JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 7 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Полностью безответственная реплика от недруга евреев, которой лишь бы что написать плохое про евреев, да главное - лжёт ведь внаглую - по другому и не напишешь...Смешны вы - своей нелепостью при детском мышлении :-)) ...
Израиль наносит авиаудары по сектору Газа ТОЛЬКО в ответ на пуски ракет по территории Израиля...
А где Вы у меня прочитали про сектор Газа? У меня русским языком ясно написано - "по своим недругам". Вот, например, довольно свежее, цитата:
 
Израильские военные в последнее время постоянно наносят авиаудары по различным объектам в Сирии. Обстрелам подверглись, в частности, Дамаск, Алеппо, порт Тартус и научно-исследовательский центр в городе Масьяф.
Это заметка от 21 октября. Скажете, не было этих ударов по инфраструктуре?


 
14:50 8 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А где Вы у меня прочитали про сектор Газа? У меня русским языком ясно написано - "по своим недругам".
Да, да...Только вы не конкретизировали "этих недругов", а их у евреев - целая куча и маленькая тележка, в том числе в этой смрадной куче и вы, мадам, не к ночи будь упомянутой :-)))) ...
 
Bizemova писалa:
 
Это заметка от 21 октября. Скажете, не было этих ударов по инфраструктуре?
Соглашусь - было и будут в дальнейшем авиаудары по инфраструктуре Сирии при молчаливом невмешательстве со стороны союзника Сирии - России, т.к. с Сирией Израиль находится в непрекращающейся вялотекущей войне и она исподтишка гадит Израилю...Чем гадит(?), ответил в статье по вашей ссылке постпред России при ООН Василий Небензя, цитата:
 
Постпред России при ООН Василий Небензя осудил непрекращающиеся атаки Израиля по территории Сирии, заявив, что установление долгосрочной стабильности в этой стране возможно только после прекращения незаконного иностранного военного присутствия.
РИА Новости и Василию Небензя можно поверить: так оно и есть, пока Сирия не прекратит присутствия в своей стране подразделений боевиков Ирана - Израиль будет бомбить и их, иранцев, а заодно и сирийцев, если те будут защищать иранцев, т.к. Израиль уже неоднократно предупреждал Сирию, чтобы она не способствовала закреплению боевиков Ирана вблизи сирийской границы с Израилем и не разрешала Ирану через свою территорию снабжать оружием и боеприпасами террористическую организацию в Ливане - Хезбаллу...Иначе Израиль будет вынужден наносить авиаудары по инфраструктуре Сирии, т.к. во всем этом Израиль видит угрозу для своей безопасности и безопасности израильского населения, а потому будет продолжать уничтожать и позиции, и самих боевиков Ирана на территории Сирии, коль та таким образом помогает Ирану копит силы против Израиля...
Я ещё раз вам напомню - а то у вас "хватит ума" :-)) и вы сравните действия Израиля в Сирии с действиями России в Украине - Израиль и Сирия находятся с 1948 и по сей год в состоянии войны:
 
Википедия:
Израильско-сирийские отношения...Со времени провозглашения независимости Израиля в 1948 году, оба государства находятся в состоянии войны. Две страны сражались в трех крупных войнах, а именно: Война за независимость Израиля в 1948, Шестидневная война в 1967 и Война Судного дня в 1973 году, а также позже были вовлечены в Гражданскую войну в Ливане и в Ливанскую войну 1982 года. В остальное время соблюдалось перемирие. [...]Сирия никогда не признавала существования государства Израиль... Израиль также расценивает Сирию как вражеское государство [...] Состояние перемирия на линии прекращения огня было нарушено во время Сирийской гражданской войны, начавшейся в 2011 году и продолжающейся сегодня, но Израиль участвовал в этом конфликте минимально.


 
10:04 9 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Только вы не конкретизировали "этих недругов", а их у евреев - целая куча и маленькая тележка...
Зачем мне было их всех расписывать жителю Израиля, коли Вы и сами их прекрасно знаете.
 
Новичок писал:
 
...Соглашусь - было и будут в дальнейшем авиаудары по инфраструктуре Сирии...
Вам, значит, так поступать можно, а России - нельзя? Чем вы лучше-то?
 
