JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:10 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Ого да вы просто путинский ватный агрессор, батенька) Вот и расчехлились) Отлично!, тогда что ж вы в соседних ветках придуриваетесь: незаконная аннексия, мировое цивилизованное сообщество не признает, санкции, страна изгой,, международное право и апрочий бред - к чему это все было?
Но если вы не видите разницы в этом вопросе между Израилем и Россией - а вы её не видите, раз так пишете - то зачем нам обсуждать, только время тратить...
А вот мировое сообщество видит разницу: что за государство Израиль и что за государство Россия...И доказательством этого является то, что государство Израиль - РАВНОЕ всем остальным государствам: на нем нет санкций и большинство стран с ним дружит и поддерживает хорошие отношения, даже среди арабских стран...
Да что я стараюсь: если вы дружески относитесь к евреям, если у вас нет к евреям неприязни, а то и злобы, то вы сами это знаете и мне нет нужды вам доказывать доказанное всей жизнью евреев, что евреи не хотят зла никому и хотят со всеми жить в мире...
Таким, как вы и мадам Биземовой, есть над чем в истории Еврейского государства Израиль позлословить и поглумиться, и придать им иной, отрицательный смысл, придраться к войнам, которые евреи не от хорошей жизни вели с арабами - оборонительные они или захватнические, почему евреи аннексировали те или иные территории, на которые вступили не сами, как та же Россия в Украину 24 февраля 2022, а гоня арабов от своих земель, на которые они зарились и готовились напасть, как в Шестидневную войну, а после победы в войнах оставались на этих территориях в целях обеспечения безопасности населения в дальнейшем и существования САМОГО государства Израиль, а не быть стертым в пыль, а евреям быть сброшенными в Средиземное море, как хотелось бы и планировалось арабскими странами, а некоторые и до сих пор планируют...Евреям нельзя успокаиваться, борьба - это их жизнь...
Вот такие мои мысли вслух...

 
19:22 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но если вы не видите разницы в этом вопросе между Израилем и Россией - а вы её не видите, раз так пишете - то зачем нам обсуждать, только время тратить...
А вот мировое сообщество видит разницу: что за государство Израиль и что за государство Россия...И доказательством этого является то, что государство Израиль - РАВНОЕ всем остальным государствам: на нем нет санкций и большинство стран с ним дружит и поддерживает хорошие отношения, даже среди арабских стран...
бла бла бла. Это другое ну конечно) Одно лицемерие. разница у него видите ли. а я считаю пора помочь арабам в борьбе за независимость и свободу от израильских оккупантов, которые тычат нам под нос вое "право победителя", что они скажут когда арабы их победят? нет, я не антисемит. я - за справедливость. ваш заокеанский покровитель гегемон не вечен и уже одряхлел и лет через 30 будет не в состоянии вас защитить снова. когда арабов будет больше они будут лучше вооружены и мотивированы. бегите глупцы.

 
19:32 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Кирова
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я считаю пора помочь арабам в борьбе за независимость и свободу от израильских оккупантов
Полагаю за помощь с "мопедами" в этом вопросе следует оказать содействие Ирану и Сирии!)
В своё время.
 
Новичок писал:
 
если вы не видите разницы в этом вопросе между Израилем и Россией
Вадик ( Новичок ), метать бисер перед гоями разве это по евгейски?
Разве этому тебя учила твоя евгейская жена?
Вадик ( Новичок ) - ты позор семьи, от стыда я рву седые лобковые волосы и бросаю их тебе в суп!)

 
22:44 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
нет, я не антисемит.
У вас самый настоящий комплекс юдофобии, прячущийся за ширму "справедливости" в вашем понимании, не видящий дальше "своего носа" относительно Израиля и желающий евреям горя...
 
Ekkl писал:
 
а я считаю пора помочь арабам в борьбе за независимость и свободу от израильских оккупантов, которые тычат нам под нос вое "право победителя", что они скажут когда арабы их победят?
Не победят, не надейтесь - некому уже побеждать...Большинство арабских стран, сунниты, дружат с Израилем, т.к. видят в нем защиту от Ирана, шиитского государства...Я не случайно написал вам
 
