JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:30 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Вы сильно ошибаетесь. Ученные с каждым годом находят все больше доказательств, того что мир создан. А верить в то что все само по себе появилось это абсурд... (цитата из матрицы ?люди настолько привыкли к системе что не только не могут противостоять ей но и будут сражаться за неё?)
Вы ушли от ответа, что бы вы не ответили, я бы задал второй вопрос, откуда он сам? Кто создал такого волшебника? Да что там говорить, вопросов масса. Почему не Марс, Меркурий, почему только Земля? Почему не другая галлактика? Почему именно тогда, а не раньше или, позже? Есть масса вопросов на эту тему, на которые даже сама Библия не даст ответов.
Бог тоже сотворил мир как раз из ничего. С таким же успехом можно утверждать о большом взрыве, правда для большого взрыва все же что то должно было быть, ну об этом в принципе и говорится в теории.
А причем тут президент, это глава государства, он в любом случае пока нужным останется, если форму правления не менять. Не хотел бы на его месте дворника увидеть :-))))
P.S. А вот еще, никто никогда не задумывался методом исключения, что же было до... Вот представьте не было нас, не было Бога, не было нашей солнечной системы, не было нашей галактики, не было всех звезд и всех галактик, не было даже вакуума, мельчайших частиц пыли и не было вообще вселенной? Так откуда все появилось, даже тот же Бог, если ничего не было, а? Если скажите, уже сразу было, то как то же, появилось это "было", из чего, под воздействием чего, вот тут никто не ответит никогда. Кто правильно поймет о чем я, поймет насколько глобален этот вопрос, просто не укладывающийся в голове. Даже взять ту же теорию большого взрыва, откуда то взялось же то из чего он был, так откуда?

 
09:37 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
ort писал:
 
А чудеса в Христианстве есть только у православных.
Вот нашел ссылку на Библию:
1 Коринфянам 13:8-10 - чудеса упразднятся, а в 13 стихе - сейчас пребывает [только] вера, надежда и любовь.
И еще одна ссылка из Матфея 7:22,23 в качестве предупреждения: Разве не во имя твое, Господи, мы делали могущественные дела. На что Иисус отвечает им: отойдите от меня, делающие беззакония!

 
10:10 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
ort писал:
 
Во вторых Православие значит правильно славлю. Православию, не названию а вере
более 7 тыс. лет. Русской Православной Церкви 1017 лет (т.е. православию на территории
Руси). Православная церковь еще называется Апостольская Соборная, т.е правила, устав богослужения, составлен апостолами непосредственными учениками Христа. Остальные
конфессии (ответвление церкви) это самовольное толкование Евангелия (самой главной части библии), значит они понимают Его иначе чем апостолы ( те кто написали Евангелие).
Мне кажется, не нужно сравнивать веру в Бога и веру в религию.
Если говорить о вере, то она существует с первой человеческой пары - Адама и Евы, да, около 7 тыс. лет. Но "Православные Христиане" по смыслу - правильно славящие Христа! А ученики Иисуса Христа появились в 29 году н.э.
Теперь по поводу того, что Православная церковь создана апостолами. Согласно библеистам, последним апостолом на земле был Иоанн, который умер где-то в 98 году н.э., т.е. за 919 лет до появления Православия!
И если честно, меня задевает, когда Веру делять по территориальному принципу, ибо "нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми"

 
10:26 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
KpoT писал(a):
 
что бы вы не ответили, я бы задал второй вопрос, откуда он сам? Кто создал такого волшебника? Да что там говорить, вопросов масса. Почему не Марс, Меркурий, почему только Земля? Почему не другая галлактика? Почему именно тогда, а не раньше или, позже? Есть масса вопросов на эту тему, на которые даже сама Библия не даст ответов.
Бог тоже сотворил мир как раз из ничего. С таким же успехом можно утверждать о большом взрыве, правда для большого взрыва все же что то должно было быть, ну об этом в принципе и говорится в теории.
А вот на эти вопросы Библия все же отвечает:
1. У Бога нет начала, он Сам - Начало и, как написано в Библии, "вся Вселенная не может вместить Бога".
2. Тут считается, что люди были созданы для земли, но Библия явно показывает, что было как раз все наоборот: Бог решил создать людей, для них была создана Земля, для Земли - Солнечная система, далее: наша галактика, скопление галактик, скопление супергалактик и далее Вселенная! Почему так? Ученые склоняются к тому, что если бы Земля была чуть дальше от Солнца - вода бы вся замерзла, дальше - испарилась. Солце греит и не сильно и не слабо, иначе бы они убило нас своим ислучением. Планеты Солнечной системы защищают Землю от космического мусора. Расположение Солнечной системы дает возможность защищаться от возможных столкновений из-за скученности звезд и в то же время хватает материала для жизни. Почему так много звезд? Могу предложить 2 возможности: чтобы было красиво и чтобы было куда размножаться людям

