JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / По улице Ленина появились новые знаки!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:47 24 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Ты не прав. Ну как может быть виноват водитель если ты перебегаешь дорогу в неположенном месте? Вот возьмем в пример ул Ленина ту же самую.. выбежишь из за автобуса едущего в среднем ряду со скоростью 40 в левый ряд. А там машина едет с той же скоростью и все... мало того что себе все переломаешь, так еще и чужое имущество своим телом помнешь.
А про железо вообще было смешно читать :) по твоему у кого в машине железа больше тот и должен пропускать. Водитель грузовика вообще попал по твоей логике на дороге.. так как ему независимо от правил прийдется всем уступать.
В общем соблюдай правила и переходи дорогу в положенном для этого месте!

 
19:15 24 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Виноват в любом случае водитель машины
Я так думаю, что вы не принадлежите к не привилегированному классу водителей. Иначе, имхо были бы менее категоричны. Потому как просто устаешь от человеческой пешеходной тупости (полного пренебрежения к собственной жизни). В том же Ха пешеходы приучены пользоваться зебрами.
А знаки "40" на ленина повесили, конечно, не зря. Но работать они будут как и везде, в целях перетекания наличности.

 
13:14 25 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот что заметил, по части знаков то, как ктото писал выше в теме, что это для того, что бы милиции нашей еще был повод заработать, смотрите, в течении недели, даже двух, я очень редко видел, чтобы тормозили студентов возле политена, а переходя дорогу, вижу что они стоят чуть дальше, между 1 и 3 корпусом, и тормозят водителей.
мало того, возвращаясь с 2 вышки, гдето около 20,30 переходя дорогу вижу, что они все равно и в это время там же стоят и тормозят всех.
и уже такое ощущение, что не изза сбиения людей поставили знаки, а чтобы подзаработать... видать шраф за превышения 40км больше, чем можно содрать со студента.. ну или пешехода. да там еще не отмажешься.
вот таки дела.

 
13:27 25 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Как раз сегодня ехал мимо и видел как один сотрудник ГИБДД отловил переходящих возле Политена с остановки. Давно пора уже!
 
overpro писал:
 
я вот что заметил, по части знаков то, как ктото писал выше в теме, что это для того, что бы милиции нашей еще был повод заработать, смотрите, в течении недели, даже двух, я очень редко видел, чтобы тормозили студентов возле политена, а переходя дорогу, вижу что они стоят чуть дальше, между 1 и 3 корпусом, и тормозят водителей.
мало того, возвращаясь с 2 вышки, гдето около 20,30 переходя дорогу вижу, что они все равно и в это время там же стоят и тормозят всех.
и уже такое ощущение, что не изза сбиения людей поставили знаки, а чтобы подзаработать... видать шраф за превышения 40км больше, чем можно содрать со студента.. ну или пешехода. да там еще не отмажешься.
вот таки дела.


 
14:54 25 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Cataros
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ул. Ленина всегда перегружина и разогнаться, в любом случае, возможно только по трамв.полотну, обогнав все три полосы движения

 
21:21 26 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
незнаю как вы но вот смотрюя на студентов политена и лёгкой промышленности и вижу как они проскакивают через дарогу аневрируя сквозь машины!!!!!!! хотя рядом зебры и светафоры и потом переубедите меня что пешиходы не наглые!!!!!
я вот что думаю чтобы нам вадителям их меньше давить надо с 1 класса и до 10 вдалбливать людям что как и где переходить улицу !!!!!!! было же время что для того чтобы котаться на велосипеде нужно было здать на права!!!! вот и с пешиходами надо делать также!!!!!

 
21:42 28 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Я так думаю, что вы не принадлежите к не привилегированному классу водителей. Иначе, имхо были бы менее категоричны.
У меня нет личного автомобиля. Но есть права. И есть возможность сесть за руль, которой я просто не пользуюсь. Однако я всегда перехожу дорогу только по пешеходным переходам. И если я за рулём, то всегда пропускаю тех, кто собирается перейти улицу. И в этом нет ничего трудного. Просто нужно быть внимательным к людям, а не устраивать GTA из каждой поездки.

 
22:29 28 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и толку от этих знаков? шли в 19 час домой, на политене "спрятались" ГИБДД, а на пл.Ленина в жвак 2 иномарки как раз на остановке трамвая. 1 скорая стояла, 1 показалась отъехала - не скажу точно. у одной машины задняя часть всмятку, похоже колесо выдернуто, а вторая - с битым передом и боком - не менее смята. развернулась на 180 - стоит на встречке. груда битого стекла. все трамваи встали, машинная пробка - стояла только дежурная машина... ну и что знаки?

 
07:59 29 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Artemon
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько сталкиваюсь с тем что водители обгоняют по трамвайным путям а перед перекрестком в наглую пытаются втиснутся в плотный поток движения, причем наглость на этом не ограничивается. Вообще хочется константировать печальный факт, в нашем городе напроч отсутствует культура вождения, водительская солидарность.

