JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фуюань
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:36 24 октября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь езил в Фуюань? поеделитесь впечатлениями и с кем из операторов вы там были?

 
00:03 28 октября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ездили в Фуюань последний раз в сентябре. В принципе в этом городе кроме рынка ничего больше нет, большая деревня. Хотя он очень быстро растет. Еще можно очень дешево посетить какой-нибудь салон (массаж, татуаж и далее по списку). Ездили через хабаровскую фирму Мира-Тур. Казус был один, на пароме мы узнали, что оказывается питание в путевку не входит (хотя когда мы ее покупали об этом никто не говорил). Но в итоге все равно наша группа отстояла свои права и кормили нас бесплатно, хотя и очень экономно. В общем съездили нормально, но через эту фирму больше точно не поедем.

 
10:18 29 октября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну съездили мы с мужем в Фуюань?. Сразу скажу, решать ехать как мы за 2 часа уезжать на следующий день надо только с уже проверенной компанией. Получилось все очень быстро, хотели только узнать что это и как, а оказалось что это последний рейс, т.к. навигация закрывается и уже до мая мы туда не попадаем. Все шло очень интенсивно, и как-то не совсем гладко. Сначала сказали, что мы едем группой с руководителем из Кмсы в Ха ночным автобусом, там на катере 2 часа и мы в Фуньке. Оказалось, что нас ехало всего 4 человека — мы с мужем и 2 женщины подруги, которые ехали в Китай вообще в 1 раз, и никакого руководителя с нами не было. Еще оказалось, что в 18-30час. в день отъезда нам дали билеты на автобус, но вместо туда-обратно, нам дали туда но на всех 4 - незнакомых нам людей. В общем возле автобуса мы судорожно искали друг друга махнуться билетами. Отправление было в 23час, минут за 10-15 до отхода, появилась представитель компании сказав что руководителя не будет, отдала билеты на обратную дорогу и помахала ручкой ушла. Кт любит ездить в автобусах, и проводить в них ночь, - вперед! Честно говоря я думала будет намного хуже, но более-менее. В Ха мы приехали в 5 утра, по особой договоренности с водителем автобуса нас довезли до реч.вокзала, он нас высадил в 5-30 и уехал. Темнота, холод, сырой ветер с \Амура и никого? Нашли вагончик этой фирмы на берегу, там 2 парня сторожа спали, подняли их и сидели с ними в вагончике до 7 утра. Нас правда напоили кофе, мы позавтракали припасенными с собой бутербродами и печеньем, в общем подкрепились. Удобств конечно никаких — все закрыто, даже вокзал, элементарно нет туалета. Как нам сказали — вышли, за угол за вернули и в поле?. Под полем подразумевался близлежащий выстриженный газон с несколькими деревьями? в общем весело. В 7 часов стали походить представители Сахэкспо и они оказались жутко недовольны, что к ним на голову свалилось 4 человека, без руководителя. Попыхтели, но в группу взяли. В итоге группа была 45человек, все с Ха, причем всего человек 6 ехали как мы туристами по путевкам, остальные едут помогайками и тур им обходится в 1000руб, если с питанием обед-ужин-завтрак-обед то еще 200руб. Кстати нам путевка полностью обошлась в 5300 на человека (ночной бизнес-автобус туда-обратно, катер до Фу и обратно, проживание в гостинице и питание). Народ с ха едет на 2 погулять, сделать маникюр-ресницы-массаж-стрижка и проч., везут 5 кг. Себе и сумку с багажом для фирмы. Сразу скажу, хорошо жить в Ха, потому что везут ВСЕ. Начиная от носовых платков заканчивая литьем и бамперами для авто.
На катере туда доплыли за 1час.15мин, таможни прошлись как-то быстро и непонятно, в отличии от того, как мы проходили на Суньку. В гостиницу мы приехали в 11-30, и ыли в шоке. Гостиница располагалась в самом рынке. Кто не был, рынок это большой квадрат зданий, в котором находятся гостиница, кафешки (ну не ресторан как его называли это точно), магазины, внутри этого квадрата куча киосков-магазинов и открытые рыночные ряды. Гостиница просто ужас. Я была в Суньке после Харбина и пребывала в шоке от тамошних условий, по сравнению с этой гостинице в Суньке порядок? грязь, в номере просто ужас что, было просто проивно разуваться и вообще к чему-то прикасаться. Лампочки по 1, в номере плафон разбит на потолке и вся «прелесть» наружу. Свет очень слабый, так что вечером пока собирали сумки чуть не на ощупь, глаза устали очень. В ванне над зеркалом зеленый матовый рожок на 2 лампы, горит 1 минимального освещения, а провода к лампе наживую смотаны изолентой? прелесть? номер небольшой — 2 кровати, туба с ТВ (даже не включали), маленькая тумбочка. На ней какой-то