Вы можете назвать арабское государство, кому бы Израиль - захоти - мог бы вернуть территорию на западном берегу реки Иордан, оккупированную Израилем, после того, как с неё "ушла" Иордания, подписав мирный договор с Израилем в 1994 году
А вы не случайно не ответили на него, т.к. никакого арабского государства НЕТ, кому бы, захоти Израиль, мог бы передать земли на Западном берегу реки Иордан...Палестинская автономия - это не государство, да и палестинского народа нет, т.к. Палестина - это местность, римская провинция, так названная римлянами во II веке нашей эры...
Откуда взялись Палестина с палестинцами и куда делись, цитата:
 
Итак, господа читатели, запомните и передайте другим неопровержимый исторический факт. Коренными палестинцами в сто тридцать пятом году нашей эры, в год появления римской провинции Палестина - а это свыше 1800 лет назад - стали и оставались на протяжение восемнадцати веков евреи, а не арабы. И поскольку Палестина никогда не была самостоятельным государством, а только провинцией Римской империи, то и палестинцы, в том числе евреи, были частью римской нации - римлянами.
И вообще термин "палестинский народ" - несостоятелен, т.к. в этом случае в России должен быть "сибирский народ" или "дальневосточный народ", что понятно нелепо...

 
11:48 18 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хорошо, я тоже, соглашаясь с резолюцией Европарламента, считаю СССР - агрессором...И что - будем спорить?
Спорить с Вами, с ярым русофобом? Себя не уважать...
А Вам осталось только логически завершить свою мысль и написать, что в 41-м году СССР напал на фашистскую Германию...
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае, победителем в Шестидневной войне был Израиль, как и СССР - победителем во Второй мировой войне...Этого ни вы, ни я - отрицать не будем, так?
А коль так, то на правах победителя СССР присоединил территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды, бывшие до этого японскими, как и на правах победителя Израиль - присоединил территорию западной части Голанских высот, бывшую до этого сирийской...
Но дальше...Вы, мадам, считаете, что СССР поступил правильно, присоединив вышеперечисленные территории, и отдавать назад не считаете нужным...Я тоже считаю решение Израиля присоединить Голанские высоты - правильным, т.к. от этого в прямую зависит безопасность и существование Израиля, как государства...
Вот и договорились, мадам :-)) , считать действия как СССР, так и Израиля, - правильными...У вас есть сомнения?
Конечно, есть. Всё Ваше доказательство говорит о Вашем серьёзном психическом заболевании, когда берётся заведомо неверный посыл, и на его основе выстаивается логически непротиворечивое доказательство...
 
Новичок писал:
 
.Палестинская автономия - это не государство, да и палестинского народа нет, т.к. Палестина - это местность, римская провинция, так названная римлянами во II веке нашей эры...
Иудея тоже была римской провинцией, да и Галиилея с Самарией и т.п. - просто местностями... :-))


 
13:47 18 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Спорить с Вами, с ярым русофобом? Себя не уважать...
А чего же тогда отвечаете на мои посты :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
А Вам осталось только логически завершить свою мысль и написать, что в 41-м году СССР напал на фашистскую Германию...
Может не успел, кто знает...Да и чего СССР было нападать на Германию, если немцы считались в то время друзьями русских...По памяти: учились летать в летных школах СССР, проводили совместные парады в Бресте...А многих рожденных мальчиков тогда чуть ли не поголовно называли Адольфами, меня чуть было не назвали, так говорила моя мама...Это факт и от этого никуда не денешься...И как следствие этого, заключение нацистско-советского договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова-Риббентропа и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния"...
Вы спросите ув. Бритва64 , он вам научно докажет, что коммунизм и фашизм, как режимы, не далеко друг от друга ушли :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Конечно, есть. Всё Ваше доказательство говорит о Вашем серьёзном психическом заболевании, когда берётся заведомо неверный посыл,
Какой такой посыл - объясните? И просьба: не вилять :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
и на его основе выстаивается логически непротиворечивое доказательство...
Правильно...Если вы, мадам, считаете, что СССР поступил правильно, присоединив территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды после окончания Второй мировой войны, то как вы оцените решение Израиля присоединить Голанские высоты после окончания Шестидневной войны: правильным или нет? Вот ув. Ekkl посчитал это неправильным и назвал Израиль "агрессоры чертовы"...Ну а вы?
 
