JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому помешала травматика?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:44 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
кто захочет купить травматику, тот и так её купит, сейчас ещё больше появится не зарегистрированной травматики
Уважаемый bogdoma, кто захочет купить травматику-купят её только при наличии соответствующей лицензии. Ни один оружейный магазин или частное лицо Вам её не продадут, так как это уже незаконный оборот огнестрельного оружия и наказание к Вам будет применнено в соответствии со статьёй 222 УК РФ, если Вы не успеете где-нибудь с таким стволом отличиться. А может быть и хуже. Даже пистолет, который Вы "случайно на улице нашли" и не сообщили об этом в милицию, ставит Вас вне закона.
Что касается охотничьих ружей, то органы правопорядка также носить его по улице за спиной Вам не позволят-данный вид оружия, как и пневматическое, должен транспортироваться в чехле в разряженном состоянии.

 
22:16 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
На травмач как оружие смотрю скептически. В принципе травмач который реально будет приносить урон запрещён нашим законодательством. Постоянное снижение мощности патрона, малое количество патронов в магазине дают вам шанс против 1-2 противников, (если это не зима и они не в дублёнках)
Да Вы правы-такие "травмачи" состят на вооружении армии и силовых структур. Что касается гражданского оружия-то существует достаточно богатый ассортимент. И откуда у Вас такие данные, что мощность боеприпасов постоянно снижают? Например патроны фирмы АКБС имеют стабильную навеску пороха, а Техкримовские на 20-30% навеску пороха увеличивают, что иногда приводит к клину или разрыву патронника (В зависимости от системы оружия и качества его исполнения). А у нас в городе продают именно боеприпасы этих производителей. Это касаемо мощности. Разрешенное законом максимальное количество боеприпасов в магазине-10. Этого достаточно, чтобы на расстоянии 5-6 метров дать обидчикам достойный отпор. Я не думаю, что после того, как 1-2 человека получат по паре-тройке резиновых пуль, у остальных возникнет желание испытывать свою судьбу. Ну на крайний случай обзаведитесь вторым снаряженным магазином-закон этого не запещает. А вообще избегайте "злачных" мест. Лучший бой-это не состоявшийся бой.

 
23:39 26 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
forester писал:
 
Я не думаю, что после того, как 1-2 человека получат по паре-тройке резиновых пуль, у остальных возникнет желание испытывать свою судьбу.
Здесь я не согласен, т.к. травматика против группы хулиганов не спасает, более того она еще больше разозлит их. Как обычно заканчивается это тем, что пистолет отбирают, избивают чуть не до полусмерти, и самое главное оружие оборачивается против своего хозяина.

 
00:37 27 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Здесь я не согласен, т.к. травматика против группы хулиганов не спасает, более того она еще больше разозлит их. Как обычно заканчивается это тем, что пистолет отбирают, избивают чуть не до полусмерти, и самое главное оружие оборачивается против своего хозяина.
Согласен, это не панацея. Пистолет не спасет, если вы решите его применить уже в тесном контакте, когда дистанция будет составлять 0,5-3 метра (если Вы, конечно, не боец спецназа). Есть все шансы от него пострадать. Если уж это произошло, постарайтесь увеличить дистанцию-так Вы выйграете время для того, чтобы достать оружие. И если достали пистолет-будьте готовы, что Вам придется стрелять в живого человека- для того это оружие и предназначено. А не размахивать им перед гопниками, что наоборот ещё больше их подстегнёт. И если вы уже приобрели пистолет-не думайте, что он Вас защитит-Вам самим придется защищаться с его помощью. А как Вы это будете делать-уже другой вопрос.

