JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин дороже 30-ти рублей!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:09 5 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Specteh
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему должно стать меньше машин.Есть люди которым транспорт жизненно важен и необходим.Что теперь делать людям со средним достатком,пересаживаться на велосипеды?Народ ездит и будет ездить и 30 рублей мне кажеться не предел.Пока народ не выйдет на улицы и не скажет об этом массово,ни чего не измениться.Ну и естественно пока правительство не примет меры и не ограничет повышение цен.

 
15:47 5 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое предчувствие что скоро народ бензин в кредит брать будет а потом со всеми процентами у него будут сумму с зарплаты забирать .Хотя уже есть тенденция ,народ начал продавать маркикроуны и прочие бензонасосы. ..Да кстати заметил вроде машин меньше стало, по крайне мере нет преджнего потока который раньше по набережной ездил

 
21:00 5 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
В США на сегодняшний день самая большая цена 1 галлона бензина $4,140
Это получается 4.140*23.44/3.7854= 25.64 рубля за 1 литр и при этом рабочие на нефтезаводах и персонал на заправках у них получают гораздо больше наших и нефть большей частью у них не своя.
Почему у нас он должен стоить дороже 30, откуда такая наценка?? Так скоро дешевле будет покупать бензин у американцев привозить сюда и продавать.

 
23:35 5 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
=Sergey= писал:
 
В США на сегодняшний день самая большая цена 1 галлона бензина $4,140
Это получается 4.140*23.44/3.7854= 25.64 рубля за 1 литр и при этом рабочие на нефтезаводах и персонал на заправках у них получают гораздо больше наших и нефть большей частью у них не своя.
Как вы понять не можете, что у нас цена на бензин не привязана к мировой цене. Как вы думаете, почему у нас такой большой профицит бюджета? Которым так любит хвастаться правительство. У нас самый большой налог на экспорт нефти. Мы ничего не производим, только живём за счёт сырья. Поэтому у нас такие цены на топливо. И у нас на Дальнем Востоке бензин будет самый дорогой, так как у нас маленькая численность населения, поэтому самая маленькая окупаемость производства бензина.


 
21:12 6 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Как вы понять не можете, что у нас цена на бензин не привязана к мировой цене. Как вы думаете, почему у нас такой большой профицит бюджета? Которым так любит хвастаться правительство. У нас самый большой налог на экспорт нефти. Мы ничего не производим, только живём за счёт сырья. Поэтому у нас такие цены на топливо. И у нас на Дальнем Востоке бензин будет самый дорогой, так как у нас маленькая численность населения, поэтому самая маленькая окупаемость производства бензина.
Я нигде не писал про мировую цену на бензин, при чем тут налог на экспорт нефти, добывается внутри страны и внутри же страны идет переработка, если бы налог на экспорт был низкий, на внутренний рынок нефти бы шло еще меньше. Стоимость бензина от численности населения не зависит, излишки можно продать в другие регионы, что у нас и делают. Мне непонятно почему у нас такая большая часть стоимости идет в "распил" и никого это не волнует.

 
23:48 6 августа 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Интересно вопрос ко всем автолюбителям какова для вас планка стоимости бензина при которой вы свою машину поставите в гараж?
Я потому и тему создал, что для многих цена выше 30-ти критична. Мне вот машина по работе нужна, пешком трудно все успеть. Мне на месяц надо где-то 150-200 литров, т.е. 5500 рубликов примерно. У меня зарплата далеко не полтиник чтобы не париться по поводу цены на бензин.
Вот решил пойти на компромис, ездить по дальним точкам пару дней в неделю, потом ставить авто до следующей недели. Вот так doubt


 
21:53 7 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаловались многие люди в Приморье (там без авто — никак), что порой дешевле сесть в междугородний автобус, чем ехать в соседний город на собственном автомобиле. Дожились мы, ребятки, стыдно даже подумать до чего.
Наши спецы приезжая из Венесуэлы, рассказывают, что там бензин для населения стоит сущие копейки, - хоть плачь, хоть с собой привози.
А в Туркмении в феврале этого года приняли закон, по которому каждый туркмен, имеющий личное авто, имеет право бесплатно получить 120 литров бензина на месяц. У кого мотоцикл — тому 40 литров на месяц бесплатно, у кого грузовичок — тому 200 литров. Кому не хватает бесплатного, тот может докупить по коммерческой цене. В переводе на наши деньги «коммерческая цена» для населения на бензин там теперь около 4 рублей за литр. И такую политику нынешние туркменские власти собираются продолжать до 2030-го года.
Что-то нам надо с этим делать, что-то пора предпринимать, и срочно.
Что-то типа этого: http://www.rambler.ru/news/economy/10344/565944257.html


 
20:59 10 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, ну вот просто все страшно возмущены ростом цен на бензин! В Комсомольске-на-Амуре сегодня состоялся митинг против роста цен на бензин, в рамках всероссийской акции протеста. На митинг пришли все, кого возмущает ценовой беспредел — все100 человек. Остальные двести семьдесят тысяч комсомольчан ростом цены на бензин не возмущены.
Поэтому, дорогие наши нефтяные и топливные магнаты-монополисты, спокойно повышайте цены на топливо, даже не сомневайтесь. В Якутии солярка уже стоит 42 рубля литр, и в Комсомольске можно смело устанавливать такую же цену, даже выше. Я думаю, и 50 рублей за литр бензина уже завтра можно смело ставить, никто не возмутится. А с Нового года и 100 рублей за литр можно устанавливать. Никуда не денутся, покряхтят, покряхтят, и будут за 100 рублей покупать, как миленькие.