Bizemova писалa:
 
Иудея тоже была римской провинцией, да и Галиилея с Самарией и т.п. - просто местностями...
И что? Закончите свою мыслю, дальше-то что...
...
Насчет Голанских высот...До 1923 года, когда Голанские высоты были переданы Британией из Палестины Французскому мандату в Сирии, Голанские высоты около 3 000 лет входили в состав царства Израиль, а затем в Палестину, римскую провинцию, т.е. были еврейскими...И только с 1923 года по июнь 1967 года, т.е. около 44 лет Голанские высоты входили в состав Сирии...Если придираться к передаче Голанских высот из Британского мандата во Французский в обмен на нефтеносный район Французского мандата, то это было сделано с нарушением законов о подмандатных территориях: нельзя было передавать территорию из одной подмандатной территории в другую, ну это же Британия, ей тогда закон был не писан...
Так что правомерность передачи Голанских высот из Палестины в Сирию в 1923 году - под очень большим вопросом...Потому-то сейчас Сирия вообще-то сильно и не возникает насчет Голанских высот, понимая, что решение о передаче было незаконным, да и самого государства Сирии в то время ещё не было...
.

 
20:53 18 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Потому-то сейчас Сирия вообще-то сильно и не возникает насчет Голанских высот, понимая, что решение о передаче было незаконным, да и самого государства Сирии в то время ещё не было...
2021 год.
В МИД Сирии заявили, что Голанские высоты останутся территорией республики
Власти страны намерены добиваться возвращения оккупированных земель любыми способами, подчеркнули в ведомстве.
вопрос не закрыт и арабы подождут когда колесо истории повернется по другому и не упустят возможности вцепится зубами в Израиль, даже те кого вы наивно считаете смирившимися и подписавшими с вами какие то там мирные соглашения. все ждут когда гегемон за океаном окончательно одряхлеет ибо только он сдерживает арабский мир от того чтобы окончательно решить израильский вопрос. Без гегемона один Израиль не выстоит.
 
Новичок писал:
 
СССР поступил правильно, присоединив территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды после окончания Второй мировой войны, то как вы оцените решение Израиля присоединить Голанские высоты после окончания Шестидневной войны: правильным или нет? Вот ув. Ekkl посчитал это неправильным и назвал Израиль "агрессоры чертовы".
дамы и господа полноте давайте прекратим спор тем более что мы с ув.Новичком пришли к обоюдному соглашению: в мире существует только примат силы. если у некого государства есть военные и экономические возможности силой захватить и удерживать некую территорию будь то израиль ссср, США, Россия, Украина. значит он может это сделать и рассуждения о международном праве здесь не уместны, только необходимость и собственные интересы имеют значение остальное чепуха. взял израиль голланы? - красавчики посчитал нужным и взял право победителя и горе побежденным.

 
10:18 19 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А чего же тогда отвечаете на мои посты :-)) ...
Я просто Ваше враньё разоблачаю. И не только Ваше. Например, вот это:
 
Новичок писал:
 
"Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова-Риббентропа и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния".
Только Вы забыли, что перед этим был Мюнхенский сговор - соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Королевством Италией, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное в ночь с 29 на 30 сентября того же года рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини.
По его результатам 1 октября германские войска пересекли границу Чехословакии и к 10 октября заняли всю территорию Судетской области Чехословакии. В тот же день Чехословакия приняла ультиматум Польши об уступке ей Тешинской области, которая 2 октября была занята польскими войсками. Вскоре после подписания Мюнхенского соглашения 2 ноября 1938 года состоялся Первый Венский арбитраж, который отделял от Чехословакии в пользу Венгрии территории на юге Словакии и юге Подкарпатской Руси, а в пользу Польши ряд территорий на севере. В марте 1939 года была провозглашена Первая Словацкая Республика, и вскоре после создания Протектората Богемии и Моравии Германия полностью взяла под контроль оставшиеся чешские территории.
Так какие такие тоталитарные режимы начали первыми Европу делить? Впрочем, это вопрос риторический - уж себя, любимых, они агрессорами никак не объявят.
 
Новичок писал:
 
...как вы оцените решение Израиля присоединить Голанские высоты после окончания Шестидневной войны: правильным или нет?..
Вы что, с первого раза не понимаете? В Шестидневной войне Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия, то есть он являлся агрессором и незаконно присоединил к себе эту территорию.
 
Новичок писал:
 
Какой такой посыл - объясните?
Что СССР являлся агрессором.
 
Новичок писал:
 
..Так что правомерность передачи Голанских высот из Палестины в Сирию в 1923 году - под очень большим вопросом...
Коли уж Вы вдарились в историю - так правомерность передачи Крыма из РСФСР Украине под ещё очень б0льшим вопросом. Как, кстати, и Донбасса...
 
