JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кража телефона..
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:52 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
.. а на деле процентов 30-50 свои тентели просто потеряли а все тудаже - - "украли"
а чем объяснить что люди (не ворье какое) так часто трубки находят?
в моем окружении это с периодичностью раз в месяц происходит.....что краденное сбрасывают?
и очень часто после разного рода массовых гуляний-праздников и выходных
и еще
вот что прикажете делать челу если он нашел телефон?
батарея села ... симка заблочена....что?
и в какого мне например штраф - если я не крал его а сам хозяин простофиля?
я что должен его не поднимать? поднять и идти - тратить свое время на поиски ротозея?
следите за трубами как и за кошельками
потерял-украли - поплачь и стань умнее...


 
18:41 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Как что делать - увидел телефон принеси в милицию, а лучше подай объявление в газете, знаешь как приятно вернуть лубимую трубку хозяину. Да и проблемм будет меньше. А купля - продажа краденных телефонов - это уже бизнес в нашем городе...

 
22:28 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
я что должен его не поднимать? поднять и идти - тратить свое время на поиски ротозея?
Ну во первых конечно можешь и не поднимать. А то мож его кто-то положил под кустиком - придет заберет :-))))
Во-вторых, выяснив личность ротозея можно получить с него вознаграждение.
 
Wizard писал:
 
батарея села ... симка заблочена....что?
Симку билайна от симки МТС отличить можешь? Вот и отнеси в офис, по номеру симки, который напечатан на ней, можно установить хозяина

 
19:44 17 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! обрщаюсь ко всем. вы сами даете повод к кражам. посмотрите. дети 10-14 лет, ни у кого нет телефона меньше 8-14тыс. родители покупают любимому чаду, чтоб ущербным среи друзей себя не чувствовал. и что? сложно дяде 18-20 лет обобрать или попросить позвонить приятелю и дав подзатыльника уйти? да валом таких примеров. девушки и женщины - что вы так любите вешать его на шею на силиконовых ниточках? дернул и нет телефона! про показные разговоры и использование мобильного в виде магнитофона - радио, вообще молчу. или в карман на попе сунет и стоит ворон ловит. телефон в сумке, в кармашке на замке. не надо чтобы он орал на всю улицу, особенно если вы возвращаетесь поздно, темно, окраина, и т.д. - не привлекайте к себе лишнего внимания. придете домой посмотрите все упущенные и скажете все что хотели. не будьте воронами. не надо оставлять телефон на столике в кафе и идти курить-делать заказ - в туалет и т.д. у нас нет коммунизма! и ваш телефон гарантировано сопрут. не надо покупать детям обалденно дорогие телефоны в кредит, с которыми они потом ходят по улице в руках на показ, а тот орет всеми матами и голосами. долго не проходит. в общем сами не давайте повода.
по части поиска по имейлу, и у нас такое есть, только операторы сотовой связи что-то не рвуться блокировать краденные телефоны и давать сведения о новых владельцах. хотя такие запросы им пачками шлют. потому как им выгодно это. 1 говорит на каком-то тарифе, а второй вынужден идти и покупать новый аппарат.
в общем не хотите лишиться телефона не давайте к этому повода.

 
20:13 17 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот первый телефон у меня крали свои же, кто-то из группы, где я училась, пока сдавала экзамен(последний) его вытащили из сумки, хотя она лежала вместе с другими сумками... Второй раз вытащили в автобусе, когда была сильная давка, он лежал в моей закрытой(!) сумке, причем когда я вышла из автобуса сумка была все также закрыта(!). А вот последний просто вытащили из-за прилавка...Я незнаю как мы не углядели (нас было двое), то ли у такая невнимательная и доверчивая, то ли так крадут, что даже и не заметишь, как они это делают.. :-(

 
20:38 17 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
По существу, наши правоохранительные органы не очень и трудятся раскрыть такое преступление.. посудите сами: у каждого следователя ГОМа по 60-70 уголовных дел и есть более серьезные чем кража телефона... Очень-очень редко когда это получается.. Чаще всего следователь закрывает дело по причине "лицо, похитевшее телефон невозможно установить".