Новичок писал:
 
...во всем этом Израиль видит угрозу для своей безопасности и безопасности израильского населения, а потому будет продолжать уничтожать и позиции, и самих боевиков Ирана...
Замените Израиль на Россию, а Иран на Украину, и всё будет логически правильно.

 
20:13 9 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вам, значит, так поступать можно, а России - нельзя? Чем вы лучше-то?
Я не случайно в предыдущем посте вам написал:
 
Новичок писал:
 
Я ещё раз вам напомню - а то у вас "хватит ума" и вы сравните действия Израиля в Сирии с действиями России в Украине - Израиль и Сирия находятся с 1948 и по сей год в состоянии войны:
Притом состояние войны не кажущееся, а настоящее: после трех войн - За независимость Израиля в 1948, Шестидневная война в 1967 и Война Судного дня в 1973 году - мирный договор так и не заключен, т.к. Сирия Израиль, как государство - не признает, а перемирие между странами - кажущееся, то и дело прерываемое военными столкновениями...
Видимо, я вас переоценил - понять своим умом вам не дано из-за озлобленности к украинскому народу...Только так можно объяснить необъяснимое - тупое сравнение России с Израилем...Впрочем, считайте как хотите - от этого евреям ни жарко и ни холодно :-))
 
Bizemova писалa:
 
Замените Израиль на Россию, а Иран на Украину, и всё будет логически правильно.
Логически правильно будет заменить Россию на Иран, а Украину - на Израиль...Так будет вернее, мадам :-))

 
10:10 10 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Притом состояние войны не кажущееся, а настоящее: после трех войн - За независимость Израиля в 1948...
Читаем в Вашей любимой Википедии:
 
На первом этапе с 30 ноября 1947 года по 14 мая 1948 года еврейские и арабские военизированные формирования стремились сразу же после ухода британских войск к занятию ключевых пунктов, максимальному захвату территории и контролю над коммуникациями.
Так что не был Израиль в этот момент белым и пушистым, а арабы - злобными агрессорами. Все хороши были.
 
Новичок писал:
 
...Шестидневная война в 1967...
Тут вообще всё ясно - в этой войне Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия, то есть агрессором является именно он.
 
Новичок писал:
 
...Война Судного дня в 1973 году...
Тоже вполне объяснимо
 
...Предпосылками конфликта стало желание Египта и Сирии вернуть территории, потерянные во время Шестидневной войны...
Что тут скажешь - имели право попытаться вернуть свою землю, захваченную агрессором в 67-м году.
 
Новичок писал:
 
Видимо, я вас переоценил - понять своим умом вам не дано из-за озлобленности к украинскому народу.
Уточнение: к народу, который возродил на своей земле фашизм и нацизм. Я его (украинский народ) любить должна за это?
 
Новичок писал:
 
Логически правильно будет заменить Россию на Иран, а Украину - на Израиль...Так будет вернее, мадам :-))
А что, разве между Израилем и Ираном ведутся открытые боевые действия? Первый раз слышу :-))


 
14:05 13 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А что, разве между Израилем и Ираном ведутся открытые боевые действия? Первый раз слышу
Открытых боевых действий не ведется, но Израиль наносит авиаудары по территории Сирии, которая была предупреждена Израилем об этом и которая продолжает разрешать террористическому государству Иран размещение на своей территории позиций, складов и производственных мощностей, могущих нанести урон как безопасности Израиля, так и Украины...
Израиль уничтожил завод иранских беспилотников, которыми заинтересовалась Россия...В июле 2022 Армия обороны Израиля ракетным ударом уничтожила иранское предприятие по сборке беспилотников...Завод располагался в пригороде сирийской столице Дамаске...Также удары пришлись по авиационным базам, где иранские силы хранили ракеты...

