JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:51 9 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а на самом деле занимаетесь "сионисткой пропагандой".
Многие так и подумают от небольшого ума, а многие просто задумаются - ведь я же пишу правду о нации евреев...я сам порой удивляюсь достижениям евреев, что есть, то есть...
Вот 5656 чуть ли не с обидой пишет, что " Вы скоро дойдёте в своём восторге еврейской нацией до того , что это она спровоцировала "тектонические процессы " в ходе которого образовалось "средиземноморье" и все символы в алфавитах мира от еврейских алефов"...А если вдуматься - это исторический факт (я писал уже об этом), что грамотность среди евреев в конце до н.э.- в начале н.э. достигла такого распространения в среде евреев, что, если говорить сегодняшними категориями, у евреев уже тогда было по-существу всеобщее начальное образование, да-да, евреи уже тогда - в то дремучее время - повсеместно читали и писали на иврите...А почему? А потому что, религия иудаизм предполагает молитвы читать каждому , а не слушать и говорить с кафедры молитвы одному всем остальным верующим, как это распространено в других религиях...А это не более, как постоянная тренировка ума на протяжении всей истории евреев - я думаю, Вы согласитесь со мной, что это так...Отсюда, имхо, и такие успехи в науках у евреев, вызывающие у одних восхищение, а у других озлобление...Для интереса, когда появилась письменность на Руси, а всеобщая грамотность?
 
5656 писал(a):
 
Вот это был бы для меня контраст , что человек из власти, как простой смертный живёт, а так у вас государство и чиновники такие же как и в России.
Для контраста с "работающими на галерах"... Премьер-министр Израиля Нетаньяху живет в ужасных условиях...Надо же, у государства нет денег, чтобы отремонтировать резиденцию премьер-министра...Угодил я Вам или опять что-то не так...А дома Нетаньяху живет в таких же условиях, как и большинство населения Израиля, ни чем не отличаясь от остальных...Уж личных дворцов с домиком для уточки - как у второго лица в России - и роскошных яхт у него нет - это точно, а жена его, когда училась в университете, подрабатывала уборщицей два раза в неделю и говорит, не стесняясь, что убирала на загляденье хорошо...Опять не то? :-(
 
Bizemova писалa:
 
Не выдавайте фантазии за действительность. Для примера - сколько человек принимает активное участие в данной теме форума. Пальцев на руках хватит пересчитать. Неинтересна посетителям эта тема.
Вы удивитесь, но эта тема в числе 10-и популярных тем на сервере комсити.ру от 9 октября 08:00 мск (на 9-ом месте)...Значит, интерес всё же есть...
 
Bizemova писалa:
 
Я женщина простая, политесу не обучена, что думаю, то и пишу.
Низкий поклон Вам...
 
Bizemova писалa:
 
И мне бы была неинтересна, если бы Вы здесь всячески Израиль не восхваляли, а Россию периодически грязью не поливали (пардон - не писали бы о ней ошибочную информацию)
Посетители форума нас рассудят кто из нас прав - я так думаю, для них я и пишу...

 
15:59 9 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не то , я намекал на , что то типа Улофа Пальме, а у Вас премьер ещё и жлобится :-) , т.е. чел даже резиденцию не может отремонтировать и жалятся посторонней тётке - "капец", ну снял бы квартиру с ремонтом, если такой весь демократичный, резиденцию под склад сдал :-) .
И да, а чего там по отношению к "аннексии", чего юлите то, зачем наш ил завалили в Сирии?

 
20:25 9 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы удивитесь, но эта тема в числе 10-и популярных тем на сервере комсити.ру от 9 октября 08:00 мск (на 9-ом месте)...Значит, интерес всё же есть...
Это здесь просто так называется. Фактически это не популярность. Это активность и количество сообщений в данной теме. Поддерживается в основном лично Вами, поскольку примерно половина сообщений здесь - Ваша. Прекратите писать, и интерес к теме мгновенно исчезнет.
 
Новичок писал:
 
...ведь я же пишу правду о нации евреев...
Что же Вы о русской нации правду не пишите? Вы ж себя русским числите...
 
Новичок писал:
 
Надо же, у государства нет денег, чтобы отремонтировать резиденцию премьер-министра...
Надо же, у евреев денег нет. Нонсенс, однако. Или жадность...
 
Новичок писал:
 
Для интереса, когда появилась письменность на Руси, а всеобщая грамотность?
Интернет Вам в руки. Информации предостаточно.
 
Новичок писал:
 
А дома Нетаньяху живет в таких же условиях, как и большинство населения Израиля
На него же несколько дел заведено о коррупции. Куда же он деньги девает, просто в чулок складывает?
 