Ekkl писал:
 
...дамы и господа полноте давайте прекратим спор...
Я бы прекратила, да эмигрант-русофоб никак не успокаивается... redface


 
00:40 20 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В МИД Сирии заявили, что Голанские высоты останутся территорией республики
Власти страны намерены добиваться возвращения оккупированных земель любыми способами, подчеркнули в ведомстве.
Батюшки мои, да пусть, что хотят, то и заявляют, евреям ни холодно и ни жарко...На Голанских высотах стоит теперь израильская армия и население севера Израиля спокойно за свою жизнь...Как раньше, орудийных обстрелов территории Израиля не будет...
Голанские высоты: история конфликта на карте, цитата:
 
Справедливости ради надо сказать, что исторически Израилю Голанские высоты принадлежали более 3000 лет и, как утверждается, были дарованы Богом. Они стали частью этой страны при царе Давиде и входили в состав Святой (Обетованной) земли. Сирия же владела этими землями, вошедшими в ее провинцию Кунейтра, всего 21 год. Ей спорные территории достались в подарок от французов, которые, уходя из этих земель ввиду окончания срока мандата, отдали Голанские высоты Сирии исключительно для того, чтобы досадить израильтянам.
 
Ekkl писал:
 
вопрос не закрыт и арабы подождут когда колесо истории повернется по другому и не упустят возможности вцепится зубами в Израиль, даже те кого вы наивно считаете смирившимися и подписавшими с вами какие то там мирные соглашения
Пусть ждут...В историческом плане многие ждали и стремились изничтожить евреев, да только их нет давным-давно, пример, Римская империя, а евреи - вот они, живы и создали вновь своё государство...
 
Ekkl писал:
 
все ждут когда гегемон за океаном окончательно одряхлеет ибо только он сдерживает арабский мир от того чтобы окончательно решить израильский вопрос.
Любимая тема недругов американцев: что США слабеет и вот-вот сдаст позиции...Кому, России, да какой она лидер, она по всем показателям сейчас - Верхняя Вольта с ракетами, которые уже закончились, если Россия приобретает их у других стран, а наладить производство своих - видимо уже не может...
 
Ekkl писал:
 
Без гегемона один Израиль не выстоит.
Вы бы прежде еврейскую 3500-летнюю Историю полистали бы: сколько там таких, как вы, провидцев в Истории было, считавших, что, всё - евреям конец...Да только пипец приходил им, этим провидцам...А евреи как жили 3,5 тысяч лет, так и живут, как ни одна нация в мире...Не сбудется и это ваше юдофобское предсказание...
 
Ekkl писал:
 
только необходимость и собственные интересы имеют значение остальное чепуха. взял израиль голланы? - красавчики посчитал нужным и взял право победителя и горе побежденным.
Правильно...Сейчас евреи, обжегшись на Второй мировой войне, надеются ТОЛЬКО на себя, а потому делают то, что в первую очередь выгодно им...На злобность и хулу юдофобам и антисемитам...Ничего, переморщитесь :-)) ...

 
11:04 20 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...и, как утверждается, были дарованы Богом...
А каким богом? Шивой, Вишну, Аллахом, Уицилопочтли? Или может Зевсом? redface
 
Новичок писал:
 
...Сейчас евреи, обжегшись на Второй мировой войне, надеются ТОЛЬКО на себя...
Поэтому просят денег у Америки :-))
 
Новичок писал:
 
...А евреи как жили 3,5 тысяч лет, так и живут, как ни одна нация в мире...
Вообще-то Израиль даже в Топ-10 по уровню жизни не входит. На 29-32 месте в мире, по разным подсчетам индекса качества жизни. Так что зря похваляетесь :-))))

 
18:20 20 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
сторически (Израилю) России Крым, донбасс и новороссия принадлежалит сотни лет.
Украина (Сирия) же владела этими землями, вошедшими в нее, несколько десятков лет. Ей спорные территории достались в подарок от (французов) коммунистов
спасибо за вашу честную и принципильную позицию.жму вашу мужественную руку.
 
Новичок писал:
 
В историческом плане многие ждали и стремились изничтожить евреев, да только их нет давным-давно, пример, Римская империя, а евреи - вот они, живы и создали вновь своё государство...
позвольте а сколько его не было на земле этого государства? сколько оно отсутствовало? около 2000 лет? ого нормальная такая пауза, ну и конечно ничего похожего случится никак не может в любой момент. все в руце Божей. молитесь, а там поглядим.
 
