JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:47 11 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня очень занимает вопрос, существует ли Бог как некое существо?
Не сочтите меня сумашедшей, но если ангелы есть (не поверите - видела), может быть и Он тоже где-то есть...

 
02:28 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  S-a-S
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Когда видишь сытые ряхи наших попов, огромные золотые кресты на их немалых животах (а церковь ранее отвергала золото, как кровавый металл и даже его не освещала), то понимаешь, что кроме их борьбы за престол церковный искреннего ничего там не осталось
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,
делающие беззаконие".

 
Rec писал(a):
 
согласен, те же последовательности описаны и в других религиозных программах, будь то Коран или Бхагават Гита и прочие.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Есть только "Один Господь, одна вера, одно крещение"

 
ПростоВася писал(a):
 
Забавнейшая дискусия. Прям все магистры теософии. При этом никто даже не задумывается над тем, что бога попросту нет. И все ваши религиозные книжки есть в лутшем случае заблуждение, а в худшем преднамереннная ложь.
Юноша, может быть вы магистр теософии? Раз заявлеете столь безопеляционно.

 
02:40 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Да кстати ещё одно - почему это я или кто-то другой "Раб\раба Божий\Божья" С какой стати мы должны быть рабами??? Кто ответит?

 
02:55 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S-a-S писал:
 
Ravendark, а Вы читали "Библию"?
целиком - нет. осилил процентов 30%, дальше - по диагонали. чтобы понять свежесть продукта, необязательно есть его целиком.

 
Rec писал(a):
 
*овцы должны слушаться пастуха, но только до той поры пока они овцы*
наоборот, овца остаётся овцой, пока слушает пастуха. или пока её не пустят на мясо. >:]

 
10:39 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
S-a-S

забавно, но не реально.
в реальном мире бог - это люди, которые сумели взять на себя мужество признать это и взвалить на себя все обязанности и ответственность.
а пока что основная масса раболепно стонет, уповая на свои религии.
тот же лжепророк тебе скажет: "Умри неверный" и он также будет прав как и крестоносец, убивающий ведьму на костре или того же сарацина (по-своему, по своей вере)
гляди на мир реальным взглядом иначе фанатизм религии потопит тебя.
"Бог един" - это принцип, трактующий: "Люди едины"
сплоченный народ - сильная цивилизация, разобщённый народ - разваливающаяся цивилизация.
в мире все просто и объективно и об этом-то и говорят все религии в человеческом обществе

 
17:23 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natka писала: Не сочтите меня сумашедшей, но если ангелы есть (не поверите - видела), может быть и Он тоже где-то есть...

Очень интересно, при каких обстоятельствах? О встрече с ангелами расскажите, пожалуйста.

 
20:04 12 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Natka писала: Не сочтите меня сумашедшей, но если ангелы есть (не поверите - видела), может быть и Он тоже где-то есть...

Очень интересно, при каких обстоятельствах? О встрече с ангелами расскажите, пожалуйста.
только без публичных комментарий моих умственных способностей и психики, ладно? мне обидно будет, лучше при себе их оставьте, если возникнут...

в общем, самая яркая встреча была в больнице несколько лет назад. больница гинекологическая, женщин в палате человек 20, каждая со своими проблемами. у меня все плохо, наверное, потому и проснулась очень рано - мысли обуревали беспокойные; свет только чуть-чуть в окна начал проникать. я полусижу обиженно/злая на судьбу мужа и себя. тут вижу, как через стекло в палату опускаются несколько белых фигур (3), на ходу складывая крылья. Так и хочется сказать - немой крик застыл на моих губах. все направляются в угол палаты к молодой девчонке, один (одна?) из вошедших поворачивается ко мне и прикладывает палец к губам, хотя я и так онемела надолго. они там постояли немного и пошли назад к окну, по дороге заглянули еще к парочке кроватей. тот же ангел посмотрел на меня, вроде как говоря, нечего мучиться, все будет нормально. и они так же бесшумно уплыли в окно. крыльями не хлопали, они просто полурасправлялись у них за спиной, но перемещались они явно не при помощи взмахов крыльями. а я просидела с круглыми глазами пока народ не начал просыпаться, соседка, кстати, у меня спросила, куда я таращусь. вот, можете не верить.
у меня кстати еще была встреча с кем-то из противоположного стана, вряд ли дьявол, конечно. было жутко страшно, думала умру, но успевала себя обругать, что ни одной молитвы не знаю. только и твердила - господи помоги. а это существо стояло и ржало надо мной. чего приходил? посмеялся и ушел.

 
01:56 14 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  S-a-S
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ravendark писал:
 
целиком - нет. осилил процентов 30%, дальше - по диагонали. чтобы понять свежесть продукта, необязательно есть его целиком.
Возможно, вы слушали, но не слышали. Возможно, вам надо поговорить с теми людьми, кто может правильно истолковать содержание Книги.

 
Rec писал(a):
 
в реальном мире бог - это люди, которые сумели взять на себя мужество признать это и взвалить на себя все обязанности и ответственность.
Вы можете называть богом, что вам угодно - хоть компьютерную мышь, хоть крышку от бутылки. :) "Реальный мир" от этого не изменится. Про златых тельцов цитировать?

