JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:30 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
сказанное мною выше для Новичка всего лишь троллинг через указание на очевидные парралели в палестино-израильском и русско-украинском кейсах. не заметить это очень сложно.
Ув. Ekkl ищет значит "очевидные параллели в палестино-израильских и русско-украинских" событиях...Хорошо...Так ответьте пжлста тогда на вопрос из моего поста выше:
 
Новичок писал:
 
Здесь говорится об "оккупированной палестинской территории"...Чьей территории, какого государства ? На карте, не арабской, оно есть? Назовите его...
Я слушаю вчера местное еврейское радио и взорвался, ё-моё...Израиль травят все кому не лень "палестинским народом" с "палестинскими территориями"...А из еврейского радио слышу, как местный диктор использует в тексте словосочетание "палестинский народ"...И я взорвался: и кричу жене - прямо на стене в аэропорту Бен-Гурион надо написать огромными буквами, чтобы всякий прилетевший в Израиль знал, что "палестинского народа - нет и не было, как нет и не было - палестинского государства" - это придумал Советский Союз в назидание и в пику евреям...И это повторять надо везде...Ладно, когда эту советскую пропагандистскую ЧУШЬ молотит кто-то из ненавистников евреев - тут всё понятно, но когда сам еврей спокойно несёт эту лажу, вы простите меня...О чем тогда говорить остальным :-( ...

 
15:31 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Мало ли что писалось всякими комиссиями и принималось на Генассамблеях ООН...
Однако, когда в ООН в отрицательном ключе обсуждаются дела России, Вы чуть ли не из штанов выпрыгиваете, пытаясь поскорее сообщить здесь нелестную информацию.
 
Новичок писал:
 
То есть, Украина за то, чтобы передать дело по Израилю в ведение Международного суда ООН - прекрасно...И тут же просит от Израиля военную помощь...
Вот такие они, те ребята, которых Вы защищаете. :-))
 
Новичок писал:
 
...я взорвался: и кричу жене - прямо на стене в аэропорту Бен-Гурион надо написать огромными буквами, чтобы всякий прилетевший в Израиль знал, что "палестинского народа - нет и не было...
В России живёт российский народ, в США - американский, в Германии - германский. При этом неважно, кто эти люди - негры ли, эскимосы или якуты. Новичок, а кто тогда живёт в Палестине, какой народ?


 
19:24 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так ответьте пжлста тогда на вопрос из моего поста выше:
 
Новичок писал:
 
Здесь говорится об "оккупированной палестинской территории"...Чьей территории, какого государства ? На карте, не арабской, оно есть? Назовите его...
на сегодняшний день формально такого государства нет, оно в процессе создания ,как не было израиля 100 лет назад, народ есть, а своего государства нет. в том числе стараниями израиля . если народа нет то с кем вы тогда воюете чьи дома обстреливаете регулярно?
 
Новичок писал:
 
"палестинского народа - нет и не было, как нет и не было - палестинского государства" - это придумал Советский Союз в назидание и в пику евреям.
29 ноября 2012 года по итогам голосования в Генеральной Ассамблее ООН (138 голосов «за», 9 — «против», 41 страна воздержалась) «предоставила Палестине статус ГОСУДАРСТВА-наблюдателя при Организации Объединённых Наций. итак большинство стран мира считают иначе чем ув. Новичек русский стремящийся стать самым лучшим евреем на свете. и ссср тут не при чем его уже 21 год как не было


