JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ксенофобия
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:13 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно человек не Комсомольский, то есть уже не Комсомольский, но всё таки хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому течению. И если да или нет, то хотелось бы узнать ваше мнение от вас об этом всём, ибо не только в Питере такое происходит...

 
12:58 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
А можно собственно узнать что это такое, и по подробней пожалуйста

 
13:13 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Clubber писал:
 
Я конечно человек не Комсомольский, то есть уже не Комсомольский, но всё таки хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому течению. И если да или нет, то хотелось бы узнать ваше мнение от вас об этом всём, ибо не только в Питере такое происходит...
А скаких пор фобии стали течениями?

 
19:55 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколко я зная это рассовая непрязнь, а если быть точным то к евреям.
Отношусь плохо.

 
20:56 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не расовая неприязнь и тем более не к евреям.
Ксено означает "чужой", фобия - "боязнь".
Ксенобиология, например, это раздел биологии, изучающий чужие формы жизни. Если мы застанем период активного исследования звезд и найдем населенные планеты, то в 11-м классе наши дети будут получать двойки и пятерки по предмету "ксенобиология".
Ксенофобы будут те, кто ненавидит инопланетян.
Если вы боитесь, что придут китайцы и выселят вас из вашей квартиры, а сами заселят ДВ - вы ксенофоб.
Как я к этому отношусь? Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом. Я не отношу цыган к низшей расе по биологическому признаку. Я отношу их к низшим, как бы к паразитам - как общество. Ворье конкретное, причем все без исключения. Жизнь общества - вся в воростве и обмане.

 
21:28 25 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не ксенофоб, просто есть рассы или даже нации, которые я не переношу, например люди с кавказа, ближнего востока, для меня это одно-Чуркистан.не могу я переносить этих людей.а вообще я рассистка.

 
07:41 26 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  metuka
сообщений: 12
Clubber! Utochni, pogaluista, kakoi vid ksenofobii est` v Pitere? Nenavist k evreyam? Ili obichnie dvigeniya skinhedov??? tak oni vezde est`!!! dage v Izraile est` vesyaschie plakata (na russkom yazike!!!): "Bei gidov- spasai Izrail!!!".I eto v Izraile!!! I v komse est`, pravda ne tak mnogo,no est! V Habarovske mnogo organizacii! doubt

 
12:14 26 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
в каждой нации есть и плохие и хорошие её представители, в т.ч и русские. цыгане не все ворьё как тут выше сказали, тут нужно вспомнить театр "ромен", например.
а дальний восток китайцы займут, рано или поздно, так что, друзья, не нужно проявлять ксенофобские настроения :-))))
учите китайский!!! ;-)

 
12:37 26 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Ксено означает "чужой", фобия - "боязнь".
А боязнь насекомых тогда как называется?

 
13:45 26 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
Данилка писал:
 
Ксено означает "чужой", фобия - "боязнь".
А боязнь насекомых тогда как называется?
А вот, раз уж разговор зашел, про фобии:
- Апифобия - боязнь пчел, ос
- Арахнефобия - боязнь пауков
- Верминофобия - боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых
- Изоптерофобия - боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов
- Инсектофобия - боязнь насекомых
- Книдофобия - боязнь жалящих насекомых, укусов
- Мелиссофобия - боязнь пчел и ос
- Мирмекофобия - боязнь муравьев
- Моттефобия - боязнь моли
- Паразитофобия - боязнь насекомых-паразитов (клопов, блох, вшей)
- Сколецифобия - боязнь червей, заразных насекомых
- Сфексофобия - боязнь ос
- Энтомофобия - боязнь насекомых

 
01:18 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
silver_man писал(a):
 
в каждой нации есть и плохие и хорошие её представители, в т.ч и русские. цыгане не все ворьё как тут выше сказали, тут нужно вспомнить театр "ромен", например.
а дальний восток китайцы займут, рано или поздно, так что, друзья, не нужно проявлять ксенофобские настроения :-)))) учите китайский!!! ;-)
Не соглашусь.
"Ромен" какой процент от цыган составляет?
Так вот этот процент и является единственными, кто работает, а не ворует, занимается мошенничеством и т.п.
А то что ДВ займут китайцы смешно, но как шутка повторенная множество раз это уже "глупость".

Я сама не являюсь рассистом или ксенофобом, но есть вещи, которых я не приемлю. Это когда люди пришлые, чуждые нашим традициям и нормам поведения, вдобавок являющиеся меньшинством, пытаются навязывать нам свою культуру быта. Пытаются притеснить хозяев, диктовать им свои условия. В общем "идут со своим уставом в чужой монастырь". И здесь дело не в национальности, а дело в самих людях. А если приехал человек, живёт себе, работает, не пытается никому ничего навязать, не устраивает помоек из рынков, внсит вклад в экономику нашей страны. Да пусть живёт - места всем хватит! И какая разница - какие у него глаза и какого цвета кожа.

 
01:38 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом.
ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. :-))))

 
03:25 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А то что ДВ займут китайцы смешно, но как шутка повторенная множество раз это уже "глупость".
О какой глупости вы говорите? О той ли, что сейчас в Хабаровске размножается и кишит?

 
03:59 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть старый анекдот на эту тему:На дальнем Востоке живут три типа людей:
1.Оптимисты
2.Пессимисты
3.Реалисты
Оптимисты изучают английский,пессимисты-китайский,реалисты изучают автомат калашникова.Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире

 
06:12 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире
ух! Достойный ответ. Так всё таки вы согласны с тем, что есть угроза китайского второжения на дальневосточные просторы. С одной стороны ксенофобские настроения обоснованы, с другой стороны - наша столица так далеко, это как в 1905 году, мы чудесным образом проиграли в русско-японской войне. не постигнет ли такая же нас участь с китаицами?

 
10:19 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Данилка писал:
 
Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом.
ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. :-))))
что за глупость. Ни один цыган не работает. Ни один! Им это их "закон" не позволяет. Главный их заработок - это наркотики и воровство. Но основной наркотики. Рядом с моим домом они живут и открыто продают наркотики. И менты это знают. Все говорят "в каждой нации есть хорошие и плохие...", но с цыганами это не работает. Они ВСЕ или воруют или продают наркотики.

 
10:22 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Данилка писал:
 
Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом.
ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. :-))))
Расизм это когда "нелюбовь" к расе (мол у негра мозгов нету).
А тут ненависть к _культуре_. Взять цигагненка выростить в нормальных условаиях и он будеи не хуже других. Взять ребенка истеных Арийцев и отдать циганам, и выростить обычный циган Яшка.
Если ты не вкурсе у циган "мужикам" работать запрещенно.
Цигане на >90% это воришки и наркоторговци. Может в других местах это не так, но на ДВ это так!


 
10:28 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хей! Мозг! Я первый сказал :) Разница в одну минуту :)

Но это лишь доказывает, что это знают все.

 
10:35 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  dr.Jung
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире
Вы не реалист, а скорей мелитарист. В настоящее время оружие является последним словом в споре между державами. А Китай еще даже не начинал давления на Россию в сфере присоединения её территорий.
Напомню что Китай даже в ситуации с Тайванем не прибегает к военной силе. Хотя там по всем международным законам они имею полное право на присоединение их территории.

 
10:44 27 апреля 2006
тема Ксенофобия наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dr.Jung писал(a):
 
В настоящее время оружие является последним словом в споре между державами.
Оппа, а американцы-то и не знают...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"