Новичок писал:
 
Верхняя Вольта с ракетами
да, и с ракетами изволите ли видеть, лучшими в мире ракетами, а еще нефтью газом, зерном, удобрениями, передовыми атомными реакторами. ну и каково? старый еврей да вы просто завидуете?
 
Новичок писал:
 
которые уже закончились
а вы спросите у Укранцев их две недели уже еждневно посещают ракеты которые "уже закончились", причем и сейчас больше чем раньше.
 
Новичок писал:
 
Россия приобретает их у других стран, а наладить производство своих - видимо уже не может...
даже если приобретает, а че бы нет? приобретает то на свои, лишних ракет не бывает на войне, деньги то есть отчего не купить коль недорого предлагают. глядишь продавец потом и у нас чего интересного стреляющего купит.


 
18:49 21 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
...старый еврей...
В том-то и дело, Ekkl , что я русский, иначе мне было бы неловко писать о евреях, будь я еврей...А так я пишу как сторонний наблюдатель...
 
Ekkl писал:
 
спасибо за вашу честную и принципильную позицию.жму вашу мужественную руку.
С чего это вы взяли, видимо спросонья :-)) ...Всяким тут я руки не подаю, очнитесь :-( ...Да и где это я так писал:
 
Новичок писал:
сторически (Израилю) России Крым, донбасс и новороссия принадлежалит сотни лет.
Украина (Сирия) же владела этими землями, вошедшими в нее, несколько десятков лет. Ей спорные территории достались в подарок от (французов) коммунистов
Оказывается, вы, Ekkl , кроме как бот, ещё и заурядный мошенник :-)) , занимающийся подтасовкой фраз, т.к. у меня в посте от 00:40 20 октября 2022 написано совсем по-другому:
 
Справедливости ради надо сказать, что исторически Израилю Голанские высоты принадлежали более 3000 лет и, как утверждается, были дарованы Богом. Они стали частью этой страны при царе Давиде и входили в состав Святой (Обетованной) земли. Сирия же владела этими землями, вошедшими в ее провинцию Кунейтра, всего 21 год. Ей спорные территории достались в подарок от французов, которые, уходя из этих земель ввиду окончания срока мандата, отдали Голанские высоты Сирии исключительно для того, чтобы досадить израильтянам.
Сравните и вы сами поймете, что писали вы в запамятстве :P ...На первый раз - прощается...
 
Ekkl писал:
 
позвольте а сколько его не было на земле этого государства? сколько оно отсутствовало? около 2000 лет?
Сколько бы не было - в Палестине продолжали жить евреи, которые всегда мечтали создать своё государство - и создали...И все земли Палестины по праву и по справедливости должны были принадлежать евреям - так было предписано Лигой Наций правительству Великобритании в Мандате для Палестины...Однако Британия из "любви" к евреям сделала всё возможное и невозможное, чтобы на землях Палестины, наряду с еврейским, появилось и государство арабов, чем заложила конфликт на Ближнем Востоке, который с тех пор не утихает и время от времени провоцирует войны между евреями и арабами...И когда этот конфликт закончится - неизвестно...
Как всё начиналось...
2 ноября 1917 года британское правительство опубликовало Декларацию Бальфура, в котором объявило о поддержке создания "национального очага для еврейского народа" в Палестине... Вступительные слова декларации представляли собой первое публичное выражение поддержки сионизма крупной политической силой Британии...Термин "национальный очаг" не имел прецедента в международном праве и был намеренно расплывчатым в отношении того, рассматривалось ли еврейское государство, что потом взяли "на вооружение" противники создания еврейского государства...Декларация Бальфура была впоследствии включена в Британский Мандат для Палестины, чтобы ввести декларацию в действие...В отличие от самой декларации, Мандат был юридически обязательным для британского правительства...
Однако Британии было чуждо создание на землях Палестины одного государства евреев - Израиля, и она, пользуясь правом сильного, внедрила в сознание мирового сообщества мысль о создании и государства арабов...Ненавистники евреев торжествовали...Начался конфликт на Ближнем Востоке, который продолжается до сих пор и когда закончится - неизвестно, на радость ненавистников евреев...
 
