JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что вы ненавидите свою страну
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:17 2 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
милейший...Не понял...к чему ещё и Израиль
А что здесь непонятного, драгоценнейший? Все форумчане высказывающиеся на тему "за что я ненавижу свою страну" являются жителями России, поэтому и говорят о Ней. Один вы - житель иностранного государства - и тоже о России. Так развейте наши сомнения, поведайте что-нибудь вроде: "Несмотря на то, что живу на чужбине...", или, как вы говорите, "за бугром, по-прежнему считаю Россию с в о е й страной, хоть и ненавижу Ёё, а Израиль - чужой, хотя восхваляю и люблю его, почему там и обретаюсь ..." А то не хорошо как-то, иностранец поносит моё государство, да ещё и не хочет объяснить, что такое "ненависть за несбывшиеся надежды", поясните. Или вы, всё-таки, тайный коммунистиз ячейки Центрального района? :-))))

 
03:38 3 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то Вас, милый мой друг, понесло...
впрочем...пусть простят модераторы...
 
Страшила писал:
 
Один вы - житель иностранного государства - и тоже о России.
Для Вас...
Законодательство России не предусматривает двойного гражданства...я такой же как и Вы гражданин России, имею российский паспорт, но...по обстоятельствам, скажем так, проживаю за границей...Вас устраивает...?
 
Страшила писал:
 
поведайте что-нибудь вроде: "Несмотря на то, что живу на чужбине...", или, как вы говорите, "за бугром, по-прежнему считаю Россию с в о е й страной, хоть и ненавижу Ёё
Что я думаю о России, я уже писал 22 августа в этой теме...
Желаете прочесть... извольте...мне нечего добавить...


 
04:17 3 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Законодательство России не предусматривает двойного гражданства...я такой же как и Вы гражданин России
То есть, я так понял, про Израиль мы у вас ничего не прочтём, а жаль, хотелось бы разнообразия :-)) Не обижайтесь. Ни в коем случае не хотел этого.

 
11:00 3 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не обижайтесь. Ни в коем случае не хотел этого.
Всё нормально... :-)
А про Израиль...страна обыкновенная...со своими плюсами и минусами...да и не в тему здесь...

 
15:34 3 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я ненавижу свою страну потому что в ней есть автоваз а у него в свою очередь могущественный покровитель который некорректен в отношении к дальнему востоку.

 
19:05 6 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть соглашусь если укажете как жить на Родине не обращая внимания на ее устройство или как-то защититься от произвола. Тут ссылка на репортаж о судебной системе, которая после 2001 года перестала соблюдать закон, а судьи, оставшиеся верными долгу, уволены. По датам как раз после года первого президентства Великого Путина.
Предлагаете тихонько так сидеть под кустиком, напевая
"Главное что дождик унес соринку,
Главное что ежик опять в тумане" ?

 
23:28 10 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страна́ — географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время, как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. (Википидия)
Ссылаясь на термин выше скажу,что страна как географическая территория мне очень нравится, а наш край супер, разноообразие погод, есть все прелести и зимы, и лета, и осени, и весны. А какие места для отдыха, походов, рыбалки, охоты! А вот население немного подкачало (хамство, быдлячество,алкоголизм, свинство, обратите внимание на грязь на улицах, где шли там и бросили). Опять же ни страна виновата, а государство - политическая система власти, которая привратила людей в таких вот...Не всех конечно и это успокаивает, но не останавливает некоторых людей от мысли покинуть страну, т.к. государство не хочет позаботится о людях здесь живущих в отличии от других государств. Так что страну люблю! А с политикой государства не согласна! Но кто меня спрашивал...

 
13:54 14 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,я не люблю и ненавижу страну Россия!А Родину(Отчий дом,дом в котором я живу,моих друзей,семью,ценю,люблю и уважаю! На сегодняшний день чувствую себя эмигрантом,хотя живу в России.Правительство и Власть всячески мне это доказывает,показывает что оно не когда не будет делать благ,да каких там уже благ,нормальной жизни то нет,для народа.Всё только на словах.Ничего не построили за 25 лет,заседают в тех же зданиях что были построены при Советах и хая Советскую Власть!Занимаясь сплошной болтологией,разделив на народ,семьи,детей на богатых и нищих! Я родился и жил в Советском Союзе!Сейчас его нет,а значит и нет моего государства в котором я жил и трудился с радостью не переживая о завтрашнем дне.Сейчас я эмигрант,а хвалить чужое государство мну не за что!

 
07:57 18 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попалась мне на глаза одна статья из блога:... Тина Канделаки, телеведущая, продюсер : Стыдно за Россию?
Тема данной ветки и её статья в чём-то перекликаются...
"64% россиян испытывают чувство стыда за свою страну."(с)
Своеобразность её суждений заинтересовала меня...уж так ли всё плохо в России...как все представляют...
Нет ли здесь (в ненависти и стыде) отголоска всё того же нам всем присущего утверждения...что вот там то у них всё лучше и краше...не видя и не зная...а ведь известно, что всё познаётся в сравнении...
Хотя...когда в конце статьи предлагается проголосовать по вопросу...
Какие чувства вы испытываете по отношению к России?
я горжусь Россией
мне стыдно за Россию
мне все равно
Всё же, около 80% проголосовали за формулировку...мне стыдно за Россию...так сказать, статья не убедила...
Хочу закончить топик цитатой из статьи...
"Я не говорю, что у нас в России всё хорошо. Я говорю о том, что прежде чем вздыхать и маяться, может, сперва задуматься, так ли на самом деле всё плохо? А потом самим попытаться что-нибудь изменить. Хотя бы начать здороваться и чаще помогать незнакомым людям, пусть даже в мелочах.
Мы не будем гордиться своей страной до тех пор, пока не начнем гордиться лично собой. А если нам за себя стыдно, то признаться себе в этом, конечно, тяжелее, чем сказать: "Мне стыдно за Россию"."

 
00:43 19 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилась одна фраза(точно как звучит не помню) суть которой в том,что лишь то сердце способно любить,которое может ненавидеть. Имхо поскольку часть населения ненавидит определенные вещи в нашей стране выходит что жива в сердцах любовь к своей стране. Мне вот,например,по личному опыту не нравится отношение некоторых начальников,которые порой обращаются с рабочим не просто с высокомерием(это терпимо),а допускают выражения весьма унижающие человеческое достоинство. Даже матерные слова иногда в порыве высказываемые начальником бывают без злобы и иногда уместны,но у некоторых они высказываются в тоне обращения хуже чем к скотине и ценность человеческой жизни простого рабочего ставят ниже,к примеру, какой-то техники(лично слышал подобное от одного).

 
11:01 19 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что я ненавижу свою страну? да хотя бы за то в ней существует ;двойной стандарт; в законодательстве по которому что положено ;сильному мира сего не положено простому смертному. где в российском сленге появился такой термин как ; басманное провосудие" живой и свежий пример тому как разваливается уголовное дело по трагедии в ночном клубе "Сфера" мне стыдно за нее- то есть страну в которой я живу

 
03:03 20 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго размышлял...писать топик на эту статью из блогов радиостанции "Эхо Москвы" или нет...
Хотя и эта статья " Братство конца " и комментарии к статье " Стыдно за Россию?" в совокупности вскрывают причины всё большего недовольства населения своей страной (если не сказать ...ненависти к стране и стыда за страну)...
Конечно, можно сказать, что статья "Братство конца" написана литературно преувеличенной...как заметил один из комментаторов...но то, что Сибирь загибается...это правда...как то, что никому до этого нет дела...ни государству...ни СМИ...
Вот характерный комментарий к статье "Братство конца"...
"gagara1
Сибирь- матушка действительно в агонии. (#)
Особенно это видно на примере малых городов,поселков и деревень. Площади кладбищ стремительно растут. По табличкам на могилах - стремительно молодеет смертность.
Этим недоумкам в Кремле надо бы срочно отменять затратные, не нужные России решения слабоумного Путина по амбициозным АТЭС-2012 во Владивостоке с идиотским мостом на остров Русский и не менее идиотское строительство Сочи-2014.
Свои же российские средства из казны- на создание рабочих мест для россиян.А не ждать когда иностранцы с инвестициями это сделают.
Жуткая безработица, поэтому и зарплаты смехотворные.
Это не анекдот: позавчера Путин В.В. на профсоюзном слете призвал не повышать зарплаты и помощь по безработице!
Вот где государственная измена- уничтожать свой народ посредством безмозглого швыряния денег в "амбициозные"проекты! "
А вот комментарий к статье "Стыдно за Россию?"...
"nadezhda_and_peace
Мне за многое в России стыдно. Например, за то, что таким недалеким людям, как Тина Канделаки, в ней дают дорогу, а умных людей долбают идиотскими судейскими представлениями из-за завистливого и недалекого бесцветного человечка с лысинкой и словарным запасом самой задрипанной питерской шпаны. В России в последние 90 лет стыдно за отношение государства к личности, за пренебрежение человеческой жизнью, за неблагодарность к старости; за отсутствие будущего у молодежи, если она не готова прогнуться под государственные комплексы; за отсутствие памяти о своем прошлом; за желание обвинить кого-то в своих неудачах; за непохороненных солдат Великой Отечественной войны, за убогую жизнь победителей, вернувшихся с войны; за войну по так называемому «интернациональному долгу» и больно за убитых на ней мальчишек; за то, что государство хронически врет своему народу; за то, что к инвалидам относятся, как к швали, которой надо стыдиться; за то, что в небольших городах народ спивается в отсутствие работы и нет у него никакого будущего; за то, что каждая зима и лето становятся неожиданностью и дизастером для городов и населения; за то, что государство, призывая и дружбе между народами, на самом деле лелеет и воспитывает шовинизм и подкармливает неофашистов... Нет конца этому списку, увы."
Увы, ждать любви и уважения от всего этого не приходится...

 
03:36 26 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что не люблю страну под названием Россия ? Причин очень много, но я назову одну.... За то что она пришла сюда, за то что она пришла без спроса, без приглашения, с мечем. войной и проливая кровь... За то что убивала моих предков, истребляла, уничтожала тысячами ( возьмем тлько одного этого ничтожества Ермолова, который со своими карательными экспедициями убивал всех в селах и аулах, который для русский герой, а для нас ничтожество ), за то что уничтожила наши законы и заставила жить по своим законам... Можно долго перечислять. Короче за вторжение, геноцид и чуждые нам законы, вот за это я ее не люблю.

 
06:08 26 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=))) Не люблю Россию пока бедный, если повезёт и стану богатым буду любить Россию всей душой, так как за деньги в этой стране перед тобой открываются 99% дверей и 99% наказаний с тебя снимается. Делай, что хочешь, вольная страна -))

 
22:15 26 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот ещё один взгляд на Россию... Велика ли Россия??
Действительно...в чём величие России...на самом ли деле это так...задаётся автор сакраментальным вопросом в своей статье...
В своё время после опубликования статьи "Реквием по русской литературе", автора обвинили в презрении к России...
Так вот, по его мнению...
"... ненависть и презрение – слишком эмоциональные категории, чтобы пользоваться ими в отношении к странам и народам. Однако раз уж речь зашла о взаимной любви, то не пора ли признать за людьми и нациями справедливое и выстраданное право относиться к России объективно? То есть, без особой симпатии? Ибо не заслужила!..."
Некоторые мысли автора созвучны с моими...
"...ни один, пожалуй, народ в мире не упивается своим величием так, как русские. По поводу и без повода, на любом уровне муссируется величие страны и народа. А также его литературы и науки, искусства и спорта, армии и флота. И, разумеется, необыкновенных душевных качеств русских, некой особой их духовности, широты и даже космизма! И стать у них особая, и аршина на них не найти и вообще – посторонись, зашибу..."
По моему, чрезмерная хвастливость, тем более ни чем не подкрепленная, вызывает отторжение...и стыд за свою страну...
Так что же есть в активе у России, задаётся автор вопросом в конце статьи...
"...Балет? Увы, и балет уже не тот. Ракеты? И ракеты уже не те, поэтому не будем о космосе, но перейдем к главному. Ракеты, танки, милитаризм, тоталитарная идеология и практика, непрерывная экспансия во все стороны – вот главный вклад России в мировую э… культуру. Фактически весь XX век прошел в противостоянии нормального мира и слишком уж экспансивной страны! Велика была Россия не столько своими достижениями – их, как видите, не так уж и много, горя соседям по планете она принесла куда больше – сколько претензиями на величие. Что ж, кое-чего на этом пути она достигла – это самая большая и коррумпированная страна в мире..."

 
22:25 26 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
, за то что уничтожила наши законы и заставила жить по своим законам... Можно долго перечислять. Короче за вторжение, геноцид и чуждые нам законы, вот за это я ее не люблю.
а вы знаете, я если честно Россию, а вернее власти России не люблю именно по тем же причинам.........
Исторически сложилось что руссичи, крайне не любили кому либо подчиняться,хотели жить по своим законам и традициям и всегда бежали от центральной власти, а она соответственно за ними гналась вот и добежали до всех окрестных океанов и земель. Ине надо делить на русских и нерусских, нет таког народа - Руские , это и татары и кумыки и украинцы и буряты и мордва и аварцы и грузины и т.д.. в общем люди живущие на территории России. и ко всем ним можно отнести понятия геноцида и угнетения

 
23:36 26 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто только кого в истории не завоевывал и не уничтожал. По вашему получается нам русским надо ненавидить монголов татар немцев. армянам и сербам турок африканцам европу и америку ну и т. д. по тем же причинам какие вы написали. Ваш народ тоже наверно комуто насолил в какието времена. Будем заниматься кровной местью? Или попробуем уживаться? Сейчас конкретно какие есть притеснения именно вашего народа в отличие от других? Жить учится работать веру исповедать не дают как остальным прям на законодательном уровне? На бытовой почве не так относятся? Есть анекдоты про чукчей армян евреев русские так все сплошь алкаши давай все друг на друга позлимся изза этого.

 
06:23 27 сентября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, не отклоняемся от темы. Оффтопик прекращаем...

 
19:15 7 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люблю и ценю свою страну, точнее свою географическую Родину, но вот после таких новостей проект становится на душе просто неприятно, получается, что болеть нельзя, беременеть тоже - стоит подумать, а уж воспитывать(обувать, комить, учить детей) становится сложнее, почему. Почему вновь ставка в моей родной стране делается на нефть и её продажную стоимость, где же наши в конце концов нанотехнологии прорывные. Читаешь подчас подобные новости - и обидно становится - такая могучая страна была, а стала какой, вот никак не видится уверенного движения вперёд к благосостоянию. Не люблю - потому что подчас с экранов ТВ и СМИ ведущие политические лидеры вводят нас в заблуждение, лукавят, говорят - нет зависимости от сырья - на деле - ставка делается только на это. Говорят, что "Нерпа" войдёт в состав ВМФ России, а она уходит в Индию, ну почему так, что нельзя сказать прямо, "ребята, мы в такой сложной ситуации, что ждать лучшего не приходится", ведь поняли бы...

 
11:59 21 октября 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверно за то, что правительство все отдало на откуп "бизнесу", именно так , в кавычках. Страна, в которой обогащаются за счет повышения цен на основные продукты жизнеобеспечения, иными словами без чего нельзя прожить и тем самым накручивают инфляцию и загоняют нас с вами в нищету - разве можно за это любить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"