 
09:51 29 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешно читать, что пешеходы мол лезут под машины. Сразу Ильф и Петров вспоминаются.
Меня еще ни разу не пропустили на пешеходном переходе. Всегда приходится или ждать (это на переходе-то!!!), или практически сжавшись от страха всетаки идти, несмотря на поток машин, и всегда визг тормозов. Один раз меня чуть не сбили , когда я на зеленый переходил. Причем это был не перекресток.
Да наверно 50 % сбитых пешеходов сбивают на пешеходных переходах. Это блин как ловушка какая-то специальная для пешеходов - переход. То есть место где его (пешехода) удобнее всего сбить.

 
10:22 29 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не приучен у нас народ остановиться и пропустить пешехода на переходе. в том же Владике, трамвайные рельсы это часть дороги и все по ним едут. народ стоит на тротуре, но как только подъезжает трамвай - машины стоп - наод сел-вышел и все поехали дальше. у нас же просто дурдом на колесах. и причем тут знаки, если водилы на них просто не смотрят и не реагируют?да хоть завешайтесь ими... если у меня муж по городу больше 40 не ездит и без знаков и решехода каждого пропускает, так маты с соедних машин - и визги тормозов, чего это ты его пропускаешь - пусть ждет! все от сами водителей идет и степени работы ГИБДД. а то вчера сидят по Политене типа в засаде и в сотовые режутся, а 200 метров переди на Ленина 2 машины в смятку... вот вам и работа ДПС... знаки, знаки...

 
14:45 29 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
Дикий Билл писал:
 
Смешно читать, что пешеходы мол лезут под машины. Сразу Ильф и Петров вспоминаются.
Меня еще ни разу не пропустили на пешеходном переходе. Всегда приходится или ждать (это на переходе-то!!!), или практически сжавшись от страха всетаки идти, несмотря на поток машин, и всегда визг тормозов. Один раз меня чуть не сбили , когда я на зеленый переходил. Причем это был не перекресток.
Да наверно 50 % сбитых пешеходов сбивают на пешеходных переходах. Это блин как ловушка какая-то специальная для пешеходов - переход. То есть место где его (пешехода) удобнее всего сбить.
Да, сбивают пешеходов на переходах. От этого никуда видимо не дется :( . Я всегда пропускаю пешеходов на зебре даже если тороплюсь. Это мой личный вклад чтобы они проезжую часть пересекали только на переходах!

 
22:14 29 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю,что вход на территорию главного корпуса Политена находится не удачно. Если бы калитка находилась поближе к перекрёстку с ул.Котовского,то и студенты переходили бы через пешеходный переход попадая прямо на территорию университета. А так,нынешнее её расположение провоцирует студентов на переход проезжей части дороги в не положенном месте. Что очень затрудняет движение автомобилей и не какие знаки не помогут.

 
13:59 30 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас почемуто всегда переходы делают не очень удачно. сразу вспоминается пример, как один академик - фамилию не помню - велел возле их здания разбить клумбы без дорожек, просто зеленая зона. подождал некоторое время, пока сотрудники набьют тропы и основные, наиболее хдимые велел закатать в асфальт, а остальное окультурить клумбами и деревьями. т.е. люди сами сделали оптимально убодный маршрут движения и я не думаю, что после этого кто-то полез через клумбу срезать путь. так и у нас красиво - но не продумано. и почему калитка у остановки автобуса всегда закрыта? ни разу не видела что-бы в нее кто-то входил=выходил..

 
04:04 31 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Sagiturius
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда каиеже пропки там в Комсе образовываются?Смешно млин читать!!!!!Приежайте в Москву и постойте с банкой в пропке чтоп Пасцать мошно было=)))))))))))))))

 
19:10 31 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  sps2
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
эти знаки повесели очень нехорошие люди........если ехать с токой скоростью то будеш стоять на каждом светофоре,потому что зеленый коредор это около 50км/ч

 
19:33 31 октября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serjboomer писал:
 
Думаю,что вход на территорию главного корпуса Политена находится не удачно. Если бы калитка находилась поближе к перекрёстку с ул.Котовского,то и студенты переходили бы через пешеходный переход попадая прямо на территорию университета. А так,нынешнее её расположение провоцирует студентов на переход проезжей части дороги в не положенном месте. Что очень затрудняет движение автомобилей и не какие знаки не помогут.
Просто и гениально, осталось ГИБДД постучать ректору Политена, ну не знаю по столу чтоли :) и убрать нафиг ограничивающие знаки.

 
10:18 1 ноября 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто проезжаю по ленина и в том потоке машин который там движется максимальная скорость 35-40 конечно встречаются личности которые по трамвайным путям несутся да попробуйте сами проехать с большей скоростью

 
22:33 8 декабря 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
вот теперь ещё и скользко и ещё и автобусы тормазят которых неимоверно много теперь скорость упала почти в 2 раза в пятницу с площади металургов до океана доберался 45 мин Ужас

 
06:46 14 декабря 2007
тема По улице Ленина появились новые знаки! наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Может лучше их только на зиму вывешивать , а летом снимать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"