JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здравствуй школа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:43 31 августа 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
С праздничком народ с 1 сентября. Что для вас школа-непомерная статья расходовили действительно праздник? Ведь не скрет чтоб собрать ребенка в школу надо минимум 5 тыс руб.

 
21:59 31 августа 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня пока такой проблемы нет. собирать некого. ощущения радости тоже нет, потому как помню, как прийдя после начальной школы к новой учитильнице , она нас после линейки привела в класс свалила все букеты в кучу на стол и заявила - мне эти веники дарить не надо, 1 но розу... потом отобрала из всех букетов от 30 человек пару букетиков, а остальные демонстративно собрала и выбросила в туалет. мы были в шоке... всегда несли букеты первой учитильнице, как правило дачные - гладиолусы, георгины. астры. и другие. красивые, осенние цветы. а тут вдруг он оказались веники... на всю жизнь отбила охоту дарить цветы 1 сентября, потом обижплась на нас, что учителя 1 сентября охапки несут, а ей в лучшем случае букетик перепадал.... вот такие воспоминания...

 
00:19 1 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это только на учебники и расходные материалы около 5 тысяч, а ещё и одеть. обуть надо
думаешь, лучше бы ввели школьную форму, но и знаешь, как только введут в обязательном порядке, так и цена на неё станет заоблачная, типа, никуда не денутся - купят

 
17:13 2 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, в некоторых школах форма УЖЕ является обязательной, причем вплоть до 11 класса (например, в 27-й). Причем не просто "белый верх, черный низ", а в довольно строгих рамках. Для девочки это должно быть платье синего цвета, и 2 фартука - черный и белый. В магазинах города то, что удалось найти, стоит просто заоблачных денег - почти 2.000 р. (950 р. платье, 1000 р. за 2 фартука). И это самый маленький размер, на первоклассницу! Костюмы на мальчиков - от 3.000 р. Цена явно завышена, именно по той причине, о которой вы говорите - обязательный спрос, ведь "все равно купят". Мы вышли из положения тем, что купили ткань и сшили сами - вся форма обошлась около 400 рублей. Но не у всех же свои портные в семье.
Так что, хотя сама идея школьной формы, безусловно, хороша - лично я ЗА ее введение - но всегда найдутся желающие "погреть руки" на благих начинаниях...
То же самое с учебниками - цены на них также безбожно завышены, их реальная себестоимость в десятки раз ниже рыночной цены, даже с учетом доставки в регионы. Говорю как полиграфист.
И ведь на этом расходы не закончились! Все только начинается...
В общем, "здравствуй, школа! дорогие товарищи родители, готовьте бабки!" :-)

 
19:20 2 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я например побщавшись со многими родителями накануне 1 сентября пришла к выводу, что к школе больше готовятся и настраиваются родители и для них это больший стресс чем для детей..

 
00:39 3 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
неужели в 27й школе ввели обязательной форму? оч интересно, если кто от туда, отзовисеть и скажите как это, а то сам не носил и не знаю ни кого кто бы носил форму.

 
18:24 3 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в следующем году ребёнок в первый класс пойдёт..поэтому я уже в этом году присматриваюсь к школьным прибамбасам...
Так вот, 5 тыс тут не обойдёшься...
я насчитала с одеждой - около 15 тыс... Плюс английский, плюс спортивная секция (не бросать же)...
У самой от школы наилучшие впечатления - надеюсь, моим детям так же повезёт с учителями, как и мне

 
23:15 3 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 27 до 8 класса обязательны фартуки. 9-11 ходят просто по-деловому :) хотя...далеко не все это соблюдают. Но фиг знает, что в этом году, в том так было

 
21:55 4 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
я конечно не могу утверждать сколько сейчас форма стоит и где лучше её купить.
Зато я точно знаю во сколько обошлись учебники для 2 класса ребёнку сестры мей жены - сумасшедших денег. я такие сказки то никогда не читал - 2700 р. Вот скажите, есть совесть у нашего правительства ставить среднюю цену на учебник 100-150 р. для МЛАДШИХ классов. Вообще страх потеряли. Щас бы как написал всё что думаю...эх

 
11:15 6 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот началась школа и начались первые сборы на ремонт класса на экскурсии и прочее прочее в зависимости от аппетитов администрации школы А во сколько вам обходится школа?

 
19:49 6 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
Вот скажите, есть совесть у нашего правительства
нет и никогда не было. учебников куча и народ бегает выпучив галаза ища именно этого автора. потому что если ты купишь алгебру или биологию другого, ты его потом только выкинешь, по нему тебя учить не будут! самое ужасное что учебники не ах, и ошибок в них море! а потом еще большая проблема - куда деть те учебник. сдаешь просто за копейки. витоге за весь комплект выручаешь столько, сколько хватит на 2-3 учебника не больше. и то елси повезло. а эти сданные учебники как правило стоят как новые. кидалово...