 
17:38 15 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Открытых боевых действий не ведется, но Израиль наносит авиаудары по территории Сирии, которая была предупреждена Израилем об этом и которая продолжает разрешать террористическому государству Иран размещение на своей территории позиций, складов и производственных мощностей, могущих нанести урон как безопасности Израиля...
А Россия о своей безопасности беспокоиться ну никак не может, да? redface

 
19:33 23 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не было таких терактов и вот...
В Иерусалиме произошел взрыв на въезде в квартал Рамот-Алон...Ранее сегодня, 23 ноября, взрыв также прогремел неподалеку от Центрального автовокзала в Иерусалиме...В общей сложности от двух терактов пострадали 18 человек, сообщает Jerusalem Post...Один из пострадавших умер...Несколько - в тяжелом состоянии...Остальные - получили ранения различной степени тяжести...Россиян среди пострадавших при терактах в Иерусалиме нет...Полиция с собаками работает по обнаружению могущих быть других заложенных бомб...Взрывные устройства были приведены в действие по телефонам...
Нет спокойствия на земле Израиля...Я тоже много раз бывал в Иерусалиме - все мы ходим под Богом...
Я понимаю: многие про себя скажут - так им, евреям, и надо...Только желающий несчастья другим - навлечет их на себя...
Израиль Иерусалим 2022. Кого разделяют его стены сегодня? Палестина.


 
09:52 24 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Давно не было таких терактов и вот...
В Иерусалиме произошел взрыв
А на Донбассе уж 9 лет так люди живут.
 
Новичок писал:
 
Только желающий несчастья другим - навлечет их на себя...
Это точно. Вот желали Вы разгромить "террористов" Донбасса - ну и навлекли на себя...

 
19:14 25 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я понимаю: многие про себя скажут - так им, евреям, и надо..
Вот откуда такие мысли? По себе судите?
 
Новичок писал:
 
Только желающий несчастья другим - навлечет их на себя...
Видимо уже и навлек

 
01:48 30 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подумать только, трамваи в древнейшем городе мира Иерусалиме, который когда-то на древнейших картах отмечался, как центр Вселенной...Разве не контраст? Ещё какой...Разве мечтали тогдашние евреи о таком виде транспорта - нет, конечно, а теперь свободно разъезжают по городу..По Иерусалиму, который, как и две и более тысячи лет назад, снова столица возрожденного Еврейского государства Израиль...И вот после 3,5 -тысячелетнего существования, на его улочках, ну никак не приспособленных для такого вида транспорта, евреи смогли проложить трамвайные пути и по ним теперь весело бегают красивые трамвайчики, разгрузив центр города...
Сегодня, 26 ноября 2022, в Иерусалиме выпал дождь и он принёс много радости людям... Израиле осадков бывает, как правило, очень мало и любой дождик принимается с наслаждением...Мы начинаем прогулку от площади Цахал и по улицам Яффо и Бен Йегуда приходим на городской рынок "Шук Махане Йегуда"...Всю дорогу идет дождь и я приглашаю вас в Иерусалим! Шаббат Шалом из Иерусалима!!!
Дождь в Иерусалиме! Рынок "Махане Йегуда" и отличное настроение!!! 14 697 просмотров , 26 ноября 2022 г.
Для справки:
Трамвай в Иерусалиме открылся 19 августа 2011 года...До этого трамвая никогда не было... Сейчас же в городе функционирует одна ветка длиною 13.8 км...

 
09:37 30 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... трамваи в древнейшем городе мира Иерусалиме...
Новичок, это как - сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Ведь даже здесь Вы ухитряетесь писать неправду. Древнейшие города мира - это Иерихон, Дамаск, Библ. Даже Бейрут старше Иерусаллима. :-))
 
Новичок писал:
 
...центр Вселенной...
И, что характерно, в самом Центре вселенной над камнем Основания на Храмовой горе стоит мусульманская мечеть Куббат ас-Сахра.