 
12:28 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nomadfromx писал:
 
А вот на эти вопросы Библия все же отвечает:
1. У Бога нет начала, он Сам - Начало и, как написано в Библии, "вся Вселенная не может вместить Бога".
2. Тут считается, что люди были созданы для земли, но Библия явно показывает, что было как раз все наоборот: Бог решил создать людей, для них была создана Земля, для Земли - Солнечная система, далее: наша галактика, скопление галактик, скопление супергалактик и далее Вселенная! Почему так? Ученые склоняются к тому, что если бы Земля была чуть дальше от Солнца - вода бы вся замерзла, дальше - испарилась. Солце греит и не сильно и не слабо, иначе бы они убило нас своим ислучением. Планеты Солнечной системы защищают Землю от космического мусора. Расположение Солнечной системы дает возможность защищаться от возможных столкновений из-за скученности звезд и в то же время хватает материала для жизни. Почему так много звезд? Могу предложить 2 возможности: чтобы было красиво и чтобы было куда размножаться людям
Ну конечно, самый простой ответ и будет "Он сам начало", кто то давным давно не знал как ответить на этот вопрос и написал сие. Ну что значит начало? Начало из ничего не бывает!!!
И что то подобия его и нас я не замечаю, по образу может, но в чем подобность? Мы такие же творцы как он или он такой же грешник, как большинствои из нас?
"Решил создать людей"... Почему не роботов, диназавров с мозгами человека? Что навеяло такову мысль? Яблоко упавшее на голову? Все равно много непонятно.
А вывод один, верить в то что никто никогда нникого не видел и не увидит, я не собираюсь, для меня существование инопланетян более правдивее. Хоть и никакой Библии по этому поводу не написано.

 
12:48 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
>>Начало из ничего не бывает!!!
Как можно создать Вселенную, если сам являешься частью ее?
>> И что то подобия его и нас я не замечаю, по образу может, но в чем подобность?
Бог - духовное создание, а люди - физические. Конечно, подобие - это не физическое строение. Просто Бог наделил нас, людей, теми же качествами, какими и обладает сам: справедливость, мудрость, сила и любовь ,что отличает нас от "тварий земных". Как мы их проявляем, это уже другой вопрос.
>> "Решил создать людей"... Почему не роботов, диназавров с мозгами человека?
А разве строение человека - не уникально? Впрочем, "Мои [Бога] мысли - не ваши мысли"
>> Что навеяло такову мысль?
Библия - Слово Бога
>> А вывод один, верить в то что никто никогда нникого не видел и не увидит, я не собираюсь
Пусть кто-нибудь покажет, чтобы я увидел: силу притяжения, гравитацию, а через 100 лет найдут еще какой-нибудь закон. Но законы же СУЩЕСТВУЮТ, хотя их никто и не видит! Так и Бог - мы его не можем видет (вот что написал Моисей: "лица Моего [Бога] не можно увидеть, потому что человек не может увидет Меня и остаться в живых"), но через то, что нас окружает [проявление силы Бога] мы может понять, что Он существует

 
13:57 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx писал:Теперь по поводу того, что Православная церковь создана апостолами. Согласно библеистам, последним апостолом на земле был Иоанн, который умер где-то в 98 году н.э., т.е. за 919 лет до появления Православия!