 
18:19 27 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
forester писал:
 
Лучший бой-это не состоявшийся бой.
Вот именно. Именно поэтому я стою на крайних позициях. Если вооружать, то вооружать всех, и вооружать максимально, то есть разрешить любое огнестрельное оружие. А когда дым рассеется, оставшиеся в живых будут вести себя корректно и вежливо :-)))) . Ведь ещё древние говорили, что, "когда имеют место взаимные опасения, человек подумает дважды, прежде чем нападать на другого человека". Гермократ Сиракузский. И применяя оружие, человек уже будет знать, на что идёт, и стоит ли это делать. Но с другой стороны, меня поразил такой статистический факт, что по прямому назначению, то есть для защиты, травматическое оружие использовалось только в трёх(!!!) процентах случаев, а в девяносто семи процентах для нападения. То есть, мы вооружили-то как раз плохих, и если идти дальше, то хороших-то как раз и не останется. Тем более, вооружая людей, особенно молодых, мы сами подстрекаем их к применению этого оружия. "Меч одним своим видом подстрекает к насилию". Гомер. Поэтому мой вердикт - запретить ношение любого оружия, холодного, травматического, пневматического, огнестрельного, любого. Люди целее будут, потому, что убить кулаком достаточно сложно, а биту в кармане не спрячешь ...

 
18:56 27 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа обороняющиеся, прекращайте оффтопик.

 
21:44 27 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы в какой стране говорите про запреты?
Введите в поисковике слово "кастет" и вам откоется куча магазинов с их продажей, хотя кастет вообще запрещён и за него светит статья. Так что не думаю что с введением поправок о травмачах те кто хотел купить его не купят, я про гопников и им подобных.

 
14:55 28 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
forester писал:
 
Уважаемый bogdoma, кто захочет купить травматику-купят её только при наличии соответствующей лицензии. Ни один оружейный магазин или частное лицо Вам её не продадут, так как это уже незаконный оборот огнестрельного оружия и наказание к Вам будет применнено в соответствии со статьёй 222 УК РФ, если Вы не успеете где-нибудь с таким стволом отличиться.
Ну вы и наивные. Макарычи продают на право и на лево, а тут травматику купить =)) У меня у 2 знакомых травматика не на кого не зарегистрирована. Одни них привёз её из Китая буквально в том году, там ему продали подобие револьвера всего за 3000 рублей

 
16:16 28 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Макарычи продают на право и на лево, а тут травматику купить
Если Вы так выражаетесь, значит понятия не имеете о чем идет речь. "Макарыч" и есть название травматического пистолета МР-79-9ТМ (ИЖ). Товар данный направо и налево продавать никто не может, это чревато сроком по статье описанной выше.
Скорее всего, были направо и налево куплены МР-654к, то есть пневматический пистолет коий действительно продается без лицензии каждому человеку.
Разница между ними огромная не то слово. Думайте внимательнее прежде чем что то писать.
 
bogdoma писал:
 
У меня у 2 знакомых травматика не на кого не зарегистрирована.
Травматика = пневматика? Кажется да.
 
bogdoma писал:
 
Одни них привёз её из Китая буквально в том году, там ему продали подобие револьвера всего за 3000 рублей
А вот тут Вы меня заставили смеяться от души... И причем долго. Пройти 2 таможни!!! и провезти через них боевое, огнестрельное (газовое по закону конечно же) оружие может каждый желающий. Вот как работает таможня оказывается. А мы то и не знали. cool
В общем суть ясна, пневматику с травматикой путать не стоит, иначе такая ошибка может стоить жизни или здоровья.
По теме: поправки в закон я считаю ненужными и бессмысленными. Направление у них одно и простое: как можно больше сократить количество оружия у населения, создать как можно больше барьеров для его получения, дабы меньше человек в стране было вооружено. Для чего это делается знают все, и рассказывать об этом долго.
Суть закона мне не ясна и еще вот по какой причине. Допустим я хочу законно купить травматику, это сложно, дорого (очень, сумма выходит за 60к тк 25 обучение + 25 травмат), и себе дороже т.к. законодательно огранничего его применение до ужаса. Мне проще купить боевой пистолет за те же допустим (взял от балды) 10т, патронов, и жить припеваючи т.к. проверять по месту жительства никто не станет, я же не зарегистрирован, только на улице можно попасть, так не попадай.
ИМХО чем больше барьеров к владению лицензионным оружием, тем больше тяга к незаконному.
И информация к размышлению: в новом законе указано так: .... приобретать 2 единицы оружия !отечественного! производства. ....
Тут мы вспомним что тот же Макарыч стоит около 30ки (в Комсомольске), а Streamer более мощный пистолет турецкого производства 16-18т. Денежки... Они всегда нужны государству, а теперь плюсуем выгоду от закона: 25 за лицензию + ограничение на покупку только нашего (позорного до ужаса качества) оружия. Складно все, не так ли товарищи?
И количество смертей от травматического оружия даже невозможно сопоставить с ножевыми, хулиганкой, бытовухой, и всеми аспектами жизни, даже с ДТП.
Выводы делает каждый сам...