 
Natka писалa:
 
а меня очень занимает вопрос, существует ли Бог как некое существо?
Не сочтите меня сумашедшей, но если ангелы есть (не поверите - видела), может быть и Он тоже где-то есть...
"Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах"

 
02:45 14 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
в мире все просто и объективно и об этом-то и говорят все религии
Волга впадает в Каспийское море. Об этом говорят все учебники географии. >:]

 
Natka писалa:
 
только без публичных комментарий моих умственных способностей и психики, ладно?
наверное, дело в лекарствах? :\


 
Natka писалa:
 
у меня кстати еще была встреча с кем-то из противоположного стана, вряд ли дьявол, конечно. было жутко страшно, думала умру, но успевала себя обругать, что ни одной молитвы не знаю. только и твердила - господи помоги. а это существо стояло и ржало надо мной. чего приходил? посмеялся и ушел.
а поподробней можно? как существо выглядело?

 
20:20 15 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ravendark
со своими видениями сравнить хочешь?

 
03:05 16 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S-a-S писал:
 
Возможно, вы слушали, но не слышали. Возможно, вам надо поговорить с теми людьми, кто может

правильно истолковать содержание Книги.
> :)))))
и че они мне расскажут? о том, что "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на

небесах"? наверное, когда этим людям в школе преподавали физику и астрономию, они тоже "слушали, но

не слышали".

Natka, мне видения не являлись. зачем вы вообще пост писАли, если так болезненно реагируете? :\

 
10:42 16 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ravendark

Человек под ником Natka, говорит тебе о тонком мире. Ты же видишь и воспринимаешь только грубый - физический.
Имей уважение к чужой судьбе.
Зачем же ты споришь только ради спора?

 
12:59 16 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
S-a-S
а бог не зависит от того веришь ты в него или нет. и не изменится реальность только по причине приоритетности золотых тельцов или их никчемности.



 
00:09 17 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oman, ты ошибся, я не спорил с "человеком под ником Natka". споришь ради спора в данном случае ты.
Rec, может потрудишься объяснить за что ты вынес мне замечание?

 
01:30 17 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ravendark
по данному вопросу хорошо критиковать и отпускать ехидные замечания, пока сам с этим не столкнешься. Что-то: бог/высший разум или как его еще назвать есть по-любому. Ты просто не готов осознать это, и в твоей жизни не происходило ничего, что могло бы переубедить тебя

 
10:14 17 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
не переходи на личное.
в данном случае потеря приоритета тех религий, что знает наше общество была естесственным образом спровоцированна ростом научных достижений. но не будем забывать и о том, что наука не отвечает на вопрос о боге. мы говорим о той незаполненой пустоте, которую создала в нас наука. нас пичкали знаниями, которые не помогут нам после смерти. "капитал" полезная книжка для пополнения счетов, религии - полезны для духовной наполненности. поэтому человек, который читает "капитал" и в тоже время верит в иегову, аллаха, кришну, адоная или там одина.... в абсолюте ничего не теряет
человек може верить во что-то или не верить.
однако то, что все пытаются назвать богом не зависит от их веры, только в силу того, что они посадили бога в микромир своего эгоизма.

 
10:30 17 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ravendark писал:
 
Oman, ты ошибся, я не спорил с "человеком под ником Natka". споришь ради спора в данном случае ты.
Если ты не заметил, то я не спорил с тобой.
Я никогда не спорю, напротив даже понимаю тебя во многом, потому что физический мир - это грубый мир и он очень прост.
Я же утвердил твое состояние (подвел итоговую черту). Теперь оно стало ещё более проявленным.
Если же мы начали говорить о слоях и реалиях тонкого мира, то такая тема как тема о боге не будет уже казаться столь смешной даже неверующему.
Проще говоря, повторю слова простого человека: "Есть вера, а есть знание."
И раз к этому знанию человека привела вера, то от веры исходит только польза.
И когда я читаю о том, что человек видел ангелов, никогда не буду спорить с этим человеком и тем более критиковать, потому что это тонкий мир.
И этот мир также по-своему опасен и прекрасен, как и всё остальное в природе материальной и не-материальной.


 
00:27 18 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
дискламиер для Natalka и Маша.
в посте обращенном к Наталье, я не старался ехидничать или критиковать. если человек во время стресса

(пребывание в больнице всегда стресс) с недосыпа, возхможно под действием лекарственных препаратов

видит ангелов, на мой взгляд это не повод объяснять случившиеся существованием Господа Бога, или или

обвенять человека в неадекватности. именно, поэтому мне захотелось узнать подробности второго случая,

наверняка и в нем нет ничего сверхъестественного. если мои слова обидели Наталью, приношу ей свои

извинения.

2 Oman
ты провоцируешь на спор в течение 2 постов. я разговаривал с Натальей. ты влез со своим мнением относительно моего видения мира, о котором тебя никто не спрашивал. ты дважды исказил мои слова, так как я, повторюсь, не спорил с Натальей. говоря о моём видении мира, ты явственно указываешь на мою неполноценность. поскольку для тебя "тонкий мир" существует (если ты не врёшь), а я его не вижу. следовательно, ты не уважаешь мою картину мира, в которой нет места "тонкому миру". следовательно, ты требуешь от людей соблюдения правил, которым сам не подчиняешься. поэтому, от дальнейшей дискуссии с тобой я отказываюсь.

просьба к модераторам пост не удалять.

 
01:48 18 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот не верую. воспитан в традициях атеизма-материализма

 
09:59 18 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Утешение писал:
 
А я вот не верую. воспитан в традициях атеизма-материализма
ну и нормально.
зато честно и без лицемерия.
никто тебя не просит верить. здесь нет навязывания мнения.
а изучал какие-нибудь религии ?
интересно услышать твое мнение как атеиста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"