JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:32 13 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорили раньше: - По заявкам радиослушателей :-)) ...
В ответ на обвинение уважаемого monax в том, что "Израиль ведёт себя, как террористическое государство. Может обсудим это?", открываю эту тему...
Маленькое вступление, чтоб знали о чем речь...
Государство Иудейское царство, исчезнувшее под поступью легионов Рима в начале нашей эры, возродилось вновь как Израиль в XX веке и за короткий срок - буквально несколько десятилетий - вошло в число развитых стран мира, по сути создав цветущий оазис в жарком климате пустынной земли и обеспечив достойную жизнь населению страны...
Не каждый народ способен на такое, а евреи - смогли, сохранив в двухтысячелетних скитаниях по странам мира свою идентичность и самобытность, культуру и оживив язык мертвых - иврит, которому за 3000 лет...
Так что же это за государство, которое одни произносят с ненавистью и называют оккупантом, а другие произносят с трепетом в душе - всем им, я думаю, будет интересно порассуждать...
Прошу, господа...

 
20:08 13 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Государство Иудейское царство, исчезнувшее под поступью легионов Рима в начале нашей эры
Римская империя перестала существовать не в 20 веке, а за несколько сот лет до того, а семитское государство всё никак не могли воссоздать. Период до Рима Вы не освятили. Скажем, начиная с начиная с 7 века до н.э. Что-то я не особо видел, как греки описывали свои завоевательные походы на Ближнем Востоке. С персами они там сталкивались, но вот с евреями... Будьте так добры, опишите этот период, как Вы его понимаете. Иначе, понимание проблемы будет неполное.


 
20:09 13 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня живут дальние родственники в Израиле. По их рассказам и информации из интернета понял, что не хотел бы жить в этой стране. Убийственно жаркий климат, жуткие цены на все, зависимость от помощи США и немецких репараций, враждебное окружение, ракетные бомбардировки. Во всех войнах ХХ века Израиль спасали чудо и случайность. Однажды везение кончится. Зачем вы, Новичок, туда уехали?

 
02:11 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Римская империя перестала существовать не в 20 веке, а за несколько сот лет до того, а семитское государство всё никак не могли воссоздать.
Посыл Ваш мне понятен: римской империи - уже нет, и давно, а евреи всё никак не могут воссоздать своё государство, ну, так сказать, слабаки они на самом деле...На самом деле это не так...
Легионы Римской империи в то время были одной из сильнейших армий того мира и Рим, завоевывая одну страну за другой, в 6 году нашей эры присоединил земли Иудеи, Галилеи, Самарии и Переи (Заиорданья) к провинции Сирия..Так еврейские земли вошли в состав Рима, правда, на особых правах, сохранив некоторую автономию...А дальше, в 1 и 2 веках н.э. началась новая еврейская история: Римская Иудея. Восстание против римлян 66 -73 годов, осада и разрушение Иерусалима, которое было подавлено с особой жестокостью...Иудея была разгромлена, а её народ был покорен...Свыше миллиона людей погибло тогда в первой и второй иудейских войнах, а уцелевшие были изгнаны с земель, взяты в плен и проданы в рабство...
Евреи, как ни один народ, столь насолили Риму, что в начале 2 века н.э. Иудея исчезла с карты Римской империи, ее земли стали частью провинции Сирия Палестинская, а на месте Иерусалима возник римский город, пребывание евреев в котором запрещалось...Есть свидетельство очевидца: Иосиф Флавий "Иудейская война"...Книга была написана примерно в 75 году н. э...
Конечно, и в Иерусалиме, и в других поселениях снова обосновались евреи, но такого государства, как Иудея, уже не было, настолько был силен разгром римлянами Иудеи, а евреи - 12 колен - разбрелись по всему свету: кто в Африку, кто в Среднюю Азию, кто в Испанию и страны тогдашней Европы...Надо ли говорить, что в мрачные годы средневековья ни о каком обьединении в государство и речи не шло, но в Палестине в большинстве своем проживали всё же евреи - это я к тому, что евреи все же тогда в Палестине составляли большинство жителей...


