JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / сказки для Америки
  создать новую тему написать сообщение  
13:25 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  384
сообщений: 617
Цитата:
Власти сразу нескольких американских штатов издали законы, запрещающие использование популярной сказки "Малыш и Карлсон" в школьной программе. Под нажимом общественных организаций, ратующих за искоренение "неправильной" детской литературы из обихода, американские законодатели констатировали, что:

"Литературный герой Карлсон подает отрицательный пример детям младшего возраста, призывая их к неповиновению, неуважению традиций, является активным противником порядка и подчинения каким бы то ни было законам. После ознакомления с данной книгой у детей может возникнуть склонность к антисоциальному, деструктивному поведению, что является прямой угрозой американскому образу жизни. Кроме того, другая героиня сказки - Фрекен Бок - являет собой пример воспитательницы, склонной к садизму, что создает отрицательный образ представителей целой социальной группы -беби-ситтеров и домохозяек. Подобный образ не вписывается в стандарты политкорректного искусства. В связи с вышеуказанным книга писательницы А. Линдгрен должна быть исключена из программ обучения, а также не рекомендуется к включению в списки дополнительного чтения".




Дальше:
"Бременские музыканты" прививают детям привычку к бродяжничеству.
В Мемфисе постановку спектакля по этой сказке не допустили именно под этим предлогом.

"Стойкий оловянный солдатик". По мнению американцев главный герой - инвалид (помните, у него одна нога? ) и нет счастливого конца! Сказка умаляет достоинство социальной группы инвалидов! Герою нужно приписать еще одну ногу или переделать концовку, иначе сказка получается "не политкорректная"!

В Атланте зарегистрировано общество под названием "За равные права в мультипликации"? В одной из уставных целей организации записано: "Добиваться выхода римейка мультфильма "Белоснежка и семь гномов" с пропорциональным представительством афроамериканского меньшинства и коренных американцев".
Это значит ,что из семи гномов только трое могут быть белыми, еще двое должны быть черными, еще один гном должен быть латиносом, а последний обязательно индеец, простите, "представитель коренного населения".

А в Техасе, например, был принят закон, обязывающий полицейских составлять специальную анкету на каждого нарушителя правил дорожного движения. Для того чтобы власти могли следить, не происходит ли на дорогах "профилирования по национальному признаку" и не штрафуют ли негров чаще, чем белых американцев! И сама мысль о том, что "представители афроамериканского меньшинства" чаще нарушают правила, даже в голову не лезет тамошним законодателям. И полицейские, чертыхаясь, вынуждены отпускать очередного чернокожего водителя. Пусть он несся по городу со скоростью сто миль в час, но лучше его не штрафовать, чтобы не портить статистику и не быть обвиненным в "профилировании".



 
13:54 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To384:
если уж цитируешь, то пиши хотя бы источники. а то не поймешь твой это бред или на самом деле так все плохо.

 
14:10 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  384
сообщений: 617
http://www.russisk.org/modules.php?name=News&file=print&sid=1115

Мертвец, в каком именно месте ты увидел бред?


 
14:32 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИНтересно что я специально по этому поводу облазила все англоязычные сайты а так же сайт Bоard of Education и никакого упоминания о запрете сказок не нашла. Остаётся думать что ещё одна провокация со стороны русских "журналистов". А вы знаете что половина статей о Штатах в например "Комсомольской Правде" откровенная чушь?

 
15:24 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
ИНтересно что я специально по этому поводу облазила все англоязычные сайты а так же сайт Bоard of Education и никакого упоминания о запрете сказок не нашла.
И сколько же в Интернете англоязычных сайтов, что Вы за полтора часа их все облазали?

 
16:45 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
 
marina писалa:
 
ИНтересно что я специально по этому поводу облазила все англоязычные сайты а так же сайт Bоard of Education и никакого упоминания о запрете сказок не нашла.
И сколько же в Интернете англоязычных сайтов, что Вы за полтора часа их все облазали?
достаточно чтобы понять что в СМИ и BOard of Education нет ни намёка на данную информацию

 
16:46 21 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнение моего знакомого, достаточно долго живщего в Штатах: "У американцев все есть, им просто скучно, и поэтому они начинают выдумывать себе забавы"... подобные тем, что перечислила Ира.
А вообще это совершенно другая нация. Из наблюдений тото же знакомого: "Американец может писать простенькую формочку на визуал бейсике целый месяц !!! Эта же задача у меня занимает полчаса. На второй день моей работы меня попросили срочно умерить свой пыл, иначе половина фирмы останется без работы".

 
10:08 22 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каждом штате америке, есть свои законы, но по поводу этого нет, не все источники в инете пишут правду.Bоard of Education нет такого.Мои друзья американские детки , любят смотреть русские мультики: Ну Погоди,Фунтик,Малыш и Карслон и т.д.Родители детей считают , что русские мультики самые добродушные.


 
10:15 22 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Term писал:
 
Мнение моего знакомого, достаточно долго живщего в Штатах: "У американцев все есть, им просто скучно, и поэтому они начинают выдумывать себе забавы"... подобные тем, что перечислила Ира.
А вообще это совершенно другая нация. Из наблюдений тото же знакомого: "Американец может писать простенькую формочку на визуал бейсике целый месяц !!! Эта же задача у меня занимает полчаса. На второй день моей работы меня попросили срочно умерить свой пыл, иначе половина фирмы останется без работы".
А что в России меньше всякой дуристики?
Что перечислила Иришка, есть в чем то и правда , а в чем то и нет.Американец -это понятие растяжимое,им может быть и араб, да кто угодно,но он имеет грин карту или американское гражданство.В америке другая система образования, вообщем все другое,и приезжающий русский человек , подстраивается , как бы вливается в эту систему.И изменить ее трудно, могут не правильно понять.А точно наши русские ребята умнее их-это правда, но среди тех же американцев есть тоже умные ребята.


 
15:02 22 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пухнастик писал(a):
 
А что в России меньше всякой дуристики?
Что перечислила Иришка, есть в чем то и правда , а в чем то и нет.Американец -это понятие растяжимое,им может быть и араб, да кто угодно,но он имеет грин карту или американское гражданство.В америке другая система образования, вообщем все другое,и приезжающий русский человек , подстраивается , как бы вливается в эту систему.И изменить ее трудно, могут не правильно понять.А точно наши русские ребята умнее их-это правда, но среди тех же американцев есть тоже умные ребята.
Дуристика в России - это от дураков, а не от скуки.
То, что и среди американцев есть умницы - не спорю.

 
17:01 22 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да америка это и есть большая сказка для взрослых Правда верить в неё уже не хочется

 
01:32 23 июня 2004
тема сказки для Америки наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Да америка это и есть большая сказка для взрослых Правда верить в неё уже не хочется
Америка - это сказка для взрослых которые не в Америке. А те кто тут живут давно знаю что это такое...
P.S. Ещё не встречала в здешних программах образования "Карлсона". Наколько я знаю они эту сказку не изучают. Тех кого я опрашивала вообще ни о каком Карлсоне сроду не слышали...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"