Новичок писал:
 
...жена его, когда училась в университете, подрабатывала уборщицей два раза в неделю...
С тех пор она перевоспиталась :-) . В этом году, после четырехлетнего судебного разбирательства Сару признали виновной в коррупции и приговорили к штрафу в размере 55 тысяч шекелей, хотя обвинение требовало взыскать с нее 359 тысяч шекелей. Дополнительно государство оставило за собой право потребовать от нее еще 175 тысяч шекелей в суде по гражданским делам. В числе обвинений было и то, что она использовала предназначенные для официальной резиденции премьер-министра деньги на мебель и ремонт своего частного дома. Не потому ли на ремонт резиденции денег не дают, что их Сара украдёт и на свой дом потратит? :-)

 
01:00 10 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...
Я вижу, Вы в своем комментарии выше обсосали - о, Боже!, надо и не надо - каждое моё предложение, но ни словечком не затронули одно, вот это...
 
Новичок писал:
 
Уж личных дворцов с домиком для уточки - как у второго лица в России - и роскошных яхт у него нет - это точно
И почему, спрашивается? Только не делайте вид, что не заметили...Заметили и прекрасно знаете, что написана там правда...Просто промолчали, как молчит и вся остальная Россия...Потому что вы все как один - ох, что будет сейчас со мной - погрязли в коррупции...И Вы тоже, т.к. молчание - это тоже коррупция...И это основное достижение сегодняшней российской власти в лицах, потому-то они и не сменяемые у вас...
Это я к тому, как Вы изощряетесь в злорадстве над бедной Сарой и самим Нетаньяху...Я не буду акцентировать какой им вменяется ущерб государству и как это выглядит на фоне миллиардов, а то и триллионов, украденных и переведенных в обшоры за границей властной верхушкой твоей страны...Просто я скажу, что человеки ещё слабы, чтоб не хапнуть что-то, что плохо лежит...
Коррупция, в той или иной степени, присуща любой стране и она действительно ещё не может быть полно искорененной, т.к. цивилизация человеческая ещё не достигла своего совершенства и ей ещё далеко до этого...Главное сейчас, чтобы этот порок человечества был наказуем...А вот тут-то как раз тот контраст, который так долго ищет 5656 и никак не может найти...
В Израиле за малую провинность в коррупции - не взирая на лица - следует обязательно наказание - вот он контраст, 5656 , по сравнению с Россией...Справедливости ради, надо отметить, что это не человеки такие особенные в Израиле, нет - они везде одинаковые в любой стране...Просто в Израиле настоящая демократия, настоящая многопартийность, а не говорильня, как в России...Вот ещё один контраст для Вас, 5656 ...
 
Bizemova писалa:
 
В числе обвинений было и то, что она использовала предназначенные для официальной резиденции премьер-министра деньги на мебель и ремонт своего частного дома.
Так, так..Своего, значит, частного дома...Даже Вы, я вижу, не посмели написать про дворец или хотя бы виллу у премьер-министра Нетаньяху в частном владении...А про Путина или Медведева разве Вы бы посмели такое написать, что они живут в "своем частном доме"...Конечно, нет, там были бы совсем другие слова :-)) ...Вот они контрасты наяву.: как живут правители тех или иных стран...
 
Bizemova писалa:
 
Что же Вы о русской нации правду не пишите? Вы ж себя русским числите...
Пишу, но получаю втык :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Надо же, у евреев денег нет. Нонсенс, однако. Или жадность...
Почему существует стереотип, что евреи - люди жадные ? Разве это так ? Кто такие евреи на самом деле ?
Вот, что пишет Ольга Ломакина о жадности евреев...Она считает, что "В последнее время, мне попадаются на глаза книги о судьбе евреев. Скажу откровенно, читать и не сопереживать сложно. Те выводы, которые просятся, логичны при такой судьбе нации. У евреев не было своей страны до 1948 года. Гонения и скитания этого народа выработали у людей способность крайне бережно относится к своим святыням. К своему имуществу, которое всегда отбирали. Геноцид наверное появился вместе с первым евреем. То что принято назвать жадностью, может и имеет место. Кто бы не стал жадным, если бы лишался всего на протяжении жизни с самого рождения? Но мне кажется, что тут путают именно бережливость, как страх потерять свое, с жадностью. Или не путают, а придают негативный окрас. Просто по исторически сложившейся привычке.
На самом деле обычные люди. У меня муж еврей. Ничего особенного, те же руки-ноги. Только есть традиции. Нерушимые. Они хорошо влияют на сплоченность семьи." Соответственно, ей ответили...
 
приморец писал:
 
В целом автопарк на дорогах производит удручающее впечатление. Разница бросается в глаза.
Понятно, разница с Россией...Вот про здешний автопарк - подборка отзывов...
Вот для тех, кто скажет, что так им и надо...Очень часто туристы из России обращают внимание на то, что в Израиле довольно мало автомобилей престижных марок. Это закономерно, потому, что у нас любой автомобиль стоит в несколько раз больше, чем во многих странах мира! В чем же причина такого явления?!...( ответ)...
И для тех, кто старается понять Израиль вот так...Это страна победила не только в прагматичности и практичности, эта страна победила понты ... Машина здесь совершенно не роскошь, а средство передвижения и только...Главное, чтобы мазган (кондиционер) работал в самую жуткую израильскую жару...Там ещё комменты к статье почитайте...
Вот такие дела...

