JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Как зделать разрешение на травматику?
  создать новую темутема закрыта  
перемещено
10:36 19 февраля 2011
тема Как зделать разрешение на травматику? наверх
 
  228228
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто нибуть подробно написать как зделать разрешение на травматику в комсомольске

 
11:14 20 февраля 2011
тема Как зделать разрешение на травматику? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три года назад это было так
1. Идешь на Октябоьский, 30 (по-моему) - дом возле здания БТИ...Там подымаешься на 4 этаж. (этаж, где сидит нотариус). Там, в левом крыле этажа, идешь в самый-самый конец. Кабинет направо. Они дают за символическую сумму весь пакет документов, там же можно сфотаться.
Среди тех документов будут
1. Мед карточка;
2. Карточки для ГОМа (где полицай должен описать место хранения оружия);
Мед карточка содержит множество врачей, которых надо проходить. Но, если проблем со здоровьем нет, то это не проблема.
А вот карточки для ГОМа.................................... :-)
Готовтесь к эпопее..........
Лично я ходил в ГОМ, который на прибрежке.
По закону, полицай (учасковый там или кто) должон был пройти со мной на место, где будет храниться оружие. Посмотреть как установлен сейф, в трех ли проекциях закреплен, положительным моментом считается, если квартира на сигнализации......и тэ дэ....
Разумеется, вы понимаете, что никто никогда к вам домой не пойдет...Они все там заняты раскрыванием преступлений, сидя у себя в кабинетах, и бухая...
Так вот, изловив, полу пьяного человека, который мне должен был написать характеристику, я сначала, как Шарик в Простоквашено, пол дня за ним бегал, а поймав, он мне вполне прямо заявил что в каком объёме мне надо ему принести...Порядком устав от бегатни, я зашел в магазин собрал стражу порядка пакетик на 700 руб., и счастливый пошёл за готовой справкой...Она и вправду была готова...Только страж погрозил мне пальцем и сказал, чтобы я никогда и нигде не говорил кто и как мне выдал сею справку...
Ну, я так понимаю, что процедура выдачи одна :-) ....
С готовыми документами идете в разрешительную комиссию, которая находится все в том же Октябрьском, 30 (по-моему), только со двора...
Там вам должны задать несколько вопросов, относительно использования травмы...Ну там, можно или нет стрелять в беременных женщин, если они стаями нападают на тебя...или, если тебе оторвали ногу и отгрызли ухо имеешь ли ты право применить оружие, предварительно стрельнув вверх...Короче формальность...пустая...
Однако лица там у всех очень серьезные...Они же там все не взяточники...Вы тоже держите марку и старайтесь быть серьезным, с понтом вы ничего о них не знаете :-) ...
После положительного решения вы должны оплатить пошлину...Сумму не помню...
С квитанцией об оплате идете забирать лицензию....Маленькая ламинированная зеленая бумажка...С ней чешите и покупайте себе травму...После чего, не забыв заглянуть в разрешиловку, чтобы те поставили ваш пистолет на учет...
Напомню, что это было 3 (почти четыре) года назад...Как раз на заре глобальных изменений...Очевидно, многое поменялось....
***
Желаю успехов.....

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"