JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:52 11 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаюсь, это единственный пост Лю-Дэна, абсолютно понятный для меня. И абсолютно соответствующий моему настоящему развитию. "управление разумом постигается через преломление установок, которые были в нем" - наверно, это не принято выражать свое восхищение чужими словами на форуме, не знаю, но - простите не могу удержаться - сказано прекрасно!

 
10:38 17 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga

Каждый ищет ответ на свой, уже заготовленный давно и содержащийся в уме. Если Людэн сказал так, как я понимаю, если он это выразил так, как мне нравится, то его ответ правилен.
И Наоборот.
Прошу прощения за логику.

Не важно, как складываются буквы данного алфавита в данном посте, в любом случае они не выразят той полноты и пустоты, которую может занимать сознание.

Если говорить о восхищениях. Я восхищаюсь людьми. Это упорный и кропотливый труд - их жизнь.
Я восхищаюсь этим миром, запутанным и запутывающим себя. Я восхищаюсь волей некоторых, ради которых делили и отдавали свое сознание многие.
Только поэтому, можно складывать буквы в словесные формы. Только поэтому еще есть необходимость использовать устаревшую систему разума.

Поэтому вера всегда будет предметом необходимости до той поры, пока человек не осознает Себя. Тогда он будет Знать.
А Знать - есть Сметь и Мочь.
Пока человек не познал, он не смеет и даже не может, но только надеется и верит.
Но это не говорит об отрицательном.
Любое действие можно преобразить в позитивное. Вера есть опыт сознания. Материя здесь не имеет значений. А опыт приводит к осознанности.
Но разуму нужны образы. Без образа он не верит. Сознанию же образы лишь мешают.

Ответ в тишине мирозданья
Не манит и не пугает.
Где капли застыли на солнце,
Мелодия жизни играет.
Не прячется от светила
Нагая душа монолита.
Ум жаждет быть свят
Перед Богом,
Но сила уходит к магнитам,
Что тянут безумия ленту
И звезды на пальцах играют
Секрет седины моих лет
Притянутым к ним раскрывают...

 
14:36 17 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
К вере приводят негативные стороны бытия.
Позитивное состояние удовлетворенности не способствует вере.
Но это всего лишь логика.
Прохождение негативных состояний является опытом для выработки позитива с памятью о тех состояниях.
В итоге вера (состояние слепого сознания на первых этапах) превращается в знание, добытое опытом.
Есть вариант, что лучше учиться на других примерах. Но испытание себя - есть опыт личный. У других - свой опыт.
Управление разумом постигается через преломление установок, которые были в нем.
Милый, Лю-Дэн. Вера не предполагает знания, на то она и вера.
Не получается учиться на чужих ошибках, человек всегда будет учиться только на своем опыте, на своих ошибках, а чужой опыт никогда никого не убеждал.

 
17:45 17 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи

Не спорю.
Зачем повторять одни и те же буквы.
Я не сомневался в "твоем" ответе.
Ты можешь называть что угодно верой или не-верой.
Я лишь сказал то, что есть.



 
09:43 18 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Миледи

Не спорю.
Зачем повторять одни и те же буквы.
Я не сомневался в "твоем" ответе.
Ты можешь называть что угодно верой или не-верой.
Я лишь сказал то, что есть.
Ты хочешь сказать, что я настолько предсказуема, или ты меня так хорошо знаешь?
Или ЭТО "разрешение" и согласие на ВСЁ, что я скажу? :)))))

 
09:52 18 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.ng.ru/regions/2005-05-16/12_prusak.html
Ульяновский губернатор Сергей Морозов, отмечая 100 дней пребывания в должности, рассказал журналистам, что его первая ошибка — решение о строительстве Троицкого собора на площади Ленина. ?Я это признаю, — заявил Морозов. — Потому что понадеялись на заверения чиновников областной администрации о том, что население поддержит этот проект, о том, что не будет причинен никакой ущерб. Результат получился по-черномырдински: хотели как лучше, получили как всегда?.

Действительно, получилось нехорошо. Несмотря на протесты общественности, на главной площади города в начале года был вырыт громадный котлован. И только когда в близлежащих зданиях, представляющих историческую ценность, появились трещины, строительство было прекращено.



 
10:15 18 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миряне, попрошу поднять очи наверх и узреть название темы.

 
21:57 18 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  orthodox
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
fencer
Чтобы в результате строительства получился именно православный храм, а не что-нибудь другое, он должен соответствовать православным канонам. Более профессиональный ответ можно услышать от работников Управления архитектуры (если они не дают подписку о неразглашении) и верующих.
А я знаю, что многие жители Дземог продолжают считать этот сквер местом захоронений, несмотря на все официальные опровержения. Даже если все они при этом дружно заблуждаются, это не мешает им относиться к новой церкви как к построенной на костях, что явно не соответствует православным канонам.
1.Более профессиональный ответ наверное можно получить у священнослужителей. Если не устраивают священники нашего города, можно обратится в Хабаровскую епархию или сразу в Патриархию.
2.Если на форуме есть строители,или родственники строителей копавших котлован под церковь на Дзёмгах, прошу ответить на вопрос:"Много ли костей выкопали?".Котлован наверняка глубже, чем захоронения.
3.Святой Лука Войно-Ясенецкий (кстати лаурят Сталинской премии по медецине), на реплику: "Люди в космос летали,а Бога не вилеи", ответил:" Я делал трепанацию черепа не раз, а ума не видел".Это к тому, что научным путем существование Бога доказать невозможно.Наука исследует посюсторонний мир.

