JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаководы Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:25 21 февраля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в одной из тем про собак появилось предложение о возрождении школы дрессуры в Комсомольске. Конечно при таком количестве питомцев хорошо бы властям обратить внимание именно на эту проблему. Тогда однозначно уменьшилось бы и количество бродячих собак, ибо нормальные породы не выбрасывали бы на улицу, как ненужную вещь, а могли бы даже сдать в питомник! Решить бы эту проблему!

 
18:07 21 февраля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  August
сообщений: 24
Я мальчика и девочку с разных пометов привез. Буду их между собой вязать пока. Вот ЮЧР уже закрыли. А еще в Хабаровске есть одна сука и два кобеля с разных питомников. А порода , конечно, нравится очень. Если кому интересно могу побольше рассказать, да пару ссылок скинуть

 
01:44 9 мая 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, выставка должна пройти, если уже не прошла, в Комсомольске. Была или ещё нет? А то совсем выпустил из вида...

 
09:28 9 мая 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске выставки пройдут 6 и 7 июня. Место пока не определено, но возможно как и прошлым летом на стадионе "Смена"

 
19:56 29 июня 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Nat@lya
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, как отучить мелкую противную :-) таксу рыть норы в диване?

 
00:24 1 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаководы Комсомольска, разрешите задать вопрос:
Недавно по телевизору показывали сюжет о нападении собаки бойцовской породы на женщину в общественом месте нашего города, по-моему по ТВ Губернии (ПКТ) . И вот писали про этот случай здесь на форуме: Вниманию всех владельцев собак и кошек
Вопрос следующий: Собака попробовшая человеческой крови и мяса является потенцальной опасной для жителей города? Что нужно предпринять чтобы ислючить повторения данного несчастного случая? Ведь это неординарный случай, в котором может оказаться каждый житель города!

 
21:09 1 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
И пусть меня убьют защитники животных, но такую собачку надо ликвидировать. Незамедлительно. Потому что её уже не остановишь 8)
И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не заводите больших собак, если Вы не сильны физически и духовно. Узнайте вначале эту породу. Купите книжки и полазьте в инете. У меня американский бульдог, взрослая девочка :-) . Мы с мужем чего только не перечитали прежде чем её завести. Хорошо, если есть опыт дрессировки. Зато сейчас у нас образцово-показательная выставочная чемпионка, которая кроме шоу-класса обладает отменными рабочими и служебными качествами.
И ни-ког-да... Никогда не выкидывайте их как не нужную вещь. Они живые и всё чувствуют...

 
01:33 2 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Не заводите больших собак
У меня большая собака! Но у меня опыт собаководтва уже лет 20! Так что брал осознанно! Но не бойцовая порода. Не понямаю я хозяев, которые такие породы держат, кроме тех, кто на бои их выставляют. Там всё понятно. Но когда держат такую породу просто так... А потом, после нападения переживают горе... Непонятно! :-(

 
12:16 2 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Дорогой автор, Вы меня не поняли. Я вообще приверженец мнения, что чем больше собака-тем она умнее. К чему я тут про американского буля и говорила. Но согласитесь, нельзя ее завести просто так. Не умея воспитывать, и будучи слабым. Так ведь? Не купишь же мастифа для бабушки или ребенка! Нужно правильно просто оценивать свои силы и возможности

 
01:31 3 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом я полностью согласен! Хотя у меня самые большие собаки были овчарки, но так уж получилось, что завелась такая и мне она очень нравится! :-) А то, что люди недооценивают свои силы, это, к сожалению сплошь и рядом! Ко мне собака попала именно по такому же принципу, недооценка ответственности! Когда поняли, что надо ухаживать и так далее! Пока маленькая была, такая милая мягкая игрушка! А потом...