 
21:42 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova , подловить меня хотите :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
В России живёт российский народ
100500 раз вы правы! Да, в России живет российский народ, т.к. Россия - это государство...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а кто тогда живёт в Палестине, какой народ?
Вопросом на вопрос, ведь я же живу среди евреев :-)) ...А кто живет в России в Сибири, на Дальнем Востоке, скажем? Когда ответите себе, вы поймете какую нелепость вы мне хотели навязать...
Так вот, в Палестине действительно живет народ - израильский в Еврейском государстве Израиль, где кроме евреев, живут ещё и израильские арабы...Есть ещё Палестинская национальная автономия (ПНА) - но это не государство, т.к. фактически ПНА в настоящее время не имеет реального суверенитета - где живет арабское население...От ПНА отдельно существует сектор Газа - это тоже не государство, с населением также из арабов...
Арабов, проживающих в ПНА и секторе Газа, никак нельзя назвать "палестинскими арабами", т.к. Палестина - это географическое название исторической области на Ближнем Востоке, как Сибирь и Дальний Восток в России...И говорят арабы, проживающие в ПНА и секторе Газа, на арабском языке, но никак не на "палестинском"...Я соглашусь, пожалуй, что в Палестине проживает ещё арабский народ, не имеющий своего государства - им ООН предлагала в 1948 году на части территории Палестины создать своё государство, но они отказались и создали себе трудности в настоящем...Им видней, как им жить...
Я доходчиво, мадам, объяснил вам, что "палестинского народа" нет и не было никогда, также как и "государства Палестина"...

 
10:13 24 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А кто живет в России в Сибири, на Дальнем Востоке, скажем? Когда ответите себе, вы поймете какую нелепость вы мне хотели навязать...
Если Вы настолько тёмный и этого не знаете, то популярно объясняю: в Сибири живут сибиряки, на Дальнем Востоке - дальневосточники. :-) И совершенно не имеет никакого значения, какой именно национальности эти люди.
Вот точно так же в Палестине живут палестинцы.

 
18:45 24 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
если народа нет то с кем вы тогда воюете .[...]?
С арабами, жителями сектора Газа...
 
Ekkl писал:
 
чьи дома обстреливаете регулярно?
Во-первых, в ОТВЕТ на обстрелы ракетами с сектора Газа территории Израиля террористами ХАМАС, которые стреляют ракетами по мирному населению городов и поселений Израиля...
А во-вторых, в отличие от России, израильская авиация наносит удары ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по военным объектам, а если приходится наносить удары и по жилым домам, т.к. в них арабы, как правило, размещают военные обьекты и склады ракет, то в начале сообщается жителям этого дома - листовками, по инету, по телефонам - что планируется удар по этому дому, а уж потом, через какое-то время, наносится авиаудар точно в этот дом...
Бомби Израиль сектор Газа, как сейчас Россия - Украину, вся ООН давно бы изошла на пену, изрыгая всяческие проклятия на евреев, а сейчас сопит молча в тряпочку и что-то изредка "пукает", когда уж вообще молчать нельзя...Как я понимаю, украинцы в понимании ООН что-то сродни евреям, а Россию трогать сильно не моги :-( - она с ЯО...
 
Ekkl писал:
 
на сегодняшний день формально такого государства нет
По моему, и не будет...Арабы могли бы его провозгласить уже давно сами - самопровозглашенных государств в мире сколько угодно, но это в их планы не входить - кто их будет в этом случае кормить, ведь промышленности у них нет никакой и живут они исключительно на подачках от ООН (в ООН даже целый отдел создан для кормления арабов в ПНА, да и Израиль по Ословскому мирному соглашению обязан их гуманитарно поддерживать) и стран, поддерживающих их финансово, как бешеных собак против евреев...А вот если арабское государство провозгласит сама ООН, то они, на полном серьёзе, потребуют - вот и кормите нас дальше...Это одно, а второе, после провозглашения арабского государства и продолжения арабами обстреливания ракетами Израиля, то Израиль может считать это как нападение государства арабов на государство Израиль, и Израиль в этом случае, как обороняющееся государство, на законном основании МОЖЕТ начать боевые действия против арабов...И ООН уже им, арабам, не поможет...
 
Ekkl писал:
 
«предоставила Палестине статус ГОСУДАРСТВА-наблюдателя при Организации Объединённых Наций
Ну и что - вы меня удивили, умный вроде мужик, а запал на ерунду - это обычный пук в воздух против евреев, т.к.
 