 
05:11 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль ведёт себя, как террористическое государство.
Вы могли бы прояснить свою мысль? Юсер, которго Вы подвергнули уважению как-то часто стал нести в ветках околесицу, что безусловно идет ему на пользу, но вот обвинений таких за ним не припомню)
Да, иногда Израиль действует жестко, да Моссад действительно жесточайшим образом подавляет любую угрозу исходящую от радикальных исламистов, но при этом нет в Израиле борьбы с инакомыслием и это действительно демократический строй государства.
Евреев довольно часто в истории истребляли в просто неимоверно больших масштабах, бесчеловечно и с особой жестокостью. Но в целом Израиль это мирное государство, с хорошими курортами и приветливыми гражданами.
Для постоянного проживания, например мне не подходит, но для отдыха самое оно) Всем пис, и со старым новым годом;)

 
10:10 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы могли бы прояснить свою мысль?
Вы ошиблись...Вырвав из текста часть фразы, Вы приписываете авторство мне - так получается из смысла Вашего коммента, мил человек..
Вот как звучит эта фраза на самом деле...
 
Новичок писал:
 
В ответ на обвинение уважаемого monax в том, что "Израиль ведёт себя, как террористическое государство. Может обсудим это?", открываю эту тему...
Теперь, надеюсь, Вы поняли свою ошибку, что вопрос не ко мне...И не удивляйтесь, иногда monax выдает такое, что хоть стой - хоть падай :-)) ...
 
monax писал:
 
Период до Рима Вы не освятили. Скажем, начиная с начиная с 7 века до н.э. Что-то я не особо видел, как греки описывали свои завоевательные походы на Ближнем Востоке. С персами они там сталкивались, но вот с евреями... Будьте так добры, опишите этот период, как Вы его понимаете. Иначе, понимание проблемы будет неполное.
Хоть я не понимаю для чего это, но идя Вам навстречу, даю ссылку Палестина второй половины 1 тысячелетия до н.э....Древние евреи, несмотря на завоевания ассирийцами, вавилонянами, а затем персами, несмотря на порабощения и угон в плен, продолжали жить на своей земле, в Палестине, и никаких там арабов не было и в помине. И Иерусалим всегда был столицей государства древних евреев и будет ею уже нового еврейского государства Израиль....

 
10:56 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы хотел съездить в Израиль, у меня сама страна ассоциируется с древней историй, с историей христианства . Печально конечно, что там присутствует некая напряженность и случаются акты террора, но в целом страна мне кажется очень интересной и познавательной.

 
10:59 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
и никаких там арабов не было и в помине.
Если в древности и не было, так потом-то появились, и жили на протяжении многих веков. А в середине прошлого века их принялись выживать со своей земли.
 
Новичок писал:
 
И Иерусалим всегда был столицей государства древних евреев и будет ею уже нового еврейского государства Израиль....
Согласно предложенной теме Ваша логика точно так же контрастна. Следуя ей, России следует немедленно идти и захватывать Киев, поскольку именно он был столицей государства древних славян. И объявлять его столицей России.

 
16:17 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Пепе , наверное я должен Вам ответить из уважения...
 
Пепе писал:
 
У меня живут дальние родственники в Израиле. По их рассказам и информации из интернета понял, что не хотел бы жить в этой стране.
Всякое бывает, у каждого - своё...На то и Израиль - страна контрастов...Одни её прям ненавидят, сам убеждался, другие - души в ней не чают...И каждый по своему прав...Однако, душой к ней прикипевших - большинство...
 
Пепе писал:
 
Убийственно жаркий климат,
Да, бывает...У нас в городе летом порой жара доходит до +45 и ничего, переносится легко, я, в частности - влажность нулевая и кондиционеры везде...
 
Пепе писал:
 
жуткие цены на все
На питание, да, цены возросли и на много по сравнению с теми, когда мы приехали в 1996 году...Ну, так они, мне кажется, везде возросли иль нет...Зато на одежду, на обувь - цены небольшие относительно зарплаты, даже по сравнению с 1996 годом...На электронику, относительно зарплаты - цены, я бы сказал, не на много возросли, по сравнению с 1996 годом...Если работаешь - жить можно, но можно жить и без работы :-)) , не умрешь от голода и не замерзнешь...Вот недвижимость - это, да, цены под потолок...Так почему-то все хотят жить в Израиле, несмотря на "враждебное окружение и ракетные бомбардировки"...Желающих купить недвижимость в Израиле из-за рубежа - пруд пруди 8)
 
Пепе писал:
 
зависимость от помощи США и немецких репараций
Это кромешная чепуха, уж поверьте мне, Пепе ...Помощь от США и репарации населению от Германии, да, получаем, но они не идут ни в какое сравнение с ВВП страны, т.к. страна - очень даже самодостаточная и содержит себя вполне сносно...По продажам, например, вооружения страна находится где-то на 7-ом месте в мире после стран-гигантов по сравнению с Израилем с 8,5 млн населения...Страна не только полностью кормит себя, но и много продает за рубеж...
 
