JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:59 1 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи!!!!!!Это что же это такое!!!!С 1-го января 2011 года прекратила свое существование единственная в городе (за последние два,точно,десятилетия) детская молочная кухня!!!!((((((А происходит это потому,что до конца 2010 года нужно было закрыть и распродать часть муниципальных учреждений и помещений,в связи с чем и прекротил свое существование мед.вытрезвитель и др.организации.Это как же так можно????Наши "слуги народа" с младенчества обретают наших детей есть консерванты!!!!Ведь где еще можно приобрести такую замечательную продукцию (творожок,кефирчик) как не на специально предназначенной,для приготовления детского питания,детской молочной кухне!?!?Ведь то что продается в магазинах,НЕ буду упоменить всем известные,разрекламированные марки,имеет в сосаве множество консервантов,почему и имеет длительный срок хранения.А государство "говорит",что повышает качество жизни населения!!!!а на деле все наоборот!!!Интересно посмотреть и Вашу точку зрения по данному вопрсу,Может кто-нибудь знает куда можно обротиться,с жалобой на беспредел со стороны властей???

 
01:03 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
А при чем тут Власть и Ваш ребенок? Вы что, рожали его в надежде, что власть Вам сделает для него творожок, кефир и др..? Вы родили ребенка для власти или для себя? А год назад Вы не знали, что Ваш ребенок власти не нужен? Я собаку заводил- месяц инет читал что тут и как с собаками, а вы ребенка завели и не знаете что у нас в стране с этим происходит?

 
01:12 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоуважаемая Vilenta , нме очень жаль за вас и ваших детей...
Я могу пожелать вам терпимости и решимости в схватки с нашими властями, которые ну никак не могут удовлетворить "все наши хотелки"...
А от себя, могу скинуть вам в личку телефон и адрес женщины, она живет в частном секторе и продает отличное молоко у нас в городе...Настоящее, коровье, не разбавленное...
Около двух месяцев назад (именно тогда я брал у нее последний раз), 3х литровая баночка стоила чуть меньше ста рублей...
Храни Господь Вас и Ваших детей...

 
06:51 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закрытие молочных кухонь - еще один шаг к рахитизации детей дальневосточников, вслед за сокращением светового дня.
Фат85, у рекламируемой Вами бабушки есть сертификат качества на коровье молоко? Скорее всего, нет, так что не каждый взрослый рискнет выпить это молоко. А совсем маленьким детям нужно не цельное коровье молоко - оно им противопоказано, а продукты на основе цельного молока, как раз те, которые готовила молочная кухня.

 
07:56 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Жить стало лучше, жить стало веселей"(с) Наши власти так бы точки торгующие спиртом закрывали как молочные кухни...

 
09:01 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
 
labrador писал(a):
 
Я собаку заводил
Вы не думаете что как то некорректно Ваше сравнение???Псина и ребенок не одно и тоже.
 
labrador писал(a):
 
А при чем тут Власть и Ваш ребенок?
А при том что ребенок это гражданин нашей необьятной Родины и житель нашего города.
Если речь уж зашла о псах ...labrador а Ваши собаки с помойки питаются??Я думаю что нет.Так вот,открою вам страшную тайну...каждая нормальная мамочка хочет здорового ребенка и качество питания очень важно,а наша администрация лишила детей здорового питания ликвидировав молочную кухню
я вот думаю..может стоит письмо президенту написать ??Льготы матерям-одиночкам отменили,десткое пособие повышать не будут вроде,молочную кухню закрыли,УПК упразднили.На чем еще "сэкономит" наша администрация??

 
09:19 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Вы не думаете что как то некорректно Ваше сравнение???Псина и ребенок не одно и тоже.
Я сравниваю не пса и ребенка, а ответственность человека.
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
страшную тайну...каждая нормальная мамочка хочет здорового ребенка
Это для Вас страшная тайна. Для всех остальных это давно норма. Поэтому и говорю- задумав завести дитя надо подумать и о том, чем Вы его будете кормить. Именно Вы. Мама и папа, а не дяденьки из красивого дома на Аллее Труда.