Википедия (на 16 строчке сверху) Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом.
Кстати, захоти арабы - а их большинство в ООН - создать государство Палестина на Марсе, пройдет на-ура и эта резолюция :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Если Вы настолько тёмный и этого не знаете, то популярно объясняю: в Сибири живут сибиряки, на Дальнем Востоке - дальневосточники. И совершенно не имеет никакого значения, какой именно национальности эти люди. Вот точно так же в Палестине живут палестинцы.
Вы это серьезно или так, пошутить, наша светлая мадам Биземова...Если серьезно, то действительно в Палестине живут палестинцы, как и в Комсомольске-на-Амуре - комсомольчане...Но это жители и уроженцы, т.е. население определенной местности или города, района...А мы спорим о "палестинском народе":
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а кто тогда живёт в Палестине, какой народ?
Народ - это население, жители той или иной страны, государства ...А государства Палестина - нет, значит и палестинского народа тоже нет...Вам понятно, нетемная наша мадам? :-))

 
20:29 24 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Народ - это население, жители той или иной страны, государства ...А государства Палестина - нет, значит и палестинского народа тоже нет.
ловко вы, то есть до того как в 20 веке появилось государство Израиль еврейского народа не существовало? да вы злобный антисемит оказывается)
понятнопо вашему и цыгане не народ и татары и чеченцы и шотландцы и баски - у них же нет государственного суверинитета. ув. Новичок а вы бесстрашный.

 
03:29 25 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
понятнопо вашему и цыгане не народ и татары и чеченцы и шотландцы и баски - у них же нет государственного суверинитета. ув. Новичок а вы бесстрашный.
Ekkl , я не проверял насколько вы верны насчет "татары и чеченцы и шотландцы и баски" - доверяюсь вам...
Это нации...Нет, вы, Ekkl , можете на уровне домохозяйки житейским языком называть их народом. Ну кто вам запретит так выражаться, но на официальном уровне это не так: это только нации...
 
Википедия: Нация без гражданства - это этническая группа или нация, которая не имеет своего собственного государства[1] и не является большинством населения ни в одном национальном государстве.[2] Термин "без гражданства" подразумевает, что у группы "должно быть" такое государство (страна).[3] [4] Представители наций без гражданства могут быть гражданами страны, в которой они проживают, или им может быть отказано в гражданстве этой страной. Нации без гражданства обычно не представлены в международных спортивных состязаниях или в международных организациях, таких как Организация Объединенных Наций. Нации без государства классифицируются как нации четвертого мира.[5] [6] [7] Некоторые из наций без гражданства имеют историю государственности, некоторые всегда были нацией без гражданства, в которой доминировала другая нация.
Комментарии излишни...
 
Ekkl писал:
 
ловко вы, то есть до того как в 20 веке появилось государство Израиль еврейского народа не существовало? да вы злобный антисемит оказывается)
Про евреев можно сказать, что до 1948 года, года провозглашения Еврейского государства Израиль, они были нацией без гражданства, т.к. не имели своего собственного государства...Нацией, рассеянной в течение двух тысячелетий по всему белу свету и проживающей во многих стран...Но нацией, в отличие от других, имеющей историю государственности, а потому евреи всегда мечтали вновь создать свое государство...И создали, на "радость" недругам евреев :-)) ...

 
10:33 25 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ув. Новичок вы путаете понятия народ и нация. вэтой теме перескакиваете с одного понятия на другое. сначала отказываете палестинцам в праве называться Народом, потом пишите про нации без государства- как видите все таки Нации, хоть и без государства.
Народ это люди обьединенные общим языком традициями и культурой. Нация это общественно-политическое понятие имеет чаще всего свое государство или стремится к его созданию, нация имеет общую территорию и общие экономические связи и общие цели, лидеров
с этой точки зрения палестинцы и народ и нация.

 
15:08 25 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ekkl , Вы заблуждаетесь, дорогой мой бот (ласкательно) :-)) ...Специально или по незнанию - я этого не знаю...По прежним записям, Вы, вроде, мужик умный, а тут впали в детство :-( ...Предполагаю, что из-за неприязненного отношения к моей персоне, Вы просто не можете заставить себя признать мою правоту, а потому пишете всякую дребедень...
 