 
09:57 20 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ представьте такую картину купили вы телефон срук , вставили свою сим карту ходите довольные и счастливые пока вам повестка к следователю не приходит .Первая мысль-ошибка то какая и выкидывает .Затем во второй раз повестка Вас уже нарпягает хотя дорогу и ту вы только на зеленый переходите. А на третий раз возле подьезда вас уазик с гома поджидает и к следователю Вас у вас планы день рождения или еще что-то ошибка какято думаете вы а н нет не ошибка. Вот уже Вы в кабинете следователя .А он вам таким милым голосом а где ты дорогой спер телефончик пишика явку с повиной вы товарищи конечно в шоке я такой-то такой да меня все да за меня любой готов поручится вообшем негодуете ,а вам вопрос а покажите ка милейший ваш телефончик и пожалуйста документы на него паспорт чек гарантийныйталончик, а то у нас есть заявление от пострадавшего лица ,что у него как раз этот телефончик с этим кодом сперли да еще по шее надавали так что он до сих пор в больнице лежит и вот тут по спине пробегает холодок а за телефончик то придется ответить а как доказать что я его срук купил а ни как .Вот и оставляет Вас следователь наедине с бумагой типа докажи что это неты — Мда а за телефончиком то статья висит за кражу и приченения вреда здоровью И вот тут вы товарищ начинаете лихорадочно вспоминать этого доброго дядю который вам по дешевке телефончик продал
Думаете пугаю — Нет рассказываю реальную ситуацию когда муж купил с рук телефон и подарил жене типа в магазине купил ( в магазине за 10тыс а сурк всего за 2 а потом жену отвезли в гом и она там дня два просидела доказывая что это не она, а за телефоном еще и труп хоязина висел ,когда его отнимали видно не рассчитали и отправили на тот свет) да и про другие истории рассказать могу да лица хозяев этих телефонов видел-испуг с рпеальным животным страхом и мысль одна на всех посадят ей богу посадят .
Самому когда иду на гараж мимо рынка часто предлагают телефоны почти даром всегда отказываюсь зачем мне проблемы ведь как только вставлю симку сразу засвечу телефон (такая аппаратура в нашем городе уже есть и считывает информацию в течении минуты с момента активации сим картывплоть довашего месторасположения в городе-были случаи когда поджидали прям с выхода из магазина и брали под ручки) Так что народ для меня взять такой телефон эт все равно что перейти доргоу на красный когда поток машин уже несется А там думайте сами брать или не брать кстати сами продавцы никогда свою симку не вставят в телефон они то знают что сразу засветятся потому и продают его Вам


 
16:04 20 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыл сказать
В случае чего скинуть такой телефон те просто выбросить подальше и сказать что он не ваш не реально симку то вы свою не успеете вынуть. Потому крадуны никогда не ставят в ворованные телфоны свои симки.Потому по распечатке звонков с телефоноа взятой в сотовой компаниии получается что сразу после звонков с симок зозяина будут звонки с вашей симки и как вы после этого будете доказывать что вы не крали телфон а только купили его с рук?

 
16:11 20 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вставляют и еще как!! Когла я принесла распечатку звонков с моего телефона и отдала их в ГОМ, думала шансов больше. Но прошло уже 3 месяца и ничего... Вот так вот наши "опера" сильно работают... doubt

 
16:56 20 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаешь а я видел дургих людей которые купили эти телефоны с рук и теперь пытаются доказать что они просто купили-жалкое зрелише

 
11:43 21 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нужны операторам лишние хлопоты с IMEI. у меня украли тело вместе с фотоаппаратом, отдал в ГОМ все документы, завели дело и ... ничего! уже 2 года. все необходимые заявления, в том числе и в МТС написал. тело было заметное - "Шарп"... но если есть "весомые" знакомые в органах - найдут в 2 счета (так нашли моему знакомому, в течение 3 дней).

 
16:18 21 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Evgeniya
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей сестры украли телефон вместе с сумкой в паспортном столе. Она подала заявление в милицию и ее телефон нашли, правда спустя 4 месяца, но это уже совсем другая история.
Так что нужно отстаивать права, а мы привыкли - махнем рукой , "да и ладно". Так нельзя!