 
23:02 30 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Древнейшие города мира - это Иерихон, Дамаск, Библ. Даже Бейрут старше Иерусаллима.
Согласен, следовало написать: Иерусалим - один из древних городов мира...Разрешаете так написать, мадам? :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
И, что характерно, в самом Центре вселенной над камнем Основания на Храмовой горе стоит мусульманская мечеть Куббат ас-Сахра.
И что это значит, коль вы так МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО пишете, что "в самом Центре вселенной над камнем Основания на Храмовой горе стоит мусульманская мечеть Куббат ас-Сахра": и что, весь мир перекосился или Иерусалим перестал в древности считаться центром Вселенной...Это во-первых, а во-вторых, центр Вселенной или "пуп Земли" (или "центр Земли") находится в храме Гроба Господня, а не в мечети Куббат ас-Сахра...
Столетия рекой пронеслись над городом и под кем он только не был за более чем 3-тысячелетнюю историю...И каждая из цивилизаций и религий оставила свой след...Оставила свой след и исламская культура...Потому-то Иерусалим и считается по праву городом ТРЕХ религий: иудаизма, христианства и ислама...
Тайна Стены Плача в Иерусалиме — Что там Внутри?
"Иерусалим - это уникальное сочетание культур. Древний город стоит на холмах, на высоте 800 метров. За тысячи лет город накопил богатейшую историю. Старый город занимает один квадратный километр, но на этой территории множество важнейших памятников. Прогулка по улицам - это путешествие в прошлое. Первые стены построены ещё до римлян, в VIII веке до нашей эры. С прошлым обращаются бережно, даже если всё здание перестроено, фасад сохраняют. Особенно бережно относятся ко всему что связанно с историческими событиями... Это сжатый, но полный фактов рассказ об истории и современной жизни Иерусалима."
Иерусалим - Город страстей (Jerusalem - City of Passions)

 
09:56 1 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
центр Вселенной или "пуп Земли" (или "центр Земли") находится в храме Гроба Господня, а не в мечети Куббат ас-Сахра...
Читаем Википедию:
 
В Талмуде Камень Основания (или Краеугольный камень) Храмовой горы, на котором располагался Иерусалимский храм, а сейчас стоит мусульманский Купол Скалы, считается краеугольным камнем мироздания, поскольку именно с него Господь начал Сотворение мира.
Купол Скалы - это и есть мечеть Куббат ас-Сахра. Что же Вы не знаете историю страны, в которой живёте и которую так расхваливаете? :-))
 
Новичок писал:
 
... "пуп Земли" (или "центр Земли") находится в храме Гроба Господня...
Это более поздняя христианская версия. Информация в Талмуде более ранняя.
 
Новичок писал:
 
...Оставила свой след и исламская культура...
Почему это "оставила след"? Она и сейчас там вовсю присутствует.

 
00:35 2 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В Талмуде Камень Основания (или Краеугольный камень) Храмовой горы, на котором располагался Иерусалимский храм, а сейчас стоит мусульманский Купол Скалы, считается краеугольным камнем мироздания, поскольку именно с него Господь начал Сотворение мира.
Может быть так и есть, что Господь начал Сотворение мира с краеугольного камня мироздания...Но мы спорим о центре мира на древних картах - где он находился?...Хоть вы постоянно и стараетесь меня уколоть в моем незнание страны, где я живу и которая достойна моей похвальбы, я на вас не обижаюсь, ведь есть пословица на бол...и так далее :-( ...
Так вот, Иерусалим – центр мира...Это одно...А вот второе - это прогулка с протоиреем Константином Пархоменко по Храму Гроба Господня в Иерусалиме, где во второй части на отметке 19:10 и будет показан тот самый "пуп Земли" в древности...
Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Часть 1
Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Часть 2
Очень познавательная и насыщенная новыми фактами экскурсия по Храму Гроба Господня со знающим человеком - протоиреем Константином Пархоменко, служителем этого Храма...
ПиСи: я был у Гроба Господня, рукоприложился к Гробу Господня (это саркофаг с чуть сдвинутой верхней плитой (внутри он пустой), размером с человека в длину, шириной и высотой примерно метр, толщина стенок около 15 см, вырубленного из цельного камня (это по памяти, мадам)...Существует поверье, что если положить на саркофаг какой-либо предмет, то он освятится...Я положил кипу и теперь она у меня святая...
Один из многих комментариев:
 
Valensia 2 года назад
Посмотрела фильм на одном дыхании. Снова побывала в Святых местах, в Храме Гроба Господня, вспомнила, сколько там было людей, как поднималась на Голгофу со своей больной ногой, как совершенно незнакомый мужчина буквально вытянул меня наверх (огромное ему за это спасибо). Чувства незабываемые, останутся на всю мою оставшуюся жизнь. И была я там совсем недавно, буквально полгода назад. И сейчас снова, слушая Вас, батюшка, слезы льются рекой. Спасибо Вам большое за этот фильм. Храни Вас Господь!