Ekkl писал:
 
Народ это люди обьединенные общим языком традициями и культурой
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В Израиле очень многонациональное общество, кого тут только нет:
 
Сегодня численность населения Израиля приблизилась к отметке в 9 млн человек.
Этническое распределение выглядит следующим образом: 76% - евреи, 20% - арабы, 4 % — другие национальности (эфиопы, самаритяне, армяне, копты, друзы, русские и много ещё других). Иврит и арабский являются государственными языками Израиля. Широкое распространение, кроме того, имеют английский, русский, французский, испанский, немецкий и эфиопский языки.
Соответственно, многие не обладают ни ивритом (это я), ни арабским языками (опять я) и разговаривают на своем родном (я - на русском)...Также и с культурой и с традициями...Пожили бы Вы рядом с эфиопами в одном подъезде, когда они готовят традиционную свою еду на пиве, сразу бы признали мою правоту badgrin : у них своя культура и традиции, у нас, у русскоговорящих, - своя, и где-то даже отрицают друг друга...
Но все нации, проживающие в стране Израиль - это израильский народ...И отрицать это - нелепость, как если бы Вы отрицали, что 2х2=4, мой дорогой собеседник...
 
Ekkl писал:
 
с этой точки зрения палестинцы и народ и нация.
Ошибаетесь! Они, арабы, пока ещё ТОЛЬКО нация, проживающая в ПНА (заметьте. в Палестинской национальной автономии): в секторе Газа и в поселениях на Западном берегу реки Иордан...А вот израильские арабы, проживающие в Еврейском государстве Израиль и имеющие израильское гражданство - это часть израильского народа, пользующая всеми благами, как граждане Израиля...Знали бы Вы как арабы из ПНА стремятся "застолбиться" на территории Израиля, т.е. получить израильское гражданство...Чего только не предпринимают, а лишение их израильского гражданства - самое лютое наказание для них...

 
16:08 25 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Израиль - это официально субъект корпоративное фашистское государство. Контрасты в фашистских государствах закономерны, так как в основе фашистского мировоззрения пренебрежение законами, наглость, амбиции-спесь-чванство, бесконтрольная корыстная мотивация. Однако, есть у возникшего в прошлом веке нового субъекта мирового сообщества государства Израиля, есть у фашистского сионистского субъекта государства Израиля, официальная публичная особенность. Это официальное публичное национальное самозванство у покинувших иные государства граждан лиц физических, объединившихся в субъект государство Израиль. Единого языка у самозванцев граждан иных государств официально публично гласно нет, есть множество сложно взаимодействующих между собой диалектов, один из которых был избран в качестве государственного языка. Вопросы национальности не тривиальны, никто не рождается со знанием своей национальности и национального языка.

 
20:43 25 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
многонациональное общество
вы специально пытаетесь всех запутать чтобы скрыть свое понятийное и академическое невежество, вам мало народа и нации вы зачем то вводите третье понятие - общество.
стоп! хватит людям голоау морочить. израильский народ это не как советский народ. это многонациональное государство множества народов. точка. так будет грамотно. а не по Новичковски пространно.
 
Новичок писал:
 
арабы из ПНА стремятся "застолбиться" на территории Израиля, т.е. получить израильское гражданство..
И?... что дальше? люди хотят жить это нормально. в других местах по ним вы стреляете.

 
06:54 26 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы специально пытаетесь всех запутать чтобы скрыть свое понятийное и академическое невежество, вам мало народа и нации вы зачем то вводите третье понятие - общество.
И опять вы, любезнейший бот, лицом в лужу угодили...
 
Википедия Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.
Общества бывают этнически однородными, а бывают и многонациональными, где люди принадлежат более чем к одной этнической группе...Так что, выразившись в предыдущем посте, что
 
Новичок писал:
 
В Израиле очень многонациональное общество, кого тут только нет:
я был прав...Учите технику, дорогой Ekkl , слабоват вы в понятийном и академическом "вежестве" :-)) ...
 