И если честно, меня задевает, когда Веру делять по территориальному принципу, ибо "нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми"



Опять же вы нечего не понимаете, и много тысяч лет назад существовала различная ересь.
Человек по своей немощи всегда впадает в различные заблуждение, тому пример весь ветхий завет. Православие это есть истина среди лжеучений, в любое время.
А апостолы нечем другим кроме как формированием церкви нечем не занимались, (за это их , почти всех и умертвили ) есть правила оставленные ими на основание которых и существует православная церковь. Православных церквей много( Сербская, Греческая и.т.д), и учение их нечем не отличается. С первого века до начала четвертого были гонения
на христиан (несмотря на это, число христиан постоянно увеличивалось), государства тогда не признавали христиан. И в 324г Император Константин прекратил гонения,
христианская вера стала государственной, и именно в Константинополе крестился
князь Владимир в последствии крестивший Русь. Что в Византии, что на Руси это была Православная церковь, а слово русская нечего в себе не имеет кроме как принадлежность
к территории. А что касается вашего последнего утверждения , то вам надо почитать что такое Символ веры (составленный в 325г ) , он был составлен как рас для того что бы люди не в подали в различные лжеучения. В частности ??Соборную и Апостольскую Церковь.? соборную значит принимающею всех не зависимо от статуса и национальности,
т.е. не делающею не какие различие в людях. Прежде чем рассуждать на любую тему
надо хоть что-то знать по этому вопросу, иначе невежество сразу будет заметно.





 
14:17 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
>> А что касается вашего последнего утверждения , то вам надо почитать что такое Символ веры (составленный в 325г )
Согласно Православному синоду единственным каноническим изданием, которое существует на земле, призвано только одно - Священное Писание или Библия.
У каждой конфессии существует такой "Символ веры": у иудеев - своя, у католиков - своя, у баптистов - своя, и т.п.
Поэтому все же предлагаю все свои аргументы основывать именно на каноне.
>> Человек по своей немощи всегда впадает в различные заблуждение, тому пример весь ветхий завет
Раз мы вспомнили Ветхий завет, то давайте и продолжим, в чем Христос обвинил иудейских священнослужителей (Матфей 15:3): что они преступают заповеди Бога ради своих традиций!
И далее в 8 стихе: народ этот чтит меня устами, сердце же их далеко от меня.
>> христианская вера стала государственной
Вспомним слова Иисуса Пилату: мир не защищает меня, потому что я не от этого мира.
>> А апостолы нечем другим кроме как формированием церкви нечем не занимались, (за это их , почти всех и умертвили ) есть правила оставленные ими на основание которых и существует православная церковь
Вот это меня действительно интересует. Очень хотелось бы привести эти правила, т.к. я их, честно, не знаю.
Ну и в качестве заключения слова Иисуса: "хорошее дерево или плохое познается по плодам ее"

 
15:44 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx: писал Согласно Православному синоду единственным каноническим изданием, которое существует на земле, призвано только одно - Священное Писание или Библия.

Ну если вы знаете (как пишите) постановление синода , то не знать что такое «Апостольские правила» (их 85)что знает даже практическая любая бабушка в храме,
это очень странно.(кстати синод-это совет состоящий из священства, архиереев который периодический меняет свой состав. А не какой то сборник правил, что тоже знает каждая бабушка). Каноничность этих правил (Апостольских) признает православная и католическая церковь, и вообще любой человек хоть немного разбирающейся в церковной ичтории. А насчет того что Символ веры ( Символ веры- это молитва содержащие все догматы православной церкви, его знают все православные ) есть у других религий это вообще ,извините, бред ( кроме католиков у которых тоже есть Символ веры который они изменили ради доказательства своей правоты, в следствие этого и произошел раскол церкви в 10 веке на Православную и Католическую).

Судя по тому что вы пишете вам кто то серьезно запудрил мозги. Ваши реплики напоминают, безграмотные доказательства сектантов в частности сторожевую башню, деятельность которая запрещена более чем в 20 государствах, и последователи которой
часто после реабилитации у психиатров, ходят в церковь что залечить раны которые
они получили в этой организации. ( и не только от этой организации но и от других многих сектантов. Заметьте что ни один человек из православия в секты не уходят, так же бывшие последователи лжеучений обратно не возврашаются )







