JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:29 15 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
Korvin писалa:
 
Христианская вера имеет глубокие корни на моей Родине. Вера дает возможность простым людям выстоять во времена тяжких испытаний, когда ни разум, ни прогресс не могут помочь человеку. Вера делает души людей добрыми и светлыми.
Еще людей во все времена интересовал вопрос смысла жизни и тайны смерти. Христианская вера отвечает на эти вопросы ясно и полно. Смерть на самом деле - это успокоение души, новое рождение в вечность...

А вы верите??
Если бы Христианство ответило бы на эти вопросы, то научный мир не занимался ими.

На вопрос: "А вы верите?" задам свой: кому или во что?

Обязательно ли верить, чтобы быть добрым? Если доброта - это потребность человека, то совершенно неважно, верит он или нет.

Христианство - это идеология (как и ислам, иудаизм, буддизм). Исповедовать Христианство все равно, что исповедовать Коммунизм или еще что-нибудь.

 
01:30 15 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
Лакомка писалa:
 
Ну конечно я верую!
Нужно верить во что-то светлое и доброе в нашем злом мире. И к кому еще, как ни к Богу мы обращаемся в трудную минуту с мольбой о помощи. А у кого мы просим прощения за наши не оч.хорошие поступки?
Верю в Господа, как в высшую справедливость на земле.
Зачем вообще совершать нехорошие поступки? Что бы потом просить прощения у Бога? А почему вы просите прощение у Бога?

 
01:35 15 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
lasto4ka писал(a):
 
-царство божье внутри каждого
-стах и вера, одно целое
Если человек совершает хорошие поступки только лишь из-за страха, то душа у него пропащая, потому что он не осознает значимость своих поступков - он их совершает в связи с тем, что, по его мнению и мнению большинства, этого требует Бог.

Слепая вера - это отрицание разума. Кстати, если у человека есть разум, значит он от Бога (от природы). А Бог просто так не наделял бы человека разумом. Он ему дал разум для того, чтобы человек совершал обдуманные поступки, а не верил слепо.

 
01:40 15 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
diesel писал:
 
Верю...Особенно часто вспоминаю о НЁМ когда очень плохо...Жаль конечно что не всегда,а только когда ОН мне нужен.Но всё же верю что ОН любит и оберегает меня.
В трудные минуты надо устранять неприятности, а не думать о Боге. "На Бога надейся, а сам не плошай!" Все, что есть в тебе - от Бога. Любя тебя, он придал тебе от рождения определенные возможности - пользуйся ими, а не распускай нюни. Все, что тебя окружает, и ты сам(а) - есть творение Мироздания (Бога).

 
01:46 15 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
Besti@ писал(a):
 
По-моему это пустой звук!!Его кто-нибудь видел??Вам сильно помогают молитвы???даже если у вас и есть улучшения,то почему бы не перевести их на свой счёт?
Да и вообще..о какой Божьей помощи может идти речь,ели мы все грешим каждый день??так что об этом лучше даже не задумываться 8-)
А что есть грех?

 
06:40 24 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://yoki.ru/kurs/12181-0/
Странная весть облетела Рунет. Российские политтехнологи нашли способ крещения всех жителей земного шара. Возможно, вскоре наша планета станет полностью православной. Тем более что это осуществить не так сложно: достаточно включить в состав очередной космической экспедиции православного священника, который окрестит всех жителей планеты прямо с борта корабля.

Перед запуском космический корабль с носителем православной миссии на борту должен освятить и окропить православный священник, что придаст акции должный статус и символизм.

Более того, оказывается воздушное пространство для «продвижения» православия в массы использовалось и раньше. Весной 2005 года, святой водой была окроплена Иркутская область. Для этого был организован специальный православный авиарейс. На борту воздушного судна находились святые мощи первого иркутского епископа святителя Иннокентия.

Этим летом «воздушный» Крестный ход был проведен в Ульяновской области. Самолет «Як-40» с иконой Казанской Божией Матери на борту облетел по периметру Ульяновскую область и город Ульяновск. Так что православная космическая миссия вполне логичное продолжение начатого.

Идея «крещения Земли» возникла после кончины Папы Римского Иоанна Павла II. Авторов инициативы задела за живое мировая скорбь по случаю смерти понтифика и они предложили ?свой ответ на кончину Папы Римского?.



 
20:24 24 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Я всем своим нутром отрицаю Бога в христианском и подобных ему пониманиях. Наука убедительней. Не хочу об этом говорить -- вопрос то философский. Но в некоторых ситуациях невольно вспоминаю имя Бога. Что это: вера или нет? Думаю, что это человеческая слабость, вот и всё. Жалею о том что крещён был не по собственному изъявлению -- это неправильно!