 
09:54 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
ХаЧувоДкИ - бесполезно, что писать президенту. Зайдите на сайт Медведева и прочтите просьбы и жалобы граждан - волосы дыбом от прочтённого гарантирую. Только всё это остаётся без ответа или удаляется кремлёвскими модераторами.
Так, что бесплатное, неалергенное детское питание для грудничков отменяется, увы...

 
10:17 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо детям не только пластиковые окна вредны, но и молочная кухня.
Создается впечатление, что те, кто издает и принимает новые законы, подзаконные акты, постановления, распоряжения и прочую лабуду, от которой у нормальных людей начинаются невротические спазмы и приступы ярости, это сообщество укуренных в хлам безграмотных имбицилов с общим полиморфным психическм расстройством, в простонародье называемое бандой. Простите, что вот так, без пиетета, но уважать то в общем не за что. Тут, я думаю не уважать, а сажать надо.
Дети - цветы жизни. Будем поливать их консервантами и посмотрим, смогут ли они выжить, эксперимент, так скать..

 
11:41 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не стала так расстраиваться по поводу закрытия молочной кухни. И политику и правительство и местные власти здесь ругать. Вот почему: ну во-первых почему вы думаете, что молочная кухня использует высокосортное молоко от лучших сертифицированных коров? Откуда вы думаете на молочную кухню поступает молоко? Правильно - это востановка, т.е. водичку обычную разбавили сухим порошочком, вот и все. Так что, мамочки, не берите в голову, если вы купили обычное молоко в магазине и сварили его в равных долях с обычным кефиром, купленным все в том же магазине - творожок тот же. Но сварили то вы творожок на своей чистой кухне, в своей чистой посуде, своими чистыми ручками, положили малышу в его любимую чистую чашечку и покормили еще тепленьким. А там что вы купили? Вы зайдите в эту кухню и носиком потяните, почувствуйте чем там пахнет? Правильно, кипячеными тряпочками. И вы уверены, что там чистая посуда и хорошее молоко. Лично я нет. Никогда не покупала своим детям ничего приготовленного на этих кухнях и вам не советую. Желаю вашим малышам расти здоровенькими и ощущать заботу мамочки, а не тети дуси с молочной кухни, они ваших детей любить не обязаны.

 
13:03 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Фат85, у рекламируемой Вами бабушки есть сертификат качества на коровье молоко?
:-)))) :-)))) :-))))
У бабули сертификата нет, но зато у нее есть совесть, чего не хватает нашим чиновничкам, которые хотелки наши удовлетворяют не с той стороны...
А вы, многоуважаемая Olga , покупая сертифицированное молоко в магазине уверенны, что в пачке именно молоко??? :-)))) :-))))
 
Olga писалa:
 
Скорее всего, нет, так что не каждый взрослый рискнет выпить это молоко
Ой, Господи, все детство, и продолжаю пить не сертифицированное коровье молоко....какой ужас 8) , где ж вы раньше были со своими советами...???
 
Olga писалa:
 
А совсем маленьким детям нужно не цельное коровье молоко - оно им противопоказано
:-)))) :-)))) :-))))
Плохо, что моя бабушка умерла, вы б ей это сказали....открыли, так сказать глаза старому человеку, которая ни одно поколение вырастила на настоящем коровьем молоке и твороге....
Молоко и производные от него продукты - самая благостная пища на земле!!!
А вот алкоголику, "околоалкоголику", много курящим людям, живущим не по совести, молоко не подойдет...У них оно не переварится...
В обще, конечно, очень мудрено давать детям коровье молоко и способы и методы разнятся со "взрослым приемом", но это безусловный выход, когда у матери отсутствует свое молоко...И не надо идти на поводу у современных ученых, которые утверждают, что козеин не переваривается...Это - бред!!! И вы повелись на него!!! :-))))

 
21:55 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А при чем тут Власть и Ваш ребенок
Да при том,что все это делается с подачи партии власти,государство совсем не хочет содержать муниципальные предприятия,не выгодно считается.........содержать такие организации.Они же не приносят сверхприбыли.........вот и школы, наверное, скоро тоже будут платные,и в здравоохранение тоже без денег нос не засунешь........... :-( :-( :-(