 
15:45 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  global
сообщений: 46
Я не верю. Стыдно быть верующим!
Человек современный подчинил себе ВСЮ энергию и материю планеты! Человек придумал себе мифы еще в то время, когда был одинок и беззащитен перед слепыми силами природы. Сейчас уже накоплено столько знаний! Человечество в целом сильно как никогда.
Источником своих бед и творцом своей судьбы является сам человек. Это понимают все образованные люди и, прежде всего те кто у власти. Религия - способ власти управлять населением. Повсеместное строительство церквей поощряется властью и свидетельствует о том, что такой способ управления населением власть считает одним из наиболее эффективных. Грубо говоря, власть считает нас (население) неграмотными дураками. Те, кто называют себя "верующим" тем самым признают себя..., ну вы поняли. К сожалению верующих в нашей стране очень много, этому поспособствовала реформа образования. Особенно грешат этим больные, младые и пожилые.
По-моему церкви не нужны совсем, никакие. Нам нужны школы, институты и больницы.


 
16:07 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
>> Ну если вы знаете (как пишите) постановление синода
Не совсем так. Я писал, что синод признал это, но само постановление я не читал
>> то не знать что такое «Апостольские правила» (их 85)что знает даже практическая любая бабушка в храме,
это очень странно.
И опять повторюсь - хотелось бы увидеть "Апостольские правила" с точными ссылками на Библию
>> Каноничность этих правил (Апостольских) признает православная и католическая церковь,
Вот именно это меня интересует. Существует большое количество христианских учений, каждая из которых говорит - "Мы правы" (да и было бы глупо предполагать обратное), но чтобы разобраться - где истина мне не надо предлагать литературу какого бы то общества, меня интересует как кто-то сможет объяснить свое мнение НА ОСНОВЕ ЭТАЛОНА - БИБЛИИ!
А всех христианские конфессии сходятся только на одном каконе - Библии!
>> А насчет того что Символ веры ( Символ веры- это молитва содержащие все догматы православной церкви, его знают все православные ) есть у других религий это вообще ,извините, бред
Под "Символом веры" я имею в виду публикации самой конфессии (нет смысла их тут перечислять, тем более что я их все и не помню), которые доказывают, что она права - все остальные неправы.
>> Судя по тому что вы пишете вам кто то серьезно запудрил мозги.
Все возможно. Возможно мне запудрил кто мозги, возможно вам. Сейчас христианских конфессий - "пруд пруди". Именно поэтому меня интересует Истина. Но Истина может быть только из одного источника - Библии, все остальное - "мудрость человеческая, но не Божия"

 
16:13 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
global писал:
 
Человек современный подчинил себе ВСЮ энергию и материю планеты!
Не могу с этим согласиться - если бы все так и было, то не было топика типа http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5905 или http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5925

 
16:30 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx: писалВсе возможно. Возможно мне запудрил кто мозги, возможно вам. Сейчас христианских конфессий - "пруд пруди". Именно поэтому меня интересует Истина.

Господь подтверждает (на всей протяжение истории и в наше время , ) чудесами только православную веру. И заметьте теми же чудесами что в Ветхом завете и Новом завете.
Какие вам нужны еще доказательство истины.



 
16:40 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
ort писал:
 
Господь подтверждает (на всей протяжение истории и в наше время) чудесами только православную веру. И заметьте теми же чудесами что в Ветхом завете и Новом завете.
Какие вам нужны еще доказательство истины.
И опять привожу Матфея 7:22,23: Разве не во имя твое, Господи, мы делали могущественные дела. На что Иисус отвечает им: отойдите от меня, делающие беззакония!
Заметьте, Иисус не отрицает, что люди будут делать великие замения, но из Откровения 13:14 и из 1 Коринфянам 13:8-10 видно, кто это будет делать

 
17:25 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx Писал: И опять привожу Матфея 7:22,23: Разве не во имя твое, Господи, мы делали могущественные дела. На что Иисус отвечает им: отойдите от меня, делающие беззакония!

Заметьте, Иисус не отрицает, что люди будут делать великие замения, но из Откровения 13:14 и из 1 Коринфянам 13:8-10 видно, кто это будет делать

Беззаконие и чудеса разные вещи, одно дело когда происходит чудо противоречащие всем законом природы ( Господь их установил Он их и меняет ), другое дело беззаконие
которые совещаются при помощи темных сил и имеют некое жалкое подобие.
А разве такие беззаконие не приводятся в Ветхом завете и Новом. И они отличаются
от того что творил Господь. И вообще под силу кому-нибудь кроме Бога воскресить человек, а таких примеров в православной церкви много. А как же слова Господа что каждого кто будет иметь веру хотя бы с зернышко будут сопровождать знамения,
(прочитайте какие), так же как Господь помогал в проведи апостолам убеждать людей,
с помощью чудес так и сейчас происходит в православном мире.