 
18:21 25 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечая на поставленный вопрос:
"Почему я верю в Бога?"
Ответ:- "Значит тебе это просто нужно..."

 
20:04 25 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Helga,ерунда это,не будет этого. Да и к тому же никакого значения это иметп не будет.
Вот скажите,ну не верю я.Что,от этого хуже стал?Вера действительно происходит от слабости человеческой,ну вот надо ему во что-то верить...Не могут обьяснить,что после смерти и зарождение жизни? Значит надо объяснять это высшыми силами...так же было где то 1000 лет назад,природные явления объяснить не могли,верили в разных Богов,язычниками были.Сейчас также,не можем обьяснить,пока, значит всех Бог создал...

 
11:09 30 ноября 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не верю. Верить в бога, все равно что верить в Деда Мороза, это просто миф.
Но без всего этого жизнь была бы пустой, кто то верит кто то нет, вера в бога, вера в приметы, вера... и многое другое все это наполняет нашу жизнь красками, делает людей разными.
Бог внутри каждого из нас, веруя в бога, прежде всего веришь в себя, а это немаловажно. Не зря появилась фраза "Бережоного - Бог бережет".
Верь не верь, освещай не освещай, крести не крести, все равно один попадет под машину, второй обанкротится, а какой нибудь "Чикатило" без наказанно проживет до 100 лет, жизнь идет сама по себе и никто кроме нас самих не изменит ее.

 
04:49 5 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Верь не верь, освещай не освещай, крести не крести, все равно один попадет под машину, второй обанкротится, а какой нибудь "Чикатило" без наказанно проживет до 100 лет, жизнь идет сама по себе и никто кроме нас самих не изменит ее.
хорошо написал,полностью согласен,мы сами создаем мир,в котором живем.
Правда с другой стороны вера делает людей более культурно богатыми,взять бы хотя бы католические страны, 90% населения верующие и народ абсолютно другой, "быдла" у них намного меньше

 
03:01 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
HELGA писала:Странная весть облетела Рунет. Российские политтехнологи нашли способ крещения всех жителей земного шара. Возможно, вскоре наша планета станет полностью православной. Тем более что это осуществить не так сложно: достаточно включить в состав очередной космической экспедиции православного священника, который окрестит всех жителей планеты прямо с борта корабля.

Это полный бред. Так пишет только тот кто в этом нечего не понимает.


 
03:11 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крот писал:Я вот не верю. Верить в бога, все равно что верить в Деда Мороза, это просто миф.

Но без всего этого жизнь была бы пустой, кто то верит кто то нет, вера в бога, вера в приметы, вера... и многое другое все это наполняет нашу жизнь красками, делает людей разными.


это не миф и тому очень много доказателств, люди которые посвятили всю свою жизнь науки смотря на эти доказательство чешут затылки и не могут их опровергнуть. Если бы вы поинтерисовались бы немного на эту тему ваши взгляды изменились бы.


 
07:47 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верю. Просто верю и все.
А вообще это личное дело каждого верить или нет.
Я не могу сказать, что очень правильная и хожу в церковь по воскресеньям, нет.
Просто это вера внутри меня и она мне совсем не мешает.

 
09:33 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Крот писал:Я вот не верю. Верить в бога, все равно что верить в Деда Мороза, это просто миф.

Но без всего этого жизнь была бы пустой, кто то верит кто то нет, вера в бога, вера в приметы, вера... и многое другое все это наполняет нашу жизнь красками, делает людей разными.
это не миф и тому очень много доказателств, люди которые посвятили всю свою жизнь науки смотря на эти доказательство чешут затылки и не могут их опровергнуть. Если бы вы поинтерисовались бы немного на эту тему ваши взгляды изменились бы.
Нет, не изменится.
Туфта все это, если бы они были весомыми весь мир бы признал это действительностю, почесали почесали затылки и опять остались при своем мнении.
Вот вам вопрос, что есть Бог? Я так понимаю вы интересовались на эту тему))

 
17:13 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крот писал:

Нет, не изменится.

Туфта все это, если бы они были весомыми весь мир бы признал это действительностю, почесали почесали затылки и опять остались при своем мнении.