Bizemova писалa:
 
Вообще-то Израиль даже в Топ-10 по уровню жизни не входит. На 29-32 месте в мире, по разным подсчетам индекса качества жизни. Так что зря похваляетесь
Да вроде евреи ничего, живут спокойно, видимо этот "позор" как-нибудь переживут - всё же Израиль занял 30 место в мировом рейтинге благополучия ( Legatum Prosperity Index 2020) - между Чехией и Италией - из 167 стран мира...Смотрят на Россию с её 76 местом и им становится теплей на душе :-)) ...
Да и по глобальному рейтингу Global Retirement Index 2020 стран, наиболее подходящих для жизни на пенсии - Израиль там оказался на 18 месте из 44 стран...Отгадайте, кто на последнем месте (?) - Россия...

 
22:45 21 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В том-то и дело, Ekkl , что я русский
а, mancurtus vulgaris все понятно. видимо удачный брак помог в вое время намазать лыжи для обогрева зада на пенсии, ныне не мешая гадить желчью на землю предков . какая мерзость.
 
Новичок писал:
 
у меня в посте от 00:40 20 октября 2022 написано совсем по-другому:
ну да ну да "Это другое" ничего общего никаких параллелей ничего не смущает человека без роду племени, жвущего в израиле на горе своим предкам, врага всего русского и просто манкурта.
 
Новичок писал:
 
Сколько бы не было - в Палестине продолжали жить евреи, которые всегда мечтали создать своё государство - и создали...
ну и ради Бога скоро продолжат жить снова кто останется, и снова будут мечтать создать свое государство. эдак к 4500 году. история любит повторятся.
 
Новичок писал:
 
мировом рейтинге благополучия ( Legatum Prosperity Index
ох уж эти мне британские рейтинги отрыжка колониального представления о мире сами придумали чепуху сами нарисовали что захотели, сами потом любуются и радуются. это как в поговорке про "любят друг дружку и деньги в кружку" такое барахло только идиот может в расчет брать.

 
17:54 22 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Да вроде евреи ничего, живут спокойно...
Да не совсем спокойно. Тут буквально на днях комиссия ООН доклад опубликовала, в котором говорится, что оккупация палестинской территории незаконна. Разумеется, оккупация Израилем. Новичок, Вы Россию всё Международным судом пугали, а как-то так выходит, что Ваш Израиль первым на него попадёт. :-))

 
18:13 22 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тут буквально на днях комиссия ООН доклад опубликовала, в котором говорится, что оккупация палестинской территории незаконна. Разумеется, оккупация Израилем. Новичок, Вы Россию всё Международным судом пугали, а как-то так выходит, что Ваш Израиль первым на него попадёт.
Да плевать Израилю и на ООН и на их доклад и на международный суд. сколько у того суда полков и дивизий? нисколько? ну и пошел он к чёрту. есть национальные интересы Израиля и они требуют оккупации палестинских земель, остальное - не важно. тем болеее всегда найдется 100500 доводов что никаких палестинцев нет это все выдумки, а земли те исконно еврейские тысячи лет были. ну в общем почти тоже что Россия сейчас про Украину и украинцев говорит.

 
21:44 22 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Да плевать Израилю и на ООН и на их доклад и на международный суд. сколько у того суда полков и дивизий? нисколько? ну и пошел он к чёрту. есть национальные интересы
Мне это напоминает богатые на интриги около веры взаимные отношения Папы Римского, Священной Римской Империи и Франции) Евросоюз не нов)
.
п.с. Если до конца вспоминать то времена создания Священной Римской Империи совпали с порабощением западных славян, против которых велась планомерная война на истребление. Не то чтобы это было в те времена чем-то особенным, но конкретно славяне там не прижились. Почему - можно предположить разницу менталитетов германских и славянских племен которую описал еще Видукинд Корвейский, хронист бывшей уже в те времена доблести саксов (побежденных франками и частично насильно переселенных). Сакы были соседями славян и как бы сведения почти из первых рук. Так можно сказать что Брандербург русский город) Ну по крайней мере еще есть договор Олега с Византией, где написано много имен и мест и мало кто знает что люди там с современной северной и восточной Германии, которые идентифицируровали себя с Олегом и "Киевской русью" (надо перечитать тот договор, освежить))) Еще мало кто знает что термин "Русь" примерно тогда-же появился. И вот эту "Русь" категорически не переваривали ни Римские Папы, ни Императоры СРИ. И сегодня нам впаривают что правда есть только с одной стороны, а русские пусть согласятся забыв свои интересы и в итоге лучше им вообще исчезнуть с карты. За 1000 лет ничего принципиально не изменилось.