 
17:28 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx писал:Не совсем так. Я писал, что синод признал это, но само постановление я не читал...

?Не совсем так. Я писал, что синод признал это, но само постановление я не читал?
если вы не читали постановлений, то зачем вы говорите- ?Согласно Православному синоду единственным каноническим изданием,? не читав постановление, вы пишете
?единственным? зачем?
Потом вы пишете: ?Под "Символом веры" я имею в виду публикации?? почему то что вы пишете и думаете о разных вещах.
Далее вы пишете: ?Но Истина может быть только из одного источника - Библии, все остальное - "мудрость человеческая, но не Божия"?, а выше в вашем тексте «меня интересует как кто-то сможет объяснить свое мнение на основе эталона-библии!» тут вас уже интересуют чье то мнение (мудрость человеческая),

или по какому принципу вы сбираетесь отличить мудрость человеческую от истины Божьей. Если вы путаетесь в том что только написали, то как вы сможете разобраться в Библии .

Повторяю те доказательство что имеет православная церковь может сотворить только
Господь. И естественно они не противоречат Библии , и учение православной церкви
не сколько. Но почему то вы не беретесь изучить хоть не много, а судите не разобравшись.





 
17:34 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
>> И естественно они не противоречат Библии , и учение православной церкви не сколько. Но почему то вы не беретесь изучить хоть не много, а судите не разобравшись.
Признаюсь, я много думал, смотрел, размышлял над тем, что преподают разные конфессии, изучал ихнюю литературу, но, к сожалению, мало кто мог обосновать свои доводы с помощью Библии. Обычное дело - приводить публикации, издающиеся издательством общества.
Сейчас у нас дисскурсия переходит в область перепалки, каких то убедительных доводов из Библии я не увидил, поэтому, ort, прошу прощения, но на этом я остановлюсь :-/

 
09:44 8 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  global
сообщений: 46
Уважаемый ort! Вы много знаете о истории религии и может быть сами занимаетесь этой деятельностью? Посмотрите, ведь одна из заповедей: "Не сотвори себе кумира". Это правильная установка. Но как обьяснить повсевместное строительство храмов, проведение служб, поклонение святым? Это не что иное как поклонение кумиру! Если Вы так не считаете, то Вы с самого начала обманываете сами себя!

По-моему церкви не нужны совсем, никакие.







 
14:30 8 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
global писал:Посмотрите, ведь одна из заповедей: "Не сотвори себе кумира". Это правильная установка. Но как обьяснить повсевместное строительство храмов, проведение служб, поклонение святым? Это не что иное как поклонение кумиру! Если Вы так не считаете, то Вы с самого начала обманываете сами себя!


Эту заповедь говорит о том что человек не должен делать себе божества (идола) т.к Бог един,
и ему только может поклоняться человек. ( люди в древней истории часто делали себе изображение животных или еще чего и покланялись этому, вы не до конца написали заповедь,
прочитайте ее до конца и вам станет понятно). А святых люди прославляют потому что они явили в себе образ и Божий, и жизнь свою потратили на служение людям и прославление Бога.
В Библии есть место где сказано ?кто Меня прославит, того и Я прославлю? т.е. святым, просто хороший человек не становиться, он становиться им когда в нем есть Божия благодать ( т.е. при жизни люди делали то что простой человек делать не может, исцеляли людей ,предсказывали будущие, людей видели на сквозь(знали всех их грехи), так же исцеление происходит и после их (святых) смерти и тела их (не у всех) не разлагаются.). Просто они своим жизненным примером показали путь к Богу, как должен жить каждый верующий.
Эта заповедь несколько не противоречит
проведению службы, строительству храмов и прославлению святых.

а по поводу строительство храмов, во время последней переписи населения 80% граждан назвали себя православными. То есть сторонников строительства храмов больше чем противников.





 
21:55 8 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например верю, потому что мне хочется верить. И порой мне это необходимо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"