JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автосервисы нашего города...плюсы и минусы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:39 9 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Прейс
Сам я ничей, точнее свой, если ты не понял, или невнимательно читал первый пост, то советую тебе прочитать, там написано, за что я не очень люблю автоазию. И, кстати, к автосервисам не имею никакого отношения, но у меня, как у большинства есть машина, которая иногда имеет свойство капризничать.
Про другие СТО - для этого я и открыл эту тему, чтобы можно было разобраться, что к чему, почем, когда и в какие сроки .
А ты наверное в автоазии работаешь, раз имеешь интерес?!?

 
10:50 9 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где в нашем городе могут над тормозной системой поколдовать? Банально зажимы тормозных колодок выточить, к примеру, из пружинной стали. Либо даже сменить стандартные тормоза ММС Mirage(Lancer) на какие-нить тойотовские или как минимум от галанда/демона воткнуть; ибо в стандартных очень слабоватая система зажимов тормозных колодок.
Кто может слабать защиту двигателя и днища - алюминиевую. Причем секции сплошные желательно (двигатель/ бензобак/ центр)

 
20:29 9 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Прейс
сообщений: 5
2Green писал.
И, кстати, к автосервисам не имею никакого отношения.


Откуда тогда такие познания? doubt


2Green писал.
Не спорю, на относительно простенькие машинки типа марк, спринтер корона - это они да, а вот что-то посложней с обилием электроники, климат контролей и всяческих проводочков типа T.Harier, T.Prado и др. частенько случаются накладки(я думаю как и у всех), там и черт ногу сломит..



 
20:40 9 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan, тут много кастом мейд работы(по тормозам, классика ДВ строения, тормоза от ГТ-Р), ты готов за это платить?И это будет менее надежно чем заводское исполнение.
Зачем защита?В ралли собрался?Учти, есть шанс испортить охлаждение двигателя.

 
00:51 10 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Прейс
Придумай ответ сам, задолбался писать одно и тоже, внимательно читай посты, и думай над прочитанным. Познакомся с людьми, которые непосредственно занимаются авторемонтом...
И попробуй купить себе машину, хотя бы жучку, один раз разберешь - и половина вопросов исчезнет сама собой. Почитай умные журналы, связанный с авто техникой(тот же "За рулем"), могу порекомендовать сайт http://www.japancar.ru/ там очень много интересного, в том числе и по твоему вопросу.

 
23:22 10 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Прейс
сообщений: 5
Конечно, ответить-то нечего, итак всем всё ясно Авто Азия ваш прямой конкурент!!!
"Многоуважаемый Green " сообщаю для вас лично!
Имею два технических образования, одно из них высшее. Имею семилетний опыт работы на различных СТО, работаю одним из ведущих специалистом по монтажу реакторного отсека подводных лодок и имею автомобиль гораздо дороже и продвинутее вашего. Не вам меня учить.
А что касается Авто Азии, то действительно меня приглашают туда работать, правда на руководящую должность, я пока думаю!

 
23:23 10 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой неделе отвёз свою Карину (улыбку) в "Авто-Азию" поменять ремень ГРМ (гозораспределительны- й ремень) и ролики. Привёз им машину, они записали данные тех паспорта и сказали, что вечером позвонят. Черз часа я поехал в город и заодно заехал в "Авто-Азию" посмотреть, как там машина. Мастер уже добрался до ремня ГРМ и показал мне наглядно, что старый ремень уже растянут и что надо ещё ко всему менять сальники (были подтёки масла). Я купил сальники (првда не у них, т.к. у них не было) и отдал мастеру. Т.к. было уже почти 18:00 вечера, то мастер сказал, что машину можно будет забрать завтра где-то в 11:00. Около 11 утра он позвонил и сказал, что машина готова. Я приехал и забрал. В принципе, мне всё понравилось, сервис нормальный, мастера тоже вроде опытные. За замену ремня и сальников я заплатил 2500р. (только за работу). Считаю это не дорого. Так что СТО "Авто-Азия" мне понравилась, буду приезжать к ним теперь.