 
01:47 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
всегда найдется 100500 доводов, что никаких палестинцев нет, это все выдумки, а земли те исконно еврейские тысячи лет были. ну, в общем, почти то же, что Россия сейчас про Украину и украинцев говорит.
Большинство нынешних высказываний Ekkl - как у замшелого ватника. Но иногда прорывается прежний разумный человек, вот как сейчас, про Россию и Украину.

 
09:23 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тут буквально на днях комиссия ООН доклад опубликовала, в котором говорится, что оккупация палестинской территории незаконна. Разумеется, оккупация Израилем.
Мало ли что писалось всякими комиссиями и принималось на Генассамблеях ООН ненавистниками евреев - арабами и их союзниками...Их в ООН большинство и любая резолюция или решение против Израиля проходит на ура...Не является исключением и этот доклад - Израилю не привыкать...Обычно израильское руководство не сотрудничает с этими комиссиями ввиду их явной антиизраильской направленности и соответственно осуждает выводы и не только этой комиссии...Вот цитата из этого доклада комиссии ООН:
 
«Недавние заявления Генерального секретаря и ряда государств-членов ООН ясно указывают на то, что любая попытка односторонней аннексии территории государства другим государством является нарушением международного права и не имеет юридической силы. На прошлой неделе 143 государства-члена ООН, включая Израиль, проголосовали за принятие резолюции Генеральной Ассамблеи, подтверждающей этот принцип, – заявила Нави Пиллэй, председатель Комиссии. – Без универсального применения, в том числе к ситуации на оккупированной палестинской территории, этот основополагающий принцип Устава ООН теряет всякий смысл».
Здесь говорится об "оккупированной палестинской территории"...Чьей территории, какого государства ? На карте, не арабской, оно есть? Назовите его...
И ещё...
В ООН "наказали" непокорный Израиль
"Весной, когда наши власти юлили и прогибались — послали бандерам каски, госпиталь, лечили в Хайфе изукрашенных волчьекрюками «азовцев» и, главное, запустили в страну под видом беженцев свору засланцев (которые тут же принялись на всех подвернувшихся поверхностях заниматься тризубовым вандализмом и качать права).
— при очередном весеннем обострении «мирного процесса» со стороны широкой европейской общественности прозвучало немыслимое: «Израиль имеет право себя защищать» — едва ли не впервые в обозримый исторический период.
Но... недолго музыка играла, закономерно потребовали дальнейшего прогиба. А не то кнут наготове. В разгар войны в Украине: в ООН хотят судить Израиль за военные преступления.
В 28-страничном докладе по операции "Страж стен" ( с 10 по 21 мая 2021) Израиль упоминается 277 раз, ХАМАС - 0.
«В 28-страничном документе о самих военных действиях не говорится ни слова. Все содержание сводится к осуждению Израиля за "продолжение оккупации, нарушения международного права и дискриминации".
И хотя комиссия во главе с Наванетхем Пиллей получила от ООН мандат на расследование причин и последствий операции ЦАХАЛа "Страж стен" в секторе Газы, это событие в докладе упоминается лишь мельком, а оценивается "сионистская оккупация" на территории ПА. Генеральную ассамблею ООН просят созвать срочное заседание и передать дело в ведение Международного суда ООН.
В докладе действия Израиля увязываются с российской «аннексии четырех областей Украины», Израилю выговаривают за то, что он, вместе со 143 другими государствами, голосовал против этой аннексии» - вот, надо было «за» освобождение голосовать, все равно прогиб не заценили.
«По мнению Пиллей и ее комиссии, к Израилю должны применяться меры воздействия, аналогичные тем, что применяются к РФ. Ибо, как отмечается в докладе, резолюции ООН носят "универсальный характер"»
— Это не новости, мы уже давным-давно под санкциями. Тягомотина с обвинениями и ничего не расследующие «миссии-комиссии» не впервой.
«Представители комиссии заявили, что показания свидетелей были собраны в Женеве и Иордании.»
— Действительно, зачем далеко куда-то ездить, проще опросить «свидетелей» в соседнем арабском квартале.
«В Израиле считают, что Совет ООН по правам человека давно и последовательно выступает против Израиля: "Авторы документа игнорируют годы кровавого террора, проводимого палестинскими группировками против граждан Израиля, при многолетнем упорном несогласии палестинцев на урегулирование, а также оголтелую антисемитскую пропаганду со стороны администрации ПА и ее учреждений.
Комиссия проигнорировала истинные причины, побудившие Израиль защищать своих граждан от террористических организаций, совершающих двойное военное преступление - обстрелы израильских граждан, когда пусковые установки спрятаны среди жилых районов в секторе Газы", - утверждалось в заявлении МИД Израиля.
Выводы Совета ООН по правам человека в июне осудили 22 государства, назвав сам факт создания такой комиссии "примером дискриминационного отношения к Израилю, а ее выводы – предвзятыми".»
Угадайте с трех раз, была ли среди возражавших Украина, которая вымогает у Израиля военную помощь?
 