 
Bizemova писалa:
 
На него же несколько дел заведено о коррупции. Куда же он деньги девает, просто в чулок складывает?
Пока не ясно: было ли что в чулок складывать...Продолжаются судебные заседания...Говорят, что всё ясно будет в середине декабря 2019...

 
10:55 10 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Заметили и прекрасно знаете, что написана там правда...
Наслушались радио Свобода и начитались Навального? Которого заграница финансирует? Новичок, я ни в жизнь не поверю, что заграница тратит деньги, чтобы победить коррупцию в России. Тут наоборот, будет делаться всё, чтобы коррупция в России процветала и страна загнивала и разваливалась.
 
Новичок писал:
 
Потому что вы все как один - ох, что будет сейчас со мной - погрязли в коррупции...
Сами же понимаете, что бред пишите, но остановиться не можете.
 
Новичок писал:
 
Это я к тому, как Вы изощряетесь в злорадстве над бедной Сарой...
А бедная она потому, что её израильский суд оштрафовал? Все денежки отобрал? И изощряюсь не я , а СМИ, в первую очередь ваши, израильские.
 
Новичок писал:
 
в Израиле довольно мало автомобилей престижных марок. Это закономерно, потому, что у нас любой автомобиль стоит в несколько раз больше, чем во многих странах мира! В чем же причина такого явления?!...( ответ)...
Хорошая статья. Я бы хотела, чтобы что-то подобное было и в России. Поскольку от автомобилей в городе уже деваться некуда, всё заполонили. При условии безукоризненной работы общественного транспорта.
 
Новичок писал:
 
Это страна победила не только в прагматичности и практичности, эта страна победила понты ...
Никто ничего не побеждал. Это обычная неряшливость, лень и пофигизм. Зачем делать то, что можно не делать?
 
Новичок писал:
 
.А про Путина или Медведева разве Вы бы посмели такое написать, что они живут в "своем частном доме"...Конечно, нет, там были бы совсем другие слова :-))
Вот видите, какие у нас Путин с Медведевым бедные. По казённым квартирам живут, даже своего жилья нет. В отличие от Нетаньяху. А как на пенсию выйдут, так у них это казённое жильё и отберут.

 
13:48 10 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, вы к чему эти многостраничные опусы строчите, если только не для сионисткой пропаганды?
Ведь на простой вопрос про анексированые замли внятно не отвечаете, про то зачем Ил в Сирии сбили, вроде евреи с россией не воюют, не отвечаете, но пургу антироссийскую по "украинским темам" метёте. Ну нет ответа у Вас про контрасты, просто восхваления израиля есть.
Про ВВП и ДАМа, я их не перевариваю, но если вы в поисковике наберёте вопрос про имущество и их зп, то удивитесь, они "нищеброды" по сравнению с вашим беней, но мы то тут не орём что Россия страна контрастов и прям вот рай на земле строим, просто современное государство с определённой соцполит формацией. Но Вы всё про уникальность какую-то талдычите еврейскую, а я вижу в мировой истории "ссзбшность".
Для современной России много вреда сделали к примеру такие евреи, как г-н Гельфанд и г-н Бронштейн, тут уж Бритве карты в руке он их терпеть неможет 6-). Так что увы супервредность гос-ва израиль налицо, это точно, тут я с большинством Ваших "стран соседей" согласен.