отпинанный термос (ужасно зачуханного вида), 2 кружки. На полу ламинат с приличными такими щелями (для экономии что-ли?). в ванне все как-то грязно, кафель без затирки, как положили так и с щелями. Душ просто на стене, слив в полу, - ванны нет. Рядом из кафеля приспособление — а-ля биде, но я так поняла мыть ноги — больше туда никак и ничего? Вода только холодная (хорошо что была, а то до этого сказали не было и приносили ведро смывать)? водой пользоваться не стоит, она не очищается вообще. Потому покапаешь в бутылках, пьешь, умываешься и чистишь зубы только ею? сразу скажу бутылка 0,5 стоит 10руб. Мы там в номере не рискнули пить чай или кофе, надо брать с собой что-то из тары и кипятильник. То что предлагали там мы не рискнули опробовать.. в общем гостиница это отпад? причем что меня еще неприятно удивило, нам уезжать на следующий день в 15час. А в 9 утра надо было сдать сумки номера? Вот так, а то что ты докупаешь, потом бегаешь и упаковываешь на склад либо носишь ручной кладью с собой. Никаких «штабных» номеров как в Суньке или Харбине не было. В холе всего несколько сидячих мест и народ просто не знал куда податься. Было очень холодно, просто уже к 12-13 все стали подтягиваться греться и собирать остатки вещей, а в принципе негде. Потому в холле была просто выставка покупок — кто что взял? там всего-то рынок и 3 улочки с магазинами. Кроме этой гостиницы сказали есть еще и приличнее. И даже в этой гостинице есть номера с ваннами и шкафами, у нас даже 1 гвоздя не было куда бы можно было повесить одежду, ни 1 стула? в общем все это надо уточнять в фирме, где и как селить будут. Напротив гостиницы там 2 универмага — новый и старый, цены в них на порядок выше чем на рынке. Лучше идти на рынок, он работает с 9 утра до 19-20час., а потом вечером гулять по универмагам, они до 23 работали. Есть дискотеки, молодежь с Ха вся помчалась туда, куча салонов, в общем кому что. Кроме того больше ничего. Деревня только отстраивается и еще там на закрытие навигации почти никого нет, все едут в Суньку либо в Хейхе. По ценам, мы думали будет все дешево — раз последние покупатели — все наоборот цены ломили как здесь и выше, пытаясь как можно больше накопить. Технику сказали не брать вообще — скидывали все что брак чуть отремонтированный, даже сам китаец сказал — потом приезжай я хороший товар привезу. По одежде — на выбор. Молодежи и детям там раздолье. Среднему возрасту — офисного типа работы сложно. Много можно приобрести для дома, чая, всяких вкусностей. Но сейчас запретили вывозить фрукты, орехи, список чаев (в основном для похудания), лекарств огромный список. Спиртное вывозить 1 литр на человека. Если вы автолюбитель — вперед со списком. Женщина может «потерять» мужа на полдня и заниматься собой в салонах. Делают шикарные фото. Наращивают ресницы (300руб), делают макияж, с твоим лицом тебе делают пачку фото — и не скажешь, что твое там только лицо. По части торговли и хождения по магазинам было намного спокойнее чем в Суньке, но тем не менее бдительность не терять. Когда при нас бабушка с внучкой обратились к продавцам — как найти полицию — те, только что лопотавшие с покупателями на русском, заявили — не понимать! — и все разбежались. Такой беспардонности как в Суньке здесь пока тоже нет, хотя и разглядывают и могут спросить что-то, но как-то ненавязчиво и скромно. Цены разные. Мы не ставя целью затарится тем не менее на одной только мелочи — носки, колготки, тапки — сэкономили почти 2 тыс. Хотя привезли немного и крупного или дорого ничего не взяли. Когда уже знаешь куда и зачем едешь то это проще.
Еще 1 момент, обратно мы доплыли за час, но сидели 1,40 ждали пока до нас разгрузят и пропустят на таможне 2 рейса. Сидеть гораздо хуже чем плыть, потому как народу полно, катер не отапливается и мерзли ноги, дышать сложно (народ немного укушался), скопление людей, и покачивание на волнах, особенно когда подходили катера? в общем вышли мы уже около 8 час. Таможню правда пошли быстро — там просто уже все в лицо друг друга знают от кого и чего ждать. Мы новенькие и видно было, что ездили чисто скромно и сами по себе. Летом наш бизнес-автобус в 22-30 подъезжал на берег и забирал народ. Сейчас этого нет, нам пришлось брать такси за 300 руб (просили 400). И самим с сумками обираться до автовокзала. В 23 час мы сели в автобус в 5-30 были в Комсе. Такси ждут — садись езжай.
В общем ехать в Фу оказалось ближе и дешевле чем в Суньку, главное быть готовым к походным условиям и не рассчитывать на комфорт. И еще как можно больше узнать в фирме про гостиницу, потому как 1200 с человека за сутки за проживание в таком?. Это слишком? кстати номера 2-3-4 до 7-8 мест.