 
10:26 2 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Может быть так и есть, что Господь начал Сотворение мира с краеугольного камня мироздания...Но мы спорим о центре мира на древних картах - где он находился?...
Вы, житель Израиля, сомневаетесь в том, что написано в Талмуде? Весьма оригинально :-)
И лично я о центре мира на древних картах не спорю (масштаб там слишком мелкий был) , а лишь уточняю, что в Иерусалиме центр мира находится на месте мусульманской мечети.
 
Новичок писал:
 
ПиСи: я был у Гроба Господня, рукоприложился к Гробу Господня (это саркофаг с чуть сдвинутой верхней плитой (внутри он пустой), размером с человека в длину, шириной и высотой примерно метр, толщина стенок около 15 см, вырубленного из цельного камня (это по памяти, мадам)...
Да была я там, так что можете не расписывать. Мрачноватое место.
 
Новичок писал:
 
...Существует поверье, что если положить на саркофаг какой-либо предмет, то он освятится...Я положил кипу и теперь она у меня святая...
Новичок, так евреи же не признают Иисуса Мессией, не считают его Богочеловеком. С точки зрения иудаизма личность Иисуса не имеет никакого религиозного значения. А если Вы рукоприложились к гробу как христианин, то почему Вы были в кипе, и, более того, освятили её? Поскольку кипа - это головной убор благочестивого еврея. :-))))
Видимо, это проявление с давних времён Вашего постоянного двуличия: христианин в кипе, парторг-антисоветчик, авиастроитель-подводник... :-))))


 
10:49 2 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние 12 месяцев Израиль принял более 70 тыс. новых репатриантов, подавляющее большинство которых приехали из стран бывшего СССР. Среди прибывших репатриантов 54% из России, 21% - репатрианты с Украины, еще 3% - из Белоруссии

 
21:16 2 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Видимо, это проявление с давних времён Вашего постоянного двуличия: христианин в кипе, парторг-антисоветчик, авиастроитель-подводник...
Чтобы уязвить меня - вы всё переводите в личность...Когда, мадам, вы будете человеком, а не сварливой бабой? :-))
 
Bizemova писалa:
 
А если Вы рукоприложились к гробу как христианин, то почему Вы были в кипе, и, более того, освятили её? Поскольку кипа - это головной убор благочестивого еврея.
В Израиле положено во всех присутственных религиозных местах, в т.ч. и на кладбищах, быть в головном уборе, самое лучшее - это иметь при себе кипу, что я и делаю...
 
Bizemova писалa:
 
А если Вы рукоприложились к гробу как христианин,
Я не христианин, я - атеист, даже не крещеный, так получилось у родителей моих...Только здесь мы узнали одну тонкость Закона о возвращении евреев на историческую Родину...
Оказывается, если ты христианин, т.е. веруешь эту религию, и укажешь в анкете, что ты христианин, то ты лишаешься права репатриации в Израиль и ничем не пробъешь израильское МВД - так трактует Закон о возвращении...Сколько трагедий из-за этого произошло по слухам...Люди-то не знали и просто по инерции писали, что раз приехали из России, где РПЦ, значит они христиане без задней мысли, не придавая этому никакого значения...Ан нет, религиозные, а тем более ультраортодоксы, которые заправляют в МВД, очень даже придают этому факту значение и не дают "добро" на репатриацию в Израиль...Нас Бог миловал - мы просто при оформлении документов сделали прочерк в этой графе, т.к. на самом деле наша семья - атеисты в этом плане...

 
15:07 3 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Чтобы уязвить меня - вы всё переводите в личность...
Так Вы сами хвалились, что были парторгом-антисоветчиком. И закончив авиастроительный факультет, принялись строить подводные лодки. Разве нет? :-))))
 
Новичок писал:
 
...Я не христианин, я - атеист...
Неужели? Опять же врёте. Ведь сами же в этой ветке писали - я поверил в бога. Точнее, вот так - "я поверил в Бога". Только верующие пишут слово "Бог" с прописной :-))