 
22:01 11 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
При условии безукоризненной работы общественного транспорта
"Первое, что бросается туристам в глаза в цивилизованных странах, - качество общественного транспорта и дорог... В Израиле первое и второе заслуживает отдельного внимания... Тем более, что мне довелось побывать с обеих сторон: и в роли водителя личного авто, и в роли пассажира общественного транспорта" - так начинает своё эссе блогер-девушка free_maiden...
Итак, 7 важных фактов об израильском транспорте...Написано правильно, только насчет ног на противоположном сидении - это крайне сейчас редко...Сколько ездил на автобусе за 23 года проживания (правда, езжу на автобусе редко, у меня личный транспорт - велосипед, на нем езжу везде, уже 5-й, пятый!, по счету, представляете) и ни разу не видел такого: культура и сюда проникла...А вот рассказывают, что когда началась алия из СССР, т.е. приезд евреев - вот тогда да, что творилось в автобусах: и заплевано, и замусорено, и с ногами сидели на сиденьях...Приезд "русских" евреев, более воспитанных, постепенно отучил молодежь от этого...А насчет общественного транспорта - дополню свои ощущения...
Действительно, гоняют по узким улочкам моего города с сумасшедшей скоростью, но зато на остановках тик-в-тик...Сейчас на каждой остановке установлено электронное табло на солнечных батареях...Оно показывает сколько всего маршрутов на этой остановке, через сколько они будут здесь и какой номер автобуса сейчас подойдет через столько-то минут...Полная информация, постоянно меняющаяся во времени ...И представьте - точно, в указанное время, подьезжает автобус, но надо обязательно встать и показать, что ты на этот автобус, а то ведь и проедет не останавливаясь, если ты на остановке один и сидишь...Надо добавить, что каждая остановка оборудована оригинальным закрытием от солнца и дождя...Как правило, в городе автобусы заполнены на четверть или чуть больше, не разу не видел, чтоб автобус был заполнен под завязку - всегда найдется свободное место...Пришлось мне однажды вечером, в 22:00, провожать на поезд родственника и назад домой в свой район возвращался на автобусе...Представляете, большую часть маршрута он ехал пустой, ну что там 10, а то и меньше, пассажиров на огромный автобус...В свой район я ехал уже абсолютно один!, а маршрут длинный, петляет по району, но он ехал и ехал, редко, правда, останавливаясь на остановках, т.к. я сидел сиднем...И только когда я нажал кнопку - он на очередной остановке встал и я, поблагодарив его, сошел, дальше он поехал совсем пустой и было это где-то без 15-20 минут 11 вечера...Здесь городские автобусы ходят с 5:00 и до 23:00 четко (у некоторых работа начинается с 6:00)...Я ехал и вспоминал ваш городской транспорт и ваших автобусников...и думал: а как здешние при такой езде не выпадают в банкротство, вопрос...Билет стоит 4 шекеля (по сегодняшнему курсу это 73 руб 32 коп) для обычного пассажира, для пенсионера - делим на два - 2 шекеля, или 36 руб 66 коп...У автобусной компании Беэр-Шевы (мне нравится древнегреческое название -Вирсавия) - по городу 35 маршрутов (24 - с 5:00 до 23:00, остальные кто когда по расписанию) с остановками в количестве около 558 ...И если уж до конца, жителей в Беэр-Шеве всего 205 810 человек (2016 г.)...
Понимаю, что вызову у некоторых недовольство, как бы похвальбой, но вот так, без обмана...я не виноват, что тут так всё обустроено...Для успокоения некоторых: и всё же проблемы есть, есть городской управе над чем подумать, рано ещё успокаиваться...
Далее...
Девушка-блогер пишет, что "Если вы вдруг заблудитесь, не важно, на машине или на автобусе, местные всегда с радостью подскажут, как добраться до нужного места. А заодно расспросят, откуда вы приехали, почему решили сделать алию и где живут ваши родственники. Такое откровенное нарушение личных границ считается здесь абсолютно нормальным."...Подтверждаю, местные - коренное население - очень доброжелательные и увидев тебя в беде, обязательно предложат помощь..Был у меня случай, останавливаясь на велосипеде, как-то подвернул ногу и, потеряв равновесие, упал...Мимо проходящая женщина, по виду коренная израильтянка, тут же подскочила, ма кара (что случилось) и помогла подняться...Это у них запросто...Автомобилисты также говорят: стоит остановиться где-то на дороге, замучают своей помощью и как правило это коренное население, израильтяне...Мы, "русские", заимели здесь нехорошую "славу"...Вам могут посоветовать, если нужен адвокат, идти лучше к местному, израильскому...Опять обидитесь на меня, да, да, идет про нас "русских" здесь такая "слава"...Везде свой след оставляем :-)) ...
И последнее...
Девушка-блогер пишет, что " Ни в коем случае не пользуйтесь попутками (запомните, если будете здесь - это от меня, Н.): в Израиле автостоп не безопасен. В любой момент можете попасть в машину к психованному арабу, который считает своим долгом убивать неверных. Случаи похищений на дороге здесь совсем не редкость."... Их, этих случаев, сколько угодно...Поэтому военнослужащим запрещено стоять, ждать автобуса или просто так, в одиночку...Как-то в газете было...Две девушки-солдатки стояли и ждали автобуса...Остановилась машина, из неё вышел водитель - как потом оказалось араб - предложил подвести...Они, конечно, отказались, тогда он схватил одну и потащил к машине, не обращая, что они вооружены (здесь все военнослужащие едут домой на побывку - а ездят как правило каждую неделю на выходной - с оружием и магазинами, полными патронов, ведь идет война) и на крики обеих...Тогда другая, легла на землю, раскинула, как её учили на стрельбище, ноги, прицелилась и аккуратно "уложила" его, раз не слушается...Всё, вот так-то...

 
10:14 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Здесь городские автобусы ходят с 5:00 и до 23:00 четко (у некоторых работа начинается с 6:00)...Я ехал и вспоминал ваш городской транспорт и ваших автобусников...
Раз Вы вспоминали, то должны были вспомнить, что в нашем городе городской транспорт работал с 6-00 до 24-00. И трамваи, и автобусы. Понятно, что интервал движения был больше, чем днём, но уехать можно было всегда. После танцев в Центральном парке (кончались в 23-00) можно было ещё погулять, а потом разъехаться по домам. Нисколько не хуже, чем в Израиле, которым Вы восторгаетесь. И что Вам СССР так не нравился?
Ну, а то, что с транспортом творится в городе ныне - это не показатель, а "заслуга" бездарной городской власти.
 