 
18:20 28 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Макарычи продают на право и на лево, а тут травматику купить У меня у 2 знакомых травматика не на кого не зарегистрирована. Одни них привёз её из Китая буквально в том году, там ему продали подобие револьвера всего за 3000 рублей
Как правильно заметил J_Freman, качество изготовления отечественного оружия не выдерживает никакой критики. Но если вы, уважаемый bogdoma, и приобрели где-то травмач за 3000, не поленитесь снять с него затвор и подержать его в руках, ощутив его вес. Потому что именно он первый прилетит вам в лицо. Если речь идет о пневматике, то и здесь закон не на Вашей стороне-данный вид спортивно-развлекательного оружия должен транспортироваться в разряженном состоянии. И если дойдет дело до самообороны, на суде также всё будет не в Вашу пользу. Пневматика как оружие самообороны вообще абсурд. Сами подумайте, какое останавливающее действие у пули 4,5 мм в диаметре 0,5 г весом и вылетающей с дульной энергией 6,5 Дж??? Ну разве только глаз выбить. Но и здесь закон против Вас-стрельба в голову и шею запрещена законом.


 
11:42 29 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому она принесла добро?! Если есть ствол,то он рано или поздно стрельнёт! В чьих бы руках он не был!Закон по травматике не работал..но был же этот закон принят думой и кто то же писал его..А таких законов у нас..мама не горюй..Ответ..-коррупция ..

 
14:27 29 сентября 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
forester писал:
 
Но если вы, уважаемый bogdoma, и приобрели где-то травмач за 3000, не поленитесь снять с него затвор и подержать его в руках, ощутив его вес. Потому что именно он первый прилетит вам в лицо. Если речь идет о пневматике, то и здесь закон не на Вашей стороне-данный вид спортивно-развлекательного оружия должен транспортироваться в разряженном состоянии.
Причём тут пневматика, где я написал о пневматике??? Вы по цене судите?? Могу сказать, что предлагали Осу и за 1500 рублей. А над нашими законами мне вообще смеятся хочется. Знаю реальные случаи, когда из травмача калечили людей и отделывались лишь условниками о превышении мер самообороны. А если ты до этого вообще не где не проплывал, весь положительный (есть вышка, хорошая работа, везде положительные резюме, не одного привода в милицию и т.д.), а того кого ты подстрелил есть разбои или ещё что нить, порезал себе руку сунул ему нож, вообще не чё не светит (зато когда к тебе в частный дом залезли и попались в капкан посадят нафиг). Вообщем чё я вам рассказываю, вы и так знаете как наша система работает. В незаконной России, говорить о законах, где бывшие вары в законе становятся мерами города, а кто не был вором не от кого не прячась здороваются с ними за руку да принимают в партию, где тут закон….

 
12:49 22 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Ну вот и все, могу всех присутствующих поздравить, вчера закон был принят. Интересно мнение думы - "если в течение года кол-во преступлений с применением травматики будет расти, ее (травматику) вообще запретят и имеющуюся на руках у населения изымут".
Как вы думаете, снизится ли количество преступлений? ;-) в общем владельцы травматики прощайтесь со своими полуигрушечными пистолетиками, вы видите их последний год. :-))
А я вот в следующем году буду жить на Аляске. Там чудные законы насчет оружия. Оружие продается по предьявлению паспорта с 18 лет. Никаких разрешений, курсов, справок, сейфов. Пришел и купил. И при том очень низкий уровень преступности. Но там есть существенное отличие от россии: для того чтобы баллотироваться в местный сенат (или парламент, или как его у них там) нужно предоставить справку что ты не идиот. Благословенный край!