 
14:02 30 октября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все еще осмысливаю поездку добавлю - несмотря на некоторые неурядицы и условия проживания а-ля бомж - хотим еще. главное быть готовым к тому куда едешь. но пройдя по рынку и магазинам - не самым крутым - мельков сравнила цены. наши путевки уже окупились - несмотря на то что мы почти ничего не привезли и все что взяли только себе и в основном по мелочи. в общем оно того стоило. сли выбирать между Сунькой и Фу, я выберу Фу...

 
18:08 1 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
Мы не ставя целью затарится тем не менее на одной только мелочи — носки, колготки, тапки — сэкономили почти 2 тыс.
Чуть выше говорили вы, что путевка обошлась вам в 5300 (на человека!!!), экономия на покупке вещей 2000р. А вот в последующем посте вы стали утверждать, что наоборот даже окупили свою путевку. Не надо быть экономистом, чтобы заявить, что вы сьездили, чтобы просто испытать экстрим в грязной гостинице.

 
21:06 1 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут писали,что можно сэкономить,привидите примеры цен...

 
09:40 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литье на Р-13 в фуюане 3000тыс руб (за все 4 диска) в комсомольске от 7000 тыс катриджи на передние стойки там за 500 руб ( за два катриджа) у нас 2200 за один катридж, шетки на лобовое стекло зимние там за 150 ( за две) у нас не смотрел Многие приезжали со списком садились с китайцем и по списку закупали . Так называемые тоётовские свечи там за 50 руб штука если берешь 4 ре сразу отдают за 150 за 4 ре а у нас 160 за одну