 
22:20 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я бы не стала так расстраиваться по поводу закрытия молочной кухни.
А я вот,Adelina,расстроилась!!!Это конечно замечательно,что Вы сами варите своим деткам творог и делаете кефир!!!! :-) а еще лучше,когда из-под своей коровы молоко у Вас..........Но,увы,не всегда удается это осуществить....
На детской молочной кухне выросло много поколений,и все довольны были... Всегда все свежее было,отличного качеста,и санитарный контроль в таких учреджениях осуществляется лучще,чем в частных организациях. Единственное,многие не посещали ее по причине того,что она находится в другом конце города,и ехать туда лень(это тоже,кстати,происходит по причнине экономии на нас и наших детях)

 
22:53 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
Всегда все свежее было,отличного качеста,и санитарный контроль в таких учреджениях осуществляется лучще,чем в частных организациях.
Да нет не всегда, и там бывали случаи... Откуда такое доверие к незнакомым тетенькам?
Полностью согласна с Adelina, Любая мамочка сможет сделать своему ребенку 50 гр. творога и 100гр. кефира, и времени это много не займет, уж точно меньше , чем тащиться на другой конец города. Всегда своим детям сама делала. И совсем не обязательно для этого молоко от сертифицированной коровы. Сейчас в продаже неплохое молоко от местных производителей.
Зачем вам эта кухня, не понимаю! В инете информации, как приготовить - море! Да и любая мама-бабушка подскажет.
Удачи и здоровья вашим малышам!

 
23:05 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Так, что бесплатное, неалергенное детское питание для грудничков отменяется, увы...
Так в том то и дело,что оно не бесплатное........... :-/
А в Москве БЕСПЛАТНОЕ.........правда там сами нечего не делают,там "Агушу" раздают..........

 
23:10 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я сама делаю кефир дома ,грибки такие же как и в детской молочке. Да и творог можно самому делать. Мне собстввенно эта молочка и неудобна, далековато от дома.

 
23:58 2 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
я сама делаю кефир дома ,грибки такие же как и в детской молочке. Да и творог можно самому делать. Мне собстввенно эта молочка и неудобна, далековато от дома.
Мне не понятно, чем станет лучше для наших детей, что закрыли единственную молочную кухню?
Для тех, кто живёт неподалёку, она очень здорово помогала. Уверен, что если бы такая же кухня была в другом районе, то люди, - были бы только рады этому.
Неужели для того чтобы всем было одинаково «хорошо» нужно закрыть последнюю?
Не думаю, что у каждого получится так же хорошо и качественно приготовить кефирчик для ребёнка. Вернее, со временем получится… Но с таким же успехом можно и хлеб дома печь, и колбасу варить качественную… не говоря уже о том, что огурцы мариновать и капусту солить.


 
11:43 3 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая такая "единственная" молочная кухня?
Кухня-4, на Парижской Коммуне 30? Кухня-6 на Дикопольцева 28? Кухня-1 на Молодогвардейской 4? Или Кухня-5 на Победы 65?
Или это все филиалы одной и той же кухни и все разом они закрылись?
Ждем соответствующих новостей от "Наш город".
Ждем комментариев г-на Лаврентьева.

 
12:02 3 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  giga
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс

Вообще-то прежде чем кого-то ругать, надо почитать законы которые принимают наши "избранные народом" депутаты. Если так пойдет и далее, то скоро не только закроются все молочные кухни, но и дет.сады, школы, больницы будут платные и многие ли смогут заплатить за удовольствие иметь детей?

 
10:34 4 января 2011
тема Закрылась единственная в городе детская молочная кухня. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Какая такая "единственная" молочная кухня?
Кухня-4, на Парижской Коммуне 30? Кухня-6 на Дикопольцева 28? Кухня-1 на Молодогвардейской 4? Или Кухня-5 на Победы 65?
Кухня-4, на Парижской Коммуне 30, а все остальные уже оооооочень давно закрыты

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"