JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей!
  создать новую тему написать сообщение  
21:19 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Название темы ничуть не приукрашено. Прочтите топик и предупредите пожилых людей, в том числе и своих соседей. Важно!
В городе замечена странная активность неизвестных людей, наверняка являющихся мошенниками. Девушки ходят по домам, представляясь сотрудниками почты. При себе документов не имеют. Сообщают вам, что на вашем почтовом отделении (как правило номера вашего отделения они не знают) будет проводится выставка (презентация, демонстрация) каталогов и товаров, будут вывешены списки. Пожилым людям они настойчиво предлагают расписаться в каком-то блокноте.
Подобная ситуация лично при мне повторялась дважды по разным адресам, принадлежащим к разным почтовым отделениям. Разумеется обе почты опровергают причастность этих личностей к ним и сообщают, что никаких выставок или демонстраций у них нет и не планируется, также сообщают о том, что они в курсе о таких личностях по жалобам граждан, но сделать ничего не могут.
Пожалуйста, предупредите всех знакомых пожилых людей о том, чтобы ничего не подписывали и, по возможности, сообщали о них на почту и в милицию.

 
21:30 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже в домофон позвонили. Настойчиво приглашали на почту (кстати, тоже не знали на какую), якобы будет какая-то презентация новосибирского посылторга. Случайно нажал на кнопку домофона, в дом не заходил, он на площадке резвенько так начал, я сказал, что фигня это все. и зарекся больше кого-то пускать. Никого не приглашал - вот и нефиг заходить. Что это было, я так и не понял.
Если мошенники, то какие у них мошеннические действия? выгнать людей в определенное время, чтобы быть уверенным, что дома никого не будет? Интересненько.

 
21:35 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
выгнать людей в определенное время, чтобы быть уверенным, что дома никого не будет?
Нет. Пожилых людей, которые лояльны почте, они очень настойчиво просят поставить подпись в каком-то блокноте - его я не видел - при виде меня девки сдрейфили. Но я точно знаю о том, что некоторые бабульки-божьи одуванчики ставили там подпись. Для чего эта подпись - неизвестно, но известно то, что это не почтовая акция.

 
21:46 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще удивился тому, что он предлагал. Говорит, презентация будет, новосибирский посылторг начинает работу, дескать тогда-то подойдите, и друзьям расскажите. Послал его на три буквы, и пошел обед доедать. Ибо посылторг по-моему уже давно канул в лету, а то что мне нужно, в посылторге никогда не было. Да и через интернет что-то заказать для меня стало проще, чем искать в магазинах.

 
22:14 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Пожилым людям они настойчиво предлагают расписаться в каком-то блокноте.
А может это они так в ОНФ зачисляют. Надо же как то план выполнять.

 
22:18 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А может это они так в ОНФ зачисляют.
Шутки шутками. Я предупредил, остальное - ваше дело.

 
23:46 10 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже заходили днем, девушка смуглая невысокого роста 23-26 лет, но по всей видимости была не одна. Предлагали каке то каталоги, продукцию, которую можно оформить через почтовое отделениене. Не стала вдаваться в подробности увидев, что я открыл дверь, сказала что "вам скорей всего это не интересно", я сказал "да" на том и попрощались. Какую они цель преследовали этим самым остается догадываться.

 
00:33 11 июня 2011
тема Мошенники! Предупредите знакомых пожилых людей! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вероятнее всего потом листики с подписями прикрепят к одному главному листу, на котором вы сами избрали для своего дома новую Управляющую компанию.
такое уже было на примере того что мы расписывались что в подъезде все чисто убирают, и например про какую то бесплатную доставку продуктов пожилым. чото такое тоже ходили.
в общем осторожнее с этим. а то может и не только УК новая у вас будет))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"