 
00:48 11 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Прейс
Итак по порядку
1) Прейс писал:
"Конечно, ответить-то нечего, итак всем всё ясно Авто Азия ваш прямой конкурент!!!
"
Наш это чей? И как я могу быть работником автосервиса, если не могу сам себе поменять тормозные колодки?
К Вашему сведению, логический принцип построения речи на основе фактов отсутствует у Вас полностью...
2)Начинается разбор, у кого чл..н длинее :-))
Прейс писал "Имею два технических образования, одно из них высшее"
К Вашему сведению, я имею два высших образования, и через 2 года собираюсь защищать кандидатскую(если сил хватит).
3)Прейс писал: "А что касается Авто Азии, то действительно меня приглашают туда работать, правда на руководящую должность, я пока думаю!"
Ну так вперед, может быть если ты туда устроитесь, ситуация с Автоазией изменится к лучшему, но слишком много она о себе черненького оставила(с интересом вспоминаю про убитый Хайс), да и мастеров, надеюсь, Вы будете проверять перед устройством на работу. И надеюсь, что отношение к неопытным клиентам(вроде меня) изменится в лючшую сторону. А вообще, в автоазию я больше не ездок. (До сих пор неприятный осадок).



 
10:47 11 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, с личными разборками — в приват.

 
16:28 11 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Прейс
сообщений: 5
Valerik прав подобные споры не делают чести спорящим, но как известно в споре рождается истина.


2Green После установки, через день заметил, что машину тянет вправо... Приехал к ним, говорю об этом - они "типа все нормально, износ подшипника ступицы " Хотя до установки ТАКОГО не было. Неделю терпел, да и еще заметил о возросшем расходе бенза. Поехал разбиратся - выставили вежливо. Плюнул, поехал в другое место, на Хасановской перед "колобком", в Тойота сервис центр, там сурьезно разобрали, посмотрели, сказали что неправильно установлена колодка, ее просто подклинило и прижало к диску...намертво... и от этого все причины... Вот так.

Новая!!! подклиневшая колодка это нонсес. Обычно неопытные автослесаря их просто переворачивают(ставят накладкой наружу), поставить её как-то ещё по другому непозволяет конструкция.
Зажать тормозной диск может только в случае заклинившего субпорта, поскольку он имеет плавающую конструкцию, а установка новых колодок заставляет его сдвинуться в новую рабочую зону. Если направляющие субпорта имеют следы корозии или просто забиты грязью(вследствии негерметичности пыльников)его заклинит и колесо действителтно будет подтормаживаться. Но есть одина проблема, такой автомобиль на асфальте будет вести себя именно так как описано, но не долго поскольку накладка подвержена сильному износу и через 100 км пробега тормозной диск выработает себе "место для жизни" и все симптомы исчезнут. А на гололеде он с большим трудом сдвинется с места, а может и вовсе не поедет.

Эта тема напоминает грязный пиар, антирекламу стоило назвать её "Авто Азия - минусы", но в прочем я готов к примерению! doubt

Мир??? :-))

 
00:21 12 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот теперь другое дело, насчет мира - вроде бы и не ссорились... :-)
Прейс, вот ты мне доступно, качественно и кратко объяснил, в чем у меня проблема была, причем не заглядывая под машину и поняв все сразу после моих слов, а вот в автоазии меня мягко послали по известному маршруту, хотя делов было на 20 минут, из-за них я потратил лишних 300 рублей, хотя меня клятвенно убеждали о гарантии на сделанную работу... И делать черный пиар и в мыслях не было, хочется выбирать из того что есть более-менее лучшее, но как я вижу - в городе ситуация с этим равномерная, где-то чуть лучше, но дороже, а где то хуже, но дешевле.
Как обычно приходиться выбирать компромис. По другому не бывает.

 
15:48 1 июня 2007
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можете заглянуть на Хасановскую 15...

 
02:13 8 августа 2007
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был я на Хасановской, 3 месяца назад они перетрясли весь персонал, половину поувальняли, сократили, единственный парень у них был Гоша, которому можно было бы доверить любой аппарат, мою Аристо.Зато теперь там бардак, оставил машину на замену салентов на кривых реактивных рычагах, ждал неделю(!) пока они нашли подходящие, и содрали охрененно, хотя как у постоянного клиента была скидка... Потом у дядки на медтехнике делал развал, так он сказал, что нету регулировочных шайб на крепежных болтах, грит без них саленты изнашиваются быстро... Потерялись... Вот так намучиишся, и хочется купить велосипед, с ним проблем меньше...:-(((