 
11:33 19 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
orthodox
1. Я поддерживаю Ваше предложение обратиться к священникам нашего города, чтобы получить ответ на вопрос: Как абсурдный выбор места для строительства православного храма сочетается с православными канонами?
2. Я беседовала со многими пожилыми людьми, считающими сквер местом захоронений, и в разговоре с ними занимала позицию orthodox-а:"Но ведь костей строители не нашли?" Ответ был один и тот же: "А если б и нашли, не сказали бы". Слухам о захоронениях в сквере ровно столько же лет, сколько и Комсомольску. Люди прожили с этим мнением всю свою жизнь, и не все из них переменили свои взгляды только оттого, что их в этом пытаются убедить чиновники, строители, журналисты придворных газет и другие, скажем так, заинтересованные лица.
3. Я за свободу вероисповедания. Хотят верующие верить в Бога - пусть веруют. Но сращение религии и власти противоречит ст.14 Конституции РФ, согласно которой Россия - светское государство.

 
09:11 24 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
люди , вы несколько неправильно раставили акценты в этой теме, не важно верети ли вы в бога важно то , что бог верит в вас!!! и еще , все рилигии изначально создовались для того , чтобы превратить человека в послушного и покорного барана над которым стоит пастырь, который знает когда и кого принести в жертву своей лживой вере!!! так, что верить надо в себя, а богу оставте таинство недоступное нашему пониманию!

 
14:59 24 мая 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему пониманию недоступны не только таинства, но и пост Jackripper-a. Вроде бы на тему "На бога надейся, а сам не плошай", только чересчур замысловато, требуется перевод.

 
01:52 5 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  S-a-S
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему я верую в Бога? Вы не задавались вопросом, почему вы дышите? Спите? Едите? Как нельзя сохранить тело без воздуха, нельзя спасти свою душу без веры. Искренне жаль тех людей, которые этого не понимают.

 
01:06 7 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня бабушка в свое время крестила. Я если чесно не уверенна в своеё вере, но что-то есть ведь кто-то же создал нашу вселенную.

 
02:59 8 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  S-a-S
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
А меня бабушка в свое время крестила. Я если чесно не уверенна в своеё вере, но что-то есть ведь кто-то же создал нашу вселенную.
Милая девушка, если у вас возникают вопросы о том, кто создал Вселенную - обратитесь к Библии - там есть все ответы.

 
03:12 8 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Ravendark
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S-a-S писал:
 
Милая девушка, если у вас возникают вопросы о том, кто создал Вселенную - обратитесь к Библии - там есть все ответы.
ответы на вопросы о сотворении мира не следует искать в книжке, написанной для безграмотных еврейских пастухов.

 
03:28 8 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  S-a-S
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ravendark, а Вы читали "Библию"?

 
03:58 8 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Нужно определиться, верите вы в бога или же в православную церковь. Лично я не понимаю, зачем туда ходить? Можно и б6ез этого быть верующим... У меня нет слепой веры, я крещёная, крещёная в православии, но у меня нет трепета, какой был в детстве ,когда я входила в церковь, он прошёл, прошёл вместе с детством, когда на смену восхищению пришёл разум... Когда видишь сытые ряхи наших попов, огромные золотые кресты на их немалых животах (а церковь ранее отвергала золото, как кровавый металл и даже его не освещала), то понимаешь, что кроме их борьбы за престол церковный искреннего ничего там не осталось, только жаль бабуль, которые последние крохи из пенсии несут на пожертвования, которые уходят в неизвестном направлении...

 
11:40 8 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ravendark писал:
 
 
S-a-S писал:
 
Милая девушка, если у вас возникают вопросы о том, кто создал Вселенную - обратитесь к Библии - там есть все ответы.
ответы на вопросы о сотворении мира не следует искать в книжке, написанной для безграмотных еврейских пастухов.
согласен, те же последовательности описаны и в других религиозных программах, будь то Коран или Бхагават Гита и прочие.
те же аналогии можно найти и в Станцах, только в более расширенном виде. вообще сама Библия - приятная книга, также как есть много приятных книг, которые полезно прочитать.
а если говорить о вере, то стоит сказать и о знаниях, знающий не будет говорить о вере и утверждать, что он безоговорочно верит в то, что многие называют богом, точно также знающий не станет утверждать, что он однозначно *не верит* в это. ведь многие даже не понимают того, что они называют богом, но другим людям полезно говорить о вере. т.к. вера как проявление определенной дисциплинированности - явление полезное, но также и опасное *как фанатизм*
*овцы должны слушаться пастуха, но только до той поры пока они овцы*
то есть пока они ничего не могут, кроме как *блеять* - пока они овцы - но мир меняется и вместе с ним меняется и человек

 
13:03 10 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавнейшая дискусия. Прям все магистры теософии. При этом никто даже не задумывается над тем, что бога попросту нет. И все ваши религиозные книжки есть в лутшем случае заблуждение, а в худшем преднамереннная ложь.

 
17:04 10 августа 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПростоВася писал(a):
 
Забавнейшая дискусия. Прям все магистры теософии. При этом никто даже не задумывается над тем, что бога попросту нет. И все ваши религиозные книжки есть в лутшем случае заблуждение, а в худшем преднамереннная ложь.
Точно также как и ваше высказываие в **лучшем случае заблуждение**


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"