Новичок писал:
 
Две девушки-солдатки стояли и ждали автобуса...Остановилась машина, из неё вышел водитель - как потом оказалось араб - предложил подвести...Они, конечно, отказались, тогда он схватил одну и потащил к машине, не обращая, что они вооружены (здесь все военнослужащие едут домой на побывку - а ездят как правило каждую неделю на выходной - с оружием и магазинами, полными патронов, ведь идет война) и на крики обеих...Тогда другая, легла на землю, раскинула, как её учили на стрельбище, ноги, прицелилась и аккуратно "уложила" его, раз не слушается...Всё, вот так-то...
Забавный случай. Говорит о низком качестве военной подготовки солдат израильской армии.
Первая, вместо того, чтобы схватить винтовку и заехать нехорошему человеку прикладом в лоб, или выстрелить в него, следовала за ним и лишь кричала. Небось - мужчина, что вы делаете? не трогайте меня! уберите свои грязные руки!
Вторая легла (даже не бросилась, или упала!), раскинула как учили ноги, и аккуратно начала стрельбу. И это при открытом нападении на военнослужащего! Она должна была с ходу, стоя открыть огонь! Ну, возможно, предупредить перед этим окриком, или выстрел в воздух сделать (израильских уставов я не знаю).
И просто любопытно, а в реальной боевой обстановке (я ей этого не желаю, но, раз она солдатка, то предназначена лишь для одной цели - чтобы воевать), к примеру в наступлении, или зачистке какого-либо объекта, она тоже будет ложиться, раскидывать как учили ноги и аккуратно отстреливать врагов?

 
16:39 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну, а то, что с транспортом творится в городе ныне - это не показатель, а "заслуга" бездарной городской власти.
Если в городе нет денег из-за федеральной налоговой политики, то никакая городская власть не поможет.
 
Bizemova писалa:
 
вместо того, чтобы схватить винтовку
Еще более нелепый комментарий от человека никогда не имевшего дело с оружием в боевой обстановке. Израильтянка поступила как учили и проблема была решена.
 
Bizemova писалa:
 
Наслушались радио Свобода и начитались Навального? Которого заграница финансирует? Новичок, я ни в жизнь не поверю, что заграница тратит деньги, чтобы победить коррупцию в России. Тут наоборот, будет делаться всё, чтобы коррупция в России процветала и страна загнивала и разваливалась.
Давно эту ветку не читал, вы прямо жгете не по детски. Оказывается это Запад развел коррупцию в России, а так то наш народ бессеребрянник.
 
5656 писал(a):
 
про то зачем Ил в Сирии сбили, вроде евреи с россией не воюют
О как! Оказывается это израильтяне сбили российский ил20, а не сирийцы из советского ПВО. Выс Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете.😁

 
16:53 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Нисколько не хуже, чем в Израиле, которым Вы восторгаетесь. И что Вам СССР так не нравился?
Израиль - он есть и будет всегда , а СССР - тю-тю, что об нём говорить...
 
Bizemova писалa:
 
Забавный случай. Говорит о низком качестве военной подготовки солдат израильской армии.
.Я привел этот случай, как пример, что в Израиле надо быть осторожным с использованием попуток...
А девушка-солдатка, "уложившая" насильника, по моему, как раз проявила самообладание и хорошую военную выучку...Вам, я вижу, этого не понять, что-то мешает этому...По моему, Вам присуще - и это не секрет :-)) - делать никчемные, надо-не-надо, скоропалительные выводы :-( ...Этакая детская непосредственность...
 
Bizemova писалa:
 
И просто любопытно, а в реальной боевой обстановке (я ей этого не желаю, но, раз она солдатка, то предназначена лишь для одной цели - чтобы воевать), к примеру в наступлении, или зачистке какого-либо объекта, она тоже будет ложиться, раскидывать как учили ноги и аккуратно отстреливать врагов?
Это уж как придется по ходу боевых действий...Одно я знаю точно, что в любом случае враг будет побежден, т.к. Армия обороны Израиля - одна из сильнейших в мире, как идейно, так и в смысле боевой подготовки...Об этом прекрасно знает противник евреев и потому-то ведёт себя тихо, хотя исходит на нет от злобы и желания уничтожить евреев...

 
18:06 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль - он есть и будет всегда...
Ничто не вечно под луной,
Да и сама луна не вечна...
(Николай Зиновьев, из стихотворения "Сквозной мотив")
И вдогонку. Помнится, некто Шикльгрубер мечтал построить «тысячелетний рейх»...
 