 
02:57 9 декабря 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Неужели? Опять же врёте. Ведь сами же в этой ветке писали - я поверил в бога. Точнее, вот так - "я поверил в Бога".
Чаще всего в Израиле друг другу желают на иврите "мазаль тов", на русском языке - пожелание удачи...И действительно, порой какое-то неожиданное событие - которое ты вначале и не принимаешь в расчет - меняет твою жизнь к лучшему и только потом ты понимаешь, что тебе тогда улыбнулась сама удача, Судьба...В жизни много необъяснимого и одно из них - это Судьба...Как часто говорят о ком-то: ну не судьба или судьба ему то-то и то-то...
Листая в памяти прошлые страницы своей жизни, теперь понимаешь, что тогда тебе улыбнулась сама Судьба...Было такое...
В середине 1960-ых молодым инженером проживал в заводской общаге...Через неделю должен был ехать домой в отпуск, а пока решил навестить приятеля - земляка - он служил здесь офицером - родители которого тоже проживали в том городе, куда я ехал в отпуск...Для этого надо было ехать в другой район города...Я вышел из общаги и вместо того, чтобы ждать автобус (остановка была прямо рядом с общагой, подчеркиваю, прямо с общагой!), сам не зная почему, почему-то пошел по улице (потом, просчитывая в памяти, никакой причины этому не нашел) до следующей остановки, до которой надо было идти довольно приличное расстояние...На той остановке других никого не было, кроме парочки молодёжи, которые вели себя весьма шумно...Молодежь, поди даже школьники, что с них взять (как потом оказалось, так и было)...Но это потом, а сейчас я отметил про себя, что девушка была очень хороша собой и мне сразу очень понравилась, что я даже про себя позавидовал тому парню, ей Богу, - стройная, этакая чернушка с большими глазами и черными волосами, что мне нравилось всегда...Но это было потом, а пока втроем ждем автобус, они озорничают между собой, не обращая на меня никакого внимания...Подходит автобус, она парню говорит: "Ты меня проводишь?" А он, этак, видимо, продолжая шутить, ей отвечает, что "нет, тебя проводит этот парень", и показывает на меня...Мы вместе с ней зашли в автобус, я заплатил за неё и, сойдя на её остановке, проводил её до дома...Всё, это была САМА моя судьба - Инна, и так уже более 50 лет мы с ней вместе...Почему тот парень так сказал - я не знаю, но фраза эта с тех пор нами не забывается, т.к. эта девушка через три года - а тогда она ещё училась в школе - стала моей женой...
Знал бы тот парень - а она больше с ним не встречалась, как потом мне сказала - каким провидцем он оказался, т.к. я до сих пор её провожаю...Вот и скажите, что Судьбы не бывает...
 
Bizemova писалa:
 
Точнее, вот так - "я поверил в Бога".
Ну не совсем так...Какие трудности нам пришлось преодолеть, прежде чем попасть в Израиль, так что моя Инна так и говорит, что "нам сам Бог помог"...Да и в Израиле...Иммигрант ты или репатриант - всё равно трудности здесь были неимоверные...И в тяжелейшие времена, когда кажется, что всё (жене здесь три сложнейшие операции сделали, одна из них шунтирование сосудов сердца) я часто обращался к Богу, повторяя по 10 раз: "Боже, помоги нам"...Не знаю есть ли он - нет ли его, но все операции прошли удачно, тьфу, тьфу и тьфу, и три раза постучу по дереву...Постоянно Инна ездит в Иерусалим к Стене Плача и вкладывает в неё записочки с просьбами к Богу для себя, друзей и знакомых...Вера ли это в Бога или в таком возрасте цепляешься за всё - я не знаю...
 
Bizemova писалa:
 
Только верующие пишут слово "Бог" с прописной
Ну какой я верующий...Просто я знаю, что в Израиле считается, что имя Бога нельзя всуе употреблять, и даже более: имя Бог надо писать через дефис: Б-г, цитата:
 
Отвечает рав Овадья Климовский. Шалом!
Если написать Имя полностью, то возникает опасность, что где-нибудь по неосторожности его сотрут. Поэтому мы стараемся писать эти Имена через черточку, тогда они «ненастоящие», написаны не по правилам. Вышесказанное относится к Именам, написанным на Святом Языке. Если же мы пишем Имена на иностранных языках, с этим легче, т.к. нет запрета стирать их.
В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это — неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.
Живя в Израиле, среди верующих, начинаешь по иному оценивать и события, и течение времени...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"