 
17:07 21 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
А он вам таким милым голосом а где ты дорогой спер телефончик пишика явку с повиной вы товарищи конечно в шоке я такой-то такой да меня все да за меня любой готов поручится вообшем негодуете ,а вам вопрос а покажите ка милейший ваш телефончик и пожалуйста документы на него паспорт чек гарантийныйталончик, а то у нас есть заявление от пострадавшего лица ,что у него как раз этот телефончик с этим кодом сперли да еще по шее надавали так что он до сих пор в больнице лежит и вот тут по спине пробегает холодок а за телефончик то придется ответить а как доказать что я его срук купил а ни как .Вот и оставляет Вас следователь наедине с бумагой типа докажи что это неты —
Бурная у Вас фантазия :) . Вы следователю ничего доказывать не должны. Его дело - сбор информации, чтобы выяснить, насколько вы причастны к делу. А доказывать вашу виновность будет уже прокурор, в суде, если до этого дойдёт.
Так что если вы действительно не причастны к краже этого телефона - то и спина холодеть не будет. Разве что только от жалости к потраченным деньгам.
PS. Есть ещё такой "сервис" - телефон на заказ (говоришь какой нужен - тебе его сопрут. Нарики предлагают. И цены смешные. Один "товарищ" взял так нокию 6230 за 500 рэ. Вроде ничего, пользуется и радуется. А меня, если честно, тошнило бы от такого телефона, от знания, что он _заведомо_краденый_.

 
21:41 21 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А у меня три штуки спёрли. если я не ошибаюсь. Причём все - по собственной же дурости! Первый свой алкатель у мя прям с парты ещё в школе спёрли, второй - забыла в универе на парте, жрать пошла, вернулась - тю-тю. Третий ещё смешнее. Сдавала на права, телефон на шее болтался. Вышла из машины, шнурок порвался, я и не заметила. А как зватилась, звонить стала, уже "абонент не доступен". Вот такая раззява!

 
09:44 22 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Батенька рассказываю Вам всю кухню
Когда Вас задерживаютпо подозрению в краже телефона , то в зависимости от предыстории этой кражи(хозяин либо мертв после кражи либо жив )Вас либо сажают в камеру предварительного заключения,либо берут подписку о не выезде
Второе телефон у вас изымают и доказывать типа верните хотя бы деньги бессмысленно ибо изначально у вас нет документов на него чтоб доказать право собственности
Третье Вам предьявляют обвинение в скупке краденого а это тоже статья
Четвертое зная наши органы это вам придется доказывать что вы телефон купили с рук а не крали, что покупая телефон не являетесь скупшиком краденого . Поверьте органам доказывать ничего не надо . У них есть заявление от потерпевшего и есть вы с телефоном потерпевшего и есть распечатка от оператора сотовой связи со звонками с вашей симки с этого телефона и при этом потрпевший наверняка уже не помнит кто на него нападал а если потерпевший мертв?тогда на вас еще и труп повесят. Так что судите сами органам проше всего закрыть дело признав именно вас преступником
Четвертое чтоб выйти из всего этого вам нужен будет адвокат (рассказываю на реальных событиях когда люди брали кредит чтоб оплатить услуги адвката задача которого была доказать что дочка которая по глупости купила по дешевке на рынке с рук телефон не учавствовала в ограблении и не является скупшиком краденого при этом адвокату они отдали и не только ему 118тыс которые срочно брали в кредит а дочка купила телефон за 1500 руб хотя в евросети он стоил14 тыс вообшем сэкономили)
По себе скажу следуюшее ялюблю спокойную жизнь поэтому никогда не куплю с рук телефон ,ибо у меня нет лишних денег на адвоката , нет желание садится на период следствия в сизо ( знаете сколько там сидит людей которым даже еще обвинения не предьявили и суда не было, а посадили их на период следствия )Я Люблю жизнь

 
11:28 22 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
"""Вставляют и еще как!! Когла я принесла распечатку звонков с моего телефона и отдала их в ГОМ, думала шансов больше. Но прошло уже 3 месяца и ничего... Вот так вот наши "опера" сильно работают... """
как бывший сотрудник органов, насколько поняла по высказываниям - дознаватель, или просто в кругу их вращающийся, вы должны знать, что опера как раз работают, а основные претнезии к сотовым компаниям, которые не хотят лишаться своих доходов и всячески затягивают и увиливают от блокировки краденых телефонов. хоть по идее они должны при появлении такго телефона в эфире смообщать об этом милиции. вы такое слышали? я нет... делаем вывод - пока компании покрывают кражи и есть спрос на краденые телефоны это все не исчезнет.