Пепе писал:
 
враждебное окружение, ракетные бомбардировки. Во всех войнах ХХ века Израиль спасали чудо и случайность. Однажды везение кончится.
Всякое бывает, это, да...Но надо сказать, в последние годы сильно возросла международная безопасность, мировое сообщество как-то враз повзрослело и странам-агрессорам приходится туговато: санкции там, всякие эмбарго, да и вообще торговлю прекращают, да и не покупают...В общем, сейчас Израиль уже не чувствует себя одиноким с террористическими образованиями, как было когда-то совсем недавно...По ТВ тогда только и говорили об Израиле в худом контексте, считалось, что так ему и надо...Это одно...И основное, главное, у народа Израиля сильна национальная идея - иметь своё государство, чтоб не зависеть ни от кого, она сплачивает накрепко все слои общества - чего там говорить, в мирное время бывают разногласия - в единое целое, когда приходит беда...Вот на это и надеемся, да на свою армию и на самих себя...В израильском обществе .абсолютно нет никакой паники, хоть при ракетных бомбежках, хоть когда...На то они и евреи...
 
Пепе писал:
 
Зачем вы, Новичок, туда уехали?
Чтобы жить хорошо...Скажу про себя: здесь я себя чувствую комфортно...


 
19:19 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть разные аспекты проблемы. Иерусалим можно выделить в отдельную тему. В последнее время на территории Израиля и в Иерусалиме, других городов идут раскопки. Извлекается много весьма интересного археологического и другого материала. Тут надо подождать. В России тоже ведутся раскопки, реконструкции. Чем дальше, тем более становиться интересно. Что касается Израиля, евреев и других семитских племён. Новые данные не подтверждают ни одну из версий возникновения Иерусалима. Очень важно не дать возможность еврейским фашистам поднять голову, переворачивая научные данные в свою пользу. Это опасно. Это разделяет Израиль. Мне очень не нравится, когда евреев начинают делить тех кто из России и других. То же происходит сегодня на Украине. Вам важно это понять и прекратить спекулировать на эту тему.
Постепенно мы рассмотрим все вопросы связанные с Израилем. Важно быть последовательным в своих суждениях.


 
22:36 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Если в древности и не было, так потом-то появились, и жили на протяжении многих веков.
Странный Вы собеседник, логика Вас не мучает :-)) ...К арабам Вы относитесь со всем почтением из-за того - поверим Вам на слово - что они "жили на протяжении многих веков", хотя есть свидетельства очевидца, что это не так - арабов было незначительное количество и то жили они в некоторых поселениях, основные же жители по всей Палестине были евреи, ссылки не даю (они у вас почему-то не открываются), но можно через поисковую найти статью "Исторически земля Палестины принадлежит Израилю", где говорится об Адриани Риланди - географе картографе путешественнике, филологе, знал несколько европейских языков, арабский, так вот он в 1695 году после путешествия по Палестине написал на латыни книгу о своем впечатление об этой земле, а в конце этой книги сделал перепись населения по поселениям, цитата, например...
 
- Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа. Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины.
- В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.
- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.
Почему-то Вы снисходительны к арабам и считаете Палестину их страной, хотя по Вашему они "жили на протяжении многих веков" и всё же не всегда , как те же евреи, начиная с древних и кончая сегодняшними, которые жили там постоянно испокон веков давным-давно за тысячи лет до появления мусульман, но Палестину их страной не считаете...Интересный подход...
Представляю, через какое-то время - может век, а может больше - мусульмане, которые конечно проживают в Москве, предъявят претензии русским на предмет того, что Москва - ихняя земля, т.к. они живут здесь на протяжении многих веков...Ну, и каково, сударыня...
 
Bizemova писалa:
 
А в середине прошлого века их принялись выживать со своей земли.
Никто их не выживает - это Ваша разыгравшаяся фантазия...Свободных земель в округе вокруг Израиля - предостаточно, но им нужна именно земля государства Израиль...Тут не нехватка земель, а вековая ненависть арабов к евреям и с этим ничего не поделаешь - это неизлечимо...Евреи - по своему характеру мирный народ, отстаньте от них и никто их не услышит...То, что они оккупировали Голаны - это вынужденная мера против арабов, успокойся они, прекрати попытки уничтожить государство евреев и мир воцарится на Ближнем Востоке...Но им, арабам, это как раз и не нужно...

 
23:45 14 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Пепе , наверное я должен Вам ответить из уважения...
Из приличия, вы хотели сказать. Спасибо, что ответили :-)
 
Новичок писал:
 
Так почему-то все хотят жить в Израиле, несмотря на "враждебное окружение и ракетные бомбардировки"...Желающих купить недвижимость в Израиле из-за рубежа - пруд пруди
Наверное, не все, а те, у кого есть деньги на эту жутко дорогую недвижимость. Кем надо быть, чтобы столько зарабатывать?
Кстати, я слышал, что Израиль не выдает своих граждан другим странам ни под каким предлогом, даже подозреваемых в серьезных преступлениях?
 