Ekkl писал:
 
И?... что дальше? люди хотят жить это нормально. в других местах по ним вы стреляете.
Когда арабы к Израилю не пристают с ракетами, по ним никто не стреляет...Дурочку не надо гнуть :-(

 
16:44 26 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Народ - это население, жители той или иной страны, государства ...
Новичок, не смешите. Это Вы сами придумали определение термина"народ", и теперь тут его доказываете. Только зря стараетесь, умные люди в умных словарях пишут, что народ - это просто историческая общность людей. И про страну или государство никак не упоминают.
Даже Ваша любимая Википедия дает главное определение народа как этноса, группы людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).

 
13:16 27 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Даже Ваша любимая Википедия дает главное определение народа как этноса, группы людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).
Да, вы правы, Википедия дает обобщенное определение народа,
 
Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация», взятое во втором значении — синоним понятия «этнос».
но если вдуматься повнимательней, то в нем незримо присутствует и образ государства...
Для меня - это понятно, но не для вас...Видимо, с вашим упрощенным сознанием российской домохозяйки (без обиды), вам надо всё разжевать :-( ...Понимая это, искал в инете развернутое понятие народа и нашел таки...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, не смешите. Это Вы сами придумали определение термина "народ", и теперь тут его доказываете.
Это не для меня, мадам - я не теоретик в жизни, признаться, а практик...
 
Bizemova писалa:
 
Только зря стараетесь, умные люди в умных словарях пишут, что народ - это просто историческая общность людей. И про страну или государство никак не упоминают.
Так как вы, как-то нам подали себя юристом по профессии, читайте в родном вам Большом юридическом словаре:
 
НАРОД — 1) в теории конституционного права все население данного государства , образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности (в конституционной доктрине ряда стран, в т.ч. РФ, употребляется выражение многонациональный народ).
И всё-таки здесь тоже надо думать, а думать вы не хотите - сразу пишете, что придет в голову (сколько раз я вас предупреждал - не спешите, подумайте, но толку никакого :-)) )...
Так вот, тут всё понятно разжевано, потому что для детей : " Что такое народ кратко и понятно для детей"...
 
1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ. □ Всюду в них [городах и поселках страны] трудятся и обитают люди, разные, самобытные, со своими нравами, характерами и стремлениями. Вместе они составляют народ — могущественный, богатырский.
Теперь-то вам понятно, что вы про меня ошибались :-)) ...

 
16:36 27 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...но если вдуматься повнимательней, то в нем незримо присутствует и образ государства...
Для меня - это понятно, но не для вас...Видимо, с вашим упрощенным сознанием российской домохозяйки (без обиды), вам надо всё разжевать...
Я не вдумываюсь и измысливаю что-либо от себя, а просто читаю, что пишут в словарях УМНЫЕ люди.
 
Новичок писал:
 
...Так вот, тут всё понятно разжевано, потому что для детей : " Что такое народ кратко и понятно для детей"...
Ну, это именно для детей и для стариков, таких, как Вы, разжёвано дальше некуда. :-))))
 
Новичок писал:
 
..НАРОД — 1) в теории конституционного права все население данного государства...
Вот именно, В ТЕОРИИ конституционного права. А на практике понятие "народ" намного более широкое.

 
18:14 27 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну, это именно для детей и для стариков, таких, как Вы, разжёвано дальше некуда. :-))))
Голубушка, вы опять не врубились...Я пишу не для себя, а для вас, несмышленой :-)) ...
Лично для меня достаточно определения термина "народ", которое дано в Википедии:
 
Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация», взятое во втором значении — синоним понятия «этнос».
где незримо присутствует государство в понятии нация:
 
•Нация - территориальная культурно- политическая и социально-экономическая общность, возникающая в процессе формирования государства . Она может быть как моно- , так и полиэтничной. В каком-то смысле нация - ступень развития, взаимодействия и слияния этносов
Будете опять спорить или как... :-(
 
Bizemova писалa:
 
Вот именно, В ТЕОРИИ конституционного права. А на практике понятие "народ" намного более широкое.   
Поддержу вас и уточню: в жаргоне российских домохозяек :-)) ...