 
12:33 8 августа 2007
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам испробовал несколько тех сервисов остановился на тойоте центр что рядом с аккумулляторным. Менял топливный фильтр меньше чем за 500 руб не брались а в этом центре сделали за 252 руб причем можешь сам стоять рядом и тебе подробно ответят на любой вопрос в следующий раз заменил датчик маслс взяли за работу всего 150 Причем дают чек и копию сразу так что можно отчитатс я в бухгалтерии хотел заменить задние тормозные колодки разобрали и убедили что можн ездить и сэтими износ всег 70% Вообшем сервис с человеческим лицом обслуживаюсь только у них

 
14:33 8 августа 2007
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Green писал(a):
 
Вот так намучиишся, и хочется купить велосипед, с ним проблем меньше...:-(((
Не торопитесь с такими выводами. Велосипед тоже хлопот доставляет я вам скажу.
Купил вот недавно себе Stark, вроде московской сборки. Через неделю езды показалось, что педали тяжело стало крутить. Ездил в магазин, где покупал. Там продавец прокатился и сказал, что все в норме (а что он еще мог сказать? :)) . Но ощущение только усиливалось. В итоге через 1.5 месяца мне пришлось ремонтировать заднее колесо (прокол) и я заодно решил проверить ступицу. Фиг с гарантией, сам полез, не надеясь на продавцов.
А когда раскрутил ступицу- ужаснулся. Там подшипника не было в принципе! Просто шариков по окружности раскидали и все, обоймы не было. Вот так делают сейчас велики.
А вы говорите головняков меньше. Детали то стоят тоже не хило!
не колотите, что не по теме

 
11:23 17 апреля 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  cosmobol
сообщений: 1
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
12:33 18 апреля 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
После установки, через день заметил, что машину тянет вправо...
Вообще-то после установки новых колодок, во избежании их неравномерной работы, заклинивания и т.д. их необходимо "притереть" прежде чем пользоваться ими как обычно! Почитайте в инете как это делается, не буду тут расписывать, об этой процедуре достаточно много инфы!!
А насчет сервисов,- то там одни шарамыги! Я если и заезжаю туда, то только если сам, по независящим от меня причинам, сделать не могу! Например развал-схождения, или установка угла зажигания, в общем когда нужно спецефическое оборудование!! И то! Если уж делают, то под моим присмотром!! Хорошее оборудование для сход-развала в "Автоазии" компьютерный стенд, и можешь сам видеть углы до и после регулировки!! Но и когда эту процедуру делали, я ни на шаг не отходил! Я им не доверяю!!

 
03:31 19 апреля 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно не доверять автосервисам,в которых работники выливают поршня дл двигателя?Или как можно стоять над душой у токоря,который растачивает Вам блок?Как можно не доверить человеку с оборудованием заварить глушак?Колеса тоже самим бортировать и т.д.А если работник дает гарантию на сигнализацию чуть ли не на всю жизнь?
Скорее не специалисты шаромыги,а Вы не разбираетесь в сложившейся ситуации,что бы понять уровень специалиста.
Хорошие СТО:Джипцентр на вокзальной,СТО Кроун,Стелс на дземгах.Покрасить могут хорошо и в гараж рядом с Камазсервисом на магистралке,ну и у них абсолютно любые кузовные работы.

 
22:44 22 апреля 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
По осени ремонтировался на Котовского, рядом с перекрестком вокзальная-котовского. Т.к. был немного в шоковом состоянии, принял машину и уехал - был удар в левую сторону. Вытянули, подрихтовали, зашпаклевали - магнитом проверял, вроде нормально получилось. Потом поездил, никак не мог понять, что за брык с капота идет. Стал разбирать, снял бампер - оказывается, не прикрутили бачок омывателя, болты держались на честном слове. Взял отвертку, затянул, брыки пропали. Куда-то пропал второй отбойник капота, нигде не могу найти, в магазинах только от вазов. Стал смотреть дальше - немного недотянули железо капота и стойку - немного выступает. Правда, взяли всего 10 тыр, я на них не в обиде, сделали быстро, обещали за 3-4 дня, управились к обеду второго. Да, с обоих крыльев пропали две фишки, которые держали его край, зато заменили болтом с гайкой. Мелочи, конечно, фишку можно и так прикупить. Ну и капот иногда не открывается, буду разбираться уже самостоятельно.

 
03:59 10 августа 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Калякамаля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОДСКАЖИТЕ! Где в Комсомольске качественно работают с лакокрасочным покрытием (подготовка-окраска-лак) Кто обращался, поделитесь впечатлениями

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"