 
16:48 4 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но не бойцовая порода. Не понямаю я хозяев, которые такие породы держат, кроме тех, кто на бои их выставляют. Там всё понятно. Но когда держат такую породу просто так...
Простите, пожалуйста, но по-моему, в последнее время не употребляется термин "бойцовая порода". Собака может быть матчевой или нет. Дело в том, что у меня - АСТ, но никогда в жизни он не участвовал в боях и никогда не будет. Я рассматриваю его исключительно как собаку компаньона и в этом качестве он меня устраивает более чем.

 
17:59 4 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  SweetS
сообщений: 1
Всем привет! Вчера мой пёс во время прогулки убежал "на свадьбу" и ночью мою собаку сбила машина. Сегодня вечером я его нашёл у обочины. Подскажите, где и как лучше похоронить нашего любимца...:-(
Спасибо.

 
18:13 4 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу об организации школы дрессуры,я слышал, что бывший начальник клуба служебного собаковдоства Горохов пытается отсудить свой клуб и организовать на этой базе школу дрессуры,но у меня это не проверенная информация,поэтому стоит заинтерисованным лицам(собаководам) просто уточнить , и может быть и это и есть решение данного вопроса.Написал не в целях рекламы или продвижения данного клуба,так просто для вашей информированности,мне абсолютно ровно где и как будет размещатся эта школа и будет ли вообще....


 
19:20 4 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень давно не сталкивалась с клубом собаководства.Простите, а что там происходит, почему возник разговор о судах и т.п. А школа дрессуры в Центральном округе - это здорово и организация её необходима.

 
00:56 5 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SweetS писал:
 
Подскажите, где и как лучше похоронить нашего любимца...:-(
Я просто в лесу хоронил, подальше от людских троп... К сожалению нет у нас кладбищ собачьих... Приходится писпосабливаться :-(

 
22:29 7 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
И пусть меня убьют защитники животных, но такую собачку надо ликвидировать. Незамедлительно. Потому что её уже не остановишь
И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не заводите больших собак, если Вы не сильны физически и духовно.
Да, действительно, судя по мнениям собаководов и разводчиков данной "версии" собаки, в данном случае либо виноват хозяин данной собаки (подал атакующую команду или довел до стресса псину), либо в генетике собаки заложена атака на человека - ошибка разводчиков. Что в том что в другом случае, страдают обычные мирные жители.

 
12:41 8 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Да в большинстве своем страдают-то люди не от больших и домашних собак... Американский институт какой-то провел исследования и выяснил, что по агрессивности первое место занимают... английские коккер-спаниели 8) !!! конечно, не по числу смертей от его укусов :-)))) , но по нападению на чужих и своих людей, и посторонних собак. На втором месте нем. овчарки. По своему опыту знаю. На нас не раз овчарки нападать пытались, хорошо моя кобылёшка умеет давать справедливый отпор. А на третьем ротвейлеры. Ну про них всё ясно и так. У них свой темперамент, характер. Их ооооочень тяжело дрессировать, нужно всё время не давать им самоутверждаться. И какая бы ни была собачка расчудесная, не зависимо от размера, надо гулять с ней ТОЛЬКО на поводке. Это вы знаете, что она добрая и не кусается, а она-то этого не знает. Псы очень сильно чувствуют настроение. И не дай Бог будет у прохожего какая-то не такая реакция... Дальше додумывайте сами, что будет.
Мы нашу никогда не отпускаем в общественном месте. Только при условии, если никого нет поблизости.

 
22:49 8 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вы смотрите на то, что бы обложить каждую собаку налогом? И с помощью поступивших средств в бюджет, финансировать уборки территорий от "продуктов" их жизнедеятельности? По-моему хорошая идея?


 
13:28 9 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Лично я только "за"! Для меня будет это не обременительно, но может тогда каждый уже задумается над тем, брать или не брать пса

 
13:29 9 июля 2009
тема Собаководы Комсомольска наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Тем более. если налог на собаку - значит ведется регистрация животных. Следовательно бездомных собак тоже должно стать меньше. Потому что можно найти хозяина и штрафануть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"