 
14:18 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  poison
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала и диву далась! неужели все так ужастно?!
Живу в Хабаровске всю жизнь.Возможность свободно "кирпичём" "помогаем"
съездить в фуюань использую каждый сезон.То есть с 18 лет каждый
сезон,сейчас мне 21. сколько раз я ездила,-считайте сами.Может я уже на
столько привыкла.Может я не столько привередливая.
И хочу сказать все кто не был,или всем кто был-там просто супер! Там
реально отдыхаешь телом и душой!обалденно вкусное, легко пьющееся и не
вызывающее похмелья китайское пиво за 3 юаня/0,5 бутылка (люди, это 10
рублей!!!) Все русские там пьют пиво просто по-чёрному, видимо, про
запас на весь следующий месяц.Пьют даже те,кто его не любит! (это
я).Потому что жажда халявы знаете ли,она и самого жадного там погубит.
Когда я ездила в первый раз,имела честь жить в той самой ужастной
гостинице с ламинатом и кафелем и термосом! о которой говорилось выше!
Но по чесноку,на сколько я знаю номера в этой гостинице по планировке и
обставке все одинаковые! И ничего такого сверхужастного не человеческих условий у меня там не было! Все
стерильно,чисто, нормально.Жить то можна!!! Вторая.Третья поездка-дальше больше.Гостиницы отсроили просто шикарнейшие! Правда недостаток в том,что находятца они в... далековато вообщем от торговой улицы, города. Но Гостиницы реально Шикарнейшие!!!! Оболденные апартаменты! Одна из них (можт кто меня поймет) называла Фу Линь Мен.
Ездила уже от другой фирмы-МираТУр -мдя. Фирма честное слово-реально
безотвественная! (прошу заметить одна из самых..) и если вас " повяжут"
на таможне, за перевес, или за то что ты просто не понравилась ужастно
противным таможенницам" из руков. этой фирмы,который с вами едет -зА вас никто не заступитца! выкручивайтесь сами! И кстати так у многих!
То есть им абсолютно пофигу чеготы там везешь и сколько. Говорят о
каких-то запретах тебе только на обратном пути в параходе! и тогда ты
тупо не знаешь куда девать все мандарины,кальмары и пакеты с разными
диковинками! ну я как "помогайка" со стажем,взяла на себя
отвественность проинструктировать часть тех,кто реально едет первый раз .Придумывали че куда на кого одеть и куда лучше засунуть то,что тупо
нельзя везти! а если (как в этот раз) дойдет до раздевания вас, и
растегивания ваших сумок,выаскивания оттуда предметов и спрашивание: так! а это что такое?зачем?и почему так много?-нада делать невинные глазки и говорить что это я родственникам-попросили ну итд.
ЦЕНЫ. ну что цены.Цены супер хотя.всем оп разному. Лично я там
затариваюсь по полной.И реально приезжая в ха,и приходя в наш Дом
Одежды,где Ремень со стразами на ветрине лежит и около него ценник
950р, я смотрю на себя, -на мне на данный момент такой же,только
купленный в китае, в универмаге за 100р.!!
То же самое про одежду! Про джинсы (я купила двое джинсов за
500р,модные,красивые дудки),куртки,и сапоги.Вот когда моя мама оттуда
приезжает она орет: там все дорого! кошмар! они оборзели! они не
торгуютца! я еле купила то и то и то.
Через неделю туда еду я. И спокойно привожу все,чтоя хочу простой
пример:в универмаге,вельветовые бриджи с замочками стоили 1200-я купила их за 350р. За осенние сапоги китайцы просили с меня 1800-я купила их за 600. выводы делайте сами! а вообще в быту выражение: да поехали на
выходные в фуюнь,пиво попьем!Это нормально!
Поводом становится банальная пьянка с друзьями (поехать в Китай
побухать, или пожрать, или же день рожденья отметить — это нормально).


 
15:30 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Чуть выше говорили вы, что путевка обошлась вам в 5300 (на человека!!!), экономия на покупке вещей 2000р. А вот в последующем посте вы стали утверждать, что наоборот даже окупили свою путевку. Не надо быть экономистом, чтобы заявить, что вы сьездили, чтобы просто испытать экстрим в грязной гостинице.
внимательнее читайте. я сказала ТОЛЬКО на мелочи, я же не говорю о более "крупных" покупках типа куртки (здесь 12 тыс там 5), литье на машину (здесь минимум 7 там 3) и проч... я даже не смогла подсчитать до конца те не многие вещи что привезли т.к. еще не все цены смогла сравнить. да я на одной куртке окупила свою путевку! и что говорить если муж 3 пары очков за 1тыс взял, а здесь такие же 1 пара 960руб! я же не подвела окончательный итог, и скзала только мелочи - носки и колготки! внимательнее нужно быть и эконоистом быть совсем не обязательно - все знают что даже просто для себя без цели наживы - поездка все равно окупится. а сопутствующий экстрим это кому как.

 
15:39 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poison писалa:
 
То есть с 18 лет каждый сезон,сейчас мне 21. Когда я ездила в первый раз,имела честь жить в той самой ужастной гостинице с ламинатом и кафелем и термосом! о которой говорилось выше! Но по чесноку,на сколько я знаю номера в этой гостинице по планировке и обставке все одинаковые! И ничего такого сверхужастного не человеческих условий у меня там не было! Все стерильно,чисто, нормально.Жить то можна!!!
судя по вашему описанию вы там были давно.и сначала может и было стерильно, но уж поверьте не сейчас. жить конечно можно, мы и жили, а куда деваться - но в восторге совсем даже не были. и я не думаю, что наш номер описанный мною относился к классу полу-люкс в котором разметилась в западном краыле на 3 этаже руководитель группы приехавшей при нас...
нам и сказали что по сравнению с другими гостиницами эта просто общежитие причем не лучшее. правда сказали есть еще одна гостиница еще хуже. куда хуже правда не знаю. сказал там просто еще грязнее. и если вы считает что спать неделями на не меняных постелях нормально - когда на ваше замечание у китаянки становятся круглые глаза - она смотрит на тебя ка на дебила и говорит - тут русский спал, менять не надо, чисто, спи... отпад... я хоть и тоже русская но постель предпочитаю все же сменную...