В понедельник, 13 июня 2022, представители 22 государств выступили с совместным заявлением, осуждающим Совет ООН по правам человека за его предвзятое отношение к Израилю и за отчет, опубликованный на прошлой неделе "следственной комиссией".
Заявление было инициировано Соединенными Штатами и его поддержали Австрия, Болгария, Бразилия, Канада, Камерун, Колумбия, Хорватия, Эсватини, Германия, Гватемала, Венгрия, Либерия, Маршалловы Острова, Микронезия, Науру, Северная Македония, Нидерланды, Палау, Того, Великобритания и Израиль.
То есть, Украина за то, чтобы передать дело по Израилю в ведение Международного суда ООН - прекрасно...И тут же просит от Израиля военную помощь...


 
09:53 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Большинство нынешних высказываний Ekkl - как у замшелого ватника.
Это все притворство) Капиталист даже самый мелкий перекрасится в кого угодно лишь бы сохранить свой капитал. Сейчас они чувствуют что им наступает опа от других капиталистов и ищут силы, способные их защитить. Для этого сделают что угодно и будут колебаться в ритме с той силой, которая как они думают приведет их к цели сохранения своего капитала. У них нет Родины и отечества по определению. Любой патриотизм мимикрия. Иначе бы уже пустили все свои капиталы и силы на защиту этого отечества. На этих же страницах Еккл не отрицал что если займет любой официальный государственный пост, будет на нем воровать и считает что все будут воровать если смогут.
А на счет ватников - не повторяйте украинскую пропаганду т.к. вы повторяете чужую ложь, направленную против своей страны, к тому же максимально тупую. Это прекрасно как я считаю, именно такие защитники интересов россии ИМ там и нужны)))
Ну и смотрим на сына олигарха Фридмана, который просит считать себя украинцем)
В таком циничном мире мы теперь живем, где все персонажи решили что могут обмануть всех прочих) А мы на этот цинизм смотрим и стараемся не стать такими же. Особенно смешно когда эти персонажи начинают нас учить как жить. ощущают чсв, еще считая что им должны))) Я даже знаю чем все это закончится т.к. по-моему это очевидно.

 
12:04 23 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Большинство нынешних высказываний Ekkl - как у замшелого ватника. Но иногда прорывается прежний разумный человек, вот как сейчас, про Россию и Украину.  
   
и с 24.02 для меня лично ничего не поменялось. с 2014 постоянно крутясь в Украинском инфополе и будучи почти отключенным от Российского. я пришел к убеждению и был уверен что война и столкновение с Украиной неизбежны объективно и был морально к ней готов. не могут на одной земле существовать два государства таких как РФ и Украина, существование одного - отрицает существование другого. какое то должно исчезнуть. и война продолжится до этого момента, даже если для этого будет нужно 100 лет.
сказанное мною выше для Новичка всего лишь троллинг через указание на очевидные парралели в палестино-израильском и русско-украинском кейсах. не заметить это очень сложно.
 
Alone писал:
 
Капиталист даже самый мелкий перекрасится в кого угодно лишь бы сохранить свой капитал
я с вами практически согласен.в большинстве случаев это так. Но бывают исключения. я себя к ним скромно не отношу, но знаком с несколькими такими людьми. есть люди с одной стороны ощутившие вкус капитала, но имеющие не смотря на это железные принципы через которые не перешагнут. ну а я то уж точно никакой не капиталист, максимум человек, который всю жизнь кормится и обеспечивает свой достаток своими силами, организуя и планируя работу своих предприятий. моя трудовая книжка закончилась в юности больше 20 лет назад , тогда крайний раз я получал зарплату. все эти годы я в свободном плавании переживал и подъемы и падения, от моих личных решений зависело сколько я заработал, а не от прихоти начальника. попробуйте так же, если думаете что это легко.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"