Вот вам вопрос, что есть Бог? Я так понимаю вы интересовались на эту тему))


Вы сильно ошибаетесь. Ученные с каждым годом находят все больше доказательств, того что мир создан. А верить в то что все само по себе появилось это абсурд. Начиная с единственной теории большого взрыва (с тем что вся вселенная появилась в одно мгновение вообще не кто в научном мире не спорит) и заканчивая доказательствами на генетическом уровни. Далее Библия подтверждается многими историками, геологами, астрономами, и.т.д.
Все ее пророчества сбываются с поразительной точностью, (к примеру в Откровение есть описание современной военной техники ) к тому же чудеса описанные там происходят и сейчас в православном мире.
А не пишут везде об этом потому что, об этом говорят все христиане уже 2000 лет,
и тема эта не нова. Средства массовой информации привыкли не просвещать а зарабатывать.
Но несмотря на это информации публикуется, время от времени и на центральных каналах,
и в серьезных печатных изданиях. Просто если это признать придется признать что
президент нечем не отличается от дворника, что деньги это только бумажки, что нужно себя ограничивать во многом. Придется признать что вся наша жизнь лишена всякого смысла
(цитата из матрицы ?люди настолько привыкли к системе что не только не могут противостоять ей но и будут сражаться за неё?),





 
18:29 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много...
Например, ort пишет: "к примеру в Откровение есть описание современной военной техники". Чего-то я не вижу там такого. Или: "чудеса описанные там происходят и сейчас в православном мире". А как же весь другой мир? Или: "об этом говорят все христиане уже 2000 лет". Но православному христианству НЕТ еще 2000 лет! "Придется признать что вся наша жизнь лишена всякого смысла". А тут судя по всему "смысл жизни" - это "смысл жизни президента", но никак не человечества

 
21:39 6 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
nomadfromx писал:Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много...
Например, ort пишет: "к примеру в Откровение есть описание современной военной техники". Чего-то я не вижу там такого...

Но православному христианству НЕТ еще 2000 лет!


Во первых Откр.Гл. 26: 7-9, 9-12.
Во вторых Православие значит правильно славлю. Православию, не названию а вере
более 7 тыс. лет. Русской Православной Церкви 1017 лет (т.е. православию на территории
Руси). Православная церковь еще называется Апостольская Соборная, т.е правила, устав богослужения, составлен апостолами непосредственными учениками Христа. Остальные
конфессии (ответвление церкви) это самовольное толкование Евангелия (самой главной части библии), значит они понимают Его иначе чем апостолы ( те кто написали Евангелие). А чудеса в Христианстве ( и в любой другой вере их не у кого) есть только у православных. Нетленные мощи святых т.е. ( от простого мертвого тела вонь, зараза,
разложение) когда тело пролежав больше 1000 лет не разлагается, источает благоухание,
(очень приятный неповторимый запах), и прикосновение к нему излечивает любые болезни.(пример почитаемый всем миром .т.е. его святость признают не только православные, Святитель Мирликийский Николай. Иначе его знают Николай Чудотворец,
Николай Угодник, также на западе с него взят образ santa clausa. Умер в 4 веке, а тело не подвержено разложению , мощи его хранятся в Италии в городе Баре. )
Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня происходит каждый год в последний день перед Пасхой и только по молитве Православного
патриарха. Многие конфесии (католики, армяне,) пытались молиться в нутрии храма
и у них нечего не получалось (один раз армяне во времена плинения Османской империи подкупили охрану, и православных не пустили во внутрь и тогда огонь сошел не внутри храма а снаружи перед православными.). В этот день в храме собираются очень много,
людей всех конфессий, даже мусульмане (так же и атеисты) и после чуда выходят уже другие люди.



 
01:15 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто встречается такое мнение: ?Если душа существует, то докажите научно её присутствие?. Как вариант, вместо слова «душа» можно подставить слово «бог», суть не меняется. Но я бы не спешил кивать на науку. Всего тысячу лет назад люди были уверены, что земля плоская, а небо твёрдое. Спустя ещё лет пятьсот, благодаря науке, поняли, что земля круглая. Но считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Спустя ещё какое-то время, поняли, что дело обстоит с точностью до наоборот, и т.д. Кто знает, какие ещё открытия мы увидим в будущем, если человечество само себя не уничтожит?
Хотя, может быть, наука — лишь один из способов познания мира. Наверняка есть вещи, которые в принципе невозможно познать чисто научными методами.


 
09:22 7 декабря 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
ort писал:
 
nomadfromx писал:Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много...
Например, ort пишет: "к примеру в Откровение есть описание современной военной техники". Чего-то я не вижу там такого...
Во первых Откр.Гл. 26: 7-9, 9-12.
Наверное, ссылку неправильно указал? Открыл Библию, книгу Откровение - там только 22 главы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"