Новичок писал:
 
Одно я знаю точно, что в любом случае враг будет побежден...
Ага. Вы попробуйте на США напасть, на Китай, или на Россию. Будет вам такое "точно"...

 
19:01 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Помнится, некто Шикльгрубер мечтал построить «тысячелетний рейх»...
Догадываюсь, что Вы имеете ввиду...
Но...Шикльгрубер и созданный им фашизм - это было агрессивное и преступное по своей сути государство, потому-то оно и рухнуло, Бог - он видит и воссоздаст по "заслугам", а евреи и Израиль - это мирная страна, вынужденная отбиваться - а Вы хотите, чтобы евреи сдались - от нападок агрессивных арабов...Ничего у них не выйдет, т.к. Бог на стороне евреев...У них - правое дело...
 
Bizemova писалa:
 
Ага. Вы попробуйте на США напасть, на Китай, или на Россию. Будет вам такое "точно"...
К чему всё это? Чтоб лишь бы что написать, как тот тролль...Или что-то мешает Вам здраво мыслить, а?

 
22:51 12 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
К чему всё это?..
К тому, чтобы Вы не считали своё государство самым сильным и самым умным...
 
Новичок писал:
 
Шикльгрубер и созданный им фашизм - это было агрессивное и преступное по своей сути государство, потому-то оно и рухнуло, Бог - он видит и воссоздаст по "заслугам"
Неужто это бог сделал? А я-то всю жизнь считала, что это Советский Союз, советские солдаты фашистской гидре голову отвинтили.
 
Новичок писал:
 
Ничего у них не выйдет, т.к. Бог на стороне евреев...
А тогда почему у вас такая милитаризованная страна, всеобщая воинская обязанность, развитая военная промышленность, мощная армия? Ежели за вас бог, так он и так воссоздаст по "заслугам" всем вашим врагам.
Далее продолжу Вашими словами:
 
Новичок писал:
 
Чтоб лишь бы что написать, как тот тролль...
Так что, прежде чем кого упрекать, так сначала на себя посмотрите :-)

 
03:03 13 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ведь на простой вопрос про аннексированные земли внятно не отвечаете,
Внятность - она много зависит от понятливости собеседника или его желания понять...Об аннексированных землях евреями в этом форуме много писалось, но я вижу Вам всё невдомёк...Что ж, попробую ещё раз растолковать...
Развенчание мифа о незаконной оккупации земли Израилем...
Поразительно, как мало журналисты и политики знают о корнях Израиля... Они рассуждают так, будто Израиль вдруг появился в один день, конфисковал у арабов землю и захватил столицу Палестины....А если углубиться в историю, то
- Государство Палестина никогда не существовало ...
- Не существовало и палестинского народа , пока Яссер Арафат и другие арабские нации не создали его в 1964 году...
Да и вообще исторически земля Палестины принадлежит Израилю...Это вам 5656 и Bizemova будет полезно знать на будущее, чтобы не вводить других в заблуждение , что-де евреи незаконно аннексировали земли у арабов...
 
Bizemova писалa:
 
К тому, чтобы Вы не считали своё государство самым сильным и самым умным...
Вы, я вижу , завелись...Успокойтесь, я с Вами полностью согласен: Израиль - действительно не самый сильный и не самый умный, ему далеко до этого...Просто Израиль в первой десятке сильнейших стран мира - это да...
Вот так Вы разрешите мне считать своё государство? :-))
 
Bizemova писалa:
 
А тогда почему у вас такая милитаризованная страна, всеобщая воинская обязанность, развитая военная промышленность, мощная армия? Ежели за вас бог, так он и так воссоздаст по "заслугам" всем вашим врагам.
Ага :-)) ...На Бога надейся, а сам - не плошай...

 
10:15 13 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
- Государство Палестина никогда не существовало ...
- Не существовало и палестинского народа
Как ни странно, но Вы правы. Я тут интересную информациюобнаружила. Цитата:
 
Согласно результатам международного исследования, проведённого в лабораториях иерусалимской больницы «Хадасса» под руководством проф. Ариэлы Опенгейм, проф. Марины Фрайман и д-ра Дворы Фуриной, большинство арабов Эрец-Исраэль являются носителями «еврейского» хромосома! Другими словами, евреи и палестинские арабы – это один народ...
Обращаю внимание - это доказали ваши ученые!
И если евреи и палестинские арабы – это один народ, то чего стоят Ваши рассуждения о врождённой жестокости, хитрости и коварности арабов? Об их неспособности к цивилизованному сосуществованию? Ведь у всех одни и те же гены! Это те же евреи, только исповедующие другую религию. К тому же сохранившие многие еврейские традиции.
Понимаю, что Ваша точка зрения совпадает с мнением Владимира Идзинского, который, пытаясь отрицать родство евреев и палестинцев, утверждает, что евреи — это народ, национальная общность которых определяется не языком и не территорией, и даже не генами, а главным образом самосознанием. А еврей это тот, кто считает себя евреем, для кого важны западноевропейские ценности и идеалы, ненужные или не признаваемые палестинцами. Но тогда выходит, что евреи - это не национальность, а просто скопище разных народов, объединенных некой иерархией ценностей - религией, культурой, традициями, ментальностью...
 
Новичок писал:
 
Да и вообще исторически земля Палестины принадлежит Израилю...
А земля США исторически принадлежит индейцам. И что? Почему Вы тогда к Крыму цепляетесь, он тоже 300 лет российским был?
 
Новичок писал:
 
Это вам 5656 и Bizemova будет полезно знать на будущее, чтобы не вводить других в заблуждение , что-де евреи незаконно аннексировали земли у арабов...
А Вы не к нам обращайтесь, а к Совбезу ООН, который считает эту аннексию незаконной :-)
 
Новичок писал:
 
Просто Израиль в первой десятке сильнейших стран мира - это да...
И что Вы опять одно и то же твердите? В Вашей же ссылке ясно написано: в первой десятке сильнейших стран мира по передовым научным исследованиям и развитию высоких технологий. А по прочим макроэкономическим показателям Израиль уступает многим развитым странам. И один из показателей - это нисколько не аргумент. К примеру, по ВВП Израиль занимает 23-е место в мире, а Россия - 64-е. А какое государство сильнее - Израиль, или Россия? Вопрос конечно риторический.
 
Новичок писал:
 
На Бога надейся, а сам - не плошай...
В таком случае, как говорят верующие - не приемли имене Господа Бога твоего всуе. Или, говоря обычным языком - не трепи имя бога понапрасну.

 
11:32 13 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда уж, Новичок, а что в израиле как в Сев.Корее или в Китае, "интернет под цензурой", т.е. только "сионисткие источники" доступны, я же говорю, что Вы занимаетесь "сионисткой пропагандой" .
Вы ссыль даёте не на какой-то независимый источник , а на "еврейский мессианский портал", то есть это "независимый источник" на котором прям так и скажут, что евреи нарушили 181 резолюцию ООН, ржака одним словом.
Чего про российский Ил в Сирии соврёте?
И да Новичёк, а как насчёт задолженности по взносам в ООН, такая "прогрессивная страна" , но предпочитает не платить как Иран, Венесуэла, Бразилия ... и США, вот это реально контраст, жлобы одним словом , ни добавить ни убавить ;-)

 
17:32 13 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а как насчёт задолженности по взносам в ООН...жлобы одним словом , ни добавить ни убавить
Израиль уменьшил свой взнос в ООН на величину финансовых вливаний ООН в антиизраильские организации, что выглядит логичным. Но вы об этом естественно не знаете, да и зачем знать, ведь у вас в голове своя картина мира.

 
22:41 13 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вы ссыль даёте не на какой-то независимый источник , а на "еврейский мессианский портал", то есть это "независимый источник" на котором прям так и скажут, что евреи нарушили 181 резолюцию ООН, ржака одним словом.
Ржака над Вами, потому что как раз евреи-то и выполнили резолюцию ГА ООН №181 от 29 ноября 1947 о разделе подмандатной территории Британии на два государства: еврейского и арабского...Евреи согласились довольствоваться маленькой полоской земли, хотя ранее им планировалось выделить много больше земли...Не согласились с резолюцией 181 как раз арабы, т.к они считали себя титульной нацией на Ближнем Востоке, а евреев - второстепенным народом, а потому считали создание на подмандатной территории Британии только одного государства - арабского, где жили бы и евреи...Но ГА ООН арабам отказала и своей резолюцией 181 определила создание двух государств для двух народов, что арабы посчитали своим оскорблением и пошли войной на евреев сразу же после провозглашения еврейского государства, чтобы уничтожить евреев вместе с только что провозглашенным государством ...Так кто нарушил резолюцию 181 ГА ООН?
По поводу аннексии земель евреями...
Так как земли, выделенные для образования арабского государства, остались невостребованными, ничьими, в связи с отказом арабов признать резолюцию 181 и создать своё государство, то в декабре 1947 года Верховный комиссар Палестины представил в министерство по делам колоний прогноз, что территория, выделенная под создание арабского государства, будет в результате предполагаемой войны разделена между Сирией (Восточная Галилея), Трансиорданией (Самария и Иудея) и Египтом (южная часть)...Но судьбе было угодно, чтобы евреи в арабо-израильской войне 1947—1949 годов - победили...И на правах победителя в оборонительной войне захваченные земли - ничьи, надо добавить - аннексировали и создали оборонительный плацдарм от нападений арабов...И правильно сделали...
 
5656 писал(a):
 
Чего про российский Ил в Сирии соврёте?
Вам уже ответил Analyst , что "О, как! Оказывается это израильтяне сбили российский Ил-20, а не сирийцы из советского ПВО...Вы с Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете :-)) "...Что здесь непонятного...Можно разве что, добавить, что Путин, выступая на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров 18 сентября 2018, сказал следующее:
"Что касается сравнения с известными событиями (с атакой на российский самолет), когда был турецким истребителем сбит наш самолет, то это все-таки другая ситуация. Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств , - добавил он. ".То есть Путин фактически снял с Израиля вину за сбитый сирийцами российский Ил-20...


 
17:00 14 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
О, как! Оказывается это израильтяне сбили российский Ил-20, а не сирийцы из советского ПВО...Вы с Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете :-))
Новичок, Вы врать не устали? Я никогда не писала, что израильтяне сбили российский самолёт, я всегда утверждала, что израильтяне ПОДСТАВИЛИ (преднамеренно, или случайно - это вопрос) наш самолет под удар сирийской ПВО.
 
Новичок писал:
 
...евреи-то и выполнили резолюцию ГА ООН №181 от 29 ноября 1947 о разделе подмандатной территории Британии на два государства: еврейского и арабского...
Они её даже перевыполнили, прихватив ничейную (по их мнению) земельку. Интересно, по какой резолюции они удерживают Голанские высоты.

 
06:49 15 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы врать не устали? Я никогда не писала, что израильтяне сбили российский самолёт, я всегда утверждала, что израильтяне ПОДСТАВИЛИ (преднамеренно, или случайно - это вопрос) наш самолет под удар сирийской ПВО.
Как Вы быстры на обвинения :-( ...Я просто скопипастил коммент любезного Analyst , изменить который я не в праве...
Почему бы Вам вот так не ответить Analyst на его коммент...Но нет, Вы отвечаете мне, игнорируя Analyst ...Вы что, его боитесь, как черт ладана? :-))
 
Bizemova писалa:
 
Как ни странно, но Вы правы.
Раз это в ответ на моё утверждение, что
 
- Государство Палестина никогда не существовало ...
- Не существовало и палестинского народа
То это знаменательно - я рад - и подводит итог нашему диспуту так кто же эти палестинцы (?)...И если следовать дальше, то "палестинцы", как они себя называют - это обыкновенное сборище арабов из разных стран, незаконно присвоивших название "палестинцы" и решивших что-то поиметь на конфликте на Ближнем Востоке...И главное: ведь имеют подачки, кто-то же их содержит в виде злобных "собак" на евреев...И требования их беспочвенные и не правые - спрашивается, кто они такие, если их нет ? Вот вся правда о многострадальном палестинском народе и израильских оккупантах...
 
Bizemova писалa:
 
И если евреи и палестинские арабы – это один народ, то чего стоят Ваши рассуждения о врождённой жестокости, хитрости и коварности арабов? Об их неспособности к цивилизованному сосуществованию? Ведь у всех одни и те же гены! Это те же евреи, только исповедующие другую религию.
Америки Вы не открыли - это известно давно, разве что, не подкреплено было наукой современными методами...
Да, родившись давным-давно в библейские времена, несколько тысячелетий назад, от одной женщины, евреи и арабы, будучи родственными по рождению, тем не менее за тысячелетия с тех пор успели набрать уйму прямо противоположных черт и превратиться в непримиримых врагов...Для евреев тысячелетия скитания среди народов мира, в той же Европе, сказались тем, что будучи родственными с арабами по рождению, евреи сейчас совсем другие и по языку, и по культуре, и по своей идентичности: жизнь среди европейцев изменила их, я бы сказал, имхо, в лучшую сторону...
Вот поэтому, имхо, ООН, учтя в том число и эту разницу характеров арабов и евреев, решила образовать на подмандатных Британии землях Ближнего Востока два государства для двух народов - еврейское и арабское, чтобы прекратить распри и междоусобицу...И не вина евреев , что вот уже восьмой десяток лет на Ближнем Востоке тлеет незатухающий конфликт между евреями и арабами...
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, по какой резолюции они удерживают Голанские высоты.
На правах победителя в оборонительных войнах 1967 и 1973 годов...Удержание Голан Израилем выгодно государству с точки зрения безопасности для евреев...В своё время, когда Голаны были у Сирии, на возвышенностях плато была устроена целая сеть сирийских артиллерийских позиций, с которых систематически обстреливалась израильская территория...За 19 лет от обстрелов с данной территории погибли 140 израильских граждан, много людей получили ранения различной степени тяжести...Получается, что с возвышенных позиций на холмах современная артиллерия может обстреливать половину страны, что абсолютно недопустимо: получается, что половина страны находится под постоянным прицелом безжалостного врага в лице арабов...Именно этот аспект приводится израильским руководством в качестве основного аргумента при требовании прекращения суверенности высот и передачи плато под юрисдикцию Сирии...Веры сирийцам, что они не будут в этом случае обстреливать территорию Израиля, будь Голаны у Сирии, у евреев нет...опыт прежних лет красноречиво убеждает евреев в этом...
Только враг евреям может утверждать сие: отдать Голаны сирийцам...Это для евреев смерти подобно, я их понимаю жил бы я здесь или нет...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"