JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добровольная бездетность
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:36 4 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
С стороны заботы о нации и продолжении рода - рожать нужно, но материальная составляющая должна позволять рожать, а зачем рожать если не на что прокормить и одеть себя, не то что ребенка! Иногда страшно когда по телевизору показывают многодетные семьи, где жена вынашивает каждую беременность (религиозные люди).
Но мне непонятно, почему люди обеспеченные не хотят рожать! Очень часто женщина, которая не обзавелась мужем или ребенком становится одинокой и сходят с ума от одиночества. Но решать каждому самостоятельно - рожать или не рожать, у каждого свои причины.

 
18:41 5 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Но мне непонятно, почему люди обеспеченные не хотят рожать! Очень часто женщина, которая не обзавелась мужем или ребенком становится одинокой и сходят с ума от одиночества.
как правило людьми обеспеченными становятся занятые в бизнесе люди. а им как-то не до детей. то е касается бизнесс-леди, если у женщины не складывается личная жизнь она начинает "жить" на работе. а тут не до детей. многие просто боятся что не смогут в одного поднять ребенка, это очень сложно, потому проще отказаться. но есть и масса других причин и составляющих почему "не". к сожалению у многих моих знакомых основная причина - сначала было некуда (квартира, материальная база), а потом - никак. либо сразу - никак, хотя вроде особых причин нет и вроде все лечится, а уже много лет и ничего не получается. к сожалению не единичный случай.

 
12:04 6 февраля 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношусь нормально. Знаю пару, так женщина в силу статуса семьи родила, но без любви и желания к ребёнку - и ребёнку вам скажу, частенько приходится не сладко. Так уж пусть лучше не будет детей, которые будут потом страдать и психически и фихически от формальных мамаш, родивших для статуса. Надо быть честными хотя-бы по отношению к себе - не хотите рожать - не рожайте, не стоит потом травить ребёнка. Далеко не всегда рождение ребёнка превращает маму из ада в рай для ребёнка

 
17:09 22 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь без детей - это не совсем жизнь.
Она становится бессмысленной, ведь дети - это продолжение нас, наша вечная жизнь.
Бывают проблемы с репродуктивной функцией, это большая трагедия.
Но того, кто добровольно и сознательно живёт без детей хочется спросить " А в чём ваш смысл жизни? "

 
01:39 23 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему, сейчас молодёжь просто боится какой бы то ни было ответственности. Загружаться какими нибудь лишними проблемами... Их всё устраивает так, как есть и что то менять многие не хотят. Даже создавать семью без детей! Вон я даже тему создал, мнение интересно услышать... почитайте...

 
12:23 23 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...открыли тему прошлогодней давности. Я тогда не стал ничего писать здесь, сейчас мож напишу. Никогда не понимал и не пойму пару, которая добровольно отказывается от желания иметь ребенка, а особенно женщин, да она создана для того, чтобы стать матерью, если конечно здоровье позволяет, не в деньгах и в карьере счастье, а в улыбке собственного ребенка. Видимо эти люди сейчас не понимают, что делают, а когда поймут, то будет поздно. Муж он может, сейчас поддержит жену в таком выборе, а потом возьмет и нагуляет ребенка, или разведется с ней, против природы не попрешь, как говорится. Примеры такие есть.

 
18:37 24 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
перечитала обсуждения полуторогодовалой давности.. планируем вот ребенка, но пока без фанатизма.. читаю много форумов для будущих мам, и удивляюсь -сколько же у нас женщин, которые готовы пойти на все ради рождения ребенка - лечь под нож, отдать последний деньги за ЭКО...не у всех в результате получается.. и мужья этих женщин потом еще и бросают ради самки помоложе и поздоровее. кошмар какой-то. такое ощущение, что для мужчин главное в жизни - оставить след не как личность, а обзавестись потомством. и, кстати, ни разу не натыкалась на случаи, когда женщины разводились с бесплодными мужьями....
по ряду причин задумываюсь - а не бросит ли и меня так же муж?

 
13:08 25 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
и мужья этих женщин потом еще и бросают ради самки помоложе и поздоровее.
Видимо мужья такие, если бросают женщину только из-за того что она бесплодна, то грошь ему цена как человеку. У меня знакомая с мужем живут без детей по причине бесплодия, и ничего усыновили ребенка, давно уже счастливы, хотя девочка почти уже взрослая. Каждый рещает ситуацию как может, и все зависит от обоих.

 
00:41 26 декабря 2009
тема Добровольная бездетность наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще это же счастье, когда растёт твоё дитя... Когда наблюдаешь его взлёты и падения... Печали и радости... Даже если это дитя тебе и не родное! Уж поверьте моему богатому опыту. И то, что маленькие детки - маленькие бедки, тоже правильно! Но обрекать себя на бездетность... А посмотришь на стариков или людей в возрасте, которые хотели бы, да не могли! Хотя конечно бывает и с детьми не намного лучше, но всё таки!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"