 
18:59 22 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Интересно мнение думы - "если в течение года кол-во преступлений с применением травматики будет расти, ее (травматику) вообще запретят и имеющуюся на руках у населения изымут".
Мудрая Дума, только cчитать надо не количество преступлений, а число убийств. Дали дуракам поиграться пестиками со смертельным исходом, сократили количество жителей России на энное число, а теперь умные законы принимают. Из травматика был убит Свиридов, выстрелом в затылок, после чего Москва полыхнула. Травматик - подлое оружие, у имеющего его создается иллюзия не смертельного итога его применения, нанесу травму, жить будет. У расследующих убийство после его применения - куча проблем с идентификацией ствола. Ни нарезов на пуле, ни гильзы на месте преступления, как в "Осе". Запретить немедленно и сейчас, дать в руки нарезное, ужесточив закон за противоправное его применение при действенных мерах по выявлению этого самого применения. Хотя, кому и от кого защищаться навороченными стволами? Ботанам-очкарикам от прокуренных гопников, попросивших десятку на пиво?

 
09:53 24 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
odeon13 писал:
 
дать в руки нарезное
Ага... Так нам это все и дали! Кстати, знакомый из одной конторы (не буду говорить какой) сказал, что им в связи с принятием этого закона пришло указание - не выдавать разрешения на травматику и на охотничье лицам имевшим хоть 1 привод в милицию или хоть 1 административное правонарушение. А у уже имеющихся владельцев травмачей с погашенными судимостями (барабанная дробь) травматику изымут в ближайшие несколько месяцев. Компенсация не предусматривается.

 
22:22 26 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Andgey79
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот зашел сюда почитать чего интересного комсомольсчане пишут и офигел, насколько народ все в своих головах перемешал. В одну кучу сваливают и травматическое, и пневматическое оружие, хотя 99% пневматических пистолетов по закону и оружием -то не является, так спортивный инветарь. Понятно что у нас и президент в этом вопросе ноль оказался (можно купить травму в любом оружейном магазине по паспорту) так хоть перед тем как высказывать свое мнение местные комрады хотя бы удосжились почитать о теме обсуждения, а то полемику ведут про травматику, и тут же ссылаются на свободное ношение пневматичеких игрушек, потом удивляются что у нас в стране все так .... Какой народ такие и политики (специалисты широкого профиля с мизерными познаниями в нужной сфере).
Незаконный оборот любого оружия и незаконное применение это не проблема законопослушных граждан, а проблема правоохраниетельных органов которые это все допускают.
PS Кстати повеселил пост про китайскую травматику свободно ввезенную в РФ, человек видать вообще непонимает вопроса, потому как ввоз даже мощной пневматики является контрабандой оружия со всеми вытекающими отсюда последствиями (УК), а о травме так и говорить нечего, приняли бы таможенники как родного (вот пневму могли и посчитать за игрушку и не торгать).
И еще хотелось бы узнать хотя бы фирму которая наладила выпуск травмы в Китае, просто интересно, нигде на профильных сайтах о таком не слыхивали.
С уважением

 
23:12 26 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Знаете, мне все равно. Стоит она больше, чем от неё реальной пользы (да полномочий) в случае законного применения. А вот обратный подход вполне реален. Ну нет так нет, все равно толку не было. Может так еще и лучше.

 
00:22 28 декабря 2010
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правительственным структурам. Как то очень резко обострился вопрос травматического оружия в СМИ.
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.
Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.


 
10:34 19 февраля 2011
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  228228
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
02:05 12 марта 2013
тема Кому помешала травматика? наверх
 
  ДругОлега
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Травматика нужна, хоть что то сможет защитить........Кто знает, сколько сейчас стоит Макарыч (МР-79-9Т) если покупать с рук? И обязательно ли учеба нужна и во сколько встанет вообще - приобретение Макарыча, учеба, разрешение и.т.д?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"