Новичок писал:
 
Страна не только полностью кормит себя, но и много продает за рубеж...
С этим не поспоришь, так почему бы Израилю не отказаться от зарубежных денег? Или так настойчиво вручают, что отказываться неловко? :-)
 
Новичок писал:
 
И основное, главное, у народа Израиля сильна национальная идея - иметь своё государство, чтоб не зависеть ни от кого, она сплачивает накрепко все слои общества
Свои общины у евреев есть во многих странах, и очень неплохо там живут, но государство евреям приспичило создать не где-нибудь, а прямо посреди враждебного мира. Каково жить на оккупированных территориях, зная, что местные в любой момент готовы воткнуть нож в спину. Надеяться на пистолет в кармане? Или местные уже не враги?
 
Новичок писал:
 
Чтобы жить хорошо...Скажу про себя: здесь я себя чувствую комфортно...
Вы же судостроитель, насколько понял из сообщений на форуме? Специалисту-судостроителю во многих странах платили бы хорошо и жили бы вы комфортно. Почему именно Израиль?

 
09:59 15 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Незаконно присоединённая территория, это захваченные Израилем Голанские высоты и не только. Израиль ведёт себя, как террористическое государство. Может обсудим это?
Давайте обсудим, чего проще...Но вначале ознакомьтесь вот с этим материалом "За что воюют на Святой Земле" - очень интересный материал, многое разъясняющий и поданный знающим проблему человеком, к тому же беспристрастным, что важно...
Ну, что, узнали, что как такового "палестинского народа" не существует...Это те же арабы, собранные в кучу в Газе из разных мест проживания и объявленных Советским Союзом т.н. "палестинским народом"...Для чего? Да понятно для чего: чтобы уничтожить Израиль, который посмел ослушаться Сталина и пошел после создания государства по пути развития Запада, а не Советского Союза, как предполагал Сталин, когда Советский Союз проголосовал за создание государства евреев на Ближнем Востоке в Палестине...А Бен Гурион, подумав, решил вести вновь образованную страну в мир капитализма, а не в социализм, и повернулся лицом к Америке, тем самым вызвав гнев Сталина и на евреев, и на Израиль...Вот с тех пор Советский Союз, а затем Россия, пошли буром против Израиля и только сегодняшний провал внешней политики Путина заставил Россию поневоле сдружиться с Израилем...Надолго ли, вопрос...Ведь подспудная неприязнь к евреям, взращенная всей советской пропагандой, никуда не делась и не исчезла...не будем себя обманывать :-))
 
monax писал:
 
Израиль ведёт себя, как террористическое государство
Мдаа...Насколько мир несправедлив к евреям - это поразительно!
Запрос в поисковик "на самом ли деле Израиль террористическое государство" дал 133 млн результатов...и каких: за редким исключением - да я и не нашел ни одной статьи в защиту Израиля - все одной направленности: Израиль - террористическое государство...Вот это да!
Что я могу сказать, ну, разве что этими словами...
 
Израиль не имеет права оглядываться на антисемитское мировое сообщество и искать у него одобрения. Чтобы Израиль ни делал, он всегда в глазах этого сообщества будет виновным.
Получается, что надежда евреев - только на себя, на своё государство, на свою Армию обороны...А что делать, прикажете? Идти сдаваться арабам, коль такое единодушие в "просвещенном" мире...Мир докатился до ручки 8)
 
monax писал:
 
Очень важно не дать возможность еврейским фашистам поднять голову,
Где Вы видите фашистов в еврейском обществе? И сколько их? Докажите это - иначе это надругательство над памятью жертв Катастрофы...

 
11:24 15 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему-то Вы снисходительны к арабам и считаете Палестину их страной, хотя по Вашему они "жили на протяжении многих веков" и всё же не всегда , как те же евреи, начиная с древних и кончая сегодняшними, которые жили там постоянно испокон веков давным-давно за тысячи лет до появления мусульман,
Моя снисходительность здесь не при чем. Так считала Организация Объединённых Наций, которая на Второй сессии Генеральной Ассамблеи 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 181). Согласно этому плану Палестина была разделена по приоритету населения. Говоря проще, земли, на которых большинство населения были евреи, отдавались Израилю, а с большинством арабского населения - арабам.
 
Новичок писал:
 
Никто их не выживает - это Ваша разыгравшаяся фантазия...
Сейчас, может, и не выживает, поскольку уже давно выжили. По мнению той же ООН, в настоящее время около 4,7 миллионов человек являются палестинскими беженцами, то есть теми людьми, чьим местом жительства в период между июнем 1946 и маем 1948 годов или в июне 1967 года была Палестина, и которые потеряли свои дома и средства к существованию в результате арабо-израильского конфликта 1948 года.
 
Новичок писал:
 
Свободных земель в округе вокруг Израиля - предостаточно, но им нужна именно земля государства Израиль...
Им нужна своя земля, на которой они жили, и которую захватил Израиль. Сравните карты земель, выделенных Израилю по плану ООН, и нынешнюю карту Израиля и убедитесь, что это две большие разницы.
 
Новичок писал:
 
Помощь от США и репарации населению от Германии, да, получаем, но они не идут ни в какое сравнение с ВВП страны, т.к. страна - очень даже самодостаточная и содержит себя вполне сносно...
Эти цифры сравнивать не совсем некорректно, поскольку ВВП говорит скорее об уровне жизни населения. То есть много производите, много потребляете, и жизнь у вас хорошая и счастливая. Но вот если сравнить государственные расходы Израиля и внешнюю помощь, то последняя составит порядка 10% от расходов. А это уже существенно. К тому же при такой внешней помощи государственные расходы превышают доходы, то есть бюджет дефицитный. И государственный долг Израиля превышает половину ВВП, и внешний долг составляет порядка 100 млрд. долларов. Так что не всё так ладно в вашем королевстве...

 
16:10 15 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Организация Объединённых Наций, которая на Второй сессии Генеральной Ассамблеи 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 181). Согласно этому плану Палестина была разделена по приоритету населения. Говоря проще, земли, на которых большинство населения были евреи, отдавались Израилю, а с большинством арабского населения - арабам.
И сделано это было в нарушение решений Лиги Наций, по которым ещё в 1918–1922 годах Англия, получая «мандат» на управление Палестиной, обязывалась создать к западу от Иордана еврейское государство, а к востоку от Иордана – арабское ..Но Англия и не думала выполнять решения Лиги Наций и протянула дело до 1940-х годов...Тогда вновь созданная Организация Объединенных Наций, в нарушение собственного Устава, подтвердившего действенность всех мандатов и решений Лиги Наций, решила еще раз, уже в 1947 году, разделить Палестину, где еврейскому государству отводилась уже другая территория, территория, представляющая собой полоску берега шириной в 15–20 километров...Коварный план уходящей с Ближнего Востока Англии удался: до сих пор на Ближнем Востоке не спокойно из-за этого раздела и будет ли спокойно, вопрос...
 
Bizemova писалa:
 
По мнению той же ООН, в настоящее время около 4,7 миллионов человек являются палестинскими беженцами, то есть теми людьми, чьим местом жительства в период между июнем 1946 и маем 1948 годов или в июне 1967 года была Палестина, и которые потеряли свои дома и средства к существованию в результате арабо-израильского конфликта 1948 года.
Не так всё просто, уважаемая...Кроме арабских беженцев, в период создания Израиля были и еврейские беженцы из мусульманских стран, число которых сопоставимо с числом арабских беженцев, но о которых все стараются не вспоминать, ведь это же евреи...А они, эти еврейские беженцы - в отличие от арабских, живущих до сих пор в лагерях - хотя сколько вокруг богатых арабских стран - на подачках от ООН и нигде не работающих уж сколько десятков лет - сумели абсорбироваться в том обществе, куда вынуждены были перебраться и живут припеваючи - работать надо, а не ныть и просить милостыню...Что скажите по этому поводу, по еврейским беженцам, уважаемая, поди всё тоже: ведь это же евреи :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Им нужна своя земля, на которой они жили, и которую захватил Израиль. Сравните карты земель, выделенных Израилю по плану ООН, и нынешнюю карту Израиля и убедитесь, что это две большие разницы.
А почему так получилось, вспомнить Вам слабо :-)) - всё пишите и пишите, не думая...Так я напомню - из-за стремления арабов уничтожить государство Израиль, смести его с лица земли...И началась эта война на уничтожение евреев сразу же, буквально на следующий день после провозглашения о создании государства Израиль, и которая длится до сих пор и будет ещё длиться...И вины здесь Израиля нет...Ну, разве что вина в том, что почему-то сопротивляется, а не ждёт своей несчастной участи...
 
Bizemova писалa:
 
Эти цифры сравнивать не совсем некорректно,
Понимаю, у Вас и Вам подобных некорректно всё то, что так или иначе связано с евреями...А насчет помощи от США - так эта помощь, как правило, в большинстве своём выдается под покупку чего-то военного и именно у американских фирм, т.е. создаёт ВВП уже у амеров :-)) И помощь эта поди меньше одного процента ВВП страны...Это одно, а второе...Раз дают - бери...

 
19:17 15 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  саша65
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного подредактировал Новичка и получилось следующее:
Мдаа...Насколько мир несправедлив к русским (евреям) - это поразительно!
Запрос в поисковик "на самом ли деле Россия (Израиль) террористическое государство" дал 198 (133) млн результатов...и каких: за редким исключением - да я и не нашел ни одной статьи в защиту России (Израиля) - все одной направленности: Россия (Израиль) - террористическое государство...Вот это да!
Что я могу сказать, ну, разве что этими словами...
Россия (Израиль) не имеет права оглядываться на антироссийское (антисемитское) мировое сообщество и искать у него одобрения. Чтобы Россия (Израиль) ни делала, она всегда в глазах этого сообщества будет виновным.
Получается, что надежда русских (евреев) - только на себя, на своё государство, на свою Армию (обороны)...А что делать, прикажете? Идти сдаваться американцам (арабам), коль такое единодушие в "просвещенном" мире...Мир докатился до ручки
Вот так вы всю дорогу и живёте. Вечная жертва,которой надо всё простить. Двойные стандарты, они такие двойные... Арабы, Голаны...О чём речь? Ведь ваше дело правое!

 
00:01 16 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не так всё просто, уважаемая...Кроме арабских беженцев, в период создания Израиля были и еврейские беженцы из мусульманских стран, число которых сопоставимо с числом арабских беженцев, но о которых все стараются не вспоминать, ведь это же евреи...
Еврейские беженцы потеряли имущество и собственность. Арабские беженцы потеряли имущество, собственность и землю, территорию, на которой жили. Есть разница?
 
Новичок писал:
 
И вины здесь Израиля нет...
Вины нет, вина есть, это проблема евреев и арабов, разбирайтесь. Факт остается фактом - имеются оккупированные Израилем арабские земли, а не наоборот. И от этого факта вы никуда не денетесь.
 
Новичок писал:
 
А насчет помощи от США - так эта помощь, как правило, в большинстве своём выдается под покупку чего-то военного и именно у американских фирм, т.е. создаёт ВВП уже у амеров :-)) И помощь эта поди меньше одного процента ВВП страны...
Новичок, не юлите. ВВП здесь не при чем. Я уже писала, что эта помощь составляет около 10% государственных расходов Израиля. Или около четверти военного бюджета Израиля. Нехилая прибавочка.

 
01:21 16 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Кстати, я слышал, что Израиль не выдает своих граждан другим странам ни под каким предлогом, даже подозреваемых в серьезных преступлениях?
Почему же...Например, подписано соглашение с Россией, предусматривающее упрощение процедуры экстрадиции подозреваемых...За последние годы, начиная с 2000, были экстрадированы из Израиля в Россию - 10 человек, а из России в Израиль - 4 человека...Так что, незаконопослушным товарищам надо задуматься...Спрятаться от правосудия или в Израиле, или в России нельзя - лафа кончилась :-))
 
Пепе писал:
 
С этим не поспоришь, так почему бы Израилю не отказаться от зарубежных денег? Или так настойчиво вручают, что отказываться неловко?
По делу я не знаю, но думаю: а почему бы не взять, если предлагают...Денег много не бывает...А для США - само сотрудничество выгодно для влияния на Ближнем Востоке, а сама помощь - чего греха таить - превращается в инструмент влияния на Израиль, не последнего государства в этом регионе...Надо думать, из денежной помощи каждая страна имеет свой интерес...
 
Пепе писал:
 
государство евреям приспичило создать не где-нибудь, а прямо посреди враждебного мира.
Уж так пришлось, а так всё очень просто - здесь историческая Родина евреев...Знаете, что такое Родина? Вот, вот...
 
Пепе писал:
 
Каково жить на оккупированных территориях,
Я не знаю, так как живем на территории ООНовского Израиля...Но представляю, что жить на оккупированных территориях не просто, необходимо быть идеологически готовым к определенным лишениям и ограничениям во имя процветания своей страны Израиля...В своё время, в начале 2000-х, ездили купаться на Средиземное море в Газу...Да, да, в Газу купаться - тогда там жили наши поселенцы-евреи, а поселения и нас, купающихся на пляже, охраняли солдаты ЦАХАЛа на броневиках, разъезжающие по пляжу...Вот такая экзотика...Так вот, я увидел, что такое поселение...Это участок земли с домами и садами, окруженный круговой изгородью-стеной высотой примерно 3-4 метра, с воротами, наверное, постоянно закрытыми, а по периметру - военная охрана...Как правило, там живут религиозные евреи, по местному датишники, семьями, с детьми и женами...Занимаются сельским хозяйством: что-то растят и разводят, продавая овощи и фрукты в самом Израиле...Дети там же обучаются грамоте и изучают Талмуд...Дорога, по которой мы ехали на пляж и которая шла тоже к этому поселению, была с обеих сторон огорожена решетчатой оградой с колючей спиралью поверху...На оградах болтались от ветра зацепившиеся хозяйственные полиэтиленовые пакеты, вообще-то вид создавался мрачный и какой-то отрешенный от всего остального мира, тем более, что дорога шла по пустыне, загрязненной отходами деятельности человека, без растительности и только "перекати-поле" катались туда-сюда по пустыне от ветра...Это всё так разительно отличалось от территории самого Израиля, ухоженной и озелененной, с которой мы только что въехали через пост военной охраны в Газу, что становилось как-то не по душе...Видно было, что т.н. палестинцы давно махнули рукой на обживание своей земли, живя в грязи и мусоре...Понять их можно: нет времени прибрать свою землю и окультурить её, надо бороться против евреев за приобщение к этому беспорядку - это ещё мягко сказано - всей остальной земли Ближнего Востока, возврат в средневековье, да и только...
Кстати, в 2005 году поселенцы и военные ушли с Газы, т.н. палестинцы остались одни в Газе, получив от уходящих евреев прекрасно оборудованные теплицы и оранжерее, обработанные с капельным поливом поля и жилые постройки...Проезд туда, конечно, сейчас закрыт, но говорят, что в большинстве своём добро превращено в прах и разрушено...Им не надо ничего, им надо бороться и прорываться на территорию Израиля, чтобы и там устроить погромы...Нелюди, одним словом...Я понимаю, что вы сейчас будете возмущаться и кидать в меня гнилые помидоры, но разве люди могут так поступать...
 
Пепе писал:
 
зная, что местные в любой момент готовы воткнуть нож в спину. Надеяться на пистолет в кармане? Или местные уже не враги?
Да так и живём, я даже одно время работал на заводе с арабами из Газы...Они в общем-то нормальные парни, как правило, компанейские, норовят выказать своё расположение, поздороваться и обняться при встрече самое дело, но...знай, у них сильна клановость и отношения в семьях и в среде среди своих прямо-таки феодальные...Хороший на твой взгляд парень, может вполне устроить тебе подлянку, т.к у них другой менталитет...Смотри в оба...
Как-то в газете описали такой случай...Собралась компания русскоговорящих из хостеля съездить на Мертвое море и заодно в арабское поселение, где продукты много дешевле...Наняли частный автобус, водителем оказался бедуин, местный араб...Покупались в море, накупили продуктов и едут домой...Как всегда обсуждают поездку и тут одна из спутниц и скажи: _ Вот, говорят, что местные арабы плохо относятся к евреям, враньё это, вон у нас водитель, хоть и араб, а какой обходительный, помог нам всего подешевле накупить...Разговор идет дальше.. И вдруг они слышат от водителя, оказывается он знает русский (перевозя постоянно русскоязычных, постепенно немножко овладел русским), что (это почти дословно, насколько поразили его слова) "если сейчас мне позвонят и скажут направить автобус в пропасть (а надо сказать, что дорога к Мертвому морю идет по ущельям среди гор), то я выполню приказ, хотя и с некоторым огорчением (примерно вот так и было сказано, но смысл точный)...Наши спутницы больше не болтали и всю оставшуюся дорогу промолчали, понятно почему...Вот такая здесь жизнь, но ничего - человек привыкает ко всему и надеется на лучшее :-)) Вывод сделайте сами...Обобщу: и всё же жить здесь намного безопасней, по улицам ходишь без боязни, идешь один в темном парке без боязни...Если видишь впереди навстречу группу парней - бояться не надо, не тронут...В подъездах не гадят и ничего не ломают, и вообще как мне кажется намного спокойней нашей молодежи...
 
Пепе писал:
 
Почему именно Израиль?
По многим причинам...Во-первых, в Израиль мы ехали по приглашению страны - это облегчает понятно пеерезд...Во-вторых, в отличие от всех остальных стран мира, едущие в Израиль по репатриации - это только евреи и члены их семей - получают сразу-же по прилету в аэропорту Бен-Гурион гражданство...Открывается выходная дверь из аэровокзала и ты делаешь первый шаг по земле обетованной уже гражданином Израиля и без знания обычаев и языка...Затем, всё же это историческая Родина родных и близких моей жены...Ну, и просто с моим хроническим гайморитом - самое дело здесь жить в этом сухом и жарком месте планеты...Ну, и последнее: я плохо усваиваю иностранные языки, а теперь, в возрасте, тем более...Так в Израиле незнание иврита - не проблема, т.к. алия из России в большинстве своем прибыла в возрасте, какой там иврит...Поэтому, на каспоматах в банке есть русский язык, раньше в отделениях банков работали специально принятые сотрудники со знанием русского языка и оказывали помощь ...Да и вообще, здесь русскоговорящих - пруд пруди, а местное население относится с понятием и в любом магазине найдут русскоговорящую, а в больнице при обходе местного врача обязательно его сопровождает русскоговорящая сотрудница...Да и вообще, запрещено делать замечания, что почему ты не говоришь на иврите и можешь даже пожаловаться государственному контролеру на это...В судах выделяют русского переводчика...Кажись всё, во всяком случае язык страны ты должен знать обязательно, должен знать и иврит, но Израиль входит в твоё положении - я иврит ни черта не знаю, ну, на работе ещё так-сяк, что-то на начальном иврите и знаю, а чтобы вести беседу в том же банке - это ни-ни...Да и какой иврит, если и дома, и везде говорим на русском...

 
22:43 17 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
здесь историческая Родина евреев
Вы сильно свернули процесс. Не только историческая. Скорее совсем даже не историческая и совсем не желанная.
---
Просто напомню. Вопрос о создании еврейского государства на территории Крыма стоял ещё при Ленине. Правда уломать Ленина на создание еврейского государства не смоги. Вопрос ставило еврейское лобби в США. Да, Новичок? Вспоминайте, вспоминайте. Потом это уже потребовали от Сталина, взамен - военная помощь в годы войны. Сталину даже пришлось депортировать крымских татар из Крыма, а нам придумали сказочку, что мол татары воевали массово против СССР. Может и воевали. Не спорю. Только кто определял, насколько массово? Депортация татар не помогла, так как татары умудрялись сбегать из мест депортации и организовывать террористические акты против евреев на территории Крыма. Это заставило Сталина отказаться от организации еврейского государства на территории Крыма и появился вариант с ЕАО. Вспоминаете, господин Новичок. Однако, еврейское финансовое лобби демонстративно не приняло этот вариант и появился вариант с Палестиной (в каком виде был вариант, напишу в следующем сообщении). Ответьте ещё на один каверзный вопрос: Почему именно Жукова отправили в Одессу? Опала? С преступностью бороться? Бггг. Боевой маршал и щипачи? Ну, ну. Вы должны знать ответ на эти вопросы.
---
Господин, Новичок. Вы создали эту тему, но к откровенной и содержательной дискуссии не готовы. Вы опять перетасовываете факты, ненужные - замалчиваете. Не хорошо Вы поступаете с Монахом. Монаху это не нравится. Поэтому, Израиль для меня пока террористический. Налицо все признаки террористического образования.

 
05:29 18 января 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Арабские беженцы потеряли имущество, собственность и землю, территорию, на которой жили. Есть разница?
Сразу видно человека советской закалки, никогда не жила рядом с арабами, но уверена в их жертвенности и благородстве, а с евреями - все наоборот. :-)))) Наверное, поэтому когда в 1985г Хезболла похитила 4 сотрудников советского посольства в Ливане, а затем труп одного из них, нашпигованный пулями, оставили на одной из улиц, наши начальники долго приходили в себя. Но зато потом действовали стремительно и пообещали Хезболле и стоящему за этим терактом Ирану запустить ракету по священному городу Кум. После чего наших освободили, аккурат к годовщине Октября.
 
monax писал:
 
татары умудрялись сбегать из мест депортации и организовывать террористические акты против евреев на территории Крыма. Это заставило Сталина отказаться от организации еврейского государства на территории Крыма и появился вариант с ЕАО. Вспоминаете, господин Новичок. Однако, еврейское финансовое лобби демонстративно не приняло этот вариант и появился вариант с Палестиной (в каком виде был вариант, напишу в следующем сообщении). Ответьте ещё на один каверзный вопрос: Почему именно Жукова отправили в Одессу? Опала? С преступностью бороться? Бггг.
В описании поиска евреями земли обетованной вы превзошли сами себя. :-)) Сейчас время легендирования и мифологизации российской истории, вам нужно обратиться в министерство культуры, только не перепутайте с прачечной. :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"