 
19:43 14 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
В местных новостях сегодня сказали, что Ишаев пообещал на следующий год всех учащихся школ обеспечить учебниками бесплатно, не только льготные категории, а всех учеников. Посмотрим.....

 
22:22 14 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обеспечить ребенка в школу это непростое занятие, многое сейчас стоит хороших денег, а ребенку хочется получше... покрасивше...
ЗЫ: В этом году в школы ввели подушевую оплату за учащихся, теперь школы переманивают учеников....
Как ваше мнение?

 
19:59 15 сентября 2007
тема Здравствуй школа наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю. столкнулись с проблемой в Ха. родителям срочно пришлось по работе сменить место жительства. и пока занимались поисками и приобретением квартиры по ипотеке, переехали к концу августа. специально подбирали район школы усиленной. даже квартиру взяли меньшую. лишь бы район для той школы подходил. а их отказывались брать. прописки нет, она еще в паспортном столе. через месяц будет - вот и приходите. через два - тем более. вышли аж на зам.министра образования края - сказали что директор не имеет права это делать и дали ссылку на фамилию. кое-как с боем матери удалось устроит сына во 2 класс. про какие бесплатные учебники можно думать?

 
20:37 18 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ , помогите ! Есть сын , закончивший 9 классов в Лице — 1 , решили , что математика в таком диком коичестве нам не нужна , гуманитарии мы . Решили в 10 класс пойти в другую школу , кто что может посоветовать — центральный район. сама склоняюсь к 1 или 45 ... хочется , чтобы с дисциплиной было в школе хорошо и учили бы ...

 
16:59 19 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  мишка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
Народ , помогите ! Есть сын , закончивший 9 классов в Лице — 1 , решили , что математика в таком диком коичестве нам не нужна , гуманитарии мы . Решили в 10 класс пойти в другую школу , кто что может посоветовать — центральный район. сама склоняюсь к 1 или 45 ... хочется , чтобы с дисциплиной было в школе хорошо и учили бы ...
про первую школу могу сказать только положительные отзывы, сам сына отдаю туда, правдо в первый класс

 
22:56 19 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы меня пугаете.. Веду ребенка в этом году в первый класс в лицей?1, неужели там так тяжело???

 
19:52 20 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  cl0wn
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вспышка писал(a):
 
Вы меня пугаете.. Веду ребенка в этом году в первый класс в лицей?1, неужели там так тяжело???
Ведите ведите, не пожалеете. Тем более, что набор бесконкурсный. Класса до 8-го программа практически не отличается от программ других школ. Собраны лучшие педагоги города. Потом, если что, переведёте.

 
23:46 22 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 1 лицее действительно неплохо , но с 9 класса у большинства детей по математике репетиторы, а с 10 класса - 10 часов математики в неделю . не для всех это прекрасно . А в 1 класс мы шли не столько в школу ,сколько к учителю. У старшего сына -шли в школу, дочери же повезло больше , там мы больше внимания уделили учителю. и не пожалели. Дочь учится в 1 школе . А сын старший - вот и валятся на него наши родительские эксперименты

 
06:01 23 июня 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
Народ , помогите ! Есть сын , закончивший 9 классов в Лице — 1 , решили , что математика в таком диком коичестве нам не нужна , гуманитарии мы . Решили в 10 класс пойти в другую школу , кто что может посоветовать — центральный район. сама склоняюсь к 1 или 45 ... хочется , чтобы с дисциплиной было в школе хорошо и учили бы ...
Сама отучилась в 45, прекрассная школа, отличные преподователи и директор Нина Матвеевна Атрохименок -чудо и как учитель и как человек, 8 лет назад выпустилась,а как токо приезжаю в город,сразу же иду в школу. И как раз для гуманитария очень потходит,есть много предметов общих ,как человек и право, история религий, человек и общество, обж -естественно ;-) , история ,у меня вела Нина Матвеевна,на высоком уровне, мнго конспектов, но заствляет,Не просто выучить,а понимать и осмысливать историю, очень рекомендую . А сдисциплиной там раньше было все очень строго :-)) ,не думаю,что сильно изменилась, даже форма была,когда ее у всех отменили, ни каких джинсов раньше ,краситься нельзя, сейчас вроде проще,когда была. Но есть дежурства,много колктивных мероприятий, пытаються,что бы был коллектив. У меня токо хорошее впечатление от школы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"