 
15:44 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Вот тут писали,что можно сэкономить,привидите примеры цен...
пример:
куртка женская там говорят бобер- здесь бобер-кролик (так никто и не определил) 5 тыс - здесь 12тыс
полотенца 2 шт - прим 50-100 - там за 50 руб - здесь от 100 и выше одно
литье там 3 тыс за комплект - здесь от 7 тыс
колготки теплые женские - 50 руб\шт - здесь 120
носки теплые женск 10руб\шт - здесь от 35-50
носкм мужские ангорка 30\шт - здесь от 50
конфеты шоколадные 50\кг -здесь от 100
мандарины 20\кг - десь сейчас не знаю, руб 50 точно
виноград 30\кг -здесь от 53 и выше
бренди там 50 за 0,5 л (лучше чем тутошний коньяк) - в Ха за 850, у нас такого пока не видела
ну и т.д... сразу не вспомню все, основное назвала... то что реально брали.. если чего спрашивайте может чего еще скажу..

 
15:45 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poison писалa:
 
Все русские там пьют пиво просто по-чёрному, видимо, про запас на весь следующий месяц.Пьют даже те,кто его не любит! (это я).Потому что жажда халявы знаете ли,она и самого жадного там погубит.
ерунда. если я его не пью, так меня и та не соблазняет. вот соки и чаи у них действительно очень вкусные. особенно понравилс виноградный.. а пиво реально все хвалят и сортов много и живое оно, раз нравится - пейте!

 
16:13 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  poison
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ну на счетп остели грязной да. поддерживаю полность.Это фишка всех отелей фуюаня! если приходишь в номер и обнаруживаешь пятна на постеле.зовешь консьержку Типа это че такое а? она на тебя еще и наорет! по китайски! причем я не понимаю причем тут я! ну я к этому привыкла как бы.Это все в порядке вещей! мы русские типа чушки! :)

 
16:38 2 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poison писалa:
 
Это фишка всех отелей фуюаня! если приходишь в номер и обнаруживаешь пятна на постеле.зовешь консьержку Типа это че такое а?
пятен на постели кстатит не было, но от этого общий ее вид как-то не посвежел...

 
09:43 3 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Xl to sun_a:очки и здесь по 300р.А то что у нас по 900р-это подделка.

 
10:58 6 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Xl to sun_a:очки и здесь по 300р.А то что у нас по 900р-это подделка.
согласна на рынке разовые можно взять по 300. я сказала вам цену точно тех, что мы купили там и по аптечной цене, т.к. у мужа зрение довольно слабое и подобрать первые попавшиеся мы не можем. и там мы кстатит тоже брали в окулистном (или как его назвать правильно) салоне. а не у той тети что торгует у нас на Метталургов тапочками и туж е очками с китая...

 
11:00 6 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Вот тут писали,что можно сэкономить,привидите примеры цен...
вчера зашли в автомобилист - на комсомольской, похожее литье на то что привезли мы, только на 14, стоит 2450 руб за 1 шт. напомню, мы взяли комплект 4 шт за 3 тыс руб.

 
22:15 7 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Фуюане построили новую гостиницу. Номера идеально чистые, постельное белье и полотенца тоже. В туалете запечатанное туал. мыло, зубная щетка и пр. Мебель очень красивая под красное дерево. В общем шик, местами даже чрезмерный. Так что наверное чтобы не испытывать все прелести гостиниц на рынке стоит поинтересоваться в турфирме куда вас поселят. ;-)

 
11:30 8 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы знаете нас сказали все честно - номер 2 местный, санузел здесь же, ТВ, кипяток. только не сказали в каком все состоянии. просто ездили с новой фирмой и все решилось за 2 часа. еще раз повторюсь - так делать не надо! вот с Азией например проблем по этой части не было, рассказали,ю фото показали - что обещали то и было. только в Суньке не ахти после Харбина, хотя там это считается лучшая гостиница... а как называется та гостиница о которой вы говорите?

 
20:23 8 ноября 2007
тема Фуюань наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Названия гостиницы не знаю, но все называли ее Новая гостиница, а Старая как раз та о которой вы рассказывали. Могу сказать только то, что Новая находится в 7 минутах ходьбы от рынка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"