 
15:23 22 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Круг замкнулся...
У меня 2 года назад спёрли Нокию, по началу месяца 3 бегал с распечатками и документами. Но от органов и операторов ничего так и не услышал... Надежда пропала, телефон тоже, урок усвоен.

 
18:42 22 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Х_амовник писал:
 
МТС точно фиксирует
Обладаю прямо противоположной информацией.
Когда у меня год назад пропал телефон, я написал заявление в милицию. Естественно, для того, чтобы его искали обставил всё так, буд-то у меня его украли. Следователь лично показывала мне ответы на запросы от трёх сотовых операторов
Мегафон: не зафиусирован
Билайн: не зафиусирован
МТС: компания не обладает технической возможностью проверить информацию о том, регистрировался ли телефон с таким серийным номером в нашей сети или нет.
Причем, запрос в МТС был направлен по моему серьёзнейшему настоянию, так как следователь уверяла, что МТС на такие запросы всегда отвечает одинаково.
Итог. Телефон мой никто не нашёл. Дело закрыли.
Теперь к вопросу о том, как можно избежать подобной ситуации. Следующим моим телефоном был смартфон от Nokia, в которым я первым делом поставил специальную программу Guardian. Работает она по очень простому принципу. Кто-то выключает мой телефон, вынимает мою сим-карту, вставляет чужую, включает телефон... И телефон продолжает работать. Только он отправляет СМС на номер телефона, который предворительно указывается в специальном окошке программы. В этом сообщении указывается номер сим-карты, вставленной в телефон, номер телефона владельца сим-карты, базовая станция и время включения телефона. В дальнейшем такая же СМС приходит при каждом включении телефона. Если программу зарегистрировать, то в дальнейшем при помощи СМС можно управлять украденной трубкой. В описании прилагается ряд команд, отправив которые на номер абонента, пользующего ваш телефон, можно заблокировать его, очистить телефонную книгу, память телефона или флэш-карты, запретить исходящие звонки... короче, сделаьть кучу гадостей. Кроме того, вам никто не мешает позвонить по указанному номеру телефона или передать его в милицию.
Самое приятное - это безопасность программы в плане её удаления с телефона. Сделать это можно только в том случае, если в телефоне стоит ваша сим-карта. Как только вор попытается залезть в программу, чтобы отключить её, телефон попросит ввести код подтверждения и включит очень громкую серену, которая будет гудеть до тех пор, пока не будет введён корректный код. Исправить ситуацию не сможет даже перезагрузка телефона. Он будет включаться и орать нечеловеческим голосом.
Мой совет, короче говоря, такой: не покупайте всякую билиберду. Берите нормальные смарт-фоны, ставьте на них Guardin, оплачивайте регистрацию и никогда больше не бойтесь за ваше любимое средство связи.


 
00:00 23 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
нет желание садится на период следствия в сизо ( знаете сколько там сидит людей которым даже еще обвинения не предьявили и суда не было, а посадили их на период следствия )
в сизо сидят уже Обвиняемые...........это и есть период предварительного следствия
а суд это уже период судебного и человек уже подсудимый (это я так, для грамотности)
а сидит там за кражи и грабежи связаные с телефонами действительно очень много, а ещё больше находятся под подпиской о невыезде и что примечательно в основном от 14 до 20 лет
покупая с рук телефон без документов, знайте он на 90% краденый (кто то и просто находит утеряное). И покупая, стимулируете такие же кражи и может даже и этот приобретённый телефон уйдёт по 2 и 3 кругу
перепрошивка сейчас стоит порядка 400 рублей и если телефон достаточно дорогостояший, то это окупается и искать уже нечего (нет у нас таких методов). Да и действительно. операторы сотовой связи очень неохотно идут на контакт с правоохранительными органами. невыгодно это им наверное. Мегафон за одно восстановление симки по 200 р берёт а если компания ещё и торгует новыми...........

 
00:14 23 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
украли у меня один телефон и кофту в которой он лежал)) кофту в луже нащла а телефон ущел))хорощо в англии. каждый телефон прикреплен только к одному оператору. если украли - просто надо позвоить в компанию и заблокировать. кражу не ищут. просто компания выдаст туже самую модель вам просто так)) так что проблем с телефонами тут нет))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"