 
01:08 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
commandant писал:
 
В Комсомольске-на-Амуре сегодня состоялся митинг против роста цен на бензин
 
commandant писал:
 
На митинг пришли ... 100 человек
Так ведь знали об этом, по видимому, только посвященные. Пришло бы гораздо больше! Таксисты так вообще бы все собрались, если бы это организованно было. Информировать людей надо было, и организовывать мероприятие заранее, чтобы оно было видемее, значимее. Я бы обязательно пришел, если б знал!..

 
04:23 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Издание Ведомости пишет о снижении цен на дизель и 92й на ~60 коп/л в Москве, Питере и др.
Дойдет ли эта волна до Комсы? Очень хотелось бы, но в статье нет ссылок на РН.

 
07:09 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще лет 5 будет подыматься до 50р,хотя не Настрадамус,но должно быть так.

 
11:35 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  sps2
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет GOLDI мне кажется так не должно быть....но все возможно...и нужно что то делать чтобы цена за литр была невозможной в 50 р....На митинг кто нибудь 10 сентебря ходил?


 
14:26 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
С протестом против роста цен на бензин, с митингом этим 10-го сентября — вообще тоска. Sword говорит, что не знал, а так бы пришел. Это-то ладно, когда не знал человек о проведении акции. Но ведь тысячи людей знали! Даже десятки тысяч. На всех крупных предприятиях города профсоюзы информировали работников заранее. И не только информировали, даже автобусы специально выделили, от заводских проходных до площади Ленина. На КнААПО возле проходных территории «Б» автобусы стояли, стояли, стояли, затем один автобус (пустой) в гараж уехал, а на другом целых два профсоюзных активиста поехали в город на митинг. И больше с территории «Б» ни один человек (знающий заранее!) не поехал. Люди натурально зомбированы. Да хотя бы сели просто до города бесплатно доехать. Не, фиг там! Лучше на рейсовом автобусе, за 12 рублей. А то вдруг заставят в митинге принять участие. Что же до наших таксистов? так неужели никто из работников многотысячных заводских коллективов не «таксует?» Да сотни заводчан этим делом промышляют, сотни, если не тысячи. Очень многие комсомольчане знали о проведении акции, но, увы, мозги у людей уже надёжно свёрнуты набок.
Так что, даже на миг не сумлевайтесь, дорогие наши олигархи и спекулянты, смело повышайте цены на топливо, народу нравится.


 
18:09 11 сентября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, митинг обсуждаем в другой теме. Оффтопик прекращаем.

 
19:45 9 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально пару дней назад знакомый из США сообщил, что у них бензин подешевел в связи с падением мировых цен на нефть. Высококачественный бензин продавался по 4.09 $ за галлон (3.8 литра), а теперь 3.82 $.
То есть, цена за один литр очень чистого бензина в США (на наши деньги) 26.33 рубля. У нас же почему-то понижение стоимости нефти не отражается на цене на бензин. Интересно, а если нефть вообще подешевеет, ну, скажем, раза в два, у нас всё равно будет расти цена на бензин?


 
17:15 10 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Интересно, а если нефть вообще подешевеет, ну, скажем, раза в два, у нас всё равно будет расти цена на бензин?
А вы как думали? Надо же бедням нефтяникам компенсировать уменьшение доходов на мировом рынке! Кто если не мы? cool
Вы же новости читали про то, что снизить готовы аж на 6-8 рублей, только если государство налоги снизить? :)
З.Ы.: Видимо будут ждать пока снова в рост пойдет....

 
23:59 11 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
не знаю вроде бензин дорожает дорожает , а по трассе в ха или в самом городе машин валом !! мне ка-тся даже 30-ку будет стоить все равно машин меньше не станет !
Я тоже так считаю, у очень многих работа связана с передвижением по городу, поэтому хочешь не хочешь, а придется заправляться и ездить. Кстати на днях прочитала интересную статью. Правительство собирается в ближайшем будущем запретить продажу АИ 92 так как он не соответствует евро. Останется только 95. Правда, нефтяным компаниям дадут около 5 лет на распродажу накопленных запасов.

 
22:37 19 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  kurazh
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чепуха, не будет он дороже, хотя бы потому что Дмитрий Анатольевич объявил войну спекулянтам нефтепродуктов. Именно поэтому не ожидается повышения. Снижение, наверное, будет.

 
23:41 19 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Кстати на днях прочитала интересную статью. Правительство собирается в ближайшем будущем запретить продажу АИ 92 так как он не соответствует евро. Останется только 95.
Я читал это тоже, но слабо себе это представляю, что в стране, где до сих пор ездят машины со времен ВОВ это возможно... И видимо это дошло и до правительства... Потому что я читал статью, где решено на государственном уровне продолжить выпускать бензин старый... Да и делать качественный бензин Нефтеперерабатывающи- м заводам пока что не очень то хочется...
Я сегодня заправлялся и никакого снижения не наблюдалось, хотя в Хабаровске цены упали на рубль поговаривают...

 
00:10 20 октября 2008
тема Бензин дороже 30-ти рублей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Народ, ну что вы так переживете? В Ангарске - этом гиганте нефтепереработки и нефетехимии - цены на бензин выше Комсомольских. Живут же.
Стращалки from Dima всерьёз ни на кого не подействуют - Россия не покупает нефть, поэтому цена на бензин не зависит от биржевых котировок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"