 
21:54 27 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство Израиль исходно, от факта образования в прошлом двадцатом веке, неоспоримо субъект контрастов. Граждане Государства Израиль официально «израильтяне». Официально субъект Государство Израиль не унитарное государство, а многонациональное. Унитарных государств в современный период реально практически нет. Государственных и официальных языка два, иврит и арабский, условно арабскому языку присвоен "особый статус". Языковая группа иврита и арабского языков общая - семитские языки. Иврит, как язык, -это не более, чем один из множества диалектов, которые исторически использовались в различных государствах сформированные там местные общины "еврейские диаспоры"-"землячества" . Иврит официально "возрождён" из множества "диалектов еврейского языка" и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в прошлом двадцатом веке. Среди диалектов арабского языка также нет единства. Однако, арабский язык входит в шесть обязательных "рабочих" и официальных языков ООН. Следствие, в международных официальных документах официально используется Государством Израиль арабский язык. В современный период официально неоспоримо есть права, свободы и обязанности Гражданина. Обязанности Гражданина в полном объёме возлагаются на обладающего полной гражданской дееспособностью индивидуума. У индивидуума может быть только один личный закон лица физического, но может быть два гражданства. Более двух гражданств у лица физического не может быть, так как гражданство наследуется от родителей, родителей двое, отец и мать. В современном международном коллизионном частном гражданском праве общеизвестно неоспоримо то, что при наличии двух гражданств у лица физического, и одно из них гражданство СССР-РФ-России, приоритет у гражданства СССР-РФ-России, личным законом лица физического является закон Государства СССР-РФ-России. Следствие, от каждого гражданина Государства СССР-РФ-России рождается индивидуум гражданин Государства СССР-РФ-России в любом ином государстве, в том числе и в Государстве Израиль. Лишить гражданства в современный период официально неоспоримо нельзя никого, отказ от гражданства СССР-РФ-России ничтожен, не имеет силы. Независимо от мнений, понятий и ценностей обывателей в многонациональном государстве контрастов Израиле, -официально неоспоримо перед законом все равны.

 
14:42 29 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...где незримо присутствует государство в понятии нация...
Смешно. Когда доказательств нет, то только и остаётся заявить, что они "незримо присутствуют" :-))
Новичок, почитайте вот эту статеечку - Исповедь предателя. В Майами по-русски. Заменить Майами на Израиль, латиносов на арабов - и словно про Вас написано. Вот цитата из статьи
 
... Мне всегда нравился Запад. Я обожал носить джинсы, слушать Deep Purple и Rolling Stones, Smokie и Синатру. Голливудские бестселлеры просто потрясали мое воображение. У Америки, вряд ли кто станет спорить – была мощная музыкальная и кинематографическая культура, и меня она просто завораживала...
...Презрение к какому-то абстрактному «совку» плавно перетекло в презрение ко всему российскому, а потом – ко всему русскому. Парадокс в том, что сам-то я – русский. Чистой воды....
...И я стал ненавидеть свой народ. Удивительно, но факт. Фактор недовостребованности для амбициозного человека – очень больная тема...
Ну, 100% про Вас :-))

 
02:08 7 ноября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
примеры сша и израиля это подтверждают. эти страны такие мелочи как гибель мирных жителей никогда нигде не останавливали, у них это называется приемлемый ущерб при обеспечении национальных интересов.
Насчет США - спорить не буду, т.к. не в курсе вопроса, да и не по теме...А вот насчет Израиля - вы глубоко неправы и ваше мнение - это мнение чела, неприязненно относящимся к евреям или полностью не в курсе вопроса, т.к. в вашем мнении абсолютно отсутствует правда в отношении к Армии обороны Израиля...Всегда, во всех столкновениях с арабами-палестинцами, Израиль, зная как весь мир настроен "дружески" к евреям, всегда в первую очередь старается как можно меньше нанести урон среди мирного населения сектора Газа...Тут и оповещение в виде листовок, телефонных звонков, пуски сигнальных ракет, всё это оповещает жителей этого района - а они это знают что к чему, что Израиль намерен нанести авиаудар по тому или иному дому, где по сведениям разведки располагаются военные обьекты террористической организации "ХАМАС", которая использует мирных жителей сектора Газа в виде "щита"... Например, из статьи "Главари ХАМАС спрятались в бункере под больницей" (гугл вам в руки):
 
"Руководство ХАМАС сидит в бункере, который расположен под госпиталем" Шифа "- главным госпиталем Газы. Под ним вырыт гигантский бункер. Там они сидят, потому что знают, что Израиль бомбить больницу не будет", - пояснил он.
Я уже как-то писал здесь, что поступай Израиль в секторе Газа, как в Украине Россия, которая, особо не церемонясь, не считается с потерями среди мирного населения и, по существу, творит геноцид по отношению к украинскому народу, имхо, - весь мир изошел бы на "пену", а уж ООН - это точно, т.к. в ней большинство арабских стран и их союзников, и она давно стала арабской подстилкой, для которых Израиль - враг № 1...А сейчас в ООН спокойствие, всем наплевать, что там творит Россия в Украине...По существу, только США и Англия по настоящему помогают Украине, а остальные помогают тогда, когда помогать ну просто нельзя, да ещё от боязни получить от США "затрещину" за плохое "поведение"...
Вы, естественно, с моим мнением не согласитесь, да мне и не нужно ваше согласие, т.к. я прекрасно знаю кто вы, и пишу я больше для посетителей форума, которые может быть чуточку поймут, что что-то не то делает Россия в Украине...
ПиСи: когда СССР напал на Финляндию в 1939 году - точно также, как сейчас Россия напала на Украину, прямо историческая параллель - по надуманному предлогу...Так и то тогда мир как-то среагировал: кроме помощи оружием Финляндии, Россию исключили из Лиги Наций...А сейчас и этого ООН не делает, по существу, давая карт-бланш России на захват Украины...
 
Bizemova писалa:
 
И сие заявляет гражданин Израиля, вооруженные силы которого регулярно наносят удары по своим недругам! Не смешили бы...
Полностью безответственная реплика от недруга евреев, которой лишь бы что написать плохое про евреев, да главное - лжёт ведь внаглую - по другому и не напишешь...Смешны вы - своей нелепостью при детском мышлении :-)) ...
Израиль наносит авиаудары по сектору Газа ТОЛЬКО в ответ на пуски ракет по территории Израиля, и то наносит авиаудары только по сектору Газа, хотя сектор Газа входит в состав Палестинской национальной администрации (ПНА) и вроде как бы председатель ПНА Махмуд Аббас несёт ответственность за события в секторе Газа...Но Израиль знает, что в секторе Газа власть захватила террористическая организация ХАМАС, которая и осуществляет пуски ракет по территории Израиля...Потому Израиль и наносит авиаудары только в ответ на пуски ракет и только по сектору Газа...
Вот и в этот раз, 4 ноября 2022, Армия Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла авиаудар по подземному военному объекту ХАМАС в секторе Газа...
Москва, 4 ноя - РИА Новости:
 
"В ответ на ракетный обстрел Израиля из сектора Газа истребители ЦАХАЛ в ночь на пятницу нанесли удар по подземному военному объекту ХАМАС, который использовался как комплекс по разработке и производству ракет в секторе Газа", - говорится в заявлении.
Следует добавить, что у евреев ещё хватает нервов и спокойствия, чтобы не уничтожить сектор Газа, скопище арабских террористов и бандитов, которых выгнали из других арабских стран, и которых содержит Иран, как злобных собак на евреев, - раз и навсегда...В свое время один влиятельный политик так и сказал: если бы на месте Израиля были бы США или Россия - на месте сектора Газа давно было бы чистое поле...Но Израилю так поступать нельзя - вот евреи и терпят этих бандюк, на радость всяким там мадам и ей подобных...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"