JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:42 18 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Захаров
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это беспредел! Мне 23 года, детей нет, однако с удовольствием бы приобретал продукцию молочной кухни для своих будущих малышей! А написать письмо можно непосредственно Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. С объективной причиной написать коллективное письмо- обращение. Сайт Президента: kremlin.ru.

 
23:52 18 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в том то и дело т.Захаров по этому поводу написали письмо и коллективное и в частном порядке,и на кремль.ру тоже..Вот ждём результатов,а вернее действие президентской администрации!Вот с этого и начали.А так же подняли вопрос не только молочной кухни ну зданий детских садов которые до сих пор используют другие фирмы и не связаные с детским воспитанием..

 
00:02 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противно читать, что говорит врач по поводу детского питания, нельзя ли было другие отмазки придумать по поводу закрытия ДМК. Просто администрации не выгодно содержать такое большое помещение и решили они его продать вот и всё. А сказать то, не говорят правду вот и выкручиваются, как ужи на сковородке. Противно, ей Богу противно. А на счёт загруженности , тоже брехня, я каждый день старалась прийти к открытию молочной кухни, т.к. вечером прийдёшь и не достанется ничего, разбирали махом. Народу много было всегда. Теперь там откроют очередной магазин или офис какой-нибудь, ведь помещение большое было, явно какой - нибудь предприниматель и присмотрел. Ломать - то не строить...

 
02:26 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  marinochna
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
г- н Лаврентьев пишетдля детей раннего возраста, при отсутствии материнского грудного молока, рекомендуется использовать специальные адаптированные молочные смеси
Я, как мама 2 детей (дочке 3 года, сыну 5 мес) не понимаю, какая связь между дет. смесью и продукцией дмк. Детская смесь- это замена грудного молока, а продукция дмк предназначается для детишек старше 6 мес, в рацион которых начинают вводить молочные кашки, творожок, кефир. Это здорово, что администрация планирует обеспечиваь детскими смесями малообеспеченных граждан, но помимо смесей, детям нужны молочные продукты надлежащего качества, а что самое главное без всякой "химии" и консервантов. А где , нам родителям приобретать такие продукты, как ни на дмк?


 
11:41 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
К сожалению, формат форума не позволяет приводить в качестве аргументов некоторые материалы, и за их объёмов, поэтому хочу отослать желающих получить дополнительную информацию по данной теме к свежему номеру газеты ДВК (от 19 января), где опубликовано подробное интервью с главным педиатром города. Там, в частности, подробно рассказывается и о прошедшем накануне нового года семинаре по вопросам детского питания.
И ещё хотелось отметить, что условия и правила льготного обеспечения детей первого года жизни специальными молочными продуктами детского питания определяются органами исполнительной власти на местах. Такие правила у нас в городе определены, и я о них уже рассказывал.

 
18:23 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожелению г-н Лаврентьев здесь не формат отправить вас ,чтобы вы почитали ,как для детей модернизируют молочные кухни в других регионах. А то что пишет ДВК,газета администрации города,это не аргумент..читали и плевались..Подождём немного ,что покажет проверка...с кремля..,а так же почитаем честную прессу..независимую..там больше правды..

 
19:48 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
И ещё хотелось отметить, что условия и правила льготного обеспечения детей первого года жизни специальными молочными продуктами детского питания определяются органами исполнительной власти на местах. Такие правила у нас в городе определены, и я о них уже рассказывал.
Судя по всему продукция молочной кухни весьма востребована в городе. Если уже есть работающая структура со своими поставщиками и потребителями, то возможно администрация могла бы реорганизовать это, по-видимому, муниципальное предприятие в частное, с предоставлением налоговых льгот или других преференций взамен бюджетного финансирования. Понятно, что продукция кухни подорожает, но если родители действительно озабочены здоровьем своих детей, как это выглядит из обсуждения на форуме, то наверное смогут справиться и с ростом цен, тем более что, как видно, эта кухня чуть ли не единственное место для производство таких продуктов.

 
19:51 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
И ещё хотелось отметить, что условия и правила льготного обеспечения детей первого года жизни специальными молочными продуктами детского питания определяются органами исполнительной власти на местах. Такие правила у нас в городе определены, и я о них уже рассказывал.
Так ведь не устраивают эти правила нас - жителей города, налогоплательщиков, между прочим. Это из наших налогов уважаемая исполнительная власть зарплату получает. Так почему же она действует и принимает странные решения не устраивающие большинство заинтересованных в данной продукции граждан.
И не надо, г-н Лаврентьев, одно и тоже по нескольку раз цитировать и предлагать нам читать о семинаре по вопросам детского питания. Родители детей считают, что молочная кухня, а точнее, её продукция нужна и пользуется спросом.
Какие еще, более важные, основания нужны исполнительной власти?
Скажите лучше, что планируется разместить в помещении бывшей молочной кухни. Или продать помещение запланировали? И тогда все станет ясно, можно будет прекратить обсуждение.

 
19:51 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вырастил детей безо всякой помощи государства. Тем более без сомнительных тетенек в кустарной кухне, готовящих сомнительные творожки-кефирчики, а вечером выползающих с работы (жил рядом, видел) с набитыми авоськами.
Милая, давай заведем ребенка! Давай, а потом будем его кормить тем, что там чужие тетеньки бесплатно приготовят.. Так что ли?
И второе... С какой стати я, как налогоплательщик, должен содержать детей нерадивых родителей?
Я лучше сиротам помогу, инвалидам, беженцам в конце концов, а то вон как на них в соседней ветке накинулись..
Ну надо же, по 15 рублей халявных кто то не получит, потому что беженцам помогли.

 
20:03 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
labrador писал(a):
 
С какой стати я, как налогоплательщик, должен содержать детей нерадивых родителей?
Так почитайте выше, вы просто обязаны встать на защиту тех самых родителей :-)
 
Ksju писал(a):
 
Так почему же она действует и принимает странные решения не устраивающие большинство заинтересованных в данной продукции граждан.
Я тоже налогоплательщик, но не заинтересован в продукции ДМК. Где же оно большинство?

 
20:57 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
Я тоже налогоплательщик, но не заинтересован в продукции ДМК. Где же оно большинство?
Так и я налогоплательщик, но в работе сети филиалов ДМК почему-то заинтересован...

 
23:19 19 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Судя по всему продукция молочной кухни весьма востребована в городе. Если уже есть работающая структура со своими поставщиками и потребителями, то возможно администрация могла бы реорганизовать это, по-видимому, муниципальное предприятие в частное, с предоставлением налоговых льгот или других преференций взамен бюджетного финансирования.
Проблема в том, что в администрации все заслуженные экономисты и высокорейтинговые чиновники. Они по мелочи не работают. Их высокоразвитые мозги запускаются от семи нулей, - не меньше.
Хотя, при сравнительно небольших вложениях, используя имеющийся опыт других городов, можно было бы за счёт модернизации производства и расширения ассортимента продукции с учётом её реальной востребованности детьми до 3-х лет, не только сделать ДМК рентабельным предприятием, но и покрывать за счёт него всех льготников.
Но для этого чиновники нужны не с калькулятором, а с "богом в голове". Поэтому наши дети вместо продуктов с живыми бактериями, будут жевать михалёвский сухой паёк.
 
Кочегар писал:
 
Так и я налогоплательщик, но в работе сети филиалов ДМК почему-то заинтересован...
Это потому, что Вы, видимо, больше общаетесь с людьми. И, поэтому, вам больше понятны человеческие проблемы, такие как ДМК. А кто-то к примеру, больше общается с животными. И им ваши проблемы не понятны и не интересны. И они просто ждут удобного повода... ну там, к примеру, проблему с другой ветке извращённо "за уши" притянуть... чтобы всё, что в себе держали высказать.

 
18:24 20 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  gamara17
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто возмутительно!!!! Закрыть ДМК - преступление крайней тяжести! У меня ребёнок 1год 10мес. Начали прикорм с 7 месяцев. Как он радовался кефирчику и творожку! Вот купили на днях магазинный. Так плевался дальше чем видит. Ходила 19 января на прием к педиатру с ребенком, она с другим врачом обсуждала закрытие ДМК. Говорила, что это не рентабельно, условия отвратительные. Можно подхватить кишечную или подобную инфекцию. Что родители сошли с ума. Кричат и возмущаются. А как иначе???? Ведь своих то детей они как раз таки и вырастили на этих кефирчиках и творожках!! И я не слышала ни о каких инфекциях. Сама вырасла на ДМК.
Админстрация!!!! Чиновники!!! и т.п. Верните детям молочную кухню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И желательно не одну!!!!!


 
21:54 20 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вырастил детей безо всякой помощи государства.
Так о вас и речь не ведется. Мы тут о тех, кому она нужна. А таких сейчас большинство. Когда Вы своих детей растили и детские сады бесплатные были и школы денег не вымогали, и молоко стоило 36 копеек. Если Вам не надо, перейдите на другую ветку форума или чайку попейте.
 
labrador писал(a):
 
ем более без сомнительных тетенек в кустарной кухне
И мы за то что бы молочные кухни оснащены современным оборудованием, и выпускали бы качественную продукцию. Что бы там заботились о детях, а не о рентабельности.
 
labrador писал(a):
 
Я лучше сиротам помогу, инвалидам, беженцам в конце концов
А им что детское питание не требуется? Или Вы считаете, что в супермаркете молоко вкуснее и полезнее?

 
22:22 20 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Мы тут о тех, кому она нужна. А таких сейчас большинство. Когда Вы своих детей растили и детские сады бесплатные были и школы денег не вымогали, и молоко стоило 36 копеек. Если Вам не надо, перейдите на другую ветку форума или чайку попейте.
Когда мы своих детей растили (7 Января 2011 года у меня родилась дочь) мы работали на трех работах, что бы заработать, а не сидели на сгнившем стуле и отписывались в одной ветке Дайте! а в другой, Когда дадут? И на какой ветке и что мне обсуждать, не Вам судить. Сидите ровно, ибо Вы просите денег у меня на Своего ребенка.
 
Ksju писал(a):
 
Что бы там заботились о детях,
О детях должны заботиться не Там, а тут! Дома! Мама с папой! Почему я и сотни тысяч других должны заботиться о Вашем ребенке?
 
Ksju писал(a):
 
в супермаркете молоко вкуснее и полезнее?
на ДМК исходное сырьё точно такое же, как и в магазинах. Для Вас это было тайной? Или вы думаете, что у них альпийская корова в подвале?

 
23:00 20 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  smit
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
labrador, ну на счет полезности молока в супермаркете я очень сомневаюсь. Вы считаете нормальным срок годности молока 45 суток? Я - нет. В лучшем случае просто не навредит.
Качество производимой продукции на ДМК уже много раз обсуждалось на данной ветке и не нужно в очередной раз ставить его под сомнение - не тратьте время, вам не поверят!!!
И кстати не переворачивайте все с ног на голову. Здесь никто ни у кого не просит, тем более у вас. На ДМК все родители, кроме малоимущих, покупали продукцию за свои кровные, ну никак не за ваши.
По поводу наличия молочной продукции в магазинах города - ну не предназначена он для детей младше 3-х лет и тем более для грудничков, которых только-только начинают прикармливать. На данной ветке все это написано и разжевано настолько подробно, что только неразумному человеку это будет не понятно. Читайте тему и не говорите ерунду.
Своих детей вы можете кормить тем, чем считаете нужным, а здесь собрались те люди, которым нужна ДМК и ее продукция.
Можете продолжить общение в другой теме, там, где вас поддержат и не забросают тухлыми помидорами.


 
23:04 20 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вырастил детей безо всякой помощи государства.
Это как это? Сами что ли лечили - учили? Мы не в джунглях, в государстве живем. И детям вашим, да что там... и моим тоже именно государство обеспечило бесплатное лечение, ясли, сад, школу. А ваши дети оказывается обошлись без этой помощи. Не только без этой, а вообще "безо всякой"
 
labrador писал(a):
 
С какой стати я, как налогоплательщик, должен содержать детей нерадивых родителей?
Давайте сократим до.. "должен содержать детей". Должен. Помните, мы живем в гражданском обществе, а развитие гражданского общества связано с расширением интереса общества к проблемам Общего блага. Общего.
Так что чужих детей не бывает.
 
labrador писал(a):
 
Я лучше сиротам помогу, инвалидам, беженцам
Сможете вспомнить, кому помогли? Если такие есть, конечно.
 
октобер писал:
 
Это потому, что Вы, видимо, больше общаетесь с людьми. И, поэтому, вам больше понятны человеческие проблемы, такие как ДМК. А кто-то к примеру, больше общается с животными. И им ваши проблемы не понятны и не интересны.
Вот это занос.. Людей, которые общаются с животными, обвинили в непонимании человеческих проблем. Почему это еще? Согласно выдвинутому вами тезису большая половина человечества "не понимает человеческого..".
 
октобер писал:
 
И они просто ждут удобного повода... ну там, к примеру, проблему с другой ветке извращённо "за уши" притянуть... чтобы всё, что в себе держали высказать.
:-)))) Да-да.. А как Вам удалось притянуть "за уши" непонимающих любителей животных к закрытию молочной кухни, А? Вот это вопрос.
 
labrador писал(a):
 
Сидите ровно, ибо Вы просите денег у меня на Своего ребенка.
Вы сначала дайте денег, а потом хамите, а то что получается, люди хамство ваше бесплатно глотать должны, так что ли?
 
labrador писал(a):
 
Ну надо же, по 15 рублей халявных кто то не получит, потому что беженцам помогли.
Ну если и вы 15 рублей не получите, потому, что молочная кухня продолжит кормить наших детей, то с вас, я думаю, тоже не убудет.
Я своего сына еще 20 лет назад кормила с этой молочной кухни, потому как с 3-х месяцев не стало молока, и для меня лично это был наилучший выход. А бедные мамочки сегодня не знают, куда бежать с поголовными диатезами, аллергиями и прочими химическими последствиями консервированного и порошкового питания.
Давайте закроем кухню, а питаться дети будут рассказами чиновников о семинарах и вреде молочной кухни. Эти господа нас накормят.. пересчитают рентабельность и еще раз накормят.

 
00:32 21 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Почему я и сотни тысяч других должны заботиться о Вашем ребенке?
Потому что мы - люди!!!!! Пока еще!!!!
Вы своим примером должны показать, что у нас еще в мире "сам погибай, а товарища выручай"...Почему каждый, начиная от жирного чиновника и заканчивая каким-то непонятным человеком, непонятно на чем разбогатевшим держится исключительно за свой карман???
"Моё!!! Это мои налоговые отчисления!!! Почему я должен кому-то помогать???"
Вот пока мы так думаем, наплевав друг на друга, нас не то что уважать...на нас, прошу прощения, по-большому холить будут! Прямо на головы!!!....Что уже и происходит...И правильно делают!!!!!!! Кому нужно общество, где все держаться только за свой кошелек, и где все плюют друг на друга??? С вашего молчаливого согласия мы катимся туда, куда нас катят!!!
 
labrador писал(a):
 
О детях должны заботиться не Там, а тут! Дома! Мама с папой!
Согласен...А поддержка??? Хотя бы государства?? Ладно, не поддержать, так хоть не мешать!!!
Кроме вас есть много иных людей, которые не в состоянии заработать достаточно!!! Инвалиды, без кормильца. И слава Господу, что вас минула эта проблема. Но это не повод говорить то, что вы сказали!!! Есть мудрая русская поговорка: От тюрьмы и от сумы...не буду продолжать...

 
09:51 21 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Когда мы своих детей растили (7 Января 2011 года у меня родилась дочь) мы работали на трех работах, что бы заработать, а не сидели на сгнившем стуле и отписывались в одной ветке Дайте! а в другой, Когда дадут?
Ваш "аргумент" просто замечателен! Ей богу, Вы и мОлодец и молодец!
И ваша позиция - не надеяться на наше государство (если бы она не была увязана с осуждением других людей), - говорит, что Вы независимый и самодостаточный человек.
Однако, по многочисленным независимым оценкам, до 90% самодостаточных людей в России - это чиновники, либо лица, связанные с чиновничеством. В том числе их родственники и знакомые, а так же бандюки, спортсмены и проч. Успешный бизнес в России практически невозможен без связи с чиновниками и бандюками.
В то же время более 50% населения страны - люди малообеспеченные. В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Что, все они лентяи?
Вопрос: это их вина, что большинство населения страны имеют такие условия жизни. Или же... маненечко и от правящей системы зависит?
В таком случае должна или не должна правящая система позаботиться о посаженных ей в дерьмо гражданах?
Ну, а если Вы растили своих детей ещё в "те" времена, то я не сомневаюсь, что Вы тоже пользовались услугами ДМК. Вас кто нибудь за это осуждал?
Хотя, конечно были люди, которые имели своё подворье, льбо брали у бабушек. Но это, согласитесь, другая история.

 
12:17 21 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  gamara
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
На модернизацию ДМК у Администрации как я понимаю средств нет?!! Зато :"В 2011-м году в Комсомольск поступят инвестиции из федерального и краевого бюджета. Так, по разным программам по линии разных ведомств из федерального бюджета Комсомольск получит 326 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на капитальные вложения. Большая часть средств пойдёт на строительство больницы в колонии №11 – почти 200 миллионов. Значительная часть средств будет потрачена на коммунальные объекты – водозабор и очистные сооружения"
Значит, государств более заинтересованно в колонии, чем в детях!!
А дети - это будущее. Вывод: Если власть отказывается от детей - у такого государства НЕТ будущего..(
Как ни печально было бы об этом говорить.!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"