 
16:56 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
>>В вашем случае это видно по тому как вы быстро находите ответы на то, на что не могут дать современные люди с ученной степень.
О каких ответах уважаемый идет речь? Если даже что то было это все мое личное мнение.

>>и еще исходя из того что задаете глупые вопросы на которые возможно только заведомо глупые ответы.
Если вы такой умный, считая мои вопросы глупыми, предлагаю вам комментировать более умные вопросы, а не меня.

>>В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо.
В довесок, я понимаю разницу о чем говорил, и снизу пояснил, что суть сего анекдота не меняется, стена тут не причем, смысл в другом, видимо вам этого не понять, в силу своих маниакальных убеждений.


 
19:16 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте жить дружно! :-) Религия должна объединять людей, а если она разобщает, то лучше без нее.

 
19:31 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо.
А как вы определяете образованность человека?? К вашему сведению,человек образованный никогда не будет тыкать другого,тем,что тот менее образован ,чем он сам ;-)
Во-вторых у каждого человека свое мнение и даже образованные люди это понимают и не настаивают на своем ;-)
Каждая (почти) религия,доказывает,что она единственная и неповторимая,так как если она не будет этого делать,то зачем тогда в нее верить?
В тоже время если бог и есть то он явно один ;-) , а то бы они там на небе переругались,как мы тут на земле ;-) , каждый трактует по своему... Но вот уже многие кстати нашли,что многие религии схожи и одна вытекает из другой ;-)
Пример самый банальный : ветхий завет в христианстве, это точная копия "торы" книга иудаизма :-)) ,а вы говорите нет одинаковой основы badgrin , "Новый завет" - иудаизм отрицает,поэтому в Христинстве он есть,а в иудаизме его нет ;-) , Дальше ислам , гл. любимый пророк ;-) ,неродной(сводной брат) Моше :-)))) , а вы говорите нет основ ;) . Да,там все так переплетено и сплетено ,все в одном клубке badgrin

 
22:06 14 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  violator
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему здесь никто не пишет про древнеиндийские учения? Та же Бхагават Гита была написана 5000 лет назад, а библия всего 2000.
И почему Иисус ходил в те области? Есть тут сведущие люди? Я верю в Бога, однозначно, более того я постоянно ощущаю присутствие кого то или чего то в своей жизни, может Ангела хранителя redface . Но я не крещенный и не фанатик, даже молитв не знаю. Советую почитать книжку такую маленькую Ричарда Баха - Чайка Джонатан Ливенгстон, и вторую его - Илюзии. Интересный подход к вопросу о боге

 
01:13 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina писала: А как вы определяете образованность человека?? По речи собеседника, по осведомленности в той области которую он обсуждает, в крайнем случае по диплому, знаете это бывает не трудно.

"К вашему сведению,человек образованный никогда не будет тыкать другого,тем,что тот менее образован ,чем он сам"-
?К вашему сведению? тактичность это черта характера, а не степень образованности.
И она может быть и не уместна..


?Во-вторых у каждого человека свое мнение и даже образованные люди это понимают и не настаивают на своем? не настаивает в том случае если у него есть обоснованные аргументы
которые противная сторона не может опровергнуть. А иначе полемика вообще лишена смысла.


?Пример самый банальный : ветхий завет в Христианстве, это точная копия "торы" книга иудаизма? тора - это Пятикнижие Моисея ,а Ветхий завет включает несколько десятков книг
(41), т.е Пятикнижие Моисея это вроде как только 1я «глава», значит не вдаваясь в само учение (что является основой религии, а не книга сама по себе) просто сравнивая их по толщине, видно что это не одно и тоже. У вас расплывчатое понятие слова «точная».

Далее следуют уникальные слова , показывающие глубину вашей осведомленности : ?"Новый завет" - иудаизм отрицает,поэтому в Христианстве он есть?? это что же получается, на зло
иудеям что ли? И вообще по постановки слов в предложения получается, сначала что то отрицали а потом оно уже появилось, потому что его отрицали, оригинально! Ветхий завет без Нового практический теряет смысл, а в Новом завете с точностью сбываются пророчества Ветхого (Ветхий завет почти целиком состоит из пророческих книг).

?Дальше ислам , гл. любимый пророк, неродной(сводной брат) Моше, а вы говорите нет основ? ислам возник в 7 веке! н.э (после Р.Х.) и если Коран написан на основание Библии,
(то это сделано весьма своеобразно)то сходство их как правило в исторических событиях, и
в именах пророков.(сходство такое же, как в двух книгах в которых одинаковое количество страниц и глав но разный текст.) Кто такой «Моше», не Моисей ли. Если это Моисей, то в Коране его называют Мусой (Муса). Далее что бы показать основательней, неправомерность
утверждения о одной основе религий, требуется что бы вы обладали хоть малейшем представлением в этом вопросе, иначе не получится. Все просто как в школе, пока не знаешь
математики ни какой физики и химии .









 
01:14 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
В тоже время если бог и есть то он явно один ;-)
Дело говоришь! Я верю что Христос, Мухаммад и Будда (как и все другие Учителя) очень любят друг друга, Они как одна душа, Они и есть один Дух. Увы, в отличии от многих из их последователей...

 
01:22 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
To violator:
Джонатан чайка - моя любимая книга=) Я думаю, что чем шире мы будем мыслить, рассуждая на тему веры, тем ближе мы будем к истине. То, что мешает нам обретать ее это наша косность, как некие шторы на глазах. Перегородки между религиями не достают до Неба.

 
03:00 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haibane писал:
 
To violator:
Джонатан чайка - моя любимая книга=) Я думаю, что чем шире мы будем мыслить, рассуждая на тему веры, тем ближе мы будем к истине. То, что мешает нам обретать ее это наша косность, как некие шторы на глазах. Перегородки между религиями не достают до Неба.
Зря вы так о традиционных религиях.История не с вас началась. Не вы первый начали об этом (Боге) думать. Ты хоть изучи, какой люди до тебя опыт имели, как они искали Бога, находили, что происходило с ними. Посмотри на это, а не заявляй, что все были до тебя идиотами и только ты, прочитав любимую книжку , стал гением всех времен и народов.

 
03:01 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
«Во-вторых у каждого человека свое мнение и даже образованные люди это понимают и не настаивают на своем» не настаивает в том случае если у него есть обоснованные аргументы
которые противная сторона не может опровергнуть. А иначе полемика вообще лишена смысла.
У вас она перерастает в болтологию doubt , мне в принципе все равно ,что вы думаете, вот токо задирать нос и думать, что вы самый умный не надо, а то как то противно и даже разговаривать с вами не хочеться...
А особенно в роде ,как речь идет о религии,о боге, вроде как там проповедует со всем другие истины ;-)
 
ort писал:
 
?Пример самый банальный : ветхий завет в Христианстве, это точная копия "торы" книга иудаизма? тора - это Пятикнижие Моисея ,а Ветхий завет включает несколько десятков книг
(41), т.е Пятикнижие Моисея это вроде как только 1я «глава», значит не вдаваясь в само учение (что является основой религии, а не книга сама по себе) просто сравнивая их по толщине, видно что это не одно и тоже. У вас расплывчатое понятие слова «точная».
Может она и первая,но полностью скопирована --это не основа ,нет?? То есть в этих 2 религиях,нет ничего общего,как вы соизволили (что нет основ у религий ) утверждать? Вот на это я вам и показала,что вы не правы,общее у них все таки есть и естественно ,есть и различия


 
ort писал:
 
Далее следуют уникальные слова , показывающие глубину вашей осведомленности : ?"Новый завет" - иудаизм отрицает,поэтому в Христианстве он есть?? это что же получается, на зло
иудеям что ли? И вообще по постановки слов в предложения получается, сначала что то отрицали а потом оно уже появилось, потому что его отрицали, оригинально! Ветхий завет без Нового практический теряет смысл, а в Новом завете с точностью сбываются пророчества Ветхого (Ветхий завет почти целиком состоит из пророческих книг).
Да, уникальны,если вы их не поняли,то это токо показывает ваш ум badgrin
Иудаизм отрицает ,"Новый завет",так написан он после того,как рожден Исус( который типо сын божий) , который кстати тоже еврей ;-) , вот токо сами евреи говорят что липу им подсовывать не надо, пусть ее едят другие, а они как-нибуд и без таких сынов обойдуться :-))
 
ort писал:
 
Далее что бы показать основательней, неправомерность
утверждения о одной основе религий, требуется что бы вы обладали хоть малейшем представлением в этом вопросе, иначе не получится. Все просто как в школе, пока не знаешь
математики ни какой физики и химии .
Человек умный никогда не показывает и не доказывает,что он умный,он просто это знает ,глупец же доказывает всем,что он самый умный при этом осокрбляя других (один из умных) ;-)



 
03:04 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haibane писал:
 
 
grina писалa:
 
В тоже время если бог и есть то он явно один ;-)
Дело говоришь! Я верю что Христос, Мухаммад и Будда (как и все другие Учителя) очень любят друг друга, Они как одна душа, Они и есть один Дух. Увы, в отличии от многих из их последователей...
grina говорит верно Бог един.

А вот далее.
Так говорят люди совершенно не знающи не чего о вере и не принадлежащие не к одной религии. Так говорят люди состоящие в секте т.е.в обществе людей выдумавших некую ядовитую смесь из религий. Ее создатели если они не фанатики, зарабатывают деньги ломая жизни людей. Последователи таких больных обществ, после того как лишаться
роботы, семьи , квартиры доживают свой век в психбольницах.
А автору этих строк если он действительно верит в то что пишет, надо налаживать контакты с представителями медицины
известной спецификации.




 
07:09 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina:

Я не думаю что умнее других, и не считаю начитанность , образованность признаком ума. Бывает так что человек хорошо образован но глуп, а бывает и неначитан и не образован но весьма умен,
по моему признак ума это гибкость разума. Может быть я здесь вообще самый глупый , всякое бывает, но то что написано здесь мной о вере это ни есть мой умозаключения .Извините! Да хватил лишнего , кто обиделся пусть простит.
Но и вы попробуйте понять что человеку может быть обидно и не приятно когда что то дорогое
для него мешают с грязью анекдотов, высказываются оскорбительно о его вере.
Вот если о вашей семье к примеру будут как то не должно высказывается , анекдот про нее складывать, вы же не скажите: ?Вы не правы но ?у каждого человека свое мнение??. Или по другому что будет с тем человеком который расскажет анекдот о религии в исламской стране.

Далее вы пишите: Может она и первая ,но полностью скопирована --это не основа ,нет??
У этих двух вер общее только в то что они почитают единого Бога, и схожесть в тексте священного писания (и то если глубже разбираться, не совсем все в этих утверждений так,
это только на первый взгляд, но поверьте не все так просто как кажется). Очень важно, как понимают люди это текст, как толкуют, как применяют в жизни. Вы поймите текст один а понимают совсем по-разному. Вот вы пишите : ?А особенно в роде ,как речь идет о религии,о боге, вроде как там проповедует со всем другие истины.?- те истины которые вы подразумеваете, иудеями и христианами понимаются по разному. Чьи истины вы подразумеваете, можно понять из простого примера. Библия (то есть Ветхий и Новый Завет) самая печатаемая книга в мире, а иудейские священные книги (талмуд, есть такая по мимо торы) вы не где не купите, в синагогу прейдете вам ее посмотреть не кто не даст, ее могут читать только иудеи (можно с трудом найти коротенькие обрывки, от туда не более). 10 заповедей Моисея Иудеи понимают не так как Христиане. Знаете это все не мои умозаключения, это все не секрет. Просто если бы вы не много глубже коснулись этого вопроса, вы бы заметили что Иудаизм и Христианство диаметрально противоположные религии.
А то что все религии имеют одну основу, так думают сначала все чья жизнь становится не много ближе к вере, но потом все (не зависимо от религии) понимают что это ни так. И потом слыша где-нибудь такое утверждение сразу так сказать «выкупают» человека сказавшего это, т.е. понимают что знание это человека поверхностно (относительно религии), т.к. сами раньше так думали, что они все одинаковые только лишь с культурно-национальными различиями.( не следует путать, еврея с иудеями, водном случае национальность в другом вероисповедание. Не
все иудеи это евреи, и на оборот.)
Поймите пожалуйста, просто на форуме иногда пишут (как бы помягче) такой бред и ахинею
и маскируют под «свое личное мнение» про религию, что порой не выносимо хочется показать
им абсурдность этого мнения.
И еще как бы вам это не нравилось, но предпоследняя фраза в вашем сообщении самая грубая
которую я читал на этом сайте. Что то совсем в разрез идете с тем что вы выше писали, зачем вы такое ляпнули? Вы сильно оскорбляете чувства всех христиан, вы не согласны но зачем в такой форме пишите. О каких вы вообще истинах говорите , если у вас элементарно проблемы с совестью, и если вам не стыдно то у вас ее вообще нет. Знаете такое наверно и иудей прилюдно не позволил бы себе.





 
12:43 15 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
To ort:

Будь другом, помяни в молитвах мою душу грешную. Зорко